Перейти к публикации

Решено: Ищу дело по душе

Мария_
 Поделиться
Подписчики 0
Перейти Решено Мария Кутищева,

Рекомендованные сообщения

Во первых хочу поблагодарить вас за обилие столь полезной информации в открытом доступе. На одном дыхании посмотрела оба видео о выборе профессии, очень отзывается подход.

Я верю в то, что наша душа приходит на землю с задачами, и наверняка какие-то из них связаны с профессиональной деятельностью. Их я и пытаюсь нащупать.

О себе. Я инженер-программист по образованию, работала в сфере айти по найму, в узкой области. Насколько я понимаю, сфера подходит, и в целом все наверное так и было. Но последние несколько лет у меня происходят внутренние изменения, изменился подход к деятельности и ценности, так как раньше уже не работает. На последней работе случилось эмоциональное выгорание, больше года не работаю, пытаюсь нащупать верное направление. У меня такое ощущение, что я просто выросла из программиста-исполнителя, поменялись интересы, стали появляться вопросы другого уровня, есть тяга к чему-то большему, к сопричастности, к созданию, а не просто к исполнению. Есть чувство, что у меня есть потенциал на что-то большее.

По тесту. Хотя у меня шесть двоек, я совершенно не могу делать монотонную работу, мне важно развитие. Абсолютно не "пробивной" тип, у меня высокая эмпатия и очень важны желания и потребности клиента, никогда не смогу что-то кому-то "впихнуть" (это мне абсолютно чуждо). В последние годы не могу заниматься делом, если мне не понятен смысл и польза. Моим основным двигателем стал именно смысл, а в компаниях не часто этим интересуются, особенно если клиент итак платит. Думаю о переходе во фриланс, но не забываю, что мне также важно работать в команде, общение, со-творчество. Рассматриваю вариант своего небольшого бизнеса, но пока нет значимых идей.

Также я не сильно соответствую "мощному биополю", чувствительна, порой ранима, склонна к сопереживанию, поддержке, сто раз проанализирую неудачные ситуации с другими, ищу, где нужно изменить подход. 

Парадокс с двумя четверками. Я люблю порядок и могу иногда по этому поводу высказаться, но также люблю новые подходы, развиваю гибкость, считаю, что правила можно и нужно менять. Плохо переношу размеренный рабочий день с 9 до 6 “по системе”, мне важна эффективность и намного ближе проектный вариант, свобода действий, сдельная оплата, когда платят не за "сидение в офисе", а за реальную работу. 

Интересуюсь психологией, эзотерикой, в последнее время тянусь к духовным знаниям, интересуют восточные культуры и традиции, проявляется тяга к искусству. Очень люблю путешествовать, сменила уже три страны проживания.   

Буду рада любым рекомендациям, по сферам, по профессиям, в каком направлении двигаться в целом. 

Дата рождения: 21.12.1980
  • Лайк 1
  • Решено

@Мария_ , добрый вечер.

Очень приятно читать, когда человек видит много полезных для себя вещей в информации, которой щедро делится Анастасия и специалисты нашей команды:780_sparkling_heart:

Вижу, что Вы поизучали свой тест и стараетесь проанализировать как какое качество у вас работает или не работает и насколько оно соответствует Вашему пониманию.

Все качества, которые больше нормы нужно реализовывать в профессии, потому что тогда они "работают" на Вас и приносят Вам и окружающим людям пользу. 

Те качества, которые отсутствуют или в не норме на них опираться нельзя, потому что они нестабильны. Но ничего страшного здесь нет, потому что всегда есть варианты коррекции о которых можно подробно узнать в курсе "Основы нумерологии" https://numerolog.club/store/product/11-osnovy-numerologii-po-date-rozhdenija/

Двойки - это не только про монотонную работу. Это ещё и про выживание, большое терпение, преодоление как физических трудностей, так и сложностей в достижении цели. С двойками также связана и большая сила духа, что не у каждого человека бывает. 

Сфера IT, действительно выбрана Вами правильно, потому что кроме терпеливости и упорства, есть аналитический склад ума, большой контроль и большая ответственность, способность системно подходить ко многим вопросам и умение прогнозировать.

В настоящее время получается, что кризис среднего возраста Вам показывает, что вы выросли из своей роли и требуются перемены. И Вам сейчас предоставляется как раз хорошая возможность глубже понять изучить свои личностные качества и свой потенциал. 

И возможно, что не обязательно уходить из сферы Вашей деятельности, а найти для себя другую роль, где все ваши рабочие качества будут при деле. Я знаю, что в том же IT- секторе очень востребованы системные аналитики, продакт-менеджеры, архитекторы информационных систем, IT-аудиторы.

И тот же бизнес легче открывать в той сфере, которую Вам хорошо знакома.

Касательно тяги к искусству и творчеству - это замечательно, творчество при желании можно проявлять в любой деятельности. У вас есть творческая, мыслительная энергия, которая может закрываться и не работать из-за перегруза физической энергии. И чем больше Вы будете реализовывать свою плотную энергию в работу, физическую активность, спорт, тем больше у Вас будет высвобождаться на свет и появляться творческих идей и озарений. 

Если вы сейчас уверены в своём профессионализме, то нужно начать проявлять творчество в технологиях, а это означает всё пробовать, экспериментировать, прислушиваться к своим внутренним ощущениям и желаниям. В процессе экспериментирования мы можем быть не в одной роли и это здорово вдохновляет и продвигает. Например, Вы можете быть руководителем своего дела, аналитиком, стратегом, вести свой блог и быть путешественницей, потому что вы всё время перемещаетесь. Это я представила как один из вариантов, а их очень много.

Про четверки хотелось бы дополнить, что 44 - это крайность качества, поэтому Вы можете, например, быть гиперответственным сотрудником, но не желающим работать в жёстком режиме и ритме. Недавно у нас проходил очень интересный практикум про много четвёрок, где Анастасия очень глубоко работала с его участниками по этой теме. Если в ближайшее время Анастасия захочет его повторить, то советую Вам принять участие :)

И чтобы подытожить хочу обратить Ваше внимание, что Вам будут интересны, полезны и выгодны те сферы, где нужно проявлять силу духа, терпеливость, способность продвигать дело, людей, идею, глубокое погружение в работу, научный подход, умение анализировать и прогнозировать, большую ответственность, усиленный контроль и конкретику.

Желаю Вам успехов в понимании своих особенностей и самореализации.

• Лайк 3

Мария, благодарю от души за развернутый комментарий, много полезного для себя почерпнула. Коли уж Вы меня определили в группу терпеливых людей, буду больше работать над этим, не особо я терпеливая уже с детства 9_9

По отдельным качествам я создам тему в общем разделе. А здесь хотела бы уточнить у Вас уже применительно к профессиям и областям. Получится ли деятельность следующего плана:

- Свой бизнес в сфере, например, разработки веб сайтов 

- Организатор интернет сообщества 

- Астрология, нумерология 

- Психология (например, применение психологических методов для развития личности) 

- У меня также неплохо получается вдохновлять и поддерживать людей (намного лучше, чем себя :)). Возможно, что-то из этой области?

- Консультант по методологии (например, по дизайн мышлению или методологии управления проектами)

• Лайк 1

@Мария_ , добрый вечер.

Очень приятно, что информация Вам откликается :)

20 минут назад, Мария_ сказал(а):

Коли уж Вы меня определили в группу терпеливых людей, буду больше работать над этим, не особо я терпеливая уже с детства 9_9

Это интересно слышать.  Возможно, что каждый по своему понимает это качество)

22 минуты назад, Мария_ сказал(а):

По отдельным качествам я создам тему в общем разделе.

Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите, чтобы Вам расшифровали по отдельности качества Вашего теста?

Дело в том, что каждое качество мы не расшифровываем в экспресс-консультации для этого есть общая информация на сайтеhttps://numerolog.club/samoobuchenie/, личная платная консультация https://numerolog.club/store/category/5-konsultacii/ или можно пройти обучение на курсе "Основы нумерологии" https://numerolog.club/store/product/11-osnovy-numerologii-po-date-rozhdenija/

Касательно ваших вариантов думаю, что они все Вам подходят. В первом своём ответе я написала ваши сильные стороны на которые Вы можете смело опираться при выборе профессии:)

• Лайк 1
28.01.2021 в 17:37, Мария Кутищева сказал(а):

Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите, чтобы Вам расшифровали по отдельности качества Вашего теста?

Дело в том, что каждое качество мы не расшифровываем в экспресс-консультации для этого есть общая информация на сайтеhttps://numerolog.club/samoobuchenie/, личная платная консультация https://numerolog.club/store/category/5-konsultacii/ или можно пройти обучение на курсе "Основы нумерологииhttps://numerolog.club/store/product/11-osnovy-numerologii-po-date-rozhdenija/

Мария, благодарю Вас за ответы и разьяснения, я Вас поняла :). Я не буду спрашивать подробно по отдельным качествам, а скорее запрошу общую диагностику, при этом указав свои наблюдения. 

• Лайк 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Тания
      В детстве я мечтала стать геологом, учителем математики, инженером строителем. Все родные говорили, что я не общительная поэтому только в бухгалтера. Закончила техникум бухгалтер экономист, много лет работала на первичной документации, с каждым годом понимала, что это не мое, скучно. Занималась бизнесом открывала магазин с бытовой химией, второй магазин продуктов, не пошло , в минус. Работала риэлтором , очень нравилось, начался кризис ушла. Выучилась на мастера маникюра и педикюра, все было хорошо первые пять лет, большая клиентская база, удовлетворение от работы, особенно мне нравилось делать педикюр, довольные клиенты , брала самые сложные случаи, и я была очень довольна. Часто ездила на все возможные курсы повышения квалификации, потом 2 года рутины, учится не чему, вроде как по профессии все знаю, надоело. Уехала за границу , всегда мечтала пожить в другой стране, работаю в данный момент в доме престарелых , ухаживаю за бабушками и дедушками. И ищу , чем же я буду заниматься , хочу работу по душе и с хорошим доходом.
      Дата рождения: 01.12.1973 Пол: Ж
    • Автор: Наталья Ерошенко
      Виктория, вы можете по нашим тестам дать совет, на что обратить внимание мне при общении с сыном, часто возникают трудности. Понимаю, что возраст переходный, но может на какие-то моменты вы поможете обратить внимание. Моя дата 10.12.1976. Сын 29.04.2005
      Дата рождения: 10.12.1976 Пол: Ж
    • Автор: mia
      Всем привет!

Ситуация серьёзная.
      В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
      Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме 

Моя история до сих пор:

У меня много образований: экономика и управление (выбрали и оплатили родители), диплом модельной школы, маркетинг и реклама, дизайн одежды... Короче искала я себя очень активно 

Почему-то на практике приземлилась в графическом дизайне... Ну никак не понимаю по тесту почему? На своем ли я месте в профессии?

Какие места подошли бы мне больше?

Сфера дизайна нравится. Единственное что не на месте, мне с моими двойками очень двигаться охота, это приносит мне покой, удовлетворение, приятную усталость, хороший сон, ну вы понимаете... Спортзал категорически неприемлю, при нынешнем темпе жизни считаю его пустой тратой времени, можно ведь физически двигаться в процессе решения каких-то других задач... Но вот в чем дело -  графический дизайн это много сидячей работы. Рекомендации? Менять работу? или есть какой-то выход?

Красоваться очень люблю, неудивительно для особы женского пола )) В какой-то мере в этом мне помогает дизайн портфолио, но хотелось бы немножко... по другому что-ли...

Есть потребность в новых впечатлениях, люблю находиться среди людей, не обязательно общаясь с ними.
      Мало друзей настоящих у меня, много знакомых. 

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Наталья Ерошенко
      Сыну 15 лет, не может определиться с выбором профессии, в какую сторону развиваться. Активен, занимает лидерские позиции в классе, упрям. Кем быть не знает.
      Дата рождения: 29.04.2005 Пол: М
    • Автор: mia
      Всем привет!

Заинтересовала тема: "Особенности личности. Значение качеств теста, сильные и слабые стороны, проявление крайностей, блоки вампиризма. Первичная консультация по тесту."

Немного о себе.
      Была на нескольких платных консультациях у нумеролога в 2019, не у вас на сайте, просто в реале.
      Немного расстроилась и разочаровалась из-за того, что не поняла большую часть сказанного и т.п.
      Пыталась понять, почему мне было так трудно с этим нумерологом (27.07.1969), как будто мы с ней на разных русских языках говорим  
      Она по какой-то другой системе работает.

Решила взять все в свои руки, тем более что с финансами сейчас никому не легко.
      Начала вникать в имеющиеся на сайте материалы, пытаться с помощью них познать себя и окружающих людей.
      Свободного времени мало, продвигаюсь медленно.

Четыре года назад начала много двигаться, прямо очень много, это было интуитивное решение, которое очень повысило качество моей жизни и мои отношения с окружающими ) Соленые ванны обожаю )
      Теперь понимаю почему так произошло. Потому что это первая рекомендация для людей с перебором 2-ек.
      Гораздо меньше тревожности стало, но всё же 2222 очень сильно чувствуется, раскачиваюсь долгооооооо. Прямо саму напрягает это.
      С перебором 8-ок не очень понятно, что делать? Разве что пользоваться... А как, опять непонятно... Желания загадывать и внимательно смотреть по сторонам?
      Или это я очень примитивно всё поняла?

Очень меня расстраивает дефицит 9-ок, потому что он чувствуется. Стараюсь задавать себе вопросы о моих целях, как советует Анастасия Данилова, каждый день. Пока получается так себе.
      Гибкость хромает, да, но когда пытаюсь быть гибче, уступчивей, приобретаю много лишних проблем по чужой вине и всегда жалею потом о том, что не надавила, не настояла на своем, не предупредила. Как с этим быть...

3-ек нет, впечатление такое, что вообще ничего не смыслю в жизни... Какие-то хоть плюсы от этого полагаются? 
      Нет 4-ок, живу по своим правилам, иду своим путем, в коллективе всегда как будто в своем коконе каком-то, трудно мне, замечала.

5-ок нет - темный лес. Видимо пытаюсь ее наработать в графическом дизайне... что я вообще в нем делаю?  Это правда оффтоп, спрошу об этом в профориентации.

Когда при общении хочу узнать какого-то человека получше, впадаю в какой-то транс, как будто слушаю что-то о нем между слов или щупаю фибрами души... Странная странь. Есть идеи?

Очень хочется услышать о себе мнение со стороны о значении качеств моего теста, о моих сильных и слабых сторонах, решении моих проблем и противоречий... что-то новенькое, что-то важное, что-то чего я сама не замечаю, что-то внушающее оптимизм или, например, какое-то полезное предупреждение, совет.

Крайне интересно узнать о моих крайностях!
      Так как сама пока не уверена ни в чём, в голове много информации, не улеглась ещё.

Блоки вампиризма - вообще очень загадочно звучит, расскажите тоже, если они у меня есть, и где это вообще находится в тесте.
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта