Перейти к публикации

решено переквалификация на 180

Anelya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Анна. По основной специальности бухгалтер-экономист. А также много всего на протяжении жизни изучала, в основном в административной сфере, аж девять "корочек" набралось до 30 лет, и в последнее время изучала много в плане маркетинга, своего бизнеса, интернет-бизнеса, рекламы и т.п.. Пока не получила высшее образование, приходилось работать продавцом, кладовщиком (здесь больше всего получалось, но холод и тяжести подорвали здоровье), секретарем, кассиром (очень нравилось, но напряженно, но даже признали лучшим кассиром, я очень ответственная). Затем более 10 лет проработала бухгалтером, но карьеру на этом поприще построить не удалось. Я отличный исполнитель, но не более. В последние несколько лет все чаще задавала себе вопрос: не ошиблась ли я с выбором профессии, все чаще стали возникать нервные срывы, депрессии, недовольство, нетерпение подчинения, и как следствие - частая смена места работы. На последнем месте работы после приказного тона начальницы в матерном исполнении заявление через 3 минуты на стол ей положила. Теперь полгода без работы, пытаюсь, как говорится, найти себя... А заодно и подлечить нервы, стоит только подумать о работе (той, привычной работе бухгалтером), сразу слезы и истерика. Цифры возненавидела, даже дома что-то посчитать, вычислить не могу, чехарда в голове, видимо всё моё естество против. Просто выгорела до тла. И казалось бы, выхода нет...

Но совсем недавно появился просвет: по рекомендации друзей я заказала у астролога персональный гороскоп на предмет своего предназначения, вида деятельности. И оказалось, что по всем параметрам, как ни разложи, мне нужно помогать людям в области целительства, здоровья, оказывать целительные практики, помогать словом и делом, приводить пространство вокруг себя в порядок, наводить гармонию в мире, и передавать людям информацию обо всем этом. А ведь действительно, у меня есть такие таланты, только я думала, что это просто хобби, не больше. Я всегда травы собираю, лечусь в основном только натуральными средствами, друзья любят мои травяные чаи по собственным рецептам, дома идеальный порядок стараюсь поддерживать, полочки, шкатулки, даже мебель сама мастерю, чтоб ничего не валялось, а все лежало на своих местах, а также и людям могу посоветовать, что принять или сделать, если где-то не так - или в здоровье, или в доме. Думала раньше немного на тему того, чтоб зарабатывать изготовлением, например, шкатулок, но у меня получается очень кустарно, не для продажи. Для себя одну вещь сделала (за месяц примерно), прибрала туда все, что валялось - и хватит, я довольна. И ведь мне действительно это нравится, это получается как бы само собой, по ходу жизни, меня это не выматывает, а наоборот: в лес за травками сходить - такой приятный отдых, особенно под песенку Медуницы из к/ф "Незнайка": ...зато у матушки-природы полным-полно других даров...",  какую-то идею воплотить в интерьере - это так здорово! немного тяжело физически, но все равно здорово. 

На основании, как говорят юристы, вновь открывшихся обстоятельств))) , у меня вновь крылья выросли, и я начала искать, где же мне реализоваться. И буквально за несколько часов нашла множество вариантов (видимо и правда, судьба благоволит). Нашла различные курсы: натуропата, фитотерапевта, консультанта аюрведы и т.п. Дальше фантазия разыгралась: а ведь можно и свой салон открыть с разными направлениями, нанять на аренду мест специалистов: массажиста, нутрициолога, гелио-лито-терапевтов и др.,  (но именно как соратников, не подчиненных, начальствовать я не умею, люди из меня веревки вить начинают, не слушаются, и получается, что мы в связке начальник-подчиненный меняемся местами), самой выучиться и консультировать как например фитоконсультант. Дальше-больше, нашла, что можно вступить в ассоциацию натуропатов, и оформить лицензию на изготовление своих сборов под своей ТМ и продавать, например чаи. Может дальше еще что-нибудь придумаю, не исключено, но пока вот так.

Теперь вопросы уважаемым консультантам:

1. Я не пробовала никогда себя в бизнесе, и конечно всегда есть сомнения на этот счет, возможно ли мне вести свое дело именно как я описала, хватит ли потенциала?

2. Или остаться дома и консультировать людей помаленьку где-то на просторах интернета?

3. И возможно ли продвигать продукт своего изготовления?

А может даже стоит начать именно с двух последних видов деятельности 2 и 3, вроде как проще, легче видится мне. Хотя свой салон - свой маленький мир, да еще и приносящий пользу,  это так интересно, это окрыляет!

4. И я так и не придумала, как можно реализоваться в плане гармонизации пространства, интерьера, кроме как мастерить что-то для дома.

Спасибо за внимание)

Дата рождения: 30.10.1979
  • Лайк 1

@Anelya, здравствуйте!

Вопрос предназначения самый частый и желанный.

Порой люди теряются среди такого большого количества информации и посторонних мнений, что услышать потребности своей души очень сложно.

Ваш запрос очень глубокий и в то де время, мне кажется, Вы сами знаете уже все ответы. Даже сквозь экран я прочувствовала энегетику ваших слов, когда начиная с прошлых ваших профессий, в которых чувствуется боль и отчаяние, а заканчивали Вы на позитивной и мотивирующей ноте.

Что касается ваших увлечений, то могу сказать однозначно, если тянет и душа горит, то надо пробовать в любом случае и никто Вам не даст гарантии, получится у Вас или нет, пока сами не окунетесь в этот процесс. Даже если Вы не реализуетесь в какой-то из этих сфер, то откроются другие двери и направления. Это путь, по которому Вы идете и начинаете прислушиваться к себе, ориентируясь только а собственные ощущения. 
Знаете в психосоматике есть 2 уровня, как изменить твое или не твое - это задать себе вопрос: комфортно или некомфортно? Так и тут, готова я заниматься всем этим 24/7, просыпаться и засыпать с благодарностью, любить себя и весь Мир)).

Если погрузиться в Мир цифр по нашей методике, то прямой профессии я Вам не назову, но то, что Вам необходимо работать с людьми, общаться с ними и проявлять заботу, то это в Вас заложено. Вам важно реализовывать свои идеи и чувствовать себя комфортно в любом месте и с любым человеком. Желательно иметь гибкие условия труда, а лучше работать на себя, получать сдельную оплату.

Что касается дальнейших планов и создание своего бизнеса, то начинайте с малого, набирайтесь опыта и знаний, собирайте клиентскую базу, а дальше будет видно, надо ли расширяться или Вам комфортно самой консультировать людей.

Желаю Вам непрекращающегося энтузиазма и пусть он будет для Вас ориентиром в дальнейшем при принятии решений.

• Лайк 4
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: mia
      Всем привет!

Ситуация серьёзная.
      В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
      Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме 

Моя история до сих пор:

У меня много образований: экономика и управление (выбрали и оплатили родители), диплом модельной школы, маркетинг и реклама, дизайн одежды... Короче искала я себя очень активно 

Почему-то на практике приземлилась в графическом дизайне... Ну никак не понимаю по тесту почему? На своем ли я месте в профессии?

Какие места подошли бы мне больше?

Сфера дизайна нравится. Единственное что не на месте, мне с моими двойками очень двигаться охота, это приносит мне покой, удовлетворение, приятную усталость, хороший сон, ну вы понимаете... Спортзал категорически неприемлю, при нынешнем темпе жизни считаю его пустой тратой времени, можно ведь физически двигаться в процессе решения каких-то других задач... Но вот в чем дело -  графический дизайн это много сидячей работы. Рекомендации? Менять работу? или есть какой-то выход?

Красоваться очень люблю, неудивительно для особы женского пола )) В какой-то мере в этом мне помогает дизайн портфолио, но хотелось бы немножко... по другому что-ли...

Есть потребность в новых впечатлениях, люблю находиться среди людей, не обязательно общаясь с ними.
      Мало друзей настоящих у меня, много знакомых. 

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Ярослав Делинкевич
      экспресс диагностика
      Дата рождения: 11.03.2004 Пол: Ж
    • Автор: Number13
      Добрый день! Помогите определиться с сферой для развития и выбором профессии. На данный момент в декретном отпуске и мечусь между тремя сферами: юриспруденция (образование есть, но есть страх, что это сложно и скучно и что могут быть конфликты с клиентами), музыка (образование есть, но в молодости решила, что работа с детьми - это не мое), психология (Образования нет, но хотела бы получить), творчество- есть творческие способности (люблю пение, танцы), но не считаю это серьёзным делом, отношу это к хобби. В принципе, нравится быть и просто домохозяйкой и заниматься домом и воспитанием своих детей, но считаю, что нужно развитие и вне семьи.
      Дата рождения: 13.07.1980 Пол: Ж
    • Автор: Seranush
      Всем шалом друзья! 
      Позвольте поделиться своей печалью. Я не могу найти опору ни в бизнесе ни в работе. И вот уже мне без малого 40 лет, а найти своё призвание мне таки не посчасливилось! Чем бы я не занимался оказывается либо не моим, либо появляется препятствие не преодолимой силы. Судьба издевается надо мной и заставляет плыть по течению взамен лишь предоставляя шикарные ракурсы для наблюдения за другими.  Множество раз пытался работать физически, трудился и пробовал разные ремёсла - но всегда через месяц, два, три приходилось оставить всякое благороднейшее дело. Работать, по найму, где бы я чувствовал себя комфортно тоже не представляется возможности уже почти 15 лет. А на бизнес не хватает энергетики, всё ограничивается разговорами и генерацией идей.
      Ох, если бы вы только знали как мне хочется быть полезным обществу и получать от этого удовольствие, мммм... И что же мне делать, таки как же найти себя?
      Дата рождения: 18.03.1983 Пол: М
    • Автор: Анна25
      Добрый день! Вчера в ночи познакомилась с вашим сайтом. Хочу начать обучение в вашей школе. Возникли некоторые сомнения. Отсюда и вопрос: стоит ли вообще идти в нумерологию и как лучше в ней себя реализовать?
      Дата рождения: 25.02.1985 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта