Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток)) Интересует вопрос своего предназначения, а точнее той деятельности в которой я буду полезен для общества и смогу максимально проявить себя. Спустя много лет депрессий, неврозов, панических атак, я открыл для себя этот прекрасный мир, полюбил его, я понял что хочу быть частью его и сделать что то важное в этом мире. Я пока не знаю чем мне заниматься, так как прошлые профессии не давали того чувства, в котором я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении. Надеюсь вы дадите мне тот толчок в правильном направлении понимания себя. Спасибо! Всем любви)))

Дата рождения: 26.03.1995

@Max Almar , здравствуйте. 
Давайте искать ответы. Я увидела, что больше года назад Вы уже задавали вопрос о профессиональной самореализации здесь же на форуме. 
Скажите, пожалуйста, удалось ли сделать какие-то выводы, это первое, и второе, можете ли сказать, почему предыдущие профессии не давали того самого чувства наполненности, которое Вы ищете? 
Про профессию архитектор, кажется, понимаю Вас - она требует некой сухости, жёсткости, возможно, ограничивает творчество. Но Вы ещё писали, что получили художественное образование и занимались татуировкой. У меня есть своя версия, почему Вам там могло быть не комфортно, но хотела бы услышать от Вас хотя бы небольшое пояснение. 
Разобраться во всём, учитывая то, что я вижу в Вашем потенциале, нужно глубоко и основательно. Поэтому жду Ваш ответ. 

• Лайк 3

По поводу выводов, в татуировках так и не получилось реализоваться, хоть не раз начинал этим заниматься но все не удавалось. Я не чувствовал что тату так важно для людей, что это им может что то действительно дать полезного. Я понял что сейчас я рисовать не хочу, возможно из за того что я во время рисования как бы ухожу в себя, и закрываюсь от внешнего мира. Поэтому профессии как дизайнер, художник пока не рассматриваю. Сейчас мне больше хочется поковыряться в машине, сделать что то по дому своими руками, вот на днях кровать себе сделал. Еще думаю мне важно работать в коллективе с людьми, может что бы не чувствовать себя одиноко?) Еще предыдущее место работы было на чпу фрезерном станке по дереву, там я программировал станок, а он вырезал изделия из дерева. Но опять же я вырос из этого предприятия и не видел куда можно дальше расти и чувство было что я для себя работаю, для денег, а не для других. Поэтому я снова в тупике и задаюсь такими вопросами.

Здравствуйте, @Max Almar

Отлично, что ответили. Ну, давайте разбираться. 
Я покажу противоречия, которые могут Вам мешать в выборе пути. 
Первое связано с тем, что ведущее качество потенциала у Вас связано с умением зарабатывать, жить на земле во всех самых лучших смыслах - это и состоятельность, и умение анализировать и наблюдать, и мудрость, гибкость, способность действовать правильно в повседневных и трудных ситуациях. Такая некоторая заземлённость, конкретность, основательность. Здесь же и стремление иметь плоды, результаты, хороший доход, материальные ценности. Все это должно у Вас получаться. И очень важно, чтобы Вы это качество в себе принимали и любили. Но при этом глубинно внутри для Вас значим так называемый «учительский» путь. Это Ваша потребность делать что-то для людей, с людьми, видеть значимость того, чем занимаетесь, и, не знаю думали Вы об этом или нет, желание видеть, как люди, мир вокруг становятся светлее, гармоничнее, одухотвореннее. Так? 

Второе противоречие может быть связано с тем, что по потенциалу для Вас характерна позиция исполнителя, пусть и с элементами творчества, но проще выполнить поставленную задачу качественно и максимально быстро, чем самостоятельно генерировать идеи или руководить процессами. И при этом, опять же, значим путь, в котором Вы осознаёте своё участие в жизни и развитии других людей. А здесь нужно лидерство или инициатива с Вашей стороны. 

При этом ещё важно учесть, что в работе Вы можете себя чувствовать более комфортно, работая в свободном графике. 

Итак, ремесленные специальности, сюда относятся и обработка дерева, и татуировка, рассмотреть можно,  но в том случае, если Вы начнёте делать уникальный продукт или обучать других людей, помогая им раскрыть свой потенциал. И здесь полезнее обработка материалов, но не работа с телом (не татуировка в Вашем случае), так как Вам важно работать с человеком как личностью, с его душой, творческим началом, а для этого лучше не опускаться «в тело». 

Можно работать с информацией, аналитикой, быть помощником руководителя, работать с большими проектами. Не полезно прямое лидерство, но можно работать в присоединении, выступая в роли помощника, заместителя, руководителя какого-либо звена. Направление можно выбирать исходя из того, что считаете значимым на сегодняшний день для людей, общества в целом. 

Попробуйте ответить себе на вопрос о том, что стоит за Вашим желанием работать для людей. Но только уберите желание изменить жизнь сразу многих. На что бы Вы хотели повлиять? В чем и что изменить? 

Могут быть полезны и так называемые помогающие профессии - это и психология или педагогика, например. Но не желательно работать с больными, ущербными людьми, так как есть провокация жалеть. Здесь лучше выбирать сферу, например, личностного развития, когда у человека есть ресурс для решения той или иной задачи, или работу с детьми и подростками. 

Если остались вопросы, задавайте. Успехов! 

• Лайк 6
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: ok13th
      Здравствуйте! У меня похожая проблема. Только дочери 14. Учится из-под палки, хамит, орет по любому поводу. Порядок - это вообще не тронь! И разговариваем с ней, и по-плохому, и по-хорошему, как говорится. И я, и муж, и сын (старше ее на 10 лет). Ничего не помогает... Еще и довела себя до жуткого вида. 100 кг. веса! Я в отчаянии... 
      Даты рождения: дочь 12.08.2006; я 27.07.1970

(Не знаю, может не в тот раздел написала, перенаправьте, пожалуйста, если не туда. Я оплатила экспресс консультацию)
    • Автор: juli
      Здравствуйте, меня зовут Юлия и мне 46 лет. Тема выбора своей деятельности волновала всегда. Иногда я пыталась что-либо менять, но до сих пор не чувствую себя реализованной и деньги не спешат меня баловать. Училась на финансиста и 12 лет работала в банках. Потом пошла получать образование в сфере маркетинга, рекламы. Несколько лет проработала в маленькой компании, где выполняла функции HR, маркетолога, менеджера по продажам и специалиста по системе менеджмента качества. Но кризис коснулся нашей компании так, что ее уже не существует. Уже 1,5 года я сижу дома. Все что было раньше в маркетинге сейчас изменилось. Маркетинг ушел в интернет и теперь чтобы быть успешным маркетологом нужно осваивать didgitl инструмены. Казалось бы все очень просто иди и учись, нарабатывай навыки. Но не все так просто. И теперь, когда я  оказалась обнуленной и передо мной выбор в каком направлении идти я растерялась. Я понимаю, что есть масса вещей, которые меня привлекают. И возможно мне интереснее быть экспертом в любимой области нежели продюссировать чей-то бизнес.  Но и тут ловушка: быть экспертом в чем?  Работая в компании и общаясь с людьми понимала, что меня привлекает психология. (коуч, нейропсихология) Однажды на просторах интернета я увидела одного человека, который помогает людям через телесно ориентированную терапию. Я была в восторге. Мне казалось что это именно то, что мне нужно. Но есть еще сферы интересов, которые меня манят. И сейчас я подрабатываю (неофициально) рекрутингом людей за границу (но это несерьезно, много денег сейчас не приносит).  Отмечаю для себя, что гораздо интересней двигаться в сферах, в которых сама нуждаюсь как пользователь. Итак это сферы: 1/телесно ориентированный терапевт,2/ массажит, 3/ реабилитолог 4/коуч 5/биохакер 6/психолог (арттерапевт) 6/дизайн интерьера 7/аренда посуточно квартир 8/аналитик (но там математика, не сильна в ней) 9/маркетолог (стратегический) 10/ копирайтер, писать
      Уже работала в сфере финансов (12 лет в банках) - звезд с неба не хватала, давили правила и атмосфера крупной организации. Была маркетологом и здесь возможно еще продолжить, но больше хочется работать в сообществе, где занимаются развитием человека и иметь своих клиентов. А так же изучить дизайн кинтерьеров и оказывать услуги по обустройству пространства. Перед тем как прийти на форум прослушала несколько вебинаров Анастасии и самостоятельно анализировала свой расчет по дате рождения. И увидела противоречия. Судя по нумерологии мне подходит профессия в сфере финансов и правила и системность мне должны быть гармоничны (22222/44/66), но я наоборот ненавижу правила и восстаю всегда против них. С банка сбежала уже лет 12 как. Стремление есть в коучинг  /психологию или в предпринимательсто с этими сферами связанными ( но нет 3). Что это? Я как-то неправильно себя понимаю? Буду очень благодарна за ответ, моя дата рождения 22.10.1974  Просто как мне быть? Куда лучше двигаться, где я могу быть счастлива?                         С уважением, Юлия                                                               С уважением к Питеру (это родной город моего отца)
      Дата рождения: 22.10.1974 Пол: Ж
    • Автор: Ляля
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень хочется освоить профессию массажиста. Как думаете, с моими цифрами в тесте у меня получится? С детства мечтала быть врачом, но родители отговорили, сейчас уже поздно.... Очень жду помощи. 
      Дата рождения: 04.02.1985 Пол: Ж
    • Автор: Stefanie Jaworskij
      Здравствуйте.
      Я обсолютный новичёк. Два года назад развелась и  сейчас прихожу в себя. Интересно понять свои сильные и слабые стороны. Познакомиться с собой так сказать. Зарание благодарна.
      С уважением Светлана.
      Дата рождения: 25.06.1975 Пол: Ж
    • Автор: Mai5577
      Добрый день, 
      меня замучали всевозможные страхи и психосаматические заболевания. Мне уже даже надоело с собой разбираться, от чего всё это и почему. Надоело искать своё предназначение. хочется узнать где не разгружен мой потенциал и где тот, над которым стоило бы поработать. Надеюсь этой информации хватит.
      Спасибо большое
      Света
      Дата рождения: 05.05.1977 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта