Перейти к публикации

Решено: У мужа очень много женских качеств, сложности в детстве


Перейти Вопрос решён: nv2205,

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Наши даты рождения:

я (жена) - 22.05.1982

бывший муж - 17.05.1979

С мужем в данный момент мы живем раздельно.
Сложное детство у мужа, мама рано умерла, мачеха не любила, не давала тепла. Папа пел под дудку мачехи, по работе надолго уезжал, поэтому мачеха воспитывала, иногда издевалась. 
Мы с мужем были вместе 17 лет, но все время были какие-то сложности. 

Муж несколько раз изменил, простила. Теперь разъехались, живем отдельно. Он не отступает, пробует меня вернуть. Но я чувствую, что мне с ним сложно, нету стержня у человека. Себя он показывает как супер мачо, крутой парень, супер мужик, но на самом деле очень много необдуманных поступков и выброса чувств на меня и детей (у нас 2 детей). 

Все вокруг говорят, что мы все равно будем вместе, что мы созданы друг для друга. Я тоже так думала, но когда начала в себе разбираться, понимаю, что союз у нас был не совсем нормальный, очень сложный и мне с ним не спокойно как-то, хотя он для меня уже как родной человек, и я волнуюсь, что без меня пропадёт. 
У нашего сына тоже много женских качеств (06.05.2013), но я его принимаю таким, какой он есть, много даю ему нежности и тепла. Папа пытается его воспитать/растить как мужика с сильным характером. Сын во многом ему уступает. Я очень волнуюсь, чтобы он сына не сломал.

Подскажите, каким Вы видите наш союз, над чем можно было бы поработать, если я дам ему шанс. На данный момент я не хочу этого делать, но все может поменяться в жизни. 

заранее благодарна, Ната. 

  • Лайк 2
  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только добавлю для ясности вопроса, что мой бывший муж всегда пытается показать себя человеком сильным, мужественным, „с яйцами», хотя его поступки показывают то, что он человек слабый, не типичный мужик...сказал, сделал...у него скорее всего больше присутствует захотел, поступил так...как чувства играют, так и поступает...

после расчета матрицы, увидела, что у него больше женских качеств оказывается, чем мужских...как-то все становится на своё место теперь, но мне теперь интересно даже больше, с каким типом женщин ему было бы лучше всего? с теми, у кого преобладают мужские качества? или наоборот? 
может посоветуете, какие моменты нужно проработать мне, так как скорее всего проблемы есть, если наша жизнь с бывшим мужем не сложилась, чтобы знать на будущее;-) 

Заранее благодарна, Ната;-) 

  • Это интересно! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

Ната, здравствуйте.

Давайте разбираться :)

Союз у вас судьбовой. Встретились два разных человека, с разными потенциалами. Муж - начальник, организатор, стремящийся к лидерству в отношениях. Вы - подчинённый, плотная энергия преобладает над энергией мыслей, идей, желаний. Первые годы такого союза, как правило, очень сложные, потому что надо "притереться" и обменяться качествами. Через постоянное общение, совместный быт, сексуальные отношения мужчина и женщина начинают больше и лучше понимать партнёра.

Причиной разрыва в таких отношениях может быть участие третьих лиц. Это близкие родственники, друзья, которые могут считать, что вы не подходите друг другу. Но такие ситуации происходят, когда вы рассказываете кому-то из близких как вам сложно с партнёром, когда не соблюдаете границы и хотите переложить ответственность за решение сложных вопросов на кого-то другого. В судьбовом союзе ключевой задачей является принятие и понимание особенностей своего партнёра.

Вы правильно увидели, что у Вашего бывшего мужа много творческих женских качеств в характере. Если мужчина не реализовывает весь свой творческий поток на работе, а дома его ещё тоже провоцируют на жалость, чувство вины, то такому мужчине может быть не просто. И в какой-то момент он просто устанет что-то доказывать, объяснять и махнёт рукой.

Ната, Вы человек тоже чувствительный, но у Вас в отличие от мужа много плотных, мужских качеств и если Вы захотите "продавить", настоять, то для Вас это не составит труда.

У Вас есть похожие качества на которых вы все время сталкивались и "искрили". У вас у обоих есть проблема с границами и внутренней честностью. И зачастую, когда мы эмоционируем на какой-то поступок партнёра, то скорее всего это самое качество есть в нас. Когда качество отработано, принято, то Вы не увидите его в другом человеке, а если и увидите, то отреагируете спокойно.

Я думаю, что вам стоит понять и увидеть где Вы сами проявляете безответственность, несоблюдение правил, нарушаете границы. 

В любом конфликте важно увидеть 50% своей вины. Не бывает такого, чтобы кто-то один был во всём виноват.

И то, что Вы пришли со своим вопросом на сайт, честно, и искренно описали свои проблемы в отношениях, то значит Вы понимаете, что мужчина и женщина просто так не притягиваются друг к другу. Наверное, это для чего-то было нужно.

Вы оба добрые, чувствительные, творческие люди. Оба можете страдать из-за заниженной самооценки. Но зато вы оба можете любить, проявлять свои чувства, оба привлекательны для противоположного пола и оба обладаете таким хорошим качеством как гибкость, подстройка, умеете договариваться. Так может нужно сесть за стол переговоров и всё спокойно проговорить: обиды, ожидания, желания, каждому предложить свои варианты того, как вы понимаете должны строиться ваши отношения? А там уже будет понятно стоит возобновлять отношения или нет.

Ещё раз отмечу, что в судьбовом союзе очень важно понимать партнёра, а это значит видеть его особенности характера с разных сторон. Видеть не только слабости. Это не просто. Но, если придёт понимание и принятие партнёра и если Вы увидите и примете свои особенности личности, то результат будет просто замечательный.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, Мария. 
Вы в принципе описали все довольно правильно. Но жизненные трудности, например как сложное детство, тоже же могут оказывать влияние и меняют «заданный» заранее характер и особенности характера человека? 
После нашего расставания он обратился к психологу и прорабатывает со специалистом свои слабые стороны (как оказалось, неприятие себя, заниженная самооценка, нетерпеливость, эгоистичность и т.д.). У меня тоже были свои проблемы, и к тому же я в нем была очень растворена раньше, не представляла своей жизни без него, это и была скорее всего моя заниженная самооценка. Теперь я стала более уверенным человеком, создаю сама свою жизнь, встала сама на ноги и стала более открыта, позитивнее отношусь к жизни, стараюсь быть «легче».
Я чувствую себя гораздо сильнее, и загвоздка, в которой я пытаюсь разобраться сейчас, это насколько его «женские» импульсивные качества будут руководить его поведением, насколько он сможет построить в дальнейшем свой мужской стержень или же его надо принимать таким какой он есть, быть более мудрой мне и в некоторых моментах не обращать внимания на его какие-то слабости...но очень хочется, чтобы рядом был мудрый и сильный мужчина. 

Очень благодарна за Ваш отзыв! 

Ната

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

Ната, всё верно. На всех нас очень влияет та среда, которая нас окружала в детстве. 

Очень хорошо, что Ваш супруг работает с психологом. Зачастую мы в себе многое не видим, потому что не хотим видеть то, что нам доставляет боль.

Самооценка, этот тот инструмент с которым можно всегда работать, как и со всеми своими качествами личности.

Очень здорово, что Вы тоже изменились. Это большой труд.

37 минут назад, nv2205 сказал(а):

Я чувствую себя гораздо сильнее, и загвоздка, в которой я пытаюсь разобраться сейчас, это насколько его «женские» импульсивные качества будут руководить его поведением, насколько он сможет построить в дальнейшем свой мужской стержень или же его надо принимать таким какой он есть, быть более мудрой мне и в некоторых моментах не обращать внимания на его какие-то слабости...но очень хочется, чтобы рядом был мудрый и сильный мужчина. 

Ната, Ваш муж будет меняться только сам. И если он сам того захочет. Когда мы меняемся, то меняется наше окружение, наши близкие. Если Вам дорог этот мужчина то нужно увидеть его силу в так называемых "слабостях". Не обращать внимание - это не выход. Если нет принятия, то не обращать внимание получится не долго. Это замкнутый круг. Терпела, терпела, не обращала, не обращала, а потом всё высказала.

А по поводу мудрого и сильного, посмотрите что для вас включает в себя этот образ мужчины. Ваш муж может не соответствовать этому образу и Вы его не подгоните под свои ожидания. Потому что он вот такой человек. Пришёл в эту жизнь со своими особенностями, задачами, чтобы пройти определённые уроки. И Вы либо принимаете его, либо нет. Это только Ваш выбор.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён

Спасибо огромное за Вашу мудрость и профессионализм, Мария! Удачи Вашему проекту и здоровья всем участникам;-) 

Ната

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

Ната, я желаю Вам счастья.

Верю, что Вы обязательно разберётесь и примите правильное решение:k05183:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...