Перейти к публикации

Решено: Знаю чего хочу ,но меня не принимает семья ,друзья

Рекомендованные сообщения

С детства любила делать все руками ,много чего перепробовала в рукоделии .Мечтала развиваться в одной области в 20 лет ,начала действовать в 28 .Творческая деятельность эта очень сложная узкая ,требует большой отдачи и усидчивости ,педантичности ,знаний из разных областей .я самоучка .Вход в дело очень сложный(в среднем при удачном раскладе после 3 ех лет начинаются продажи)пробиваются единицы .сейчас мне 35 Доход не стабильный и маленький сейчас (если разделить весь годовой получим зп продавца по Московской области ),но все мои мысли об этом ,что я хочу стать востребованным мастером(в перспективе это большие деньги при графике что надо один раз выложится по максимуму ,а потом получать хоть всю жизнь с этого доход ,пока это востребовано) ,я пробовала менять деятельность переключаться ,но меня как к берегу прибивает обратно .мне нравится что я работаю дома ,ни от кого не завишу ,получаю отзывы от покупателей что я супер мастер и сколько радости им принесла и приносит моя работа .много я не работаю максимум 4 часа в день и не каждый день )работала и в коллективах ,но это меня очень напрягает ,рамки ,система ,правила ,я постоянно болела.
У меня есть какая то внутренняя уверенность что мне туда ,вот там где я сейчас и нахожусь просто не пришло ещё время чтобы я стала востребованной (по моим ощущениям это ближайшие 2 года )
Если сравнивать себя с собой я очень довольна потому что  через очень многое прошла ,у меня фантастический прогресс .но в глазах окружения я мечтательный неудачник и даже если они молчат я их считываю ,я очень хорошо чувствую людей ,все постоянно пытаются меня учить жить ,раздают Советы ,обесценивают все что связано со мной .последнее время я стала это присекать и манипуляции и вытирание ног об меня и эти нравоучения мне надоели (особенно со стороны мамы и бабушки )и отношения у меня со всеми испортились .они как будто не принимают меня какая я есть ,игнорируют вот эту часть моей жизни которая мне так важна .друзья некоторые поддерживают реально ,некоторые делают вид )
Вопрос в том ,правильно ли я двигаюсь вообще?
П.с.если важно могу в личные сообщения написать вид деятельности 

10 января 1987 

Дата рождения: 10.01.1987
  • Прочитано 1

Ещё про себя хотела добавить ,что я не формал с детства ,я живу по своим законам понятным только мне и часто и за это меня осуждают ,очень устаю от этого я не понимаю почему просто все не отстанут от меня и не займутся своими жизнями )ну и выбор моей деятельности для моего окружения это за гранью их понимания,они не понимают как и зачем вообще я это делаю ,ведь денег это не приносит 😐 )а люди которые в теме они уважают ,понимают )

• Лайк 1

@AnnaForalberg , здравствуйте.

Напишите мне в личку каким видом деятельности Вы занимаетесь :)

Не получается отправить сообщение ,написано что пользователь не может принимать сообщения 🤔

@AnnaForalberg , добрый вечер.

Для того, чтобы Вы могли лучше понимать себя хочу обратить Ваше внимание на следующие моменты.

У Вас сильный, замкнутый и целостный психотип. Вы сама себе начальник, сама себе подчинённый, что придумала, то и сделала и никакие посредники в работе не нужны, наоборот могут только мешать. Но, бывают страхи, из-за того, что не хватает знаний и тогда есть потребность, чтобы кто-то был рядом, даже просто поддержал и сказал: "Круто придумала. У тебя обязательно всё получится".

Творческой энергии очень много. И её обязательно надо реализовывать и Вы это верно понимаете и делаете :)

Вы очень чувствительный человек. Хорошо понимаете настроение людей, а также на интуиции много можете "улавливать", предчувствовать что-то заранее, но при этом нет понимания людей на бытовом уровне. Из-за этого Вы для окружающих производите впечатление маленького ребёнка или инопланетянина, который каким-то чудом здесь оказался. Поэтому близкие, возможно учат вас до сих пор и хотят уберечь, потому что видят  вашу неприспособленность, непрактичность.

У Вас богатый внутренний мир, своё понимание картины мира, смысла жизни. Есть провокация сидеть там как в домике и не выбираться наружу.

Что ещё может мешать выходить в мир? Падение самооценки, когда проседает уверенность в себе, своих действиях, потому что Вы ориентируетесь часто не на Вашу внутреннюю ценность, а на ту обратную связь, которую дают окружающие.

Может быть такое, что хвалят, благодарят за труд и Вы "поднимаетесь", идёт волна эмоций, адреналин, энергия бурлит и Вы в этот момент сами себе подтверждаете, что Вы - крутой профессионал. А, если получите негативную оценку, неадекватную критику, то и настроение падает и уверенности всё меньше. Хочу сказать, что переживать из-за этого не нужно. Самооценка - это тот инструмент с которым мы работаем всю свою жизнь.

Касательно Вашего потенциала хочу сказать, что он сильный и плотный. Некоторые слабые места не дают его в полной мере ощутить, плюс влияние воспитания, социума и т.д. Но Вам надо понимать, что Вы с детства очень мудры и продуктивны. Вы всегда добиваетесь результатов и каждый Ваш шаг ценен не только для Вас, но и для людей, которые находятся с Вами рядом. 

Касательно окружения, общайтесь с теми людьми, которые могут дать вам честную обратную связь, которые заинтересованы в Вашем развитии. Ваша интуиция поможет Вам определить таких людей)

Касательно "своих законов", да, есть такое качество, которое не в норме и которое может провоцировать вас уходить в разные крайности. И Вам, действительно, не комфортно работать в жёстких и ограничивающих рамках, поэтому лучший выход - это фриланс, а, если работать в найме, то выбирать работу с гибким графиком и сдельной оплатой труда.

Касательно правильно ли Вы двигаетесь или нет - это решать только Вам. Глубоко внутри у Вас точно есть правильный ответ.

• Лайк 4
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: ok13th
      Здравствуйте! У меня похожая проблема. Только дочери 14. Учится из-под палки, хамит, орет по любому поводу. Порядок - это вообще не тронь! И разговариваем с ней, и по-плохому, и по-хорошему, как говорится. И я, и муж, и сын (старше ее на 10 лет). Ничего не помогает... Еще и довела себя до жуткого вида. 100 кг. веса! Я в отчаянии... 
      Даты рождения: дочь 12.08.2006; я 27.07.1970

(Не знаю, может не в тот раздел написала, перенаправьте, пожалуйста, если не туда. Я оплатила экспресс консультацию)
    • Автор: Лилия Чепурна
      Доброго времени суток! Очень хочу понять, в какой сфере и какую должность лучше всего мне занимать. На данный момент я работаю преподавателем по классу гитары в школе искусств. Но понимаю, что работа с детьми и их родителями даётся сложно, затрачивается  много энергии. Хотя получается у меня хорошо, коллеги меня хвалят, дети приходят, родители довольны. Я заметила, что часто стала болеть простудой, или недомоганием общим. Очень хочется разобраться в своём тесте. Спасибо 
      Дата рождения: 18.08.1989 Пол: Ж
    • Автор: forti5
      Добрый день . Некоторые люди меня считают странным , особенно это проявляется , когда я оказываюсь в незнакомой ситуации , пытаюсь как- то выкрутиться , но это достаточно странно выглядит , сам я не особо общителен ,но пытаюсь развить в себе этот навык ,пытаюсь самостоятельно развивать речь , дикцию , чтобы быть правильно понятым , но вот незнакомые ситуации меня отлично выбивают из колеи . Также пытаюсь заниматься своим здоровьем ( с ним все не очень хорошо) хоть и выматываюсь . Последнее время сил вообще никаких нет , что странно , поэтому приходится через силу с дуру все делать . Подскажите как быть и расскажите мне о моем психотипе ,сильной и слабой стороне .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
    • Автор: MiShEl
      Здравствуйте! Очень нужна помощь и поддержка. Хочу кардинально поменять свою профессиональную сферу деятельности, причем настолько, что некоторые наверное покрутят у виска пальцем. По образованию я юрист, и всю жизнь работаю в этой сфере, общий стаж 15 лет. 10 лет адвокатской практики. 5 лет в строительной компании юрисконсультом. Из адвокатуры я ушла, потому как люди этой профессии должны иметь толстую шкуру и стальные яйца. Я люблю помогать людям, но торговать совестью - нет. Подзащитные наркоманы, убийцы, воры, насильники и прочие нехорошие люди, невиновных из которых я встречала один-два раза. Действительно хочешь помочь и помогаешь, а в остальное время защищаешь всех этих ..., бегаешь по СИЗО, судам, следственным органам, выслушиваешь от дяденек в погонах, что адвокат вторая древняя профессия и т.д. Вобщем ушла. Пришла в строительную компанию, зарылась в бумагах по самый потолок. Прибавка в весе от сидячей работы просто колоссальная. Плюс контакт со стервами из корпорации, название которой слишком известно, что бы ее называть (назовем корпорация "Г"), уже тогда хотелось бежать без оглядки. Зарплата удержала на месте. Дальше конфликт со главным бухом, пытающимся подражать стервам из корпорации "Г", но не способным держать хотя бы лицо, дама опустилась на такое дно, что дошло уже до оскорблений личности. Руководство смотрит сквозь пальцы на эту ситуацию. И вот я созрела уйти с этой работы, потому что запивать афабазол валерианкой это как-то не правильно. Много лет назад, чуть ли не около пяти, я страстно увлеклась маникюром, и не прибегая к помощи курсов сама освоила это дело. Стала даже по вечерам принимать подруг-клиентов и делать ногти. Так и живу последнее время - горбачусь юристом, а по вечерам пилю ногти. Я просто кайфую от того, что делаю. Если на обеде сбегала купила новый гель-лак или что-то еще, сижу на работе, аж подпрыгиваю - скорее хочу домой все это попробовать в работе. Взяла в марте отпуск и пошла на курсы для начинающих, что бы подтвердить свои знания сертификатом. Преподаватель меня хвалила, а я была окрыленная, готовая свернуть горы, бежать со своей работы и пилить-пилить-пилить. Написала заявление на увольнение. И понеслось.. руководство меня уговаривает остаться, ведет часовые душеспасительные беседы. Муж говорит, что не может принять такого моего решения, не верит, что меня на долго хватит в маникюре, что стабильность она куда важнее (надо заметить, что моя з/п больше его и фактически фин. нагрузка семьи на мне). Руководство заявление не подписало еще, завтра разговор с начальником опять предстоит, а я уже теперь и не знаю что мне делать. Мне так поломали крылья (говорю о муже),поддержки нет, реву каждый день. Так это больно когда тебя не поддерживает близкий человек и не верит в тебя, а мне это необходимо как воздух. Увольнение это как маленькая смерть, как потеря кого-то близкого, и для того что бы подняться, просто необходимо плечо рядом, которое успокоит и скажет что все будет хорошо, я в тебя верю, мы прорвемся. Поддерживают только подруги, но домой то я прихожу к мужу. А иногда такая злость обуревает, да гори оно все синем пламенем - я у себя одна и жизнь у меня одна, почему я должна сгнить на этой ненавистной работе с этими ужасными вокруг людьми, что бы удовлетворить кого-то оправдать чьи то надежды? Профессию юриста я выбрала просто - патамушто. Родители юристы и другого я не знала и не направил никто, хотя в детстве я безумно любила шить и рисовать, пела в фольклерном ансамбле, играла в театре, меня даже снимали с уроков, что бы я рисовала стенгазеты для школы. Но увы никто из родителей не разглядел, не направил. Выбирай мол сама, ну и выбрала, типо образование же, стабильность..
      Дата рождения: 19.11.1982 Пол: Ж
    • Автор: Vredasina
      Здравствуйте! 
      В моей жизни выбор профессии или скорее рода деятельности всегда был некоей случайностью. Так я поступила в университет на инженера строителя, просто в моей школе были курсы от этого университета  и, в добавок, с маминой работы мне оплачивали обучение. Но не пошло-ушла. Потом вернулась сама туда,но на специальность стандартизации и сертификация,в процессе учёбы перешла на бюджет,но снова не доучилась.  Поработала администратором, по рекомендации друзей,потом продавцом. Везде была на хорошем счету,но я не чувствовала себя на своем месте.
      Вышла замуж,родила, до 2х лет сидела в декрете. Занималась творчеством-шила игрушки из фетра на продажу, делала на заказ чертежи и высшую математику,помогала с учёбой мужу.
      Но мы купили квартиру и дохода мужа стало не хватать. Мой доход был непостоянен и минимален. Встал вопрос о выходе на работу. Муж предложил устроиться на его предыдущее место работы,но в другой отдел. Т к устраивалась по знакомству ,то маленький ребенок не стал причиной отказа и меня быстро оформили. Работала оператором техподдержки. Я ужасно не люблю разговаривать по телефону,да и вообще много говорить-это не про меня. Но и тут я быстро влилась в коллектив и в работу. Не смотря на практически полное отсутствие обучения у меня получилось неплохо справляться со своей работой. Через какое-то время на меня обратила внимание руководительница отдела продаж. Она часто спрашивала моего мнения по разным рабочим моментам и в какой-то момент предложила перейти в ее отдел на должность маркетолога,пройдя предварительно обучение и поработав в продажах. 
      Я согласилась и долгое время наслаждалась своей работой. Помимо маркетинга я занималась еще и СММ. Потом снова беременность и все резко изменилось-и отношение с руководством,и мое удовлетворение работой пропало. Я с нетерпением ждала декрета. 
      Сейчас я уже 1.5 года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и боюсь момента выхода на работу. На мое место сотрудника так и не нашли-все быстро уходили с должности. Меня очень ждут,а я не уверена что это мое. Судя по моей матрице-аналитика не моя сильная сторона,а марткетинг-это ж она и есть.
      Недавно я стала подрабатывать в декрете в своей же фирме СММ. Параллельно веду чужой профессиональный блог. Хотела открыть свое дело по аренде детских игрушек,но меня смущает отсутствие необходимого количества 1 в матрице.Потяну ли?
      Возможно,это просто все не мое? Подскажите,в какую сторону мне лучше смотреть при выборе сферы деятельности.
      Дата рождения: 28.08.1988 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта