Перейти к публикации

Решено: Профориентация

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!) Помогите мне пожалуйста определиться чем мне заниматься по жизни,  к чему у меня наибольшая предрасположенность.

Я работаю ветеринарным врачом анестезиологом -реаниматологом.  Но у меня нету особой тяги к этой профессии и мне тяжелова-то, видимо и из-за отсутствия 4 и наличия всего одной единицы . Сейчас ищу чем мне дальше заниматься по жизни. 

Подумываю на счет массажа, нумерологии, (астрологии, хиромантии), переводческой деятельности, пиар, реклама, продажи. И еще хочется чем-то занять руки)

Спасибо ! :)

26.02.1993

Дата рождения: 26.02.1993

@Ирина Петрова Здравствуйте!

На счет Вашей нынешней работы, да, из-за отсутствия 4 может возникнуть дискомфорт, но ведь Вы еще и жалеете животных. В этом сочетании и может возникать ощущение не своей деятельности. Хотя, как врач, Вы, скорее всего, профессионал, знаете свою профессию глубоко.

Разброс идей у Вас большой и сферы разные - это нормально при Вашем потенциале. Вы любознательный человек. Вы легко накапливаете знания про все и умеете объяснять людям информацию легким и доступным языком. Вам важно работать с людьми, проявлять честные чувства и чувствовать других людей. Кроме этого Вы хорошо понимаете бытовые проблемы и потребности людей. Поэтому в продажах Вы себя будете чувствовать комфортно. Но, Вам будет более комфортно в свободном графике работы, возможно при сдельной оплате труда. К примеру, это может быть перепродажа.

На счет массажа, да, Вам может подойти эта работа, но опять может возникнуть вопрос, как с животными, жалость и сочувствие на чужую боль.

Вы верно понимаете про работу руками, потому что Вы человек действия. У Вас достаточно усидчивости, чтобы работать с разными материалами и достаточно энергии, чтобы делать что-то своими руками. Кроме этого Вам важно, что б работа была престижная и высокооплачиваемая.

Есть одно но, которое Вас может вводить в заблуждение и вносить сложности в выбор. Количество интересов и накапливание всего. Да, хочется все, интересно все, но всем одновременно заниматься не получится. Вам нужно услышать внутреннее желание, а не только логику, аналитику при выборе. Остальные интересы можно оставить в виде хобби, а одно выделить и сделать своей профессией.

• Лайк 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Илона
      Часто нет желания ни на что. 
      Дата рождения: 07.10.1973 Пол: Ж
    • Автор: Мария_
      Во первых хочу поблагодарить вас за обилие столь полезной информации в открытом доступе. На одном дыхании посмотрела оба видео о выборе профессии, очень отзывается подход.
      Я верю в то, что наша душа приходит на землю с задачами, и наверняка какие-то из них связаны с профессиональной деятельностью. Их я и пытаюсь нащупать.
      О себе. Я инженер-программист по образованию, работала в сфере айти по найму, в узкой области. Насколько я понимаю, сфера подходит, и в целом все наверное так и было. Но последние несколько лет у меня происходят внутренние изменения, изменился подход к деятельности и ценности, так как раньше уже не работает. На последней работе случилось эмоциональное выгорание, больше года не работаю, пытаюсь нащупать верное направление. У меня такое ощущение, что я просто выросла из программиста-исполнителя, поменялись интересы, стали появляться вопросы другого уровня, есть тяга к чему-то большему, к сопричастности, к созданию, а не просто к исполнению. Есть чувство, что у меня есть потенциал на что-то большее.
      По тесту. Хотя у меня шесть двоек, я совершенно не могу делать монотонную работу, мне важно развитие. Абсолютно не "пробивной" тип, у меня высокая эмпатия и очень важны желания и потребности клиента, никогда не смогу что-то кому-то "впихнуть" (это мне абсолютно чуждо). В последние годы не могу заниматься делом, если мне не понятен смысл и польза. Моим основным двигателем стал именно смысл, а в компаниях не часто этим интересуются, особенно если клиент итак платит. Думаю о переходе во фриланс, но не забываю, что мне также важно работать в команде, общение, со-творчество. Рассматриваю вариант своего небольшого бизнеса, но пока нет значимых идей.
      Также я не сильно соответствую "мощному биополю", чувствительна, порой ранима, склонна к сопереживанию, поддержке, сто раз проанализирую неудачные ситуации с другими, ищу, где нужно изменить подход. 
      Парадокс с двумя четверками. Я люблю порядок и могу иногда по этому поводу высказаться, но также люблю новые подходы, развиваю гибкость, считаю, что правила можно и нужно менять. Плохо переношу размеренный рабочий день с 9 до 6 “по системе”, мне важна эффективность и намного ближе проектный вариант, свобода действий, сдельная оплата, когда платят не за "сидение в офисе", а за реальную работу. 
      Интересуюсь психологией, эзотерикой, в последнее время тянусь к духовным знаниям, интересуют восточные культуры и традиции, проявляется тяга к искусству. Очень люблю путешествовать, сменила уже три страны проживания.   
      Буду рада любым рекомендациям, по сферам, по профессиям, в каком направлении двигаться в целом. 
      Дата рождения: 21.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Наталья Ерошенко
      Виктория, вы можете по нашим тестам дать совет, на что обратить внимание мне при общении с сыном, часто возникают трудности. Понимаю, что возраст переходный, но может на какие-то моменты вы поможете обратить внимание. Моя дата 10.12.1976. Сын 29.04.2005
      Дата рождения: 10.12.1976 Пол: Ж
    • Автор: mia
      Всем привет!

Ситуация серьёзная.
      В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
      Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме 

Моя история до сих пор:

У меня много образований: экономика и управление (выбрали и оплатили родители), диплом модельной школы, маркетинг и реклама, дизайн одежды... Короче искала я себя очень активно 

Почему-то на практике приземлилась в графическом дизайне... Ну никак не понимаю по тесту почему? На своем ли я месте в профессии?

Какие места подошли бы мне больше?

Сфера дизайна нравится. Единственное что не на месте, мне с моими двойками очень двигаться охота, это приносит мне покой, удовлетворение, приятную усталость, хороший сон, ну вы понимаете... Спортзал категорически неприемлю, при нынешнем темпе жизни считаю его пустой тратой времени, можно ведь физически двигаться в процессе решения каких-то других задач... Но вот в чем дело -  графический дизайн это много сидячей работы. Рекомендации? Менять работу? или есть какой-то выход?

Красоваться очень люблю, неудивительно для особы женского пола )) В какой-то мере в этом мне помогает дизайн портфолио, но хотелось бы немножко... по другому что-ли...

Есть потребность в новых впечатлениях, люблю находиться среди людей, не обязательно общаясь с ними.
      Мало друзей настоящих у меня, много знакомых. 

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Наталья Ерошенко
      Сыну 15 лет, не может определиться с выбором профессии, в какую сторону развиваться. Активен, занимает лидерские позиции в классе, упрям. Кем быть не знает.
      Дата рождения: 29.04.2005 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта