Перейти к публикации

Решено: Стоит ли продолжать отношения

МарияГ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

С мужем вместе почти 6 лет (3 года в браке). Зашла в отношения с мужем сразу после разрыва длительных отношений с другим (разрыв по его инициативе из за определенных обстоятельств). С самого начала у нас не было искры и энергии в отношениях. Не было связи. Я долгое время не могла его понять и принять как человека,несмотря на то,что он просто замечательный во всех отношениях. Постоянно мысленно сравнивала его с бывшим,о котором часто вспоминала. И если находила сходство,то цеплялась за это и мне это нравилось. А те качества,которыми он отличался от бывшего,меня в какой то степени раздражали и не были понятны,но я просто закрывала на это глаза (с бывшим у нас была какая то невероятная духовная и ментальная связь).Замуж выходила не по большой любви,а просто по течению,потому что понимала что он хороший человек. Я долго была в депресии и отношения были на грани разрыва. Но в последнее время я стараюсь "увидеть" его как личность и не пытаться с кем то сравнивать. Он очень старается сохранить наши отношения и я вижу,что он и правда меня любит,хоть и редко это проявляет. А я начала понимать,что люблю его,но скорее как брата,чем мужа. Пытаюсь себя перенастроить. И теперь пришло время задумываться о детях,а у меня смешанные чувства. Не могу решиться. Хотела бы понять стоит ли мне оставаться в этих отношениях.

Мой день рождения 13.08.1990

Муж 11.10.1989

Дата рождения:
Ваш пол: Ж
  • Прочитано 1

@МарияГ Здравствуйте.

У Вас с мужем зеркальный союз. Вы очень похожи по своему проявлению. В таких отношениях вначале очень комфортно, партнеры друг друга понимают, потому что похожи. Но со временем видят все недостатки. Суть в том, что бы иногда отходить от партнера ненадолго (увлечения, отдельное время провождение и т.д.), тогда Вы начинаете вновь видеть и его достоинства. Но смотрите, что спрятано глубже. Название "зеркальный"... то есть вы много где видите себя. Чаще всего в таких союзах пытаются переделать партнера, но нужно всего лишь посмотреть на себя. Это отличное поле для саморазвития и познания себя самого, а партнер тут в помощь.

Подробнее о Вашем союзе. Вам очень комфортно друг с другом на бытовом уровне, понимаете что нужно и Вам и ему. Понимаете ценность каждого в этих отношениях и находитесь в одинаковом энергетическом поле. Где может быть напряжение: чувства. Вам двоим сложно выражать чувства, проще позаботиться на привычном бытовом уровне. Таков стиль выражения и это нормально, но порой, Вам может не хватать слов о любви и Вашему мужу от Вас тоже. Вы оба очень идейные. Можете высказывать идеи и надеяться, что второй партнер это сделает. Но не всегда так происходит и накапливаются претензии. Кроме этого, у Вас двоих есть провокация страхов, неуверенности. Это тоже вызывает напряжение, а при зеркальном союзе видеть партнера в состоянии неуверенности достаточно провокационно для чувств. У Вас очень похожи тесты, поэтому возможно вы его ощущаете как брата, но в этом может быть и его сила. Он Вас понимает и принимает, несмотря на вышеописанные обстоятельства.

Хорошо, что Вы перестали плыть по течению и пытаетесь понять, как быть дальше.

Самый эффективный способ - это начать с себя. Я не открою Вам Америку, это доказанный факт. Поэтому предлагаю поговорить про Вас, ту часть, где вы можете убрать напряжение и чувствовать себя уверенней, сама себе осветить свой путь.

Вы любите общение, поговорить, рассказывать идеи. Кроме этого, у Вас завышена самость. Вы достаточно самостоятельная девушка и на фоне любви к общению, яркая и заметная. Кроме этого, вы очень гибкая, легко подстраиваетесь под любые обстоятельства, постоянно торопитесь и в голове держите множество целей. Умеете договариваться, подстраиваться и оставаться со всеми в хороших отношениях. С одной стороны это положительное качество, но с другой....Вы постоянно торопитесь, суетитесь, не фиксируете радости от достижения, теряете себя и на этом фоне растет недовольство, не успеваете наслаждаться жизнью, она проходит мимо.

Кроме этого, я писала выше, Вам сложно показывать чувства и верно трактовать чувства окружающих. На этом качестве есть провокация, постоянно задавать вопросы себе "А что такое любовь?", "А как это любить?", "А люблю ли я и способна ли на такие чувства?", "А действительно ли меня любят и вообще кто-то может полюбить?". Это означает, что Вы можете постоянно искать подтверждение существования любви и потребность, что б Вам ее показывали, доказывали.

Следующий момент, это Ваша самооценка. Она основывается на мнении окружающих и подпитывается от туда же. Как только это окружение пропадает, самооценка просто падает. В добавок поиск любви как таковой. А по своей женской природе, эти качества очень нужны. Усиливаются страхи и появляется ощущение ненужности, непринятия, что потом может выливаться в депрессию. Самоценность получает очередной удар и дает такую реакцию. Весь секрет состоит в том, что наша самооценка, самоценность находятся не в окружающих, а в нас самих и некоторым людям ее нужно взращивать, что б крепко стоять на ногах.

Попробуйте быть сама с собой откровенной и честной. Проведите ревизию того, что есть, причинно-следственную связь и Вы увидите, что Вас привело в эту точку. Просто ненадолго остановитесь и прислушайтесь к себе. После этого четко будет виден путь дальше. Шаг за шагом, снимая напряжение и приходя в состояние баланса. Возьмите за это ответственность. Все это находится не в вашем союзе, а в первую очередь внутри Вас.

• Лайк 2
  • Спасибо! 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Элина Волконская
      Мы с мужем женаты 10 лет. Двое детей (дочь и сын). Детей любит, но очень жесток с ними. Часто использует оскорбления, как метод воспитания. Работает в одной организации, вот уже лет 20 и не осмелится попросить повышения к зарплате. Я не работаю, так как детей по секциям и школам водить нужно. Имею периодичный мизерный заработок. Отношения соседские. Никакой близости. Замучены бытом и нехваткой денег. Есть квартира своя, но нужно делать ремонт. Новостройка. Он вообще не проявляет к этому интерес. Живём в с'емной однушке.  Т.е., человек просто ходит на работу, покупает еду и никаких планов и интересов совместных. Я считаю, что если нет денег сразу сделать полноценный ремонт то надо по немножечку делать, но двигаться, а он совсем не проявляет интерес. Как действовать в данной ситуации, посоветуйте пожалуйста.
      Дата рождения: Ваш пол: М
    • Автор: Guldara Aitzhanova
      Здравствуйте Уважаемые консультанты!
      Я 05.01.1986 / муж 03.01.1987
      По линии воли в расчёте у меня идёт подряд три нуля. Как с этим быть. У меня нет сил. Я мама 4х деток. Младшему 2 годика скоро будет. Плюс к этому я в векторном браке. Что мне делать? С чего начать?
      В целом на жизнь я не жалуюсь, единственное мы с мужем не можем определиться как личности. Как будто мы разрушаем друг друга, хотя мы вольны делать все что хотим. Предпологаю,  здесь сыграл свою роль векторный союз. Как все наладить? Дети почему то нас не слушают, не хотят учиться. Такое ощущение буд-то все есть, а почвы нет под ногами. В остальном всё устраивает. Как нам начать развиваться и жить в гормонии?
      Дети:
      Дочь 20.08.2009
      Сын    25.03.2011
      Дочь 23.02.2013
      Сын    27.01.2019

Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Ханна Благова
      Встречаюсь с мужчиной 15.04.1985 г рождения. Все было хорошо,пока не начались нравоучения ,как правильно жить,ссоры,обиды постоянные. Вроде и похожи с ним, а восприятие разное. Человек хороший, добрый ,но как убрать это напряжение,над чем надо поработать? Спасибо.
    • Автор: Алёна Антонова
      Добрый день! Отношения с мужем просто на грани развода. В браке 8 лет, родился второй ребенок. 
      Моя дата рождения 04.12.1987
      Дата мужа: 24.04.1984
      Подходим ли мы друг другу? Можно ли спасти наши отношения?
      Добавлю,что сложности уже давно. 6 лет назад узнала об измене. Пытаюсь как-то с этим жить. Но мне кажется,что дальше только хуже.
    • Автор: Kateryna Baumann
      Доброго времени суток! Я 29.10.1988, муж 01.10.1979. В браке 7 лет. Довольно часто ссоримся на бытовом уровне и не только, с моей стороны возникают частые обиды, при разборе полетов обнаруживаем, что не понимаем друг друга так, как друг от друга ожидаем. Даже проговаривая свои чувства друг другу во время примирения и обещая вести себя по другому, все равно через какое-то время возникает ссора на той же почве. Любим друг друга, есть любимый сын, но эти отношения в формате ссора-мир как-будто вытягивают энергию. Хочется гармонии в отношениях с любимым человеком. Чем можно объяснить такую ситуацию исходя из нумерологии и можно ли? Благодарю! 
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта