Перейти к публикации

решено Ничего не интересно, я не знаю куда податься


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, так странно писать здесь, но, надеюсь, я найду здесь какую-нибудь подсказочку для себя. Я с самого детства меняла хобби, больше 3 лет, наверное, ни в одном кружке не занималась. Для ребёнка это, наверное, нормально, ему интересно всё, в моём случае: рисование, шитьё мягких игрушек, солёное тесто, танцы, театральное (занималась им дольше всех 4 года, но с перерывом в 1 между каждыми 2-мя годами обучения), теннис, последним стал клуб: мы обучались волонтёрству, вожатству, организации мероприятий, как теории так и практики. Вот это реально дало мне много, я с 9 класса в эту сферу пришла - сейчас перехожу на 3 курс института, в университете одна из глав группы актива. 
 

Да, мне это нравится. И та специальность на которую я обучаюсь - документоведение и архивоведение - мне не интересна. В прицепе, все профориентационные тесты, когда нам давали в школе, у меня всегда выходила социальная сфера и работа с человеком. 
 

Но в итоге я не знаю куда податься, возможно, у меня слишком много запросов или они слишком высокие? Социальная сфера не приносит много денег, а я хочу много зарабатывать, по расчёту (пока я только начала изучать видео от Анастасии) у меня нет цифр, необходимых для работы с маленькими детьми, хотя вожатство мне нравится, но опять же это не приносит много денег. У меня вообще полей закрытых очень мало и это расстраивает, такое ощущение что я просто никуда не могу податься и быстро меняю сферу, потому что мне это надоедает, я понимаю что я не могу получить от неё много: признание других, деньги, такую опытность которую смогу передать в дальнейшем кому-то. Диагонали творчества у меня нет, только поверхностные навыки в рисовании, фотошопе, пении и чём-то подобном.

 

Поэтому я не понимаю, что мне реально подходит, какая сфера, все говорят что мне нужно идти организатором мероприятий или педагогом. Но моя мама проработала больше 25 лет учителем и я знаю как это тяжело, организатором я конечно выступаю очень часто, но мне комфортно только когда всё на своих местах, я делаю только свою функцию и не лезу в чужое, если не просят о помощи: раньше была проблема (в некоторых ситуация она, наверное, и сейчас есть), я слишком боюсь доверять людям какую то работу, потому что я знаю свой уровень ответственности и знаю что я точно сделаю, хоть и вымотаюсь, но иногда мне вообще ничего не хочется на себя брать, просто лежать и всё. 

Вот такой я странный человек... Надеюсь, описала подробно. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии

@Мария Першина , здравствуйте. 
Да в Вашем тесте действительно много пустых клеточек. От этого и лишнее напряжение. Его, к сожалению, не избежать, придётся принять тот факт, что многие качества нужно будет внимательно отслеживать. Но в этом же, в отсутствии качеств, есть огромный плюс, который нужно поднять на поверхность - у Вас практически нет ограничений, то есть тех знаний, опасений и установок, которые других людей останавливают на пути развития. Даже если Вам боязно, но при этом интересно, любопытно, азартно, Вы можете действовать. А это дорогого стоит) 

Ограничения есть только в двойках, поскольку это плотная энергия, она может утяжелять, давать внутренний пессимизм, отсутствие желаний, инертность, потерю идей куда двигаться. Но это преодолимо - нужна физическая активность, движение, отдых как смена деятельности. И ещё есть ограничения на мнительности - иной раз могут возникать переживания, страшилки там, где не факт, что есть что-то действительно «опасное» или тревожное, но ситуация может быть похожа на какую-то из предыдущего опыта, где были проблемы. Поэтому всегда нужно всё выяснять, разговаривать, уточнять, допуская, что может быть своё искажение. 
 

Что касается профессии, то: не желательно работать с детьми до 12 лет, лучше с подростками и взрослыми, не полезно работать с наличными деньгами и чужими материальными ценностями, все остальное - можно и нужно) и ещё рекомендуется свободный график, кода свою эффективность Вы можете регулировать самостоятельно) 

Скорее всего, профессий в Вашей жизни будет много, разрешите этому быть. Ещё, скорее всего, если Вы пойдёте от себя и будете доверять своей интуиции, Вы не всегда будете понятны своим близким, и лучше на их реакцию не ориентироваться, будет больше счастья и у Вас, и у них) 

Удачи)

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...