Перейти к публикации

mia
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ситуация серьёзная.
В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме xD

Моя история до сих пор:

У меня много образований: экономика и управление (выбрали и оплатили родители), диплом модельной школы, маркетинг и реклама, дизайн одежды... Короче искала я себя очень активно 

Почему-то на практике приземлилась в графическом дизайне... Ну никак не понимаю по тесту почему? На своем ли я месте в профессии?

Какие места подошли бы мне больше?

Сфера дизайна нравится. Единственное что не на месте, мне с моими двойками очень двигаться охота, это приносит мне покой, удовлетворение, приятную усталость, хороший сон, ну вы понимаете... Спортзал категорически неприемлю, при нынешнем темпе жизни считаю его пустой тратой времени, можно ведь физически двигаться в процессе решения каких-то других задач... Но вот в чем дело -  графический дизайн это много сидячей работы. Рекомендации? Менять работу? или есть какой-то выход?

Красоваться очень люблю, неудивительно для особы женского пола )) В какой-то мере в этом мне помогает дизайн портфолио, но хотелось бы немножко... по другому что-ли...

Есть потребность в новых впечатлениях, люблю находиться среди людей, не обязательно общаясь с ними.
Мало друзей настоящих у меня, много знакомых. 

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 

Дата рождения: 07.12.1980

@mia Здравствуйте!

1 час назад, mia сказал(а):

Ситуация серьёзная.
В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме xD

Согласно правилам данного раздела, отвечать могут только консультанты Школы. Общаться в клубе с другими учениками можно после обучения на курсе Основы нумерологии.

По поводу профессий по Вашему потенциалу:

Вам могут подойти профессии с разными технологиями, физическая работа, работа с разными материалами, работа, где монотонно нужно делать одно и тоже движение, работа с повышенными рисками, финансовая сфера, сфера налитики.

Не рекомендуется работать там, где большой поток людей, с маленькими детьми, со строгими правилами и законами (например армия, режимный объект), там, где нужно проявлять повышенную гибкость, дипломатию. 

Исходя из этого и Вашего описания, могу сказать, что экономика и менеджмент Вам подходили хорошо. Графический дизайн также Вам подходит, так как там используются технологии, а также развивает Ваше творчество, реализовывает инициативу, идеи и желания. 

1 час назад, mia сказал(а):

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 

Если это истинное желание души, то обязательно стоит, оно в жизни точно на каком-то этапе пригодится.

На этом, надеюсь, достаточно информации про Вас.

Успехов в пути развития :k05183:

• Лайк 5

Спасибо большое за ответ :)

24.01.2021 в 19:49, Виктория Коломоец сказал(а):

Исходя из этого и Вашего описания, могу сказать, что экономика и менеджмент Вам подходили хорошо. Графический дизайн также Вам подходит, так как там используются технологии, а также развивает Ваше творчество, реализовывает инициативу, идеи и желания. 

Меня часто просят коллеги-дизайнеры взглянуть на их работы в процессе и высказать какие-то наблюдения, иногда даже благодарят и пользуются моими советами или учитывают замечаниями.
Исходя из этого, можно ли мне попытаться вырасти из дизайнера до арт-директора?
И может ли одна 9 в этом как-то помешать или создать затруднения?
Какие-то могут быть затруднения?

@mia Здравствуйте!

17 часов назад, mia сказал(а):

Исходя из этого, можно ли мне попытаться вырасти из дизайнера до арт-директора?

Есть такое выражение "Можно все, но не все полезно". В Вашем случае скорее сам вопрос стоит иначе "А зачем это мне? Чего я хочу? Что я получу? Как это поможет достичь целей? А какие вообще цели? Что мне для этого нужно?". 

17 часов назад, mia сказал(а):

И может ли одна 9 в этом как-то помешать или создать затруднения?
Какие-то могут быть затруднения?

Любое качество может быть как в помощь, так и камнем преткновения. Вы ведь хорошо себя уже изучили, знаете на что способны, чего в какой ситуации не хватает. Это первый шаг к тому, чтобы понимать, что Вам по плечу, а что нет, где могут быть вопросы, а где точно справитесь. Остается добавить душу, истинные желания и пазл складывается так, что дорога вперед видна.

• Лайк 3
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: mia
      Помогите направить ребёнка по правильному пути 
      Мальчик 13 лет (31.01.2008).

Так, как у меня в попе шило, в виде четырёх двоек, я очень много гуляю.
      Раньше я часто брала сына с собой. Вроде втянулся, стал больше двигаться.
      А потом этот карантин свел все наши достижения на 0.
      И я подумала, а правильно ли это вообще?
      Напрягать ребенка, в то время, как у него природное отвращение к физической активности?

Мне очень не по себе от моей беспомощности помочь своему ребенку.
      С девятками проблему - самой непонятно как решать. Но мне кажется, в случае подростков, одна 2 - это гораздо большая проблема, чем одна 9, не так ли?
      Где ему взять силы элементарно на ежедневную жизнь? Он говорит что любые физические занятия - это "не его"  

Мне очень трудно понять его проблемы.
      Разве что, стала позволять ему выбалтываться и помогать избегать ситуаций, где ему могут закрывать рот.
      Но на этом всё. Если б могла, с удовольствием одолжила бы ему двоечку, но как? Возможно ли это вообще?
      Интересно ему многое, за все берется с энтузиазмом сначала.
      Через некоторое время многое бросает.
      Распыляется. Быстро устаёт. Что-то ему просто надоедает. Перегорает.
      Проблема ещё и в том, что у него очень мало физических сил.
      Очень хочется помочь самому дорогому человечку и единственному ребенку.
      Какую профессию поддержать или может предложить?
      Где ему брать энергию, в какой сфере, профессии или виде деятельности?
      Что может придавать ему физических сил?

Спасибо.

Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: ok13th
      Здравствуйте! У меня похожая проблема. Только дочери 14. Учится из-под палки, хамит, орет по любому поводу. Порядок - это вообще не тронь! И разговариваем с ней, и по-плохому, и по-хорошему, как говорится. И я, и муж, и сын (старше ее на 10 лет). Ничего не помогает... Еще и довела себя до жуткого вида. 100 кг. веса! Я в отчаянии... 
      Даты рождения: дочь 12.08.2006; я 27.07.1970

(Не знаю, может не в тот раздел написала, перенаправьте, пожалуйста, если не туда. Я оплатила экспресс консультацию)
    • Автор: Элина Волконская
      Добрый день. 
      Наши отношения с дочкой в постоянном напряжении. Ей всего 8 лет. Она постоянно хамит, ее очень сложно приучить к дисциплине, режиму. Посоветуйте пожалуйста, в каком месте мне вести себя немного расслабленно? Может я чрезмерно пытаюсь приучить ее к порядку?
      Спасибо.
      Дата рождения: 14.06.1975 и 07.06.2012 Пол: Ж
    • Автор: Лилия Чепурна
      Доброго времени суток! Очень хочу понять, в какой сфере и какую должность лучше всего мне занимать. На данный момент я работаю преподавателем по классу гитары в школе искусств. Но понимаю, что работа с детьми и их родителями даётся сложно, затрачивается  много энергии. Хотя получается у меня хорошо, коллеги меня хвалят, дети приходят, родители довольны. Я заметила, что часто стала болеть простудой, или недомоганием общим. Очень хочется разобраться в своём тесте. Спасибо 
      Дата рождения: 18.08.1989 Пол: Ж
    • Автор: forti5
      Здравствуйте , рад обратиться за помощью к вам . Заканчиваю (пытаюсь закончить так, как очень медленно сдаю долги) 5 курс , специальность геодезия , все силы и нервы уже вымотал , постоянные мысли -нужно померить горизонтальный , вертикальный углы,нужно сравнить с допусками, рассчитать точность   , там переделать , тут доделать ,настолько уже это все надоело , начал понимать ,что вряд ли я буду работать по профессии , закончить то я попытаюсь закончить , хоть и даётся  это все с трудом. Возникает вопрос ,как найти свою должность , своё предназначение, свою профессию  , своё место в этой жизни , если постоянно живу на ошибках и во всем опаздываю , куда податься ... Возможно придётся получать 2 высшее ?Мб связать свою деятельность с творчеством ? Очень нуждаюсь в совете о том какую профессию лучше выбрать ? Дизайнером ? Менеджером ? Вообще без понятия . И ещё у меня не очень хорошо с здоровьем, предстоит вторая операция .На основе всего выше сказанного жду рекомендации по выбору профессии или специальности .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта