Перейти к публикации

Решено: Не могу преодолевать трудности в отношениях.

Перейти Решено Надежда Запека,

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

У меня не везения в личной жизни. С детства мечтала о хорошей семье ,где друг друга понимают, уважают,любят. У меня замечательные родители,отношения у них крепкие.  Есть сестра двойняшка, она замужем 10 лет,все хорошо. У меня все не так. Была замужем 2 года,муж пил,мог поднять руку и был очень негативный,понизил мою самооценку. Развелись. Спустя пару лет я встретила мужчину ,которого любила сильно,но мною сильно не был очарован ,я пыталась ради него измениться ,через год отношений признался в любви,жили вместе 3 месяца и перестал работать,сидел дома,играл в игры,не хотел работать вообще.  Я не смогла так и ушла. Потом встретила парня с общей компании ,скорее просто хотела забыться с ним ,забыть старое , спустя время родила ребенка от него,отец от ребенка отказался и исчез. Сидя в декрете в меня влюбился мужчина старше на 4 года. В то время я никого не ждала . Я его не принимала, отшивала ,он все готов был сделать,помогал с ребенком, дарил подарки,давал кучу советов,вмешивался и в мои дела и в дела родителей, говорил как воспитывать ребенка. Я не люблю навязчивости. Полтора года все пытался меня завоевать и начал занижать самооценку,говорил что не правильно живу  ,что неправильно воспитали,не правильно воспитываю ребенка,что так как он меня не полюбят больше. Он очень отличался от моих бывших,занимался спортом, не пил,не курил,не гулящий,но любитель критиковать,вмешиваться в дела, сплетничать и давать советы через раз. Я поняла что с таким жить не смогу и просто исчезла из его жизни. Сижу и думаю, что не так во мне, может я была просто удобной девушкой,слишком доброй и не могла за себя постоять. Не бывает такого чтобы совсем все так плохо было. Возможно ли такое что первый муж понизил самооценку ,после чего я стала слишком ранимой и не могу постоять за себя,сказать обидное человеку ?  Интересно мне проанализировать последнего парня ,каких качеств мне не хватает чтобы постоять за себя. Дата его рождения 15.04.1985

Спасибо! 

Дата рождения: 18.05.1989
  • Прочитано 1
  • Решено

@Ханна Благова , здравсивуйте!

Процесс анализа вашей пары усложняется тем, что Вы одна из двойни, а прежде, чем брать за основу какие-то качества и определять вид вашего союза и провокации в этом союзе, то необходимо определить как качества распределились между двойней.

Если не брать во внимание тему союза, а выделить качества, на которых Вы действительно сталкивались независимо, то скорее всего на повышенной чувствительности и эмоциональности, поскольку у вашего мужчины этой особенности в избытке и для окружающих он приятный и привлекательный, всем нравится, а дома можем выплескивать все накопившиеся эмоции на самых близких и если вам досталось в двойне это же качество, то дома часто могли возникать эмоциональные всплески, выяснение отношений. Второй момент, на который хотелось бы обратить внимание, что у вашего мужчины усилено качество контроля, когда человек пытается контролировать все что можно и что попадается под его руку, а если функция не реализуется в профессии, то она распространяется в первую очередь на близких, которым не всегда сладко и порой устаешь от тотального контроля, а при вашей заниженной оценке все его претензии в ваш адрес просто усиливались и не давали возможности себя мотивировать на дальнейшее развитие отношений, хотя при вашей гибкости (если она вам досталась из двойни), все конфликты сглаживались, но и в них вы теряли себя и свою ценность еще больше.

Наверное, самый главный совет, который можно дать - это пока повременить с отношениями и начать изучать себя, начать раскрывать свой потенциал, найти себя и свой путь и тогда, зная себе цену, встретиться и достойный мужчина. Не забывайте, что это не мужчины встречались плохие на вашем пути, а просто Вы где-то потеряли себя, а они приходили к Вам с уроками и такими способами пытались Вас вытащить на новый уровень, узнать себя лучше. Найдите курс по повышению самооценки, увлеките себя чем-то интересным и новым, вспомните, чем давно хотели заняться, но откладывали в долгий ящик, раскрывайтесь для себя в чем-то новом, стройте свою жизнь!

• Лайк 4

Спасибо вам большое 💋, вы мне помогли раскрыть глаза,теперь начну работать над собой! Благодарю! 🌺

Рада была помочь и немножко направить, а дальше все зависит от Вас❤️

• Лайк 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Алёна Антонова
      Добрый день! Сыну скоро 7 лет. Ооочень активный,громкий( прям уши закладывает иногда), инициативный,деятельный...
      Уже успела понять,что он по сути лидер, упрямый.
      Я хоть и не сразу,но научилась принимать его характер. Пришлось довольно много проработать психрлогических моментов, работать с принятием. 
      Мои родные окружающие постоянно толдычат мне,что я слишком много принимаю эмоций ребенка, иду у него на поводу,соглашаюсь,балую....А мне иногда кажется,что я как какая то губка,куда ребенок периодически сбрасывает излишки неуемной энергии. Мои родители и муж не могут долго терпеть его взрывной характер. Часто ругают, шантажируют его,но похоже только я могу как то взаимодействовать с ним. От этого очень тяжело именно мне. Я как громоотвод между родственниками и ребенком.
      Честно уже подвыдохлась. Творчество его мало интересует. Пока не могу найти сферу,куда можно сбрасывать его энергию. Подскажите,помогите советом,пожалуйста...
      Моя дата рождения 04.12.1987
      Сына : 20.12.2013
      Дата рождения: 20.12.2013 Пол: М
    • Автор: Мария Бабаева
      Я уже задавала много вопросов по разным профессиям но, я бы хотела узнать подходит ли мне профессия фельдшер скорой помощи.
      Дата рождения: 13.02.2005 Пол: Ж
    • Автор: Оксаночка
      здравствуйте, у моего мужа такая ситуация , за что бы он не брался, все не получается , постоянно люди не те, или место не то и время не то. не знаем уже что делать ходит весь нервный и говорит что невезучий руки опускаются уже. очень много планов но никак не идет как ни старается как будто на зло все.
      Дата рождения: 02.11.1992 Пол: М
    • Автор: SVETIK
      Здравствуйте, дорогие нумерологи!Стала изучать свой тест по системе Идеал, все про меня. Помогите, никак не могу понять свою профессию. В детстве занималась художественной гимнастикой, любила играть в больницу, в школе рисовала и ходила на факультатив по психологии, очень нравилось изучать знаки зодиака и прочее. И после школы, хотела пойти учиться на психолога. Но как часто бывает, родители настояли на "нормальной" профессии. Вот теперь я менеджер, немного работала в продажах, не хватало опыта, потом секретарём, потом на 12 лет задержалась в Пенсионном фонде, работала с людьми, очень тяжело физически было целый день люди, вопросы и оформление бумаг, хотелось тишины и спокойствия. Здесь же родила 2 детей. Уходила очень тяжело, через сокращение, долго переживала.  Это был удар по моей самооценке. Теперь работаю в офисе, только с бумагами и коллегами без приёма людей, это легче. Но не вижу я пользы и результата своего труда, и удовлетворения тоже нет. В тесте большой перекос, много цифр в первом столбике, что это значит? И всего одна во втором, мне часто трудно находить контакт с людьми. Хотя в бытовом плане могу начать беседу хоть в очереди за колбасой.  А вот на работе совсем иначе, я не чувствую, не понимаю как себя вести, не вижу своей ценности. Я как бы все время подстраиваясь под людей и ситуацию. От этого часто мои интересы не учитываются, это меня очень обижает,  тут просыпается гордыня. И это какой то заколдованный круг. В какой же области можно реализовать мой личный потенциал, все эти 1,2,3 всю инициативу, эмоциональность, желания , идеи. Куда их надо направить? Людям? А если при этом нет 4 и 6, т.е нет понимания законов коллектива и нет ценности себя, нет глубины и профессионализма. И еще нет 9! Ну это отдельный разговор.  А еще вопрос про итоговую 5. Я развиваясь должна идти вперёд,  т.е в качество 6. Но в тесте у меня его нет, я его не знаю. Как впрочем и 7 тоже. Значит я сначала должна наработать это качество в тесте?
      Дата рождения: 10.03.1981 Пол: Ж
    • Автор: Max Almar
      Доброго времени суток)) Интересует вопрос своего предназначения, а точнее той деятельности в которой я буду полезен для общества и смогу максимально проявить себя. Спустя много лет депрессий, неврозов, панических атак, я открыл для себя этот прекрасный мир, полюбил его, я понял что хочу быть частью его и сделать что то важное в этом мире. Я пока не знаю чем мне заниматься, так как прошлые профессии не давали того чувства, в котором я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении. Надеюсь вы дадите мне тот толчок в правильном направлении понимания себя. Спасибо! Всем любви)))
      Дата рождения: 26.03.1995 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта