Перейти к публикации

решено Смена рода деятельности

Kateryna Baumann
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Хотелось бы попросить вашего совета и оценки ситуации. Работаю сейчас с рекламациями к поставщикам и отвечаю за качество полученного материала, работа довольно техническая, и понимаю, что удовольствия она мне не приносит. Меня по жизни тянет в творчество, в сферу дизайна, особенно в последние лет 5. Хочется творить и создавать красоту. И мне кажется, что это было бы тем любимым делом жизни, которое могло бы и приносить желаемый доход. Поэтому подумываю о том, чтобы сменить род деятельности и податься в сферу дизайна,но есть определённые сомнения, что смогу реализоваться в ней. Как вам видно, подошла бы мне данная сфера для реализации? Благоларю! 

Дата рождения: 29.10.1988
  • Прочитано 1

@Kateryna Baumann , добрый день.

Действительно, у вас перегружена диагональ творчества, что говорит о том, что вам важно заниматься работой, в которой нет рутины.

Ещё хочу добавить, что вы относитесь к такой категории людей, которым очень важно проявлять себя в мир, помогая людям. Если вы будете чувствовать, что реализовались через профессию, значит вы выполнили свою кармический задачу.

• Лайк 2
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: MiShEl
      Здравствуйте! Очень нужна помощь и поддержка. Хочу кардинально поменять свою профессиональную сферу деятельности, причем настолько, что некоторые наверное покрутят у виска пальцем. По образованию я юрист, и всю жизнь работаю в этой сфере, общий стаж 15 лет. 10 лет адвокатской практики. 5 лет в строительной компании юрисконсультом. Из адвокатуры я ушла, потому как люди этой профессии должны иметь толстую шкуру и стальные яйца. Я люблю помогать людям, но торговать совестью - нет. Подзащитные наркоманы, убийцы, воры, насильники и прочие нехорошие люди, невиновных из которых я встречала один-два раза. Действительно хочешь помочь и помогаешь, а в остальное время защищаешь всех этих ..., бегаешь по СИЗО, судам, следственным органам, выслушиваешь от дяденек в погонах, что адвокат вторая древняя профессия и т.д. Вобщем ушла. Пришла в строительную компанию, зарылась в бумагах по самый потолок. Прибавка в весе от сидячей работы просто колоссальная. Плюс контакт со стервами из корпорации, название которой слишком известно, что бы ее называть (назовем корпорация "Г"), уже тогда хотелось бежать без оглядки. Зарплата удержала на месте. Дальше конфликт со главным бухом, пытающимся подражать стервам из корпорации "Г", но не способным держать хотя бы лицо, дама опустилась на такое дно, что дошло уже до оскорблений личности. Руководство смотрит сквозь пальцы на эту ситуацию. И вот я созрела уйти с этой работы, потому что запивать афабазол валерианкой это как-то не правильно. Много лет назад, чуть ли не около пяти, я страстно увлеклась маникюром, и не прибегая к помощи курсов сама освоила это дело. Стала даже по вечерам принимать подруг-клиентов и делать ногти. Так и живу последнее время - горбачусь юристом, а по вечерам пилю ногти. Я просто кайфую от того, что делаю. Если на обеде сбегала купила новый гель-лак или что-то еще, сижу на работе, аж подпрыгиваю - скорее хочу домой все это попробовать в работе. Взяла в марте отпуск и пошла на курсы для начинающих, что бы подтвердить свои знания сертификатом. Преподаватель меня хвалила, а я была окрыленная, готовая свернуть горы, бежать со своей работы и пилить-пилить-пилить. Написала заявление на увольнение. И понеслось.. руководство меня уговаривает остаться, ведет часовые душеспасительные беседы. Муж говорит, что не может принять такого моего решения, не верит, что меня на долго хватит в маникюре, что стабильность она куда важнее (надо заметить, что моя з/п больше его и фактически фин. нагрузка семьи на мне). Руководство заявление не подписало еще, завтра разговор с начальником опять предстоит, а я уже теперь и не знаю что мне делать. Мне так поломали крылья (говорю о муже),поддержки нет, реву каждый день. Так это больно когда тебя не поддерживает близкий человек и не верит в тебя, а мне это необходимо как воздух. Увольнение это как маленькая смерть, как потеря кого-то близкого, и для того что бы подняться, просто необходимо плечо рядом, которое успокоит и скажет что все будет хорошо, я в тебя верю, мы прорвемся. Поддерживают только подруги, но домой то я прихожу к мужу. А иногда такая злость обуревает, да гори оно все синем пламенем - я у себя одна и жизнь у меня одна, почему я должна сгнить на этой ненавистной работе с этими ужасными вокруг людьми, что бы удовлетворить кого-то оправдать чьи то надежды? Профессию юриста я выбрала просто - патамушто. Родители юристы и другого я не знала и не направил никто, хотя в детстве я безумно любила шить и рисовать, пела в фольклерном ансамбле, играла в театре, меня даже снимали с уроков, что бы я рисовала стенгазеты для школы. Но увы никто из родителей не разглядел, не направил. Выбирай мол сама, ну и выбрала, типо образование же, стабильность..
      Дата рождения: 19.11.1982 Пол: Ж
    • Автор: Vredasina
      Здравствуйте! С мужем (11.06.1987) в отношениях уже 14 лет,есть двое детей. В плане взаимоотношений все хорошо. В работе муж уверенно движется по карьерной лестнице,но уже давно хочет сменить сферу деятельности. Очень любит работать руками,что то мастерить,сам построил дом. Но редко бывает доволен результатом. Очень требователен к себе. Сейчас ему хочется открыть свое дело. Возникают разные идеи,но через какое-то время он уже не видит в них хорошего потенциала. Он чрезвычайно ответственно ко всему относится. Все надо сделать сразу,даже те дела,которые не срочные. Из-за этого бывает часто перенапряжен и вспыльчив. Все это очень его деморализует. Хочется как-то его поддержать,помочь,подбодрить,но мои обычные решения уже не действуют. Стараюсь его хвалить почаще,тем более всегда есть за что и это всегда от чистого сердца,но уверенности ему  в своих силах,как мне кажется,не добавляет. Возможно есть какие-то рекомендации для нашей ситуации?
      Дата рождения: 28.08.1989 Пол: Ж
    • Автор: Vredasina
      Здравствуйте! 
      В моей жизни выбор профессии или скорее рода деятельности всегда был некоей случайностью. Так я поступила в университет на инженера строителя, просто в моей школе были курсы от этого университета  и, в добавок, с маминой работы мне оплачивали обучение. Но не пошло-ушла. Потом вернулась сама туда,но на специальность стандартизации и сертификация,в процессе учёбы перешла на бюджет,но снова не доучилась.  Поработала администратором, по рекомендации друзей,потом продавцом. Везде была на хорошем счету,но я не чувствовала себя на своем месте.
      Вышла замуж,родила, до 2х лет сидела в декрете. Занималась творчеством-шила игрушки из фетра на продажу, делала на заказ чертежи и высшую математику,помогала с учёбой мужу.
      Но мы купили квартиру и дохода мужа стало не хватать. Мой доход был непостоянен и минимален. Встал вопрос о выходе на работу. Муж предложил устроиться на его предыдущее место работы,но в другой отдел. Т к устраивалась по знакомству ,то маленький ребенок не стал причиной отказа и меня быстро оформили. Работала оператором техподдержки. Я ужасно не люблю разговаривать по телефону,да и вообще много говорить-это не про меня. Но и тут я быстро влилась в коллектив и в работу. Не смотря на практически полное отсутствие обучения у меня получилось неплохо справляться со своей работой. Через какое-то время на меня обратила внимание руководительница отдела продаж. Она часто спрашивала моего мнения по разным рабочим моментам и в какой-то момент предложила перейти в ее отдел на должность маркетолога,пройдя предварительно обучение и поработав в продажах. 
      Я согласилась и долгое время наслаждалась своей работой. Помимо маркетинга я занималась еще и СММ. Потом снова беременность и все резко изменилось-и отношение с руководством,и мое удовлетворение работой пропало. Я с нетерпением ждала декрета. 
      Сейчас я уже 1.5 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и боюсь момента выхода на работу. На мое место сотрудника так и не нашли-все быстро уходили с должности. Меня очень ждут,а я не уверена что это мое. Судя по моей матрице-аналитика не моя сильная сторона,а марткетинг-это ж она и есть.
      Недавно я стала подрабатывать в декрете в своей же фирме СММ. Параллельно веду чужой профессиональный блог. Хотела открыть свое дело по аренде детских игрушек,но меня смущает отсутствие необходимого количества 1 в матрице.Потяну ли?
      Возможно,это просто все не мое? Подскажите,в какую сторону мне лучше смотреть при выборе сферы деятельности.
      Дата рождения: 28.08.1988 Пол: Ж
    • Автор: mia
      Я и мой сын (31.01.2008) очень разные.
      Мне нелегко его понять. 
      Дайте общую характеристику наших отношений, моментов в которых могут быть проблемы, моментов которые требуют внимания в рамках данной темы.
      Как жить с ним дружно и в согласии сейчас, на что обратить внимание в воспитании, здоровье, чтоб он рос счастливым, бойким и успешным.
      Как сохранить с ним добрые отношения и уважение, когда он вырастет, сохранить желание их поддерживать и помогать в старости...
      Спасибо.
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: IrinaS
      Здравствуйте! 
      Я работаю в отделе кадров (расчёт зарплаты, премии, и т. д.). В последнее время у меня постоянно мысль о том что я не на своём месте. Коллеги, фирма мне очень нравятся. 
      В конце марта кончается дикретный отпуск и нужно выходить на работу. Я хочу уволиться и остаться с ребёнком дома поралельно уйти в поиск своего места. 
      Надеюсь я правильно поступаю. 
      Спасибо за ранее! 
      Ирина 
      Дата рождения: 24.01.1991 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта