Перейти к публикации

Решено: Личностные особенности

Наталия дмитриева
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Очень сложная ситуация именно в течении 3-х месяцев. Смерть родственника , проблемы в бизнесе ( очень серьезные). Полностью опустошена морально и физически . 
хочется понять , когда этот период закончится .

Дата рождения:
Ваш пол: Ж
  • Прочитано 1

@Наталия дмитриеваздравствуйте!

У каждого человека бывают сложные периоды в жизни, они нам даются не просто так. Жизненные ситуации порой происходят для того, чтоб мы остановились и подумали, а что не так, туда ли я иду, как я поступаю, на том ли сосредоточен. Соответственно, как долго будет это длиться, повториться ли - зависит от вас, какой вы выйдете из этого периода и когда. В такие периоды нужно выходить из зоны комфорта. Да, порой сложно, но это путь вперед.

Если говорить о ваших качествах и сложных ситуациях, а точнее, как вы реагируете и что является причиной опустошенности, усталости, могу сказать следующее:

Вы человек очень энергичный, без дела сидеть не можете, не любите просто поговорить, вам нужно что-то делать. Кроме этого Вы очень ответственно подходите ко всему, любите контролировать, соблюдаете все договоренности и видите любые нарушения со стороны. Еще Вы не стандартно мыслите, учитесь на собственных ошибках и поэтому, ваши мысли или действия могут вызывать недоумение у других. Скорее всего, целиком и полностью отдаетесь своему делу, можете там чувствовать удовлетворение, это ваша отдушина. У вас есть способность найти выход из любой ситуации, вы придумываете решение исходя из конкретной ситуации.

К дисбалансу может приводить лишняя энергия, если Вы ее не вырабатываете. То есть, если всю энергию за день не использовали, то появляется недовольство, пессимизм, плохое настроение. В дополнение, повышенная ответственность и контроль. У Вас все должно быть по полочкам, Вы пытаетесь контролировать даже то, что Вам неподвластно, даже то, на что Вы не можете повлиять. Это создает лишнее напряжение. Еще усугубляет тот момент, что Вам сложно подстраиваться под любые перемены, гибкости не достаточно. Соответственно начинаете бороться. И все это дополняет заниженная самоценность, не верно понимаете собственные чувства, порой не обращаете на них внимание или вообще задавливаете, не довольны собой, критикуете.

В заключение хочу сказать - не боритесь, принимайте, смиритесь, наблюдайте, снимайте напряжение и Вы увидите дорогу вперед без борьбы, с результатом, удовольствием и балансом.

Желаю Вам скорейшего выхода из этого периода.

• Лайк 4

Спасибо. Это так. Вот как эту энергию полностью вырабатывать , уменьшить плохое настроение и спмоценность ?

@Наталия дмитриеваВам важно много двигаться, физическая активность. Это может быть спорт, это могут быть водные процедуры, контрастный душ. Также хорошо вечером снимает физическое напряжение ванна с солью, но не дольше 15 минут. Еще полезно периодически проходить курс массажа. Попробуйте почувствовать свое тело, что снимает напряжение и расслабляет его. Либо после чего Вы чувствуете приятную усталость, когда у Вас напряжение пропадает. Наше тело всегда знает, что ему нужно, главное его услышать. Также, в тело может давать напряжение излишний контроль и ответственность. Научитесь держать баланс в этом и не брать во внимание то, на что вы не можете повлиять, отпускайте это. Переставайте бороться, пускайте свою энергию на создание чего-то нового. Рассмотрите для себя творчество, например, рисование. Во время писания картин, вы можете на холст красками выливать то, что накапливается внутри.

А по поводу самоценности, могу посоветовать пройти небольшой курс в нашей школе - Самооценка: как восстановить свою ценность. Или прочитать вот эту полезную информацию:

• Лайк 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Tatiana 2021
      Дата рождения: 03.03.1983 Ж

Доброго времени суток! Расскажите, пожалуйста, о моих сильных и слабых сторонах, о моём потенциале. Как можно наработать  отсутствующие качества?  Как выйти на самореализацию? 
      На сегодняшний день работаю юристом. Закончила два высших института по экономике и юриспруденции. Первое образование экономическое мне не пришлось по душе, работать бухгалтером не смогла, не нравится, скучно. Работа юриста очень нравиться. Она разнообразна и интересна) 
      Люблю заниматься различными видами творчества. Не могу долго задерживаться на одном виде творчества. Постоянно хочется пробовать что-то новое, интересное и сложное) 

• Автор: Tatiana 2021
      Дата рождения: 01.01.2005 Ж
      Образование: Школа, 10-ый класс
      Опыт работы: Нет
      Кем мечтали стать в детстве: Нет
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Иностранные языки (английский, китайский)

Добрый день!
      Очень интересует потенциал ребенка. Какие есть сильные стороны и какие слабые стороны в её характере.  Какие сферы деятельности и какая профессия ей подходит.
      Девочка заканчивает десятый класс и нужно думать о дальнейшем поступлении. Ребёнок не может сказать кем она хочет стать, какая профессия ей интересна. 
      В последнее время интересуется иностранными языками. В школе и самостоятельно изучает английский язык и сама всё это лето изучала китайский язык. Очень упорна в этом. Интересуется возможностью обучения в Китае. Хочет пробовать и добиваться поступления в учебные заведения Китая. 
      Творчеством не занимается, некоторое время ходила на танцы. 

• Автор: Зина34
      Дата рождения: 03.09.1993 Ж
      Образование: Высшее. Информатика и вычислительная техника: Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
      Опыт работы: 1 Рекламное агентство: проведение рекламных акций
      2 Контактный центр, мобильный оператор: консультация абонентов по продуктам, услугам и настройке оборудования по телефону
      3 Военная служба по контракту, в ВС РФ: несение боевого дежурства, работа с технической документацией, устранение
      неисправностей линий связи и коммутационного оборудования, обновление схем связи, учёт технического состояния, организация обслуживания и ремонта оборудования.
      4 Сертификат мастера сахарной депиляции
      Кем мечтали стать в детстве: расшифровщицей на железной дороге, косметологом, танцором
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: IT, косметология, торговля на маркетплейс

Здравствуйте. Ищу себя в профессии уже на протяжении года и никак не могу найти. Образование высшее, техническое: техникум, затем университет. Информатика и вычислительная техника. После 9 класса школы хотела пойти учиться по стопам брата, в железнодорожный техникум, на локомотивное отделение, работать потом в ж/д депо, расшифровщицей. В детстве завораживали все эти чертежи, поезда и цифры. Часто оставалась одна, в моём распоряжении была папина мастерская, в которой был выделен отдельный большой ящик, с ненужными деталями от двигателей и разных механизмов. Игра заключалась в разборке деталей и сборке назад, в то же состояние. Затем я шла преподавать своим игрушкам различные дисциплины, по имеющимся книгам. Читать научилась в 4 года. Самым любимым занятием было рисование, а летом делать кукол из одуванчиков.  Потом мои предпочтения изменились, стало нравиться заниматься мейкапом, косметологией в целом (тогда на примитивном уровне, скрабы, уходы, выщипывание бровей, "лишних" волос на теле, удаление прыщиков и т.п.). Жертвами были мама и папа) Когда я, ближе к окончанию школы, спросила маму, могу ли я поступить в платную академию на специальность косметолог-визажист, она сказала, что платное обучение мы не осилим. В итоге я пошла поступать туда, куда захотела мама, на бухгалтера. Я не поступила, чему была несказанно рада. Когда мы узнали результаты, был уже август. Мы пошли в железнодорожный техникум, но на тот момент мест в локомотивном отделении уже не осталось, и меня приняли на IT-специальность. Сперва способности у меня были слабые, но училась всегда хорошо, старалась изо всех сил, чтобы не приносить плохие оценки.  А, если год заканчивала только с хорошими, всегда дарили подарок. Стала старостой группы. С 14 лет подрабатывала в рекламном агентстве, проводила рекламные акции и распространяла сим-карты мобильных операторов. Постепенно развилась высокая способность к аналитическому мышлению. После окончания техникума попробовала поработать в банке, ушла ещё с обучения. Работала пару лет в колл-центре мобильного оператора, чуть не сошла с ума, ушла. В начале обучения в институте решила, что у меня в целом технический склад ума. Лучше всего вижу любые неровности, погрешности деталей, нахожу ошибки в технической документации. В голове могу представить всё в 3D, рассказать, описать и нарисовать, как это будет. Больше всего, конечно, нравилось конструирование. Больше всего НЕ нравилось программирование. В каком бы направлении технической деятельности ни начала развиваться, всё получается очень быстро освоить и моментально развернуть свой мозг в любом направлении, это, наверное, девятки. Очень удивилась, что шестерки у меня отсутствуют, так как всегда была убеждена, что я-технарь. На 2м курсе института забрала документы и пошла на военную службу по контракту. Там деятельность была разнообразной. Начинала работать связистом, потом забрали в штаб, так как была квалификация техника, занималась учётом технического состояния оборудования, организацией ремонта и обслуживания, куча бумажной работы и людей, у которых всегда куча вопросов. Мне нравилось. В коллективе была идиллия, начальник никуда не хотел меня отпускать. Выяснилось, что моя специальность позволяет встать на вышестоящую должность, но нужно высшее образование. Тот же начальник уговорил меня пойти доучиться в институте. Я восстановилась. Всё шло хорошо, пока начальник не ушёл и меня не "подвинули". Высшее образование я получила, но должность нет. Я не жалею, что доучилась, так как системное мышление и способность усваивать всё на лету развились ещё больше. На последних двух годах службы я перешла в другое подразделение, где занималась рисованием схем, обучала вновь прибывших солдатов срочной службы и занималась документацией. За 6 лет службы много болела. С 14 лет были проблемы по-женски, потом было затишье, в армии опять возобновилось. Не знаю, стоит ли это связывать. Почти год назад ушла из армии, по окончанию контракта, решила не продолжать службу, так как перспектив профессионального развития не было, нервная система в ужасном состоянии, общее физическое состояние подорвано. После ухода была подушка безопасности, должен был взять на работу знакомый, специалистом по работе с технической документацией. Но, из-за пандемии, в организации сократили 100 человек, и мне опять не повезло. Давно стала нравиться депиляция. Делаю уже много лет себе и всегда привлекал сам процесс, особенно результат - чистое, красивое тело. После ухода из армии, сразу пошла и получила сертификат, это был сентябрь. На учебе мастера хвалили, говорили, что рука "заточена" под это. Закупила материал, стала практиковать, на друзьях/знакомых. Получалось очень хорошо. Как оказалось, еще летом, до обучения, получила травму правого плеча, рука болела, но все врачи говорили, что пройдет. В итоге зимой направили на операцию, которую сделали только в апреле. Сейчас ещё идёт реабилитация, но я всё это время не могу найти себе места, так как ничего не делаю, сижу дома, не зарабатываю деньги. Депиляцию я тоже не практиковала, из-за травмы. Во время лечения вообще была жуткая депрессия. Очень расстроилась из-за того, что не могу практиковать депиляцию и реабилитация очень длительная. Есть желание заниматься продажей товаров на маркетплейс. В то же время появилось предложение работать инженером технической поддержки, на заводе по производству автоматики, поддержка только клиентов компании, которые используют изготавливаемое на заводе оборудование для автоматизации процессов, плюс обучать их сотрудников работе на этом оборудовании. Ответы на обращения и помощь в ликвидации неисправностей по мере возникновения, но не нон стоп, как в колл-центре. Понимаю, что одна единица не располагает к постоянной болтовне, но тройки там могут пригодиться. Перспективы развития до инженера-разработчика, либо инженера-тестировщика. Знания многие сейчас нужно восстанавливать, но на собеседовании начальник отдела увидел во мне потенциал и настойчиво предлагает эту работу. В то же время очень сильно боюсь не оправдать их ожидания, так как не уверена в своих знаниях и самооценка в последние годы стала ниже плинтуса, боюсь не войти в коллектив и т.п.. Но эта работа меня привлекает. Ещё один камень преткновения - добираться до места работы, в одну сторону, 2 часа. Не знаю, осилю ли я это физически. Муж меня поддерживает, у него качество "семья" и много двоек и единиц, но боюсь, что останется мало времени на семью и домашние дела. Не хочется, чтобы он страдал из-за моих потребностей. Очень хочу себя реализовать, при этом быть счастлива в своём деле, без ущерба для семьи. Я потеряла себя, не знаю, чего я хочу. Пожалуйста, дайте совет.

• Автор: Мария Першина
      Здравствуйте, так странно писать здесь, но, надеюсь, я найду здесь какую-нибудь подсказочку для себя. Я с самого детства меняла хобби, больше 3 лет, наверное, ни в одном кружке не занималась. Для ребёнка это, наверное, нормально, ему интересно всё, в моём случае: рисование, шитьё мягких игрушек, солёное тесто, танцы, театральное (занималась им дольше всех 4 года, но с перерывом в 1 между каждыми 2-мя годами обучения), теннис, последним стал клуб: мы обучались волонтёрству, вожатству, организации мероприятий, как теории так и практики. Вот это реально дало мне много, я с 9 класса в эту сферу пришла - сейчас перехожу на 3 курс института, в университете одна из глав группы актива. 

Да, мне это нравится. И та специальность на которую я обучаюсь - документоведение и архивоведение - мне не интересна. В прицепе, все профориентационные тесты, когда нам давали в школе, у меня всегда выходила социальная сфера и работа с человеком. 

Но в итоге я не знаю куда податься, возможно, у меня слишком много запросов или они слишком высокие? Социальная сфера не приносит много денег, а я хочу много зарабатывать, по расчёту (пока я только начала изучать видео от Анастасии) у меня нет цифр, необходимых для работы с маленькими детьми, хотя вожатство мне нравится, но опять же это не приносит много денег. У меня вообще полей закрытых очень мало и это расстраивает, такое ощущение что я просто никуда не могу податься и быстро меняю сферу, потому что мне это надоедает, я понимаю что я не могу получить от неё много: признание других, деньги, такую опытность которую смогу передать в дальнейшем кому-то. Диагонали творчества у меня нет, только поверхностные навыки в рисовании, фотошопе, пении и чём-то подобном.

Поэтому я не понимаю, что мне реально подходит, какая сфера, все говорят что мне нужно идти организатором мероприятий или педагогом. Но моя мама проработала больше 25 лет учителем и я знаю как это тяжело, организатором я конечно выступаю очень часто, но мне комфортно только когда всё на своих местах, я делаю только свою функцию и не лезу в чужое, если не просят о помощи: раньше была проблема (в некоторых ситуация она, наверное, и сейчас есть), я слишком боюсь доверять людям какую то работу, потому что я знаю свой уровень ответственности и знаю что я точно сделаю, хоть и вымотаюсь, но иногда мне вообще ничего не хочется на себя брать, просто лежать и всё. 

Вот такой я странный человек... Надеюсь, описала подробно. 
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: juli
      Здравствуйте, меня зовут Юлия и мне 46 лет. Тема выбора своей деятельности волновала всегда. Иногда я пыталась что-либо менять, но до сих пор не чувствую себя реализованной и деньги не спешат меня баловать. Училась на финансиста и 12 лет работала в банках. Потом пошла получать образование в сфере маркетинга, рекламы. Несколько лет проработала в маленькой компании, где выполняла функции HR, маркетолога, менеджера по продажам и специалиста по системе менеджмента качества. Но кризис коснулся нашей компании так, что ее уже не существует. Уже 1,5 года я сижу дома. Все что было раньше в маркетинге сейчас изменилось. Маркетинг ушел в интернет и теперь чтобы быть успешным маркетологом нужно осваивать didgitl инструмены. Казалось бы все очень просто иди и учись, нарабатывай навыки. Но не все так просто. И теперь, когда я  оказалась обнуленной и передо мной выбор в каком направлении идти я растерялась. Я понимаю, что есть масса вещей, которые меня привлекают. И возможно мне интереснее быть экспертом в любимой области нежели продюссировать чей-то бизнес.  Но и тут ловушка: быть экспертом в чем?  Работая в компании и общаясь с людьми понимала, что меня привлекает психология. (коуч, нейропсихология) Однажды на просторах интернета я увидела одного человека, который помогает людям через телесно ориентированную терапию. Я была в восторге. Мне казалось что это именно то, что мне нужно. Но есть еще сферы интересов, которые меня манят. И сейчас я подрабатываю (неофициально) рекрутингом людей за границу (но это несерьезно, много денег сейчас не приносит).  Отмечаю для себя, что гораздо интересней двигаться в сферах, в которых сама нуждаюсь как пользователь. Итак это сферы: 1/телесно ориентированный терапевт,2/ массажит, 3/ реабилитолог 4/коуч 5/биохакер 6/психолог (арттерапевт) 6/дизайн интерьера 7/аренда посуточно квартир 8/аналитик (но там математика, не сильна в ней) 9/маркетолог (стратегический) 10/ копирайтер, писать
      Уже работала в сфере финансов (12 лет в банках) - звезд с неба не хватала, давили правила и атмосфера крупной организации. Была маркетологом и здесь возможно еще продолжить, но больше хочется работать в сообществе, где занимаются развитием человека и иметь своих клиентов. А так же изучить дизайн кинтерьеров и оказывать услуги по обустройству пространства. Перед тем как прийти сюда прослушала несколько вебинаров Анастасии и самостоятельно анализировала свой расчет по дате рождения. И увидела противоречия. Судя по нумерологии мне подходит профессия в сфере финансов и правила и системность мне должны быть гармоничны (22222/44/66), но я наоборот ненавижу правила и восстаю всегда против них. С банка сбежала уже лет 12 как. Стремление есть в коучинг  /психологию или в предпринимательсто с этими сферами связанными ( но нет 3). Что это? Я как-то неправильно себя понимаю? Буду очень благодарна за ответ, моя дата рождения 22.10.1974  Просто как мне быть? Куда лучше двигаться, где я могу быть счастлива?                         С уважением, Юлия                                                               С уважением к Питеру (это родной город моего отца)
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта