Перейти к публикации

Решено: Мне 51 год, а я все еще не знаю, кто я

Рекомендованные сообщения

Уважаемые нумерологи, здравствуйте) Мне 51 год, 08.06.1969, и я "жертва перестройки", как я говорю. Т. е. одна из тех многих людей, кто в начале 90х обнаружил, что только что полученное образование не способно тебя прокормить, твоя профессия стала мало востребована. Я училась в университете на преподавателя общественных наук, очень нравилось и хотела работать, а выйдя из декрета, поняла, что некуда идти. Надо было кормить семью, и я, гуманитарий, подалась в бухгалтеры. Через несколько лет пота и слез кое-как привыкла, хотя мне эта работа никогда не нравилась. За 25 лет стажа работала и главбухом, и ревизором, и финансовым директором, но работа никогда не нравилась, шло тяжело, работала только ради денег. Хотя некое удовольствие от того, что "баланс сошелся", испытываю. Чувствую себя как в капкане, а после пенсионной реформы, которая мне приписывает "мотать срок" еще 9 лет, вообще руки опускаются... Много лет руковожу достаточно большими отделами, для своего совершенствования закончила МВА. Всегда любила историю, политологию, социологию, психологию, конфликтологию, эзотерику, философию, астрологию, нумерологию, таро, классическую музыку и джаз. Люблю рукоделие и сад. Обожаю писать и выступать перед слушателями, и они любят меня слушать))) В этом году открыла на ютубе свой канал о таро, слушатели хвалят, а я просто кайфую)))

Не могу сказать, что у меня были какие-то большие проблемы на работе, но не нравится и все, тащусь на работу через силу и мрачно шучу, что рабочий день сокращает жизнь на 8 часов... 

В данный момент понимаю, что надо что-то менять, это последний активный период, когда еще можно что-то успеть. Но что делать, куда бежать, чем заниматься??? 

Дата рождения: 08.06.1969
  • Прочитано 1

Здравствуйте, Наталия!

Узнавать себя никогда не поздно и очень здорово, что вы ищете себя и свой путь! Интуитивно каждый человек знает кто он, что из себя представляет, какими особенностями обладает и где их может применить. Но для этого нужно слушать  свой внутренний голос, доверять своим желаниям и ощущениям, верить себе, в себя и свою мечту. Надеюсь, наша методика поможет Вам!

Начать хочу с главного, а именно с фундамента. Вам важен материальный достаток, достойное положение в обществе, карьера, социальный успех, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, крепкие родовые корни. Важно жить правильно, не совершать ошибок и быть во всем профессионалом. Вы склонны все мерить логикой, аргументами, конкретными фактами и земными понятиями. Полученные знания умеете применить с пользой для себя, получить реальный результат. 

Цитата

За 25 лет стажа работала и главбухом, и ревизором, и финансовым директором, но работа никогда не нравилась, шло тяжело, работала только ради денег. 

Все перечисленные профессии являются престижными, стабильными и значимыми, поэтому полностью соответствуют фундаменту. Но почему же тогда Вам "тяжело" и "не нравится"? Чтобы получать удовольствие от своей работы необходимо использовать в ней излишки потенциала.

В Вашем случае это следующие качества:

* Вы способны находить правильные решения, что-нибудь придумывать, проявлять инициативу, вести за собой людей. На работе у Вас должна быть возможность высказывать свои идеи.

Цитата

Обожаю писать и выступать перед слушателями, и они любят меня слушать))) В этом году открыла на ютубе свой канал о таро, слушатели хвалят, а я просто кайфую)))

Это сферы связанные с общением, с людьми, управлением, административной деятельностью, необходимостью говорить и предлагать что-то новое.

*Вы способны ориентироваться по месту и времени, быстро оценивать ситуацию, подмечать мелочи и контактировать с людьми. Умеете понятно объяснять что-либо, легко налаживать контакты с новыми людьми, быстро приспосабливаться к новым обстоятельствам, изменяющимся жизненным условиям. 

Вам можно работать в любой сфере, связанной с информацией. 

* Вы обладаете железной  логикой, стратегическим мышлением и аналитическими способностями. Умеете структурировать и глубоко разбираться в предмете, до деталей, отстаивать и аргументировать свою точку зрения. У Вас мощный внутренний стержень и колоссальная сила воли.

Цитата

Хотя некое удовольствие от того, что "баланс сошелся", испытываю. 

В профессиональной реализации - Вы хороший узкий специалист. Незаменимы там, где необходим высокий профессионализм, концентрация, погружение в суть дела, качественное исполнение, работа с высокой степенью технологичности.

* Вы способны хитрить и подстраиваться под ситуацию для достижения своей цели, договариваться и наводить мосты между людьми.  Обладаете большой гибкостью и повышенным стремлением к цели. 

В профессиональной реализации - вы прирожденный дипломат. Отлично умеете выстраивать отношения.

Также хочу обратить Ваше внимание на следующие моменты:

Вам тяжело работать везде, где есть жесткие правила и ограничения, строгая дисциплина и много ответственности. Не желательно работать на кассе. Вам подходит свободный режим работы и сдельная оплата труда.

Категорически нельзя работать с маленькими детьми (воспитателем, нянечкой, детским психологом)!

Цитата

Но что делать, куда бежать, чем заниматься??? 

«Хочу всё и сразу» эта фраза характеризует Вас. У Вас высокая скорость жизни. Вы стараетесь одним залпом перебить всех зайцев, постоянно имеете большой список желаний, много суетитесь и эта суета растаскивает Вас по мелочам. Жизнь как процесс теряет свой смысл. Она превращается в постоянный бег. 

Вам важно фокусироваться на достигнутом, останавливаться и радоваться моменту получения желаемого. 

Ваша задача  - заботиться о себе, своем теле и своем комфорте. Это Ваша программа для исследования себя. Общаться с теми, кто нравится, делать то, что выгодно и приносит пользу лично Вам. Жить ради себя и сделать себя счастливым человеком и только после этого делиться с другими. 

Ваш путь - брать ответственность за свои желания, не хитрить и соблюдать правила.

Успехов Вам!

• Лайк 2

Ирина, простите, но ничего не поняла(((( Я хочу понять именно сферу деятельности из возможных для меня, а не свои личные качества) Мне про себя и так многое понятно, вот только непонятно, где остановиться и куда углубиться.  

• Лайк 1

Меня зовут Инна!) Вы торопитесь, поэтому не увидели ответа. Дело в том, что профессия и личные качества тесно взаимосвязаны.) При выборе профессиональной деятельности необходимо учитывать свои сильные стороны (их я описала выше), потому что их много, они в избытке, и тратя их на работе вы не будете испытывать тяжести, т.к. не будете себя истощать.

Возможные сферы деятельности для Вас: сферы связанные с общением, с людьми, управлением, административной деятельностью, необходимостью говорить и предлагать что-то новое. Можно работать в любой сфере, связанной с информацией. Вы хороший узкий специалист. Незаменимы там, где необходим высокий профессионализм, концентрация, погружение в суть дела, качественное исполнение, работа с высокой степенью технологичности. Отлично умеете выстраивать отношения. Вам тяжело работать везде, где есть жесткие правила и ограничения, строгая дисциплина и много ответственности. Подходит свободный режим работы и сдельная оплата труда.

Например: астролог, нумеролог, консультант, диетолог и т.д. Профессий много, все перечислять смысла нет, потому что выбор делает ваше сердце и душа.

• Лайк 4

Инна, прошу прощения, неправильно обратилась к Вам, не разглядела (читала с телефона))))

Спасибо)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Людмила Макарова
      Добрый день. Дочька заканчивает 6 класс и впереди 7-ой профильный - 5 направлений: математический, физико-математический, инженерный, билогический/медицинский, социально/правовой. Учится хорошо. Но определиться что ей больше нравиться не может. Поэтому и решила обратиться к вам - что говорит нумералогия? 
      Дата рождения: 03.06.2008 Пол: Ж
    • Автор: Любовь К
      Часто родители с детства обрекают своих детей на многолетние занятия спортом, музыкой, балетом... Мои дети отдали внука в спорт, футбол. Коллективная игра. Мне кажется, у внука мало успехов. Стоит ли ему продолжать заниматься именно футболом. Возможно, ему стоит заняться другим видом спорта, где результат зависел бы только от него? 
      Дата рождения: 13.11.2012 Пол: М
    • Автор: MiShEl
      Здравствуйте! Очень нужна помощь и поддержка. Хочу кардинально поменять свою профессиональную сферу деятельности, причем настолько, что некоторые наверное покрутят у виска пальцем. По образованию я юрист, и всю жизнь работаю в этой сфере, общий стаж 15 лет. 10 лет адвокатской практики. 5 лет в строительной компании юрисконсультом. Из адвокатуры я ушла, потому как люди этой профессии должны иметь толстую шкуру и стальные яйца. Я люблю помогать людям, но торговать совестью - нет. Подзащитные наркоманы, убийцы, воры, насильники и прочие нехорошие люди, невиновных из которых я встречала один-два раза. Действительно хочешь помочь и помогаешь, а в остальное время защищаешь всех этих ..., бегаешь по СИЗО, судам, следственным органам, выслушиваешь от дяденек в погонах, что адвокат вторая древняя профессия и т.д. Вобщем ушла. Пришла в строительную компанию, зарылась в бумагах по самый потолок. Прибавка в весе от сидячей работы просто колоссальная. Плюс контакт со стервами из корпорации, название которой слишком известно, что бы ее называть (назовем корпорация "Г"), уже тогда хотелось бежать без оглядки. Зарплата удержала на месте. Дальше конфликт со главным бухом, пытающимся подражать стервам из корпорации "Г", но не способным держать хотя бы лицо, дама опустилась на такое дно, что дошло уже до оскорблений личности. Руководство смотрит сквозь пальцы на эту ситуацию. И вот я созрела уйти с этой работы, потому что запивать афабазол валерианкой это как-то не правильно. Много лет назад, чуть ли не около пяти, я страстно увлеклась маникюром, и не прибегая к помощи курсов сама освоила это дело. Стала даже по вечерам принимать подруг-клиентов и делать ногти. Так и живу последнее время - горбачусь юристом, а по вечерам пилю ногти. Я просто кайфую от того, что делаю. Если на обеде сбегала купила новый гель-лак или что-то еще, сижу на работе, аж подпрыгиваю - скорее хочу домой все это попробовать в работе. Взяла в марте отпуск и пошла на курсы для начинающих, что бы подтвердить свои знания сертификатом. Преподаватель меня хвалила, а я была окрыленная, готовая свернуть горы, бежать со своей работы и пилить-пилить-пилить. Написала заявление на увольнение. И понеслось.. руководство меня уговаривает остаться, ведет часовые душеспасительные беседы. Муж говорит, что не может принять такого моего решения, не верит, что меня на долго хватит в маникюре, что стабильность она куда важнее (надо заметить, что моя з/п больше его и фактически фин. нагрузка семьи на мне). Руководство заявление не подписало еще, завтра разговор с начальником опять предстоит, а я уже теперь и не знаю что мне делать. Мне так поломали крылья (говорю о муже),поддержки нет, реву каждый день. Так это больно когда тебя не поддерживает близкий человек и не верит в тебя, а мне это необходимо как воздух. Увольнение это как маленькая смерть, как потеря кого-то близкого, и для того что бы подняться, просто необходимо плечо рядом, которое успокоит и скажет что все будет хорошо, я в тебя верю, мы прорвемся. Поддерживают только подруги, но домой то я прихожу к мужу. А иногда такая злость обуревает, да гори оно все синем пламенем - я у себя одна и жизнь у меня одна, почему я должна сгнить на этой ненавистной работе с этими ужасными вокруг людьми, что бы удовлетворить кого-то оправдать чьи то надежды? Профессию юриста я выбрала просто - патамушто. Родители юристы и другого я не знала и не направил никто, хотя в детстве я безумно любила шить и рисовать, пела в фольклерном ансамбле, играла в театре, меня даже снимали с уроков, что бы я рисовала стенгазеты для школы. Но увы никто из родителей не разглядел, не направил. Выбирай мол сама, ну и выбрала, типо образование же, стабильность..
      Дата рождения: 19.11.1982 Пол: Ж
    • Автор: Илона
      Часто нет желания ни на что. 
      Дата рождения: 07.10.1973 Пол: Ж
    • Автор: mia
      Всем привет!

Ситуация серьёзная.
      В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
      Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме 

Моя история до сих пор:

У меня много образований: экономика и управление (выбрали и оплатили родители), диплом модельной школы, маркетинг и реклама, дизайн одежды... Короче искала я себя очень активно 

Почему-то на практике приземлилась в графическом дизайне... Ну никак не понимаю по тесту почему? На своем ли я месте в профессии?

Какие места подошли бы мне больше?

Сфера дизайна нравится. Единственное что не на месте, мне с моими двойками очень двигаться охота, это приносит мне покой, удовлетворение, приятную усталость, хороший сон, ну вы понимаете... Спортзал категорически неприемлю, при нынешнем темпе жизни считаю его пустой тратой времени, можно ведь физически двигаться в процессе решения каких-то других задач... Но вот в чем дело -  графический дизайн это много сидячей работы. Рекомендации? Менять работу? или есть какой-то выход?

Красоваться очень люблю, неудивительно для особы женского пола )) В какой-то мере в этом мне помогает дизайн портфолио, но хотелось бы немножко... по другому что-ли...

Есть потребность в новых впечатлениях, люблю находиться среди людей, не обязательно общаясь с ними.
      Мало друзей настоящих у меня, много знакомых. 

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта