Перейти к публикации

решено Найти себя в профессии

Светлана88
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Я по образованию юрист. В детском саду мечтала стать киллером, потом судьёй. И примерно к классу пятому была уверена, что единственное кем я могу быть - это юрист. В университете меня потянуло в милицию. Но все мои попытки там работать окончились не удачно. К слову совсем) Я целый год стажировалась на следователя, а в итоге орган расформировали и многих, в том числе и меня, выгнали. Далее были 2 декрета, после которых я всё же вышла на работу, но вышла я специалистом по кадрам с функциями юриста. Проработав 2 года поняла, что просто ненавижу эту работу. Горы документов, сроки и отсутствие общения с людьми. Этакий бумажный червь.

Рассчитав свою дату рождения, я увидела, что мне подходят творческие профессии. Я в быту люблю работать руками (вяжу, шью, вышиваю), но монетизировать это слишком сложно. 

На данный момент я не работаю и нахожусь на распутье. Абсолютно не представляю куда мне двигаться. Для себя четко решила, что готова сменить профессию, но на какую даже не представляю. Да и возраст уже ни 20 лет, не могу отдать 5-6 лет учебе в университете, чтобы снова идти работать начинающим специалистом за маленькую зарплату. Хотелось бы сделать максимально мягкий переход в другое русло.

Помогите, пожалуйста, понять в каком направлении можно двигаться, какие моменты учесть при выборе работы, учитывая мои данные по дате рождения.

Благодарю!

Дата рождения: 24.07.1988

Здравствуйте, @Светлана88 .

Ох, как у Вас интересно! Начало особенно впечатлило! От киллера к судье - это мощно) 

Хочу уточнить: на Вашей работе Вы выполняли в основном функции специалиста по кадрам или юриста? 

Добрый вечер!

Очень сложный вопрос, т.к. я занималась много чем: кадры, юридическое сопровождение, охрана труда и архив (очень частая практика: вешать на юриста все смежные профессии). Но, мне кажется, всё же кадрами я занималась большее количество времени.

@Светлана88 , поняла. 
По профессиям, что могу рекомендовать:

1. Работа нужна творческая, но творчество нужно понимать широко, это не только и не столько создание творческого продукта, сколько необходимость решать творческие задачи. То есть, можно быть дизайнером, а можно и администратором, который в течение дня в общении решает разные вопросы - как достать лошадь или перекрасить колонну под мрамор, или где найти шкаф нужного оттенка, или риэлтора с нужным набором компетенций и т.д. Нужны интересные задачи и запрос от людей. 
2. Должно быть общение, движуха, потому что много качеств, направленных на людей, а вот качества, отвечающего за глубокое погружение, нет, поэтому долго быть в одиночестве при однообразии задач трудно. 
3. Может быть полезна проектная работа, когда нужно мобилизоваться на конкретный срок, когда видишь задачу от начала до результата, и никто «лишний» в процесс не вмешивается. Так работают, например, организаторы выставок, праздников, массовых мероприятий, кейтеринг, в частности. 
4. Можно преподавать, но только не с малышами, а с подростками или взрослыми, тоже получится. 
Кстати, следователем быть можно было бы. Но я обычно рассуждаю так - раз не сложилось, то стоит все же подумать, точно ли «оно надо»)

А Вам-то чего хотелось бы? Важно изнутри себя послушать и понять, куда же всё-таки по-честному тянет, а там и возможность получить знания и навыки появится, если они нужны. Учиться в выбранной сфере всё равно придётся) 

• Лайк 3

Спасибо огромное за ответ! Насчёт не сложилось я каждый раз убеждаюсь в этом. У меня ,не знаю откуда, есть такая "фишка": если я чувствую, что не моё, то ничего из этого не выйдет. И вот я 5 раз пыталась устроиться в милицию и каждый раз в душе сидело какое-то сомнение. И все 5 раз закончились фиаско.

На данный момент есть внутреннее желание свернуть в сторону HR, но я понимаю, что в нашей стране эта профессия далеко не сахар, т.к. рынок труда просел (Беларусь). После последних выборов отток кадров будет ещё больше. 

Я даже подала в июле документы на переквалификацию кадров в этой сфере. А сейчас сижу и думаю, стоит ли. 

Начала смотреть вакансии продавцов и воспитателей детских садов. Потом расшифровала себя, изучила что какая цифра обозначает. И поняла, что нельзя мне ни в продавцы, ни в воспитателя. Были мысли пойти в тестировщики ПО. Опять же шестерок нет, труба дело. Хотя я с техникой на ты.

Спасибо ещё раз за ваши рекомендации. Вот прям всё, что я хочу. Осталось только найти такую работу)))

• Лайк 1

@Светлана88 , добрый день. 
Если остались вопросы, рекомендую пройти более глубокую консультацию по профориентации. Её можно получить у Марии Кутищевой, она на нашем сайте специалист по профориентологии. 
Процесс пойдёт продуктивнее и быстрее! 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Руська
      Добрый день!
      Так сложилось исторически, что большую часть трудовой жизни я провела в торговли. Была и продавцом и заведующей магазином, но особого удовольствия от работы никогда не испытывала, к сожалению. Было два раза, когда я сходила с торгового курса и работала фотографом и изготовителем сувениров.  Сейчас хочу снова свернуть с привычного пути и попробовать что-то другое, если получится. Но не знаю, что именно я бы хотела и могла бы. Потерялась я - одним словом.
      Дата рождения: 12.05.1976 Пол: Ж
    • Автор: Kerny
      Здравствуйте, я с 2014 года инд. предприниматель, всегда занималась разными видами деятельности, потому что заниматься чем-то одним быстро надоедает. Например работала доцентом по бухучету бухгалтерским программам и Мicrosoft Office, параллельно бухучет своих клиентов в своей фирме и на Weekend вела курсы обучения плаванию для детей. Последние 2 года переключилась на бухучет и начисление зарплаты для своих клиентов, параллельно занимаясь e-commerce( Textildesign)есть удаленные сотрудники и начала заочно второе высшее Политология. Ошущение возикающее последнее время что с возрастом убывают силы и не могу так как раньше успешно пытаться объять не объятное. Возможно нужно сконцентрироваться на чем-то одном, но на чем? Буду рада свежему взгляду на основе моего нумерологического теста. Заранее благодарна. Наталия
      Дата рождения: 02.06.1976 Пол: Ж
    • Автор: Наталия дмитриева
      Добрый день. Очень сложная ситуация именно в течении 3-х месяцев. Смерть родственника , проблемы в бизнесе ( очень серьезные). Полностью опустошена морально и физически . 
      хочется понять , когда этот период закончится .
      Дата рождения: 01.04.1970 Пол: Ж
    • Автор: L I N A
      Здравствуйте. 
      Уже давно ищу своё место в карьере. Меня бросает то в одну то в другую сторону. Советы очень субъективные, основанные на первом впечатлении.
      Сильно прислушиваюсь к другим людям и чувствую больше их потенциал, "не зная" своего. 
      Очень буду признательна Вам за помощь. 
      Дата рождения: 07.11.1989 Пол: Ж
    • Автор: InnaKovtanuka
      Всем доброго времени суток! Брат моего супруга на фоне хорошего здоровья внезапно скончался в возрасте 60 лет. Произошло это несколько лет назад. Боль не утихает до сих пор. Хотела разобраться почему. Медицинский аспект не разбираю, вскрытия не было, есть лишь предположения почему. 
      Но начнем по порядку. Всегда подтянутый, красивый, высокий, прекрасно образованный, сдержанный в эмоциях, немногословный, но владеющий 4 языками, капитан дальнего плавания на танкере (перевозка нефти) по всему миру. Хобби: исскуство, живопись, фотопейзажи. Путешественник. Воспитывался очень строгим отцом, который во главу угла ставил умение зарабатывать, чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье. По сути выбор профессии был сделан не им, да и место, где он рос привествовало все, что было связано с морем. (Рига). В минуты откровения Александр говорил, что устал от бесконечности моря, от гиперответственности, что хочет проводить больше времени с семьей, заниматься своим хобби. Он списался на берег, когда ему исполнилось 50. Но работу не бросил, а продолжал ездить по всему миру, как инспектор, по разным портам. И вдруг! 
      Я полагаю, что неверный выбор профессии истощил запасы жизненных сил, работа на пределе, слишком агрессивная среда. По своей сути он был творческий человек с невероятной тягой к прекрасному. 
      Зараннее благодарю за любое мнение. 
      Александр. 19 ноября 1952.
      Дата рождения: 19.11.1952 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Тренинговый клуб блогеров