Перейти к публикации

решено Я не знаю, что мне делать с этою бедой...

Рая
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация, мне 28 лет и 11 из них я пребываю в состоянии непонимания куда мне двигаться дальше и чем заниматься по жизни, как мне зарабатывать на жизнь. С детства я была очень активным и жизнерадостным человеком. Хохотушка и болтушка, так меня называли все, даже незнакомые люди. Всегда что-то выдумывала, придумывала, была творческой до мозга костей. Дай мне мусор, я сделаю из него что-то прикольное. Мне было все интересно, у меня все получалось. Я радовалась жизни и была уверена в себе и в своем будущем, что уж я то добьюсь в жизни всего чего хочу, еще и других заряжала позитивом. Но вот мне стукнуло 15 лет, нужно было выбирать профессию и я хотела пойти на дизайнера. Родители не разрешили. Альтернативой стала юриспруденция. По началу было интересно, я думала что стану адвокатом, буду защищать людей, помогать им. И вот мне 17 лет, первая практика в госорганах и...меня будто выключило. Я увидела столько д*рма, равнодушия и корысти, что весь энтузиазм начал проходить. Понимала, что это плохо и что-то надо делать. Больше училась, убеждала себя и других, что я сломаю систему, что вот я то стану честным и хорошим юристом. Больше начала заниматься творчеством, чтобы хоть как-то забить дыру в душе. Но это не помогало. Сначало я начала часто болеть, начал пропадать интерес к жизни. И в 18 лет произошел первый срыв. Я 4 месяца сидела дома, никуда не выходила, даже мусор вынести, ни с кем не общалась, даже с семьей. Я просто смотрела фильмы, читала книги, писала стихи, плела бисер, делала оригами, рисовала, курила, кушала и спала. Было очень хр*ново. Потом начался новый учебный год, 2 курс универа. Я стабильно болела 2 раза в месяц. Не было энергии, здоровья и силы. Периодическая активность и всплески позитива, сменялись очень затяжными периодами депрессии. Хотя я не люблю это слово, потому что его сейчас используют все кому не лень, просто из за того, что в магазине не было того шоколада, что хотел или любимый не отправил смайлик - все депрессия. Я не хотела верить, что все так плохо. Я думала я справлюсь. Для всех с виду я справилась...2 красных диплома юриста, мне пророчили успешную карьеру адвоката, судьи, прокурора, а мне просто хотелось сд*хнуть. И вот мне 21 год, на руках 2 диплома и одна попытка суицида. Я ничего не хочу. Я не хочу работать, я не хочу развиваться, я не хочу зарабатывать деньги. Я просто не могу и не знаю что мне делать. Сейчас мне 28 и за плечами 7 лет борьбы с самой собой и уже 3 попытки умереть. Я нигде толком не работала, карьеры и стажа нет. Заработка нет. Все знакомые отвернулись, потому что "ну ты же ничего не добилась в жизни". Хотя за последние год, я вроде бы поняла чего я хочу. Успокоилась немного, хотя здоровье такое же хр*еновое. Но зато я знаю, что хочу быть писателем. Вышло уже 2 моих книги. Но я все также боюсь, боюсь что никому не будут интересны мои книги, что я так и умру никому неизвестной, нищей писательницей в канаве. Что есть куча людей лучше меня и что я вообще ужасно пишу. Простите, знаю получилось очень длинно и уныло. Поэтому конкретный вопрос: по моему тесту видно ли, что я могу быть писателем, хорошим писателем? Что мне делать в моими страхами, почему они возникают и как их побороть? 11 лет я металась как зверь в клетке не понимая что происходит. И вот сейчас, когда я поняла, что хочу посвятить себя писательству, я хочу знать есть ли этот потенциал у меня и смогу ли я быть хорошим писателей, который может зарабатывать на своих книгах. Спасибо большое всем тем, кто захочет откликнуться на мое сообщение!

Дата рождения: 19.06.1992
  • Лайк 1

@Рау , здравствуйте!

Если перечислить ваши сильные качества по нашему методу, то все они как нельзя кстати подходят под вашу выбранную нишу писателя.

У Вас для этого есть все способности, но как Вы ими распорядитесь, зависит от Вас.

У Вас довольно складная речь и потребность выражать свои идеи и фантазии через творчество в любом виде. Вы тонко чувствуете Мир и окружающих людей, их настроения и ощущения. Вы очень дипломатичны и можете договорится с любым человеком. В потенциале у Вас заложен сплошной оптимизм и любовь к себе, но если Вы свой потенциал не используете, не воплощаете в Мир свои идеи, то эта энергия трансформируется в вечное недовольство собой, самокритику и занудство. 
Вы должны запомнить, что вашим ресурсным состоянием, которое будет придавать энергию - это понимание и осознание того, что Вы должны позволить себе философствовать на любые темы в любом месте, не боясь быть осмеянной или   подверженной критике.

Я очень рада за Вас, что Вы смогли найти свой способ самовыражения через писательство.

И запомните, что любой поставленной цели Вы всегда можете добиться, есть у Вас такая способность.

Любая болезнь в теле - это знак, чтобы наконец обратить ваше внимание на себя и проанализировать, а туда ли я двигаюсь? Само тело Вам сигналит и очень громко, чтобы хоть немного остановить Вас.

Всегда выбирайте себя, а не престиж, мнение знакомых, родителей и т.д. Эта ваша жизнь и Вы имеете полное право прожить ее так, как хочет ваша душа, даже если все отвернуться и знаете - это будет скорее счастье, чем провал, ведь все ненужное отвалится и Вы увидите, как появятся новые знакомые, новые люди, которые будут Вас вдохновлять и поддерживать, не держитесь за то, что отжило себя)

• Лайк 1

@Надежда Запека 

Доброй ночи. Спасибо большое за ваш ответ! Да вы правы, в свое время наслушалась советов и мнений со стороны, о том какая я и какой должна быть, что погрязла в этом негативном самоуничижении. Не хватает этого ободряющего хлопка по спине) но ваш ответ помог мне, благодарю.

• Спасибо! 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Руська
      Добрый день!
      Так сложилось исторически, что большую часть трудовой жизни я провела в торговли. Была и продавцом и заведующей магазином, но особого удовольствия от работы никогда не испытывала, к сожалению. Было два раза, когда я сходила с торгового курса и работала фотографом и изготовителем сувениров.  Сейчас хочу снова свернуть с привычного пути и попробовать что-то другое, если получится. Но не знаю, что именно я бы хотела и могла бы. Потерялась я - одним словом.
      Дата рождения: 12.05.1976 Пол: Ж
    • Автор: Mariya1
      Дочь живёт в своём мире. В школе учиться не важно. Успеваемость улучшается только если я начинаю с ней рядом находиться и её контролировать. Ей это очень не нравится, хотя в разговорах понимает, что её несобраность сильно влияет на её успеваемость. Соглашается с моими доводами, но делает по своему. Она расстраивается когда получает плохие результаты, но менять себя никак не хочет. Ей нравится рисовать и она это делает тайком во время занятий. Я бы с удовольствием отправила её в студию для рисования, но из-за её медлительность на это нет времени. Никак не могу донести , "ускоряйся" с уроками и в свободное время рисуй. В разговорах всё понимает, соглашается, но делает по своему. А ещё очень сильно переживает,что нет хорошей подруги ровесницы. Общается со многими, легко находит общий язык. Как это всё отрегулировать?
      Дата рождения: 16.01.2008 Пол: Ж
    • Автор: Саня Черный
      Добрый день уважаемые преподаватели и читатели) вопросец на самом деле такой, отчасти это относится к познанию себя, людей и определения себя в этой жизни. Очень часто начал замечать, что если работа не приносит удовольствие то ощущается какой-то дискомфорт внутри и как понять куда двигаться и надо ли слушать свое внутреннее состояние (интуицию) ну и второй момент это быстрая утрата интереса к человеку, или к той же работе, вот иногда и приходит в голову, задавать вопрос, что мое, а что нет? Может немного поможете в чем себя искать или что раскрывать - дата рождения 18.01.1989 , спасибо Вам, что Вы есть !)
    • Автор: МарияГ
      Здравствуйте,
      По профессии я оптометрист. Работаю несколько лет в разных оптиках,но не получаю удовольствия от того,что делаю. Давно задумалась о смене рода деятельности,но не могу понять в сторону какой профессии сделать выбор,чтобы не потерять даром время. Всегда увлекалась биологией,но побоялась серьезно углубиться в эту сферу,так как на опыте знакомых видела,что тяжело найти работу по специальности. В последнее время подумываю о работе медсестрой(я и раньше понимала,что это может мне подойти,но боялась что со временем стану черствой и безразличной к людям в силу псих.перегрузки на работе).
      Помогите,пожалуйста, понять в чем мои сильные стороны и в какой сфере я могу лучше всего раскрыть свои качества, чтобы ходить на работу с удовольствием.
      Дата рождения: 13.08.1990 Пол: Ж
    • Автор: ga_lina_bo
      Добрый день! Меня зовут Галина. Сейчас работаю в офисе, в маленькой компании, с относительно свободным графиком работы, с небольшой, но стабильной зарплатой.  Занимаюсь поддержкой сайтов, наполнением, версткой.
      Плюс у меня есть хобби, которое мне очень нравится - кундалини йога. Я закончила курс преподавателя кундалини йоги, до самоизоляции в дополнение к основной работе, вела занятия в йога студии.  Во время самоизоляции создала аккаунт в инстаграм, где мы с моими коллегами вели онлайн занятия, летом провела йога тур. 
      Все хорошо, но совмещать все нереально тяжело, не отается времени на семью))) особенно расстраивается муж)))

Отсюда вопрос имеет ли мне смысл уйти с основной работы и занятся преподованием йоги, и инстаграмм проектом?

Дата рождения: 07.04.1981 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Тренинговый клуб блогеров