Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, 

меня замучали всевозможные страхи и психосаматические заболевания. Мне уже даже надоело с собой разбираться, от чего всё это и почему. Надоело искать своё предназначение. хочется узнать где не разгружен мой потенциал и где тот, над которым стоило бы поработать. Надеюсь этой информации хватит.

Спасибо большое

Света

Дата рождения: 05.05.1977
  • Прочитано 1

@Mai5577 , добрый день.

Вы человек очень чувствительный, добрый, жалостливый, неравнодушный к чужому горю и страданию. Многие люди как мотыльки летят на ваш свет, потому что знают, что вы всегда их поймёте, выручите, пожалеете и обогреете.

Это перегруженное качество может быть одной из причин Ваших переживаний, страхов и волнений. Вы живёте эмоциями, сильно переживаете, когда что-то не понимаете, когда не уверены в себе. Очень включены на близких людей и тех, кто находится в вашем пространстве. Постоянно готовы понимать людей, помогать им и жертвовать собой.  Так как это качество у вас в переизбытке, то, чаще всего вы находитесь в постоянном напряжении, беспокойстве, волнении, которое вас изматывает. От этого вы можете терять силы, болеть, испытывать чувство вины, уходить  в негатив.

Так как, скорее всего вы много помогаете другим, то со временем можете накапливать много негативных эмоций, обид. Невыраженные отрицательные эмоции могут привести к заболеваниям кожи, всевозможным аллергиям, заболеваниям ЖКТ и гинекологическим заболеваниям. Поэтому необходимо найти те способы, которые помогут вам безопасно и экологично выражать свои эмоции. А прежде всего надо разрешить их себе выражать, если вы это себе не позволяете делать. Эмоции полезно выражать в творчестве: рисование, пение, выступления на сцене, игра на музыкальных инструментах, словом там, где вы можете изливать волну своих чувств. Полезны разные техники по работе с обидами. 

А ещё очень важно перестать жалеть других. Не бояться честно говорить человеку что вы думаете и чувствуете в спокойном состоянии, а не когда вас доведут и вы уже не можете себя сдерживать. Не менее важно, перед тем как бежать на помощь, спросить себя зачем вам это нужно. 

Выключить совсем свою чувственность вы не сможете, но её излишек можно направлять в работу и творчество. Там реализация этого качества будет полезна и выгодна вам, вашим близким и тем людям, которым нужна именно ваша помощь.

• Лайк 2
  • Спасибо! 2
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Элина Волконская
      Мы с мужем женаты 10 лет. Двое детей (дочь и сын). Детей любит, но очень жесток с ними. Часто использует оскорбления, как метод воспитания. Работает в одной организации, вот уже лет 20 и не осмелится попросить повышения к зарплате. Я не работаю, так как детей по секциям и школам водить нужно. Имею периодичный мизерный заработок. Отношения соседские. Никакой близости. Замучены бытом и нехваткой денег. Есть квартира своя, но нужно делать ремонт. Новостройка. Он вообще не проявляет к этому интерес. Живём в с'емной однушке.  Т.е., человек просто ходит на работу, покупает еду и никаких планов и интересов совместных. Я считаю, что если нет денег сразу сделать полноценный ремонт то надо по немножечку делать, но двигаться, а он совсем не проявляет интерес. Как действовать в данной ситуации, посоветуйте пожалуйста.
      Дата рождения: 15.05.1975 Пол: М
    • Автор: wella
      Здравствуйте. Хотела бы узнать не много о себе. У меня очень сложный характер, я очень требовательна к себе и к окружающим меня людям, поэтому мне тяжело уживаться в коллективе. Я работаю бухгалтером, но мне кажется, что я выбрала не правильный путь. Буду благодарна, если вы откроете мне глаза на саму себя и объясните что со мной не так и какое направление мне лучше выбрать.  
      Дата рождения: 09.11.1974 Пол: Ж
    • Автор: Анжелика Костюк
      Добрый день!
      Хотелось бы узнать свои сильные и слабые стороны, мое предназначение. 
      Тяжело понять саму себя, вечные страдания по этому поводу, что я какая то не такая, что со мной что-то не так. А что Именно не могу понять. Может вы поможете разобраться в себе?
      Дата рождения: 30.05.1988 Пол: Ж
    • Автор: Анжелика Костюк
      Добрый день!
      Мне почти 33.
      Мучаюсь вопросом как себя реализовать и применить в жизни.
      7 лет работала бухгалтером, но на работу ходила как и в школу и универ, потому что надо, воспринимала работу как обязанность,  не стремилась расти и развиваться в профессии, и нет понимания бухгалтерии, т к училась я на экономиста а это совершенно другое. 
      Потом уволилась, отучилась на курсах кройки и шитья, резко ушла в работу на дому, в создание и пошив  нижнего женского белья. Здесь нравится создание красоты, но не получается развиться до хорошего уровня и заработать, нужна самодисциплина, организация себя и энергия чтобы двигаться вперёд, но как будто ее нет и когда нет должной денежной отдачи энергии становится ещё меньше на что-то. 
      Не уверена верно ли я выбираю деятельность. Давно мучаюсь этим вопросом: Кто я? И как реализоваться чтобы нравилось и приносило доход.
      Хотелось бы узнать какие направления деятельности мне могут подойти исходя из потенциала?
      Дата рождения: 30.05.1988 Пол: Ж
    • Автор: ok13th
      Здравствуйте! У меня похожая проблема. Только дочери 14. Учится из-под палки, хамит, орет по любому поводу. Порядок - это вообще не тронь! И разговариваем с ней, и по-плохому, и по-хорошему, как говорится. И я, и муж, и сын (старше ее на 10 лет). Ничего не помогает... Еще и довела себя до жуткого вида. 100 кг. веса! Я в отчаянии... 
      Даты рождения: дочь 12.08.2006; я 27.07.1970

(Не знаю, может не в тот раздел написала, перенаправьте, пожалуйста, если не туда. Я оплатила экспресс консультацию)
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта