Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться, пожалуйста, со сферой занятости. У меня разбросанность интересов. Есть диплом психолога и 5 лет стажа в школе психологом. Мне люди доверяют, говорят, что им приятно со мной проводить время и что я им помогаю даже просто своим присутствием. Но я устаю от людей и мне их проблемы не сильно интересны ?.  За время работы в школе проводила немало тренингов как с учениками, так с родителями и пед коллективом, очень переживаю когда выступаю перед большим количеством людей, но получаю заряд эмоций и вырабатывается адреналин) но все же со школы я ушла, мне было сложно, всё напрягало. Люблю заниматься с детьми, но и они меня со временем выматывают. Увлекаюсь географией, туризмом, массажем, живописью, но не профессионально. Я не знаю, что из этого списка мне больше всего подходит. Отдала 10 лет жизни психологии (учёба + работа) и в итоге ушла оттуда, наверное, не моё это. Думала, пойти учиться либо на учителя, но не знаю на какой предмет, либо на логопеда, либо заняться массажем, либо живописью. В общем, помогите, пожалуйста, разобраться)

1/2222/333/4/55/-/-/-/99

25.04.1992, ж.

Дата рождения: 25.04.1992

@Евгения Владимировна , здравствуйте!

Действительно, Вы очень хорошо понимаете чувства и эмоции людей. Видите гармонию и прекрасно чувствуете стиль, но целый день что-то придумывать и организовывать для людей Вам может быть сложно, хотя Вы очень коммуникабельный человек, поэтому коллективные тренинги и всяческого рода мероприятия, которые Вы должны были проводить могли Вас выматывать.

Все вышеперечисленные интересы прекрасно ложатся на ваши качества.

Психология : в ней Вы чувствуете людей, люди Вам раскрываются, но можете сильно впитывать их эмоции, сложно абстрагироваться. Возможно попробовать личные терапии, а не на группы, может эта профессия откроется для Вас в новом ключе. В крайнем случае психологические знания пригодятся в любой сфере, где необходимо умение экологично взаимодействовать с людьми.

Педагог - у Вас есть склонность обучать людей, объяснять им сложные вещи по-простому и детям Вы нравитесь, но если профессия будет требовать принятия серьезных решений и много организационных моментов, то может случаться перегруз.

Массаж : даст Вам энергетическую разрядку, так как Вы обладаете сильным энергетическим полем, единственное совет - следить за своим настроением, так как при плохом настроении у Вас - плохое настроение будет и у других.

География и туризм - это пища для вашего мозга, Вы любите развиваться всесторонне и всегда ищете доя себя что-то новенькое в мире знаний.

Живопись - хорошо разряжает и снимает эмоциональное напряжение, расслабляет Вас.

Следуйте за своим сердцем - оно никогда не обманет. Пробуйте, изучайте, а если и не пойдете дальше, то все равно приобретете какой-то опыт и знания, которые пригодятся Вам в дальнейшей жизни.

Спасибо вам большое, вы смогли разложить всё по полочкам.  Я поняла, что мне надо пробовать каждый из интересов в деле, а не просто "увлекаться", потому что своё сердце я чувствую слабо, определённо к одному делу не тянет. Или с моей сильной энергией (2222) это нормально если я буду заниматься одновременно несколькими делами в проф плане или я все-таки быстро выгорю?

И скажите, пожалуйста, по моей дате рождения какие у меня сильные стороны?

@Евгения Владимировна ,

Вы не сможете остановиться на чем-то одном, у Вас такая особенность накапливать знания, можно постараться накапливать знания в одной области, например, педагогика+психология очень хорошо перекликаются и если вбить в поиске профессии, связанные с 2-мя этими направлениям, можно увидеть множество вариантов (куратор,тьютор,наставник, сам преподаватель на курсах и т.д).

Вам необходимо постоянно чего-то достигать, чем-то заниматься и спокойно без дела Вы не усидите, поэтому все нормально.

И любой поставленной цели Вы сможете добиться.

• Лайк 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Katin_text
      Доброго времени суток, уважаемые консультанты! Помогите определиться с выбором профессии. Дата рождения 23.06.1993г. По образованию я - логопед. Работала в детском саду и частно. Была как логопедом, так и методистом, воспитателем, врио заведующего. Работа с детками меня очень выматывала, ровно так же как жёсткий график. Начала болеть, уволилась с работы, пыталась вести занятия на дому, но с каждым месяцем все больше понимала-не моё. Я хорошо контактирую с людьми, легко нахожу подход к детям. Но чувствую неудовлетворение, будто я не на своём месте. Увлекаюсь танцами и астрологией(Возможно, чтото из этого можно перевести в профессию). На данном этапе притормозила свою работу и нахожусь в процессе поиска. Я чувствую, что мне нужна работа, где продуктом будет что-то материальное. Не умею правильно оценивать свои знания и творческие способности, продавать их мне сложно. А вот если бы это было что-то конкретное, что можно потрогать-наверное,смогла бы. Вобщем, не хватает мне стабильности, материальной поддержки, очень хочу работать и зарабатывать. Жду совета от вас. Выслушаю любые рекомендации, дам обратную связь. 
      Дата рождения: 23.06.1993 Пол: Ж
    • Автор: Мария Бабаева
      Я уже задавала много вопросов по разным профессиям но, я бы хотела узнать подходит ли мне профессия фельдшер скорой помощи.
      Дата рождения: 13.02.2005 Пол: Ж
    • Автор: Max Almar
      Доброго времени суток)) Интересует вопрос своего предназначения, а точнее той деятельности в которой я буду полезен для общества и смогу максимально проявить себя. Спустя много лет депрессий, неврозов, панических атак, я открыл для себя этот прекрасный мир, полюбил его, я понял что хочу быть частью его и сделать что то важное в этом мире. Я пока не знаю чем мне заниматься, так как прошлые профессии не давали того чувства, в котором я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении. Надеюсь вы дадите мне тот толчок в правильном направлении понимания себя. Спасибо! Всем любви)))
      Дата рождения: 26.03.1995 Пол: М
    • Автор: Ханна Благова
      Добрый день!
      У меня не везения в личной жизни. С детства мечтала о хорошей семье ,где друг друга понимают, уважают,любят. У меня замечательные родители,отношения у них крепкие.  Есть сестра двойняшка, она замужем 10 лет,все хорошо. У меня все не так. Была замужем 2 года,муж пил,мог поднять руку и был очень негативный,понизил мою самооценку. Развелись. Спустя пару лет я встретила мужчину ,которого любила сильно,но мною сильно не был очарован ,я пыталась ради него измениться ,через год отношений признался в любви,жили вместе 3 месяца и перестал работать,сидел дома,играл в игры,не хотел работать вообще.  Я не смогла так и ушла. Потом встретила парня с общей компании ,скорее просто хотела забыться с ним ,забыть старое , спустя время родила ребенка от него,отец от ребенка отказался и исчез. Сидя в декрете в меня влюбился мужчина старше на 4 года. В то время я никого не ждала . Я его не принимала, отшивала ,он все готов был сделать,помогал с ребенком, дарил подарки,давал кучу советов,вмешивался и в мои дела и в дела родителей, говорил как воспитывать ребенка. Я не люблю навязчивости. Полтора года все пытался меня завоевать и начал занижать самооценку,говорил что не правильно живу  ,что неправильно воспитали,не правильно воспитываю ребенка,что так как он меня не полюбят больше. Он очень отличался от моих бывших,занимался спортом, не пил,не курил,не гулящий,но любитель критиковать,вмешиваться в дела, сплетничать и давать советы через раз. Я поняла что с таким жить не смогу и просто исчезла из его жизни. Сижу и думаю, что не так во мне, может я была просто удобной девушкой,слишком доброй и не могла за себя постоять. Не бывает такого чтобы совсем все так плохо было. Возможно ли такое что первый муж понизил самооценку ,после чего я стала слишком ранимой и не могу постоять за себя,сказать обидное человеку ?  Интересно мне проанализировать последнего парня ,каких качеств мне не хватает чтобы постоять за себя. Дата его рождения 15.04.1985
      Спасибо! 
      Дата рождения: 18.05.1989 Пол: Ж
    • Автор: Мария Бабаева
      Здравствуйте я уже у вас много спрашивала про профессии,но решила задать еще. Я хочу спросить подходит ли мне профессия ветеринар?
      Дата рождения: 13.02.2005 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта