Перейти к публикации

Number13
 Поделиться

Перейти Вопрос решён: Надежда Запека,

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите определиться с сферой для развития и выбором профессии. На данный момент в декретном отпуске и мечусь между тремя сферами: юриспруденция (образование есть, но есть страх, что это сложно и скучно и что могут быть конфликты с клиентами), музыка (образование есть, но в молодости решила, что работа с детьми - это не мое), психология (Образования нет, но хотела бы получить), творчество- есть творческие способности (люблю пение, танцы), но не считаю это серьёзным делом, отношу это к хобби. В принципе, нравится быть и просто домохозяйкой и заниматься домом и воспитанием своих детей, но считаю, что нужно развитие и вне семьи.

Дата рождения:
Ваш пол: Ж

@Number13 , здравствуйте!

Первым, что бросилось в глаза - это в каждом вашем выборе есть НО. Боюсь, что внутри вас стоит какой-то блок на запрет себе что-то пробовать в жизни.

Давайте разбираться вместе, используя наш метод.

В вас действительно преобладают больше женские энергии, эмоциональность, гибкость, инициативность, дипломатичность, творчество и хорошая интуиция.

12.01.2021 в 14:14, Number13 сказал(а):

юриспруденция (образование есть, но есть страх, что это сложно и скучно и что могут быть конфликты с клиентами),

Это сфера действительно может быть агрессивной для вас, так как там необходимо определенное сопротивление и преодоление трудностей, на что может не хватать ваших физических сил. Эта сфера может привлекать вас возможностью общаться с людьми, вас тянет на разговоры, выразить свои мысли и идеи. Также в этой сфере любое глубокое погружение в аналитику и цифры может создавать лишнее напряжение, то есть любая сфера с высокой концентрацией внимания не очень вам подходят. Но на вашей интуиции вы бы смогли прекрасно раскрывать дела. Как видите, есть плюсы и минусы, точки роста. По поводу конфликтов с клиентами можно не переживать, так как с вашим уровнем дипломатии можно решить самый сложный спор.

музыка (образование есть, но в молодости решила, что работа с детьми - это не мое)

Прекрасное занятие для вашего речевого аппарата, который провоцирует вас постоянно на общение и любые манипуляции с голосом, поэтому и ощущение, что это ваше может возникать и разгружать творческую волну. Но вы правильно подметили, что работа с детьми (до 12 лет) вам нежелательна, а вот с более старшими вполне можно пробовать себя.

психология (Образования нет, но хотела бы получить)

Какие сильные качества для этой сферы? Опять же умение общаться с людьми, чувствовать их на уровне интуиции и точечно определять суть их запроса, использовать свой богатый внутренний мир, но с другой стороны вы иногда не понимаете общество от слова "совсем", вам бывают чужды все эти нормы и правила, которые непонятно зачем созданы и в определенные моменты могут напрягать, поэтому и состояние, когда вы в роли домохозяйки вас притягивает, так как дома свой свод правил и норм, который комфортен в любых его проявлениях.

ворчество- есть творческие способности (люблю пение, танцы), но не считаю это серьёзным делом, отношу это к хобби.

Любое творчество может стать самым главным делом жизни, но это решение принимаете вы и никто другой. Но то, что творческих идей и умения достигать своих целей у вас в избытке, можете не сомневаться и смело реализовывать их в жизни.

Если обобщить, то вам прекрасно подойдут такие сферы, как учитель, организатор, диктор (радио-телевидение), оратор, куратор, идейный вещатель каких-то вселенских законов, администратор. Все, что связано с творчеством, идеями, речью и людьми.

• Лайк 4

Спасибо большое! Можете уточнить почему противопоказана  работа с маленькими детьми?  А также как и нужно ли  перебарывать свой страх выступления перед публикой, если по цифрам мне нужна деятельность с речью? Или имеется в виду речь с ограниченным количеством людей? 
Про юриспруденцию очень похожее описание, но как раз глубокая аналитика меня притягивает в юриспруденции, всегда и во всем я пытаюсь докопаться до истины. 

• Вопрос решён

@Number13 , здравствуйте!

В вас отсутствует понимание людей на уровне чувств и эмоции, то есть вернее сказать правильное понимание, так как могут идти искажения о том, как правильно выражать свои чувства и эмоции. Дети до 12 лет больше живут волной и эмоциями, чувствуют, а если в вас это качество не заложено, то вы можете неправильно понимать их состояния и поведения, искаженно.

По поводу страхов, то здесь цифры не подскажут, как правильнее. Страхи обычно появляются там, где тонко и где мы себя плохо знает, но это не значит, что туда нельзя идти, надо их изучать и если очень хочется, но страшно, то можно пробовать, ведь это желание. В любом случае даже если не получится, то вы приобретете какой-то опыт, а это всегда точка роста.

По поводу анализа, то смотря с какой стороны посмотреть. Именно сильная концентрация внимания может вызывать напряжение у вас внутри и из-за это есть риск совершать ошибки. Возможно ваш интерес был больше исходя из творческих соображений. Вам вообще важно, чтобы было интересно, так как любая монотонная работа очень быстро становится скучной.

• Лайк 2

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Lana1069
      Ваша дата рождения:  15.01.1969 Ж
      Дата рождения:  21.12.2006 Дочь

Здравствуйте,моя дочь занимается танцами,хочет поступать в следующем году на хореографа,в дальнейшем работать с детьми ,подходит ли ей эта профессия и какие варианты у неё есть ещё?

• Автор: Irma
      Ваша дата рождения:  07.01.1975 Ж
      Дата рождения:  14.06.2006 Сын

Ка наладить отношения с ребенком и помочь в выборе професии

• Автор: Анна Онищенко
      Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Надежда Девятых
      Помогите пожалуйста по выбору профессии, в каком направление двигаться. Сейчас в школе нужно определиться с экзаменами и хочется понимать ,чтобы не сделать для ребенка ни чего , чтобы помешало ей в жизни, чтобы не напрегало и было в радость и удовольствие. Сама она хочет на актерский.
    • Автор: magarinazoya
      Здравствуйте!Дочке старшей 13 лет,стало очень сложно с ней общаться,на все мои предложения и вопросы много грубости и споров,со всеми спорит!при этом не хочет ничем заниматься,если начинает что-то, то бросает когда трудность появляется(Боится как то проявить себя в школе и вообще,даже в одежде боится эксперементировать, носит одно и то же!!!грубая со всеми дома,на людях другая!не любит ласку с моей стороны!два года назад ходила в театральный,очень хорошо получалось,но потом сказала,что не хочет ходить из-за учителя!помнит долго обиды!её дата рождения 7.09.2007 год.София дочь
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта