Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

Рекомендованные сообщения

Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Анна Онищенко , здравствуйте!

Давайте разбираться вместе.?

Чтобы начать наш диалог, хотела бы задать вам вопрос. 

Можете написать основные сферы/хобби или увлечение, которые ближе всего вам , которые вызывают интерес? Чем бы занимались с удовольствием, безвозмездно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детства дружу с математикой. В школе давалась очень легко. До сих пор могу помочь и объяснить сыну девятикласнику любую тему. В то же время всегда привлекали и привлекают творческие занятия: рисование, шитье (куклы были одеты с иголочки)), вязание, вышивка... Сейчас есть хобби - скрапбукинг (бумажное творчество, создание открыток, альбомов и т. д.). Скрапбукинг одно из совсем не многих занятий, которое захватило меня 9 лет назад и не отпускает)) Вообще быстро загараюсь чем-то, воодушевленно начинаю, но очень часто быстро теряю интерес и перегораю... Особенно там где нет быстрого наглядного результата приложенных усилий. В нынешней работе напрягает то, что приходится 12 часов к ряду работать с постоянным потоком людей, практически не отходя от кассы... Постоянная усталость. В выходной бывает так, что даже любимым хобби не могу заняться, нет сил. Отпуска жду как манны небесной. В голове постоянно проигрывается тот день, когда я наконец напишу заявление на расчет, заберу трудовую книжку и болше никогда не вернусь в аптеку!!! Последние года 3 это просто навязчивая идея, съедающая меня изнутри... Сейчас поглядываю в ИТ сферу. Думала о веб-дизайне, но сомневаюсь, что творчество став профессией, перестанет нравиться, ведь это определенные границы и требования, а в творчестве все таки хочется некой свободы (есть желание и вдохновение - делаешь, нет - не делаешь). Привлекает програмирование (именно разработка, написание кода), но сомнения в том, что начинающий специалист в этой области  в возрасте почти 40 лет, будет вызывать удивление и сомнение у работодателей... Хочу побороть все сомнения и страхи, найти в себе силы изменить свою жизнь. Потому что стала замечать, что моя нереализованность и неудовлетворённость в профессии не лучшим образом сказывается на "погоду в доме".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Анна Онищенко , здравствуйте!

Начну с того, что должность руководителя вам подходит по многим параметрам, так как вы умеете организовывать процессы, брать ответственность на себя и вести контроль по разным направлениям.

Работа на потоке людей действительно может опустошать и обесточивать и понятно, почему последнее время у вас возникают мысли о смене профессиональной деятельности.

Работа должна приносить вам удовольствие, быть интересной и разной, где вы сможете проявлять свою творческую натуру, так как в голове постоянно рождаются все новые и новые  идеи, кот.хочется реализовать и при всем при этом внутри есть некая тяга нести что-то полезное Миру.

Если есть еще внутри силы, то я бы рекомендовала вам все-таки попробовать себя в роли руководителя, так вы снимите себя с потока людей (если я правильно понимаю), начнете заниматься и реализовывать свои сильные стороны в плане лидера, организатора и очень ответственного лица и посмотреть, как начнет распределяться энергия и ваше время. И если его станет больше и по силам вы сможете продолжать заниматься своим хобби, так вы уравновесите потенциал. Сейчас у вас ярко выражен дисбаланс в сферах, который необходимо восстанавливать и только после этого принимать серьезные решения о смене деятельности.

После того, как все более или менее стабилизируется, начните смотреть в сторону того, что увлекает и вызывает интерес и не беда, если вы начнете пробовать одно и поймете, что не ваше. Ведь как иначе понять, если не попробовать. Сфера IT вам тоже подходит и не смотрите на возраст. Я, например, начала свое развитие психолога тоже после 37 лет (так себе возраст для начала изучения такой глубокой темы). 

Вы как раз сейчас находитесь в том возрасте, когда все прежние потребности и желания теряют смысл, погружаешься внутрь себя и ищешь свое родное, а не то, что транслировало окружение, исходя из престижности или каких-то других значений.

Единственное, на что серьезно надо обратить внимание - это «целеполагание», так как это ваша зона роста на протяжении всей жизни. Вам может хотеться быстрых результатов, важен больше процесс и порой вы что-то начинаете и не совсем понимаете конечный результат, он кажется расплывчатым. Начиная реализовывать какую-то цель, всегда распишите конечную точку, шаги по достижению и как можно чаще фиксируйте и инвентаризируйте свои достижения, выстраивайте новые схемы, держите фокус внимания на главном, так как очень часто вы можете просто обесценивать уже пройденный путь и потерять мотивацию. Любой результат - это следствие маленьких повторяющихся шагов и не всегда удачных.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда Запека@Надежда Запека Спасибо! Вы правы,  попробую себя на должности заведующей, коль предоставилась такая возможность. Но паралельно все-таки пойду учиться в ИТ. А там посмотрим что перевесит))) А вот это прям в точку: "... все прежние потребности и желания теряют смысл, погружаешься внутрь себя и ищешь свое родное, а не то, что транслировало окружение, исходя из престижности или каких-то других значений." Действительно, оглядываясь назад и вспоминая себя прежнюю, понимаю, что хотелось совсем другого, были другие приоритеты... Спасибо вам огромное! Буду стараться понять себя!) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Анна Онищенко ,

Замечательные мысли и цели, учиться никогда не поздно, именно в обучении мы открываем новые грани себя и своих возможностей.

Успехов Вам!:k05183:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...