Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять своего ребёнка и улучшить отношения с ним. Сын еще малыш, очень активный, увлечен окружающим, но и довольно капризный и плаксивый, часто не желает следовать правилам и выполнять просьбы. Я очень расстраиваюсь по этому поводу, особенно, когда такое поведение происходит на глазах других людей. Я пытаюсь использовать разные методы общения из детской психологии, спокойно и последовательно объясняю ему, почему я прошу так и так, но начинаю злиться и раздражаться, когда ничего не работает и ребенок кричит дальше. Хотелось бы лучше понять, что с ним происходит, и надеюсь, что нумерология поможет отчасти это прояснить. Благодарю! 

Моя дата 29.10.1988 Ж

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Kateryna Baumann Здравствуйте!

Давайте разбираться с сыном ). Расскажите пожалуйста, достаточно ли у него именно  физической активности? Можете привести пример,каким правилам он не желает следовать? Идти куда-то? Одеваться? Одевать то,что надо,а не то,что хочется? У него еще кризис трех лет в расцвете помимо потенциала нумерологического теста, терпения нужно много  ,я Вас очень понимаю. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мария РябоваЗдравствуйте! Физ. активность в основном в саду, когда дети играют друг с другом в помещении и на улице. Вечером дома это в основном игры на полу и мультики. 

Например,сын часто не желает кушать то, что предлагают и ставят на стол, требует стандартно макароны. Не желает уходить с дет. площадки, игровой комнаты, магазина когда родители говорят, что надо, зачастую с истерикой и уходим. Не желает собирать свои игрушки после игры и наводить порядок. Спрашивает разрешение что-то взять или сделать, и в случае, когда не разрешаю и объясняю почему, все равно берет или делает так, как нельзя. Часто не принимает отказ, когда требует включить мультик, закатывает истерику. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Kateryna BaumannЗдравствуйте!

У вашего сына сейчас важный период развития, когда он начинает проявлять себя как личность. У ребенка обостряется чувство собственного Я. Да, порой проявления могут быть не совсем удобными, привычными, понятными для вас. Но ведь и он только учится выражать себя. Провокация данного периода в том, что если ребенка слишком строго воспитывать, не давать самовыражаться, не менять привычные правила под всех членов семьи, то в следствии может развиться безынициативность, пассивность, пессимизм.

Возрастные кризисы у детей это норма и их может быть до 6. Важно их понимать и чувствовать своего ребенка в этот период для его полноценного развития.

Для лучшего понимания возрастных кризисов, могу вам посоветовать онлайн-курс Дети до 12 лет или Личную консультацию, где специалист расскажет про особенности Вашего ребенка и даст рекомендации по Вашим взаимоотношениям.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...