Перейти к публикации

Решено: Особенности личности

Марина83
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,  хотелось бы получить диагностику по своей личности. Работаю бухгалтером, но всю жизнь мечтаю стать успешрым дизайнером одежды, даже отучилась в 35 лет и поуча ствовала в престижном конкурсе и создала бренд, но не хватает уверенности в том что всё получится и не могу сделать окончательный выбор в работе, нахожусь из-за этого в постоянном стрессе. Также то что я создаю всем нравится, все восхищаются, а мне всё время что-то не то

Дата рождения: 29 сентября 1983 года
  • Прочитано 1

@Марина83Добрый день!

Давайте вначале посмотрим на ваши качества:

Вы живете по принципу "Сам придумал - сам сделал". У вас достаточно идей, сил на их воплощение и хорошо понимаете как это сделать. Поэтому вы не любите, что бы кто-то влезал в ваши процессы. По большому счету, вам никто не нужен для воплощения идей. Вы сами себе и начальник и подчиненный.

Вы хорошо понимаете, что Вам и другим людям нужно для комфорта. Хорошо понимаете где ваше. Но порой накапливаете лишнее "на всякий случай". Вы ответственный человек, хорошо понимаете правила, законы, что можно, а что нет и в каких случаях. Также вы понимаете свои чувства и чувства других. Для вас важны честные чувства, тогда вы открываетесь. И одно из самых ярких качеств у вас - постоянно к чему-то стремитесь. Вы хорошо подстраиваетесь под обстоятельства и можете договориться со всеми.

Вы очень творческий человек, имеете хорошее чувство вкуса и создаете все вокруг себя красивое.

А теперь давайте две профессии разберем по отдельности в зависимости от Ваших качеств:

Как бухгалтер на каком-то процессе, вы хорошо выполняете процесс от и до. Хорошо фиксируете нормы, законы, по которым нужно выполнять обязанности и ответственно подходите к этому. В коллективе на хорошем счету, потому как выполняете работу хорошо, можете поговорить с коллегами на разные темы, не только о работе и хорошо подстраиваетесь под разные обстоятельства, перемены.

Где начинаются сложности? Когда нужно углубляться в работу, как главный бухгалтер, это требует дополнительных сил, аналитики. В таком случае включается неуверенность в себе, много сил уходит на то, чтоб добраться до глубокой сути. В такие моменты может еще включаться повышенная эмоциональность, которая выбивает из равновесия, неудовлетворенность и усталость. И в этой профессии не задействовано ваше творчество, соответственно оно переносится домой или в хобби.

Как дизайнер вы полностью используете свой творческий поток. У вас есть идеи, вы знаете какие материалы использовать, понимаете качество, где эти материалы взять, ответственно подходите ко всему, со всеми с кем нужно можете договориться и знаете зачем вы это делаете, какая конечная цель. В этом случае у вас задействованы все ваши качества, поэтому вы получили удовольствие, когда участвовали в конкурсе и создали бренд.

От куда могла взяться неуверенность. Первое - это не всегда слышите внутренний голос. Повышенная эмоциональность и страхи могут сбивать вас и только усугублять неуверенность. Второе - самооценка. Не до конца понимаете кто вы, не хватает аргументов собственных, просите мнение извне. Третье - огромное количество целей. Суетитесь, распыляетесь на цели, не успеваете получать кайф и не ощущаете удовлетворенность от проделанного. Еще можете бояться потерять себя во время суеты и постоянного движения. Кроме этого, творческий поток - это волна, она сегодня есть, а завтра нет. Возможно, вы это чувствуете и боитесь этого непостоянства, а бухгалтерия есть всегда.

Надеюсь Вам теперь будет легче принять решение и увидеть свой путь для развития.

• Лайк 2

Спасибо большое за ответ! Надо несколько раз перечитать и хорошенько всё обдумать

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Женамужа
      Добрый день. Я по профессии секретарь-референт. Получила образование в Германии. Это было в 2012 году. Проблема в том, что с того времени меня никто так и не принял на работу по профилю. Были собеседования, но потом всё равно следовал отказ. Я в отчаянии. Что не так со мной? 3 последних года я проработала продавцом. Отлично справляласи со своими обязанностями. Была лучшим кассиром. Но уволилась, потому что понимаю, что  способна на большее чем быть просто продавцом. И хочу другую работу. Помогите разобраться, что делать, как и куда меняться и двигаться. А ещё я в векторном браке в роли "хозяина",если это поможет при анализе. Спасибо заранее. Регина. 
      Дата рождения: 24.11.1981 Пол: Ж
    • Автор: Илона
      Часто нет желания ни на что. 
      Дата рождения: 07.10.1973 Пол: Ж
    • Автор: Liana Rysina
      Добрый день! Я даже не знаю с чего начать. Как говорят половину жизни прожила и так себя не доконча узнала😆. Ну начну, когда я была молодой стоял вопрос куда идти что делать так как была очень стеснитеной, так как интересовалась кулинарией тогда я решила буду Кондитером 🎂как решила  так и зделала, выучилась с успехом получила Диплом, была на практике на кондитерской фабрике в  Ленинграде - до перестройки вернулась домой в Великий Новгород начала работать и всё казалось бы прекрасно до того момента как у меня начался дерматит на руках который длился годами. Опять стою перед выбором что делать но теперь ещё сложней так как руки все в язвах а жить на что-то надо. Мама устраивает меня учеником бухгалтера и я конечно очень счастлива хоть что-то😉 успешно учусь, переводят в бухгалтера возможность шорошая работу выполняю хорошо. Потом вышла замуж, беременность, ребёнок, но в стране'Перестройка' остаюсь без работы предприятие сокращают, потом развод. И я остаюсь  одна с ребёнком. Опять стою перед выбором что делать надо зарабатывать на жизнь и берёшься за любую работу. Я устроялась в ресторан официантом, работала барменом, администратором. Делала ревизии состовляла отчёты так как какие-то знания  бухгалтера были. Всё получается. Так и застряла. В 2004 году переехала в Германию. Изучение языка и так далее. И опять становится вопрос что делать, не так всё просто и я думаю что я умею. Начала с мытья посуды в ресторане так как с работой иностранцам здесь тоже не так просто. Пока тебя здесь примут потому что другой менталитет. Сейчас работаю поваром потому что всегда к этому были способности, языком владею на работе уважают. Казалось бы ну всё хорошо, но чувства удовлетворения нет кажется что я могу больше. У меня наверняка есть больше способностей.. Как говорят стою на распутье. Нехватает решимости. Очень буду рада услышать ваш ответ. Спасибо заранее. Прошу прощения если где-то написано с ошибками давно не писала на русском. 😉
      Дата рождения: 13.07.1970 Пол: Ж
    • Автор: AnnaForalberg
      С детства любила делать все руками ,много чего перепробовала в рукоделии .Мечтала развиваться в одной области в 20 лет ,начала действовать в 28 .Творческая деятельность эта очень сложная узкая ,требует большой отдачи и усидчивости ,педантичности ,знаний из разных областей .я самоучка .Вход в дело очень сложный(в среднем при удачном раскладе после 3 ех лет начинаются продажи)пробиваются единицы .сейчас мне 35 Доход не стабильный и маленький сейчас (если разделить весь годовой получим зп продавца по Московской области ),но все мои мысли об этом ,что я хочу стать востребованным мастером(в перспективе это большие деньги при графике что надо один раз выложится по максимуму ,а потом получать хоть всю жизнь с этого доход ,пока это востребовано) ,я пробовала менять деятельность переключаться ,но меня как к берегу прибивает обратно .мне нравится что я работаю дома ,ни от кого не завишу ,получаю отзывы от покупателей что я супер мастер и сколько радости им принесла и приносит моя работа .много я не работаю максимум 4 часа в день и не каждый день )работала и в коллективах ,но это меня очень напрягает ,рамки ,система ,правила ,я постоянно болела.
      У меня есть какая то внутренняя уверенность что мне туда ,вот там где я сейчас и нахожусь просто не пришло ещё время чтобы я стала востребованной (по моим ощущениям это ближайшие 2 года )
      Если сравнивать себя с собой я очень довольна потому что  через очень многое прошла ,у меня фантастический прогресс .но в глазах окружения я мечтательный неудачник и даже если они молчат я их считываю ,я очень хорошо чувствую людей ,все постоянно пытаются меня учить жить ,раздают Советы ,обесценивают все что связано со мной .последнее время я стала это присекать и манипуляции и вытирание ног об меня и эти нравоучения мне надоели (особенно со стороны мамы и бабушки )и отношения у меня со всеми испортились .они как будто не принимают меня какая я есть ,игнорируют вот эту часть моей жизни которая мне так важна .друзья некоторые поддерживают реально ,некоторые делают вид )
      Вопрос в том ,правильно ли я двигаюсь вообще?
      П.с.если важно могу в личные сообщения написать вид деятельности 
      10 января 1987 

Дата рождения: 10.01.1987 Пол: Ж
    • Автор: Наталья Ерошенко
      Виктория, вы можете по нашим тестам дать совет, на что обратить внимание мне при общении с сыном, часто возникают трудности. Понимаю, что возраст переходный, но может на какие-то моменты вы поможете обратить внимание. Моя дата 10.12.1976. Сын 29.04.2005
      Дата рождения: 10.12.1976 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта