Перейти к публикации

Kat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, с определением будущей профессии. Моя дочь хочет уходить из школы в колледж после 9го класса. Вот тут и возник главный вопрос: куда поступать. Хотела быть психологом, но на эту специальность только в ВУЗах обучают.....Особых увлечений у нее нет. Всё делает под настроение. Может нумерология подскажет на какие черты характера стоит обратить внимание. 

• Прочитано 1

@Kat , здравствуйте.

Что сразу бросается в глаза, когда смотришь на тест Вашей дочери, это то, что девочка умная, ответственная. Для неё важны люди, общество. Ей важно понимать что имеет в виду человек, когда говорит, что за этим стоит. Отсюда и желание быть психологом. Слушать, общаться с людьми, слышать их душу и помогать им понять что не хватает, где есть проблемы. Она очень хорошо чувствует настроение людей. Может анализировать их действия, поступки.

Кроме профессии психолога, ей могут подойти профессии преподаватель, социолог, HR, тренер, конфликт-менеджер. Те профессии, где надо взаимодействовать с людьми, их чувствовать, анализировать.

Выше Вы указали, что Ваша девочка делает всё под настроение. Это может происходить, потому что она творческий человек. А творчество - это такая лёгкая волна. Нахлынула, появилась вдохновение - делаю. Прошёл интерес - перестала. Творчество в ней усилено, поэтому для того, чтобы получать от работы удовольствие и удовлетворение, ей нужно в работе обязательно проявлять творчество. Ей можно попробовать себя в любых творческих профессиях, это и дизайнер, художник, артистка, ведущая мероприятий, режиссёр и т.д.

Творчество важно ей проявлять и в жизни, чтобы наполняться вдохновением, чтобы идеи появлялись. Так как у Вашей дочери физическая энергия преобладает над энергией мыслей, идей, то ей обязательно нужна активность в течение дня, физические нагрузки, спорт. Чем больше она будет сбрасывать излишек плотной энергии, тем больше у неё будет появляться идей, желаний.

Есть ещё важный момент на который стоит обратить внимание. Ваша девочка любит детально всё изучать, для неё важно глубокое погружение, нравится анализировать и систематизировать данные. Это усиленное качество в связке с  другими сильными сторонами её характера может быть успешно реализовано в юриспруденции, финансовой аналитике, программировании.

Для Вас, как и для Вашей дочери очень важны честные чувства, проявление своего состояния, важно понимать состояние других людей. Поэтому понаблюдайте, посмотрите как Вы сами проявляете свои сильные качества и как их хочет проявить Ваша дочь. Показываете ли Вы ей какой-то пример? Влияете ли Вы на неё и хотите, чтобы она пошла по Вашим стопам или чтобы нашла свой путь?

Наши дети, как правило, мудрее и сильнее нас. И, если они что-то хотят, чувствуют и понимают не так как мы, то возможно надо прислушаться и понять а что же им на самом деле важно.

Если появятся вопросы, пишите.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Lana1069
      Ваша дата рождения:  15.01.1969 Ж
      Дата рождения:  21.12.2006 Дочь

Здравствуйте,моя дочь занимается танцами,хочет поступать в следующем году на хореографа,в дальнейшем работать с детьми ,подходит ли ей эта профессия и какие варианты у неё есть ещё?

• Автор: YlA
      Дата рождения: 26.11.1980 Ж
      Образование: Высшее экономическое
      Опыт работы: Бухгалтер по зарплате
      Кем мечтали стать в детстве: Точно не помню.
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Хочется чего то нового, но определенного нет. Открыть свой магазин здорового питания. Или посмотреть в сторону трейдера.

Добрый день, на данный момент работаю бухгалтер по зарплате, но чувствую, что могу в чем-то большем реализоваться. Куда двигаться дальше вопрос. В бухгалтерии расти не хочу. Хочется в другую сферу. Хочется найти себя.
      И вопросы по выбору профессии моих детей: Дочь 20.11 2007. Хочет работать психологом или нейропсихологом с детьми. Насколько она сможет реализовать себя в этой профессии и не будет ли ей что-то мешать? Может рассмотреть еще какие -то профессии? Что-то можете подсказать? На что обратить внимание?
      Сын 21.06.2005 поступил в колледж на Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Выбрал сам. Только поддержали. Закроет ли он все свои потребности в данной профессии?

• Автор: Irma
      Ваша дата рождения:  07.01.1975 Ж
      Дата рождения:  14.06.2006 Сын

Ка наладить отношения с ребенком и помочь в выборе професии

• Автор: Екатерина 1985
      Дата рождения: 05.05.1985 Ж
      Образование: Экономическое
      Опыт работы: Специалист по работе с клиентами ы страховой компании в отделе продаж
      Ритейл (магазин женской одежды)
      Ассистент дизайнера (не создавать и рисовать, а по организационной, админ части)
      Специалист по работе с клиентами в шоуруме интерьерного дизайна
      Кем мечтали стать в детстве: Учителем, продавцом
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Мода, психология, бизнес

В моей родной стране я работла в страховой сфере, мне нравилось оформлять договоры, знать законы и я чувствовала себя профессионалом, но продажи - совсем не мое, я не умею продавать.
      После переезда в другую страну меня забросило в ритейл и сферы, связанные с модными трендами. Очень интересно, но работа в ритейле очень тяжелая, ушла в другую компанию. Была ассистентом дизайгера, работа просто класс, интересно безумно. Сама я рисовать и создавать не умею, но обожаю это все организовывать. Мне надавали кучу заданий, что я ща один день ничего не могла закончить. Я еще и флегматик, работа в быстром темпе не для меня. 
      Сейчас работаю в шоуруме, здесь мне никакого повышения не светит, работать с клиентамт не хочу, и начальников не хочу. Решила пробовать на стороне какие-то  проекты.
      Начала продажи каких-то товаров на платформах, не получается, не продается.
      Поскольку работаю с тканями и разными аксессурами, загорелась делать декоративные подушки. Мне нравится выбирать ткани и подбирать бахрому или еще что-то. Купила ткань, принесла работникам, чтобы их пошили, они испортили все, я не могу это кому-то продать. И страшно этим заниматься еще раз.
      Для меня начать что-то делать сложно, я очень долго откладываю, и когда наконец-то начала, ничего не получается. Значит ли это, что это не мое и ге стоит этим заниматься? Может, мне судьба дает знаки? Или, может, наоборот, я должна пройти трудный путь, чтобы добиться результат?
      Я помешана на высоком качестве работы, я один из лучших сотрудников во всех компаниях, и все начальники меня обожают. Я берусь за любую работу и делаю хорошо. Мне нравится работать с цифрами, договорами, искать поставщиков, создавать и продавать продукт, следить за качеством, что-то организовывать, типа архивной работы, очень даже нравится то, что делают следователи или детективы, я вижу, что где не сходится, и мне нравится кого-то разоблачать)
      У меня очень высокое чувство ответственности. Еще я всегда вижу ситуацию не так, как все остальные, это иногда выходит мне боком, т.к. я могу быть одна против всех. Для меня важно быть профессионалом и хорошо разбираться в чем-то, мне нравится быть одной из лучших.
      В общем, не хочу работать с людьми и зависеть от начальников. Я чувствую в себе силы и большое желание что-то делать. Почему это не получается? В какую сферу двигаться?

• Автор: Репина
      Дата рождения: 30.08.1965 Ж

Как реализовать свой потенциал и в какой сфере? Как работать с сильными качествами личности ? Как усилить слабые? Мое предназначение в жизни ? Через что я смогу реализовать себя и получить гармоничное состояние?  Предназначение в профессии и карьера? Как правильно общаться с людьми? Как правильно относиться к финансам и управлять ими? Мое Здоровье. Как восстановить здоровый баланс в теле?

• Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта