Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Очень нужна помощь и поддержка. Хочу кардинально поменять свою профессиональную сферу деятельности, причем настолько, что некоторые наверное покрутят у виска пальцем. По образованию я юрист, и всю жизнь работаю в этой сфере, общий стаж 15 лет. 10 лет адвокатской практики. 5 лет в строительной компании юрисконсультом. Из адвокатуры я ушла, потому как люди этой профессии должны иметь толстую шкуру и стальные яйца. Я люблю помогать людям, но торговать совестью - нет. Подзащитные наркоманы, убийцы, воры, насильники и прочие нехорошие люди, невиновных из которых я встречала один-два раза. Действительно хочешь помочь и помогаешь, а в остальное время защищаешь всех этих ..., бегаешь по СИЗО, судам, следственным органам, выслушиваешь от дяденек в погонах, что адвокат вторая древняя профессия и т.д. Вобщем ушла. Пришла в строительную компанию, зарылась в бумагах по самый потолок. Прибавка в весе от сидячей работы просто колоссальная. Плюс контакт со стервами из корпорации, название которой слишком известно, что бы ее называть (назовем корпорация "Г"), уже тогда хотелось бежать без оглядки. Зарплата удержала на месте. Дальше конфликт со главным бухом, пытающимся подражать стервам из корпорации "Г", но не способным держать хотя бы лицо, дама опустилась на такое дно, что дошло уже до оскорблений личности. Руководство смотрит сквозь пальцы на эту ситуацию. И вот я созрела уйти с этой работы, потому что запивать афабазол валерианкой это как-то не правильно. Много лет назад, чуть ли не около пяти, я страстно увлеклась маникюром, и не прибегая к помощи курсов сама освоила это дело. Стала даже по вечерам принимать подруг-клиентов и делать ногти. Так и живу последнее время - горбачусь юристом, а по вечерам пилю ногти. Я просто кайфую от того, что делаю. Если на обеде сбегала купила новый гель-лак или что-то еще, сижу на работе, аж подпрыгиваю - скорее хочу домой все это попробовать в работе. Взяла в марте отпуск и пошла на курсы для начинающих, что бы подтвердить свои знания сертификатом. Преподаватель меня хвалила, а я была окрыленная, готовая свернуть горы, бежать со своей работы и пилить-пилить-пилить. Написала заявление на увольнение. И понеслось.. руководство меня уговаривает остаться, ведет часовые душеспасительные беседы. Муж говорит, что не может принять такого моего решения, не верит, что меня на долго хватит в маникюре, что стабильность она куда важнее (надо заметить, что моя з/п больше его и фактически фин. нагрузка семьи на мне). Руководство заявление не подписало еще, завтра разговор с начальником опять предстоит, а я уже теперь и не знаю что мне делать. Мне так поломали крылья (говорю о муже),поддержки нет, реву каждый день. Так это больно когда тебя не поддерживает близкий человек и не верит в тебя, а мне это необходимо как воздух. Увольнение это как маленькая смерть, как потеря кого-то близкого, и для того что бы подняться, просто необходимо плечо рядом, которое успокоит и скажет что все будет хорошо, я в тебя верю, мы прорвемся. Поддерживают только подруги, но домой то я прихожу к мужу. А иногда такая злость обуревает, да гори оно все синем пламенем - я у себя одна и жизнь у меня одна, почему я должна сгнить на этой ненавистной работе с этими ужасными вокруг людьми, что бы удовлетворить кого-то оправдать чьи то надежды? Профессию юриста я выбрала просто - патамушто. Родители юристы и другого я не знала и не направил никто, хотя в детстве я безумно любила шить и рисовать, пела в фольклерном ансамбле, играла в театре, меня даже снимали с уроков, что бы я рисовала стенгазеты для школы. Но увы никто из родителей не разглядел, не направил. Выбирай мол сама, ну и выбрала, типо образование же, стабильность..

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@MiShEl , здравствуйте.

Мы увидели Ваш вопрос.

Ответ я напишу в течение суток.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@MiShEl , добрый день.

Благодарю Вас за доверие и за то, что так подробно описали свой профессиональный путь и проблему в которой находитесь.

Я сама по образованию юрист и более 6 лет работала корпоративным секретарём, а это законы об АО, рынке ценных бумаг, акционеры, общие собрания, отчётность постоянная, протоколы и море бумаг в которых я тоже когда-то увязла как и Вы.

Давайте, я сразу начну с того почему у Вас могло столько накопиться раздражения, неудовлётворенности и негатива от работы юристом. Для того, чтобы спокойно работать юристом, нужно качество, отвечающее за понимание законов общества, ответственность по отношению к себе и другим людям, способность находиться в определённых рамках без сопротивления и с полным пониманием, что это верно и правильно.

У Вас это качество находится в крайности, что является причиной многолетнего дискомфорта. Вы по-другому понимаете правила, законы, инструкции, ответственность. Это не говорит о том, что Вы не соблюдаете законы или безответственный человек. Это не про это. Просто у Вас нет некоей нормы, которая могла бы Вас уравновешивать, поэтому Вы "рвёте жилы" там где это не надо и находитесь в состоянии постоянного напряжения, а это всегда чревато. 

Следующее качество, которое у Вас не в норме и которого тоже может не хватать в работе. Это качество, отвечающее за аналитику, прогнозирование, постоянное сопоставление фактов и способность досконально, мега-глубоко погружаться в изучение предмета, темы и т.д. Это качество можно наработать в профессии и можно очень хорошо его "прокачать", но, это Ваше слабое место. И так как оно у Вас не в норме, то это тоже постоянное напряжение от того, что надо глубоко "нырять", от того, что нужно постоянно находиться в жёсткой концентрации внимания. Вы человек терпеливый, но в какой-то момент просто начинает трясти от такого напряжения. А всё потому, что организм, не справляясь, начинает забирать силы и энергию с других качеств.

А теперь хочу обратить Ваше внимание на то чем Вы сильны. Вы многое можете делать самостоятельно, потому что есть всегда силы, идеи, знания. Вы яркий, заметный, творческий человек и творчество в любом своём проявлении Вам необходимо для реализации своих качеств. У вас есть потребность видеть вокруг себя красивое и делать красивыми вокруг себя людей, словом создавать везде красоту. Кроме этого, Вам всегда важны честные партнёрские отношения как в семье, так и в работе.

Хочу поделиться с Вами, что я сама только года три назад как поняла, что работать в любой профессии надо не на тех качествах, которые слабо проявлены, а на тех, которые в избытке. Только в таком случае мы будем чувствовать и понимать, что занимаемся тем, что нам близко, что нас радует и получать соответствующую отдачу.

Поэтому Вам нужно научиться понимать и видеть все свои особенности характера. Это можно сделать через нумерологию, психологию, либо другую методику, которая Вам откликнется.

Вам сейчас надо успокоиться, перестать винить себя, руководителей, родителей и т.д. И увидеть, что Вы принимали всегда такие решения, потому что на тот момент было возможным только такое действие.

И уже в спокойном состоянии постарайтесь придумать разные варианты, как минимум три решения Вашей ситуации. Я думаю, что у Вас они точно есть.

Если остались ещё вопросы, задавайте:)

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мария, за столь развернутый ответ:k05158:.

Внутреннее чутье давно уже меня толкает к чему-то самостоятельному, но страхи, неуверенность, а также отсутствие начального капитала останавливают ну уровне идей, которые, воплощают в жизнь другие люди - то и дело вижу, что вокруг открываются бизнесы, идеями о которых я фонтанировала)))

Про три решения моей ситуации - они есть, но как поступить правильно.. я в смятении.. так хочется переложить ответственность на кого-то, что бы кто-то решил за меня)) но ответственность за свою жизнь несу только я, и  за решения тоже..

Хочу отметить, что от выражения "рвать жилы" я чуть не упала со стула, я под впечатлением. В поисках себя куда я только не тыркаюсь как слепой котенок, и вот после сеанса считывания моего энергополя, человек сказал ровно ту же фразу про меня,  что я "рву жилы".

Один момент не ясен для меня в Вашем ответе, с одной стороны Вы пишите, что "Для того, чтобы спокойно работать юристом, нужно качество, отвечающее за понимание законов общества, ответственность по отношению к себе и другим людям, способность находиться в определённых рамках без сопротивления и с полным пониманием, что это верно и правильно. У Вас это качество находится в крайности, что является причиной многолетнего дискомфорта". С другой стороны Вы пишите: "Хочу поделиться с Вами, что я сама только года три назад как поняла, что работать в любой профессии надо не на тех качествах, которые слабо проявлены, а на тех, которые в избытке". И вот тут у меня не сходится, для работы юристом мне мешает избыток этого качества или все же это во благо?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3
7 часов назад, MiShEl сказал(а):

Внутреннее чутье давно уже меня толкает к чему-то самостоятельному, но страхи, неуверенность, а также отсутствие начального капитала останавливают ну уровне идей, которые, воплощают в жизнь другие люди - то и дело вижу, что вокруг открываются бизнесы, идеями о которых я фонтанировала)))

Очень хорошо, что Вы замечаете, что идей у Вас много, а ещё есть жизненный, профессиональный опыт. А со страхами можно работать. Всегда можно найти главную причину откуда идёт страх и решить проблему.

7 часов назад, MiShEl сказал(а):

Про три решения моей ситуации - они есть, но как поступить правильно.. я в смятении.. так хочется переложить ответственность на кого-то, что бы кто-то решил за меня)) но ответственность за свою жизнь несу только я, и  за решения тоже..

Полностью с Вами согласна, что ответственность за свою жизнь и за все решения и действия несём мы сами :91_thumbsup:

7 часов назад, MiShEl сказал(а):

Один момент не ясен для меня в Вашем ответе, с одной стороны Вы пишите, что "Для того, чтобы спокойно работать юристом, нужно качество, отвечающее за понимание законов общества, ответственность по отношению к себе и другим людям, способность находиться в определённых рамках без сопротивления и с полным пониманием, что это верно и правильно. У Вас это качество находится в крайности, что является причиной многолетнего дискомфорта". С другой стороны Вы пишите: "Хочу поделиться с Вами, что я сама только года три назад как поняла, что работать в любой профессии надо не на тех качествах, которые слабо проявлены, а на тех, которые в избытке". И вот тут у меня не сходится, для работы юристом мне мешает избыток этого качества или все же это во благо?

Сейчас поясню. Если какое-либо качество нашего характера не в норме, а например, в переизбытке или нехватке, то у человека есть провокация уйти в некую крайность. В Вашем случае качество отсутствует или слабо проявлено. Если бы оно было в переизбытке, то оно бы наоборот очень помогало бы Вам в юридической деятельности, потому что работа помогала бы сбрасывать этот излишек. А в вашем случае нехватка этого качества не позволяет Вам опираться на него в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён

Теперь поняла, спасибо) И ещё уточняющий вопрос, я довольно подробно описала свое страстное увлечение маникюром, из Вашего ответа поняла, что хочу, могу и люблю украшать все вокруг себя, люблю красоту. Подходит ли мне эта сфера деятельности или есть какие-то скрытые моменты, которые могут мне помешать на этом пути?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@MiShEl , здравствуйте.

Да. Я обратила внимание на Ваше увлечение маникюром :)

Вам подходят сферы, где Вы можете осуществлять свои любые творческие идеи и удовлетворять свою личную потребность в красоте и гармонии. Вам легче будет трудиться там, где нет жёсткого графика, поэтому может подходить сдельная работа с гибким графиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...