Перейти к публикации

Решено: Необходимо определиться с выбором профессии.

Рекомендованные сообщения

Сыну 15 лет, не может определиться с выбором профессии, в какую сторону развиваться. Активен, занимает лидерские позиции в классе, упрям. Кем быть не знает.

Дата рождения: 29.04.2005

@Наталья Ерошенко Здравствуйте!

Какой у Вас интересный сын)

Я Вам вначале расскажу о его качествах. 

У него преобладает энергия действия, иногда может проявляться некая инертность, но если начал что-то делать, то уже не остановить. Кроме этого, он очень ответственный парень, видит правила, сам выполняет и за другими смотрит на эту тему. В дополнение сам чувственный и хорошо чувствует других людей. Он интуитивно понимает что такое мораль, для всех хороший, если попросят - пойдет поможет. 

Если брать профориентацию, то у него очень интересный случай. С одной стороны у него очень сильный дух, сопротивляемость, выживание, это прям сила-сила. Такое используют в военном деле, пилоты, во флоте, в охране. С другой стороны у него перегружено творчество, гармония, красота, что помогает в работе актеров, креативщиков, художников. Эти два качества ему нужно в профессиональной деятельности соединить. Если он пойдет работать в сферу с силой своей, то творчество порой будет требовать реализацию. Также и если пойдет в творчество, то сила будет толкать со всеми бороться. 

Исходя из вышесказанного, могу дать примеры в направлении: театральный декоратор, военный музыкант, художник-постановщик, тренер и т.д.

Очень важно, чтобы он сам все таки подумал, в какую сферу он хотел бы направить и силу свою и творчество. Какие у него есть мысли и идеи на этот счет.

Буду благодарна, если Вы поделитесь своими мыслями на эту тему:)

• Лайк 2

Виктория, спасибо за советы. По поводу его мыслей о будущей профессии-сплошная каша. Из разряда ( мама, кем я хочу быть?). Сейчас, конечно все хотят быть программистами, как-то просачивалось, что хотел бы заниматься расследованиями (смотрит постоянно фильм "След") ему нравится.

• Лайк 1

@Наталья Ерошенко Могу порекомендовать дать ему почитать мой ответ. Вдруг придут мысли и желания. Желаю скорее ему определиться :)

Виктория, вы можете по нашим тестам дать совет, на что обратить внимание мне при общении с сыном, часто возникают трудности. Понимаю, что возраст переходный, но может на какие-то моменты вы поможете обратить внимание. Моя дата 10.12.1976. Сын 29.04.2005

@Наталья Ерошенко Создайте, пожалуйста, новую тему для этого. В разделе о родителях и детях.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Женамужа
      Добрый день. Я по профессии секретарь-референт. Получила образование в Германии. Это было в 2012 году. Проблема в том, что с того времени меня никто так и не принял на работу по профилю. Были собеседования, но потом всё равно следовал отказ. Я в отчаянии. Что не так со мной? 3 последних года я проработала продавцом. Отлично справляласи со своими обязанностями. Была лучшим кассиром. Но уволилась, потому что понимаю, что  способна на большее чем быть просто продавцом. И хочу другую работу. Помогите разобраться, что делать, как и куда меняться и двигаться. А ещё я в векторном браке в роли "хозяина",если это поможет при анализе. Спасибо заранее. Регина. 
      Дата рождения: 24.11.1981 Пол: Ж
    • Автор: Тания
      В детстве я мечтала стать геологом, учителем математики, инженером строителем. Все родные говорили, что я не общительная поэтому только в бухгалтера. Закончила техникум бухгалтер экономист, много лет работала на первичной документации, с каждым годом понимала, что это не мое, скучно. Занималась бизнесом открывала магазин с бытовой химией, второй магазин продуктов, не пошло , в минус. Работала риэлтором , очень нравилось, начался кризис ушла. Выучилась на мастера маникюра и педикюра, все было хорошо первые пять лет, большая клиентская база, удовлетворение от работы, особенно мне нравилось делать педикюр, довольные клиенты , брала самые сложные случаи, и я была очень довольна. Часто ездила на все возможные курсы повышения квалификации, потом 2 года рутины, учится не чему, вроде как по профессии все знаю, надоело. Уехала за границу , всегда мечтала пожить в другой стране, работаю в данный момент в доме престарелых , ухаживаю за бабушками и дедушками. И ищу , чем же я буду заниматься , хочу работу по душе и с хорошим доходом.
      Дата рождения: 01.12.1973 Пол: Ж
    • Автор: AnnaForalberg
      С детства любила делать все руками ,много чего перепробовала в рукоделии .Мечтала развиваться в одной области в 20 лет ,начала действовать в 28 .Творческая деятельность эта очень сложная узкая ,требует большой отдачи и усидчивости ,педантичности ,знаний из разных областей .я самоучка .Вход в дело очень сложный(в среднем при удачном раскладе после 3 ех лет начинаются продажи)пробиваются единицы .сейчас мне 35 Доход не стабильный и маленький сейчас (если разделить весь годовой получим зп продавца по Московской области ),но все мои мысли об этом ,что я хочу стать востребованным мастером(в перспективе это большие деньги при графике что надо один раз выложится по максимуму ,а потом получать хоть всю жизнь с этого доход ,пока это востребовано) ,я пробовала менять деятельность переключаться ,но меня как к берегу прибивает обратно .мне нравится что я работаю дома ,ни от кого не завишу ,получаю отзывы от покупателей что я супер мастер и сколько радости им принесла и приносит моя работа .много я не работаю максимум 4 часа в день и не каждый день )работала и в коллективах ,но это меня очень напрягает ,рамки ,система ,правила ,я постоянно болела.
      У меня есть какая то внутренняя уверенность что мне туда ,вот там где я сейчас и нахожусь просто не пришло ещё время чтобы я стала востребованной (по моим ощущениям это ближайшие 2 года )
      Если сравнивать себя с собой я очень довольна потому что  через очень многое прошла ,у меня фантастический прогресс .но в глазах окружения я мечтательный неудачник и даже если они молчат я их считываю ,я очень хорошо чувствую людей ,все постоянно пытаются меня учить жить ,раздают Советы ,обесценивают все что связано со мной .последнее время я стала это присекать и манипуляции и вытирание ног об меня и эти нравоучения мне надоели (особенно со стороны мамы и бабушки )и отношения у меня со всеми испортились .они как будто не принимают меня какая я есть ,игнорируют вот эту часть моей жизни которая мне так важна .друзья некоторые поддерживают реально ,некоторые делают вид )
      Вопрос в том ,правильно ли я двигаюсь вообще?
      П.с.если важно могу в личные сообщения написать вид деятельности 
      10 января 1987 

Дата рождения: 10.01.1987 Пол: Ж
    • Автор: Мария_
      Во первых хочу поблагодарить вас за обилие столь полезной информации в открытом доступе. На одном дыхании посмотрела оба видео о выборе профессии, очень отзывается подход.
      Я верю в то, что наша душа приходит на землю с задачами, и наверняка какие-то из них связаны с профессиональной деятельностью. Их я и пытаюсь нащупать.
      О себе. Я инженер-программист по образованию, работала в сфере айти по найму, в узкой области. Насколько я понимаю, сфера подходит, и в целом все наверное так и было. Но последние несколько лет у меня происходят внутренние изменения, изменился подход к деятельности и ценности, так как раньше уже не работает. На последней работе случилось эмоциональное выгорание, больше года не работаю, пытаюсь нащупать верное направление. У меня такое ощущение, что я просто выросла из программиста-исполнителя, поменялись интересы, стали появляться вопросы другого уровня, есть тяга к чему-то большему, к сопричастности, к созданию, а не просто к исполнению. Есть чувство, что у меня есть потенциал на что-то большее.
      По тесту. Хотя у меня шесть двоек, я совершенно не могу делать монотонную работу, мне важно развитие. Абсолютно не "пробивной" тип, у меня высокая эмпатия и очень важны желания и потребности клиента, никогда не смогу что-то кому-то "впихнуть" (это мне абсолютно чуждо). В последние годы не могу заниматься делом, если мне не понятен смысл и польза. Моим основным двигателем стал именно смысл, а в компаниях не часто этим интересуются, особенно если клиент итак платит. Думаю о переходе во фриланс, но не забываю, что мне также важно работать в команде, общение, со-творчество. Рассматриваю вариант своего небольшого бизнеса, но пока нет значимых идей.
      Также я не сильно соответствую "мощному биополю", чувствительна, порой ранима, склонна к сопереживанию, поддержке, сто раз проанализирую неудачные ситуации с другими, ищу, где нужно изменить подход. 
      Парадокс с двумя четверками. Я люблю порядок и могу иногда по этому поводу высказаться, но также люблю новые подходы, развиваю гибкость, считаю, что правила можно и нужно менять. Плохо переношу размеренный рабочий день с 9 до 6 “по системе”, мне важна эффективность и намного ближе проектный вариант, свобода действий, сдельная оплата, когда платят не за "сидение в офисе", а за реальную работу. 
      Интересуюсь психологией, эзотерикой, в последнее время тянусь к духовным знаниям, интересуют восточные культуры и традиции, проявляется тяга к искусству. Очень люблю путешествовать, сменила уже три страны проживания.   
      Буду рада любым рекомендациям, по сферам, по профессиям, в каком направлении двигаться в целом. 
      Дата рождения: 21.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Наталья Ерошенко
      Виктория, вы можете по нашим тестам дать совет, на что обратить внимание мне при общении с сыном, часто возникают трудности. Понимаю, что возраст переходный, но может на какие-то моменты вы поможете обратить внимание. Моя дата 10.12.1976. Сын 29.04.2005
      Дата рождения: 10.12.1976 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта