Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие нумерологи!Стала изучать свой тест по системе Идеал, все про меня. Помогите, никак не могу понять свою профессию. В детстве занималась художественной гимнастикой, любила играть в больницу, в школе рисовала и ходила на факультатив по психологии, очень нравилось изучать знаки зодиака и прочее. И после школы, хотела пойти учиться на психолога. Но как часто бывает, родители настояли на "нормальной" профессии. Вот теперь я менеджер, немного работала в продажах, не хватало опыта, потом секретарём, потом на 12 лет задержалась в Пенсионном фонде, работала с людьми, очень тяжело физически было целый день люди, вопросы и оформление бумаг, хотелось тишины и спокойствия. Здесь же родила 2 детей. Уходила очень тяжело, через сокращение, долго переживала.  Это был удар по моей самооценке. Теперь работаю в офисе, только с бумагами и коллегами без приёма людей, это легче. Но не вижу я пользы и результата своего труда, и удовлетворения тоже нет. В тесте большой перекос, много цифр в первом столбике, что это значит? И всего одна во втором, мне часто трудно находить контакт с людьми. Хотя в бытовом плане могу начать беседу хоть в очереди за колбасой.  А вот на работе совсем иначе, я не чувствую, не понимаю как себя вести, не вижу своей ценности. Я как бы все время подстраиваясь под людей и ситуацию. От этого часто мои интересы не учитываются, это меня очень обижает,  тут просыпается гордыня. И это какой то заколдованный круг. В какой же области можно реализовать мой личный потенциал, все эти 1,2,3 всю инициативу, эмоциональность, желания , идеи. Куда их надо направить? Людям? А если при этом нет 4 и 6, т.е нет понимания законов коллектива и нет ценности себя, нет глубины и профессионализма. И еще нет 9! Ну это отдельный разговор.  А еще вопрос про итоговую 5. Я развиваясь должна идти вперёд,  т.е в качество 6. Но в тесте у меня его нет, я его не знаю. Как впрочем и 7 тоже. Значит я сначала должна наработать это качество в тесте?

Дата рождения: 10.03.1981
  • Прочитано 1

@SVETIK , здравствуйте!

Я вижу, что вы хорошо видите свой тест и есть понимание основ нумерологии. Давайте посмотрим сколько замечательных качеств можно увидеть в вашем тесте :)

У вас есть фундамент "семья" на который вы можете всегда опереться и он же говорит о том вы всегда можете выстраивать доверительные и душевные отношения причём не только в семье, но и с другими людьми. 

Сильный первый столбик, говорящий о вашей активности, самостоятельности. Много мыслительной, творческой энергии, инициативы, которую надо выдавать в мир. Есть много физической энергии, что говорит о том, что можете выдерживать нагрузки, а также сподвигать людей на какие-то действия. Кроме этого есть большая коммуникабельность, потребность в постоянном получении новых знаний. 

Как вы сами указали в детстве вас привлекала сфера творчества и сфера, связанная с людьми. И это было очень правильное понимание, потому что именно эти сферы вам подходят как по качествам характера, так и по вашему потенциалу. В них и надо реализовываться.

Творческая сфера - художник, дизайнер, стилист, артист, фотограф, декоратор, писатель, флорист, кондитер, иллюстратор, сценарист, имиджмейкер и т.д.

Сфера, связанная с управлением, обучением и взаимодействием с людьми - психолог, коуч, тренер, педагог, социолог, HR-менеджер, PR-менеджер, консультант.

Сфера продаж вам тоже подходит, потому что есть общительность, понимание людей в бытовом плане и способность повлиять, убедить человека приобрести  товар.

Хочу отметить, что ваша итоговая 5 всё равно будет вас провоцировать идти к людям, поэтому стоит не только разобраться со сферой применения своих навыков, но и с тем, что мешает вам проявлять себя. Несмотря на то, что вы понимаете свои качества с точки зрения нумерологии, вы не видите свои преимущества, больше видите недостатки. 

С чем важно поработать и поразбираться ещё - с самооценкой, с пониманием границ и крайностями в понимании своей ответственности.

Я бы посоветовала вам взять индивидуальную консультацию, чтобы вы могли глубже понять свои качества и свой потенциал, потому что в рамках экспресс-консультации сделать это не представляется возможным.

• Лайк 1
  • Спасибо! 1

Большое спасибо за ответ, Мария. Да, Вы правы с самооценкой мне надо разбираться. Я если честно даже не могу понять занижена она у меня или завышена.  Или в разных ситуациях меня бросает в крайности. Также очень ждем видео от Анастасии на тему принятия и самооценки. Наверно у большей половины есть связанные с этим проблемы.

• Лайк 1

@SVETIK ,тема самооценки актуальна для многих. И на сайте есть два курса, где вы можете получить много информации о самооценке. Это курс "Значение итоговой цифры". Начало этого курса посвящено именно теме самооценки, потому что без понимания ценности себя очень сложно выйти на свой путь развития. И есть ещё отдельный курс "Самооценка: как восстановить свою ценность".

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: mia
      Всем привет!

Ситуация серьёзная.
      В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
      Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме 

Моя история до сих пор:

У меня много образований: экономика и управление (выбрали и оплатили родители), диплом модельной школы, маркетинг и реклама, дизайн одежды... Короче искала я себя очень активно 

Почему-то на практике приземлилась в графическом дизайне... Ну никак не понимаю по тесту почему? На своем ли я месте в профессии?

Какие места подошли бы мне больше?

Сфера дизайна нравится. Единственное что не на месте, мне с моими двойками очень двигаться охота, это приносит мне покой, удовлетворение, приятную усталость, хороший сон, ну вы понимаете... Спортзал категорически неприемлю, при нынешнем темпе жизни считаю его пустой тратой времени, можно ведь физически двигаться в процессе решения каких-то других задач... Но вот в чем дело -  графический дизайн это много сидячей работы. Рекомендации? Менять работу? или есть какой-то выход?

Красоваться очень люблю, неудивительно для особы женского пола )) В какой-то мере в этом мне помогает дизайн портфолио, но хотелось бы немножко... по другому что-ли...

Есть потребность в новых впечатлениях, люблю находиться среди людей, не обязательно общаясь с ними.
      Мало друзей настоящих у меня, много знакомых. 

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Ярослав Делинкевич
      экспресс диагностика
      Дата рождения: 11.03.2004 Пол: Ж
    • Автор: Number13
      Добрый день! Помогите определиться с сферой для развития и выбором профессии. На данный момент в декретном отпуске и мечусь между тремя сферами: юриспруденция (образование есть, но есть страх, что это сложно и скучно и что могут быть конфликты с клиентами), музыка (образование есть, но в молодости решила, что работа с детьми - это не мое), психология (Образования нет, но хотела бы получить), творчество- есть творческие способности (люблю пение, танцы), но не считаю это серьёзным делом, отношу это к хобби. В принципе, нравится быть и просто домохозяйкой и заниматься домом и воспитанием своих детей, но считаю, что нужно развитие и вне семьи.
      Дата рождения: 13.07.1980 Пол: Ж
    • Автор: Tatyana 321
      Здравствуйте)Хочу поменять профессию,стать "Менеджером по туризму"(да,в такое не лёгкое для туризма время,но тем не менее)).Подходит ли мне?И ,подскажите, пожалуйста,ещё в каких профессиях ,я могла бы себя реализовать.Спасибо.
      Дата рождения: 24.11.1988 Пол: Ж
    • Автор: Ханна Благова
      В последнее время стало интересовать  омоложение и правильное питание. Подойдет ли мне сфера косметологии и массажа,фейспластика? 
      Дата рождения: 18.05.1989 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта