Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Анна. По основной специальности бухгалтер-экономист. А также много всего на протяжении жизни изучала, в основном в административной сфере, аж девять "корочек" набралось до 30 лет, и в последнее время изучала много в плане маркетинга, своего бизнеса, интернет-бизнеса, рекламы и т.п.. Пока не получила высшее образование, приходилось работать продавцом, кладовщиком (здесь больше всего получалось, но холод и тяжести подорвали здоровье), секретарем, кассиром (очень нравилось, но напряженно, но даже признали лучшим кассиром, я очень ответственная). Затем более 10 лет проработала бухгалтером, но карьеру на этом поприще построить не удалось. Я отличный исполнитель, но не более. В последние несколько лет все чаще задавала себе вопрос: не ошиблась ли я с выбором профессии, все чаще стали возникать нервные срывы, депрессии, недовольство, нетерпение подчинения, и как следствие - частая смена места работы. На последнем месте работы после приказного тона начальницы в матерном исполнении заявление через 3 минуты на стол ей положила. Теперь полгода без работы, пытаюсь, как говорится, найти себя... А заодно и подлечить нервы, стоит только подумать о работе (той, привычной работе бухгалтером), сразу слезы и истерика. Цифры возненавидела, даже дома что-то посчитать, вычислить не могу, чехарда в голове, видимо всё моё естество против. Просто выгорела до тла. И казалось бы, выхода нет...

Но совсем недавно появился просвет: по рекомендации друзей я заказала у астролога персональный гороскоп на предмет своего предназначения, вида деятельности. И оказалось, что по всем параметрам, как ни разложи, мне нужно помогать людям в области целительства, здоровья, оказывать целительные практики, помогать словом и делом, приводить пространство вокруг себя в порядок, наводить гармонию в мире, и передавать людям информацию обо всем этом. А ведь действительно, у меня есть такие таланты, только я думала, что это просто хобби, не больше. Я всегда травы собираю, лечусь в основном только натуральными средствами, друзья любят мои травяные чаи по собственным рецептам, дома идеальный порядок стараюсь поддерживать, полочки, шкатулки, даже мебель сама мастерю, чтоб ничего не валялось, а все лежало на своих местах, а также и людям могу посоветовать, что принять или сделать, если где-то не так - или в здоровье, или в доме. Думала раньше немного на тему того, чтоб зарабатывать изготовлением, например, шкатулок, но у меня получается очень кустарно, не для продажи. Для себя одну вещь сделала (за месяц примерно), прибрала туда все, что валялось - и хватит, я довольна. И ведь мне действительно это нравится, это получается как бы само собой, по ходу жизни, меня это не выматывает, а наоборот: в лес за травками сходить - такой приятный отдых, особенно под песенку Медуницы из к/ф "Незнайка": ...зато у матушки-природы полным-полно других даров...",  какую-то идею воплотить в интерьере - это так здорово! немного тяжело физически, но все равно здорово. 

На основании, как говорят юристы, вновь открывшихся обстоятельств))) , у меня вновь крылья выросли, и я начала искать, где же мне реализоваться. И буквально за несколько часов нашла множество вариантов (видимо и правда, судьба благоволит). Нашла различные курсы: натуропата, фитотерапевта, консультанта аюрведы и т.п. Дальше фантазия разыгралась: а ведь можно и свой салон открыть с разными направлениями, нанять на аренду мест специалистов: массажиста, нутрициолога, гелио-лито-терапевтов и др.,  (но именно как соратников, не подчиненных, начальствовать я не умею, люди из меня веревки вить начинают, не слушаются, и получается, что мы в связке начальник-подчиненный меняемся местами), самой выучиться и консультировать как например фитоконсультант. Дальше-больше, нашла, что можно вступить в ассоциацию натуропатов, и оформить лицензию на изготовление своих сборов под своей ТМ и продавать, например чаи. Может дальше еще что-нибудь придумаю, не исключено, но пока вот так.

Теперь вопросы уважаемым консультантам:

1. Я не пробовала никогда себя в бизнесе, и конечно всегда есть сомнения на этот счет, возможно ли мне вести свое дело именно как я описала, хватит ли потенциала?

2. Или остаться дома и консультировать людей помаленьку где-то на просторах интернета?

3. И возможно ли продвигать продукт своего изготовления?

А может даже стоит начать именно с двух последних видов деятельности 2 и 3, вроде как проще, легче видится мне. Хотя свой салон - свой маленький мир, да еще и приносящий пользу,  это так интересно, это окрыляет!

4. И я так и не придумала, как можно реализоваться в плане гармонизации пространства, интерьера, кроме как мастерить что-то для дома.

Спасибо за внимание)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Anelya, здравствуйте!

Вопрос предназначения самый частый и желанный.

Порой люди теряются среди такого большого количества информации и посторонних мнений, что услышать потребности своей души очень сложно.

Ваш запрос очень глубокий и в то де время, мне кажется, Вы сами знаете уже все ответы. Даже сквозь экран я прочувствовала энегетику ваших слов, когда начиная с прошлых ваших профессий, в которых чувствуется боль и отчаяние, а заканчивали Вы на позитивной и мотивирующей ноте.

Что касается ваших увлечений, то могу сказать однозначно, если тянет и душа горит, то надо пробовать в любом случае и никто Вам не даст гарантии, получится у Вас или нет, пока сами не окунетесь в этот процесс. Даже если Вы не реализуетесь в какой-то из этих сфер, то откроются другие двери и направления. Это путь, по которому Вы идете и начинаете прислушиваться к себе, ориентируясь только а собственные ощущения. 
Знаете в психосоматике есть 2 уровня, как изменить твое или не твое - это задать себе вопрос: комфортно или некомфортно? Так и тут, готова я заниматься всем этим 24/7, просыпаться и засыпать с благодарностью, любить себя и весь Мир)).

Если погрузиться в Мир цифр по нашей методике, то прямой профессии я Вам не назову, но то, что Вам необходимо работать с людьми, общаться с ними и проявлять заботу, то это в Вас заложено. Вам важно реализовывать свои идеи и чувствовать себя комфортно в любом месте и с любым человеком. Желательно иметь гибкие условия труда, а лучше работать на себя, получать сдельную оплату.

Что касается дальнейших планов и создание своего бизнеса, то начинайте с малого, набирайтесь опыта и знаний, собирайте клиентскую базу, а дальше будет видно, надо ли расширяться или Вам комфортно самой консультировать людей.

Желаю Вам непрекращающегося энтузиазма и пусть он будет для Вас ориентиром в дальнейшем при принятии решений.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...