Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 05.07.1986 Ж

Образование: Высшее юридическое
По образованию юрист, но ни дня не проработала по специальности. Я хотела поступать на менеджмент в туризме, но мама с папой уговорили поступить на юридический. Мол профессия полезнее и доходнее. В целом у меня не было противоречий, тем более в тот момент подростковый максимализм бил ключом и уже на подготовительных курсах при ВУЗе меня увлёк мир законов и правил. Но, после переезда в столицу и перевода в местный ВУЗ на 3 курс, что-то во мне сломалось. Ощущение, что мои ожидания не оправдали надежды и я чувствовала себя инородным телом в этом новом мире. Результативность упала, оценки стали удовлетворительными и я решила, что не быть мне хорошим юристом. Интерес к профессии быстро угас.

Опыт работы: Моим первым профессиональным занятием стала администраторская работа - я была ассистентом ген директора: от личных поручений до самых разных бизнес задач. Справлялась в целом неплохо. Ошибки конечно были и виной тому моя пожизненная проблема - невнимательность. Мне сложно быть внимательной к деталям. Я могу перепроверять все несколько раз, но не заметить ошибку. Как будто мозг заменяет буквы, цифры. Сейчас я уже с этим свыклась, но тогда это очень мешало и злило меня саму. А в работе личным помощником внимательность к деталям очень важна, как вы понимаете. Отправить шефа не тем рейсом или без визы...могло стоить увольнения. Однако, даже в такие моменты меня не увольняли. ))) а напротив, когда я заявила, что хочу уйти в собственное дело, то меня не хотели отпускать.
Попробовала себя в собственном бизнесе: коворкинг и антикафе. Мне все очень нравилось. Мы с партнёром создавали обалденную атмосферу дружбы и уюта. Все хорошо получалось. Но, в силу отсутствия знаний и опыта в ведении бизнеса, мы прогорели. Не учли сезонность и не заложили нужной суммы на период простоя.
Запускали подобный бизнес два раза, но итог был один. И я совсем в себе разочаровалась, хотя тогда я уверяла себя, что сделала все что могла. Сейчас же понимаю, что просто «забилась в угол», как маленький ребёнок, вместо того, чтобы проявлять себя.
После этого вернулась обратно в корпоративную структуру. Переквалифицировалась. Сначала пробовала работать в hr по налаживанию коммуникации в компании. Прошла курс по профайлингу. Получалось хорошо, но меня это почему-то выбивало в минус. Возможно потому что курс был ориентирован на выявление лжи, а не на человека самого и помощь ему.
Но, hr руководитель закрыл этот проект и я предложила им остаться и взять на себя разработку и внедрение crm систем, автоматизацию всех рабочих и бизнес процессов. Прошла обучение по веб разработке сайтов и разобралась в настройках системы crm с которой работает компания. По сей день занимаюсь этой задачей. Работаю удалено. Получаю задачу от коллег, к примеру автоматизировать процесс согласования. Составляю ТЗ, беру в помощь разработчика, если что-то не могу сделать сама или же делаю всё под ключ самостоятельно. Считаю, что хорошо справляюсь со своей работой. С моим приходом скорость внедрения увеличилась в 2-2,5 раза. Охватили все отделы и практически все процессы в компании. При этом затраты на разработку сократились в 2 раза и это учитывая затраты и на мою зп.
И вроде мне все нравится, свободный график, интересно работать. Но, при этом я не чувствую удовлетворения. Я как будто запасной или сижу в пещере в то время, когда за ней целый мир.

Кем мечтали стать в детстве: Генералом армии или президентом)) ещё нравилось познавать мир вещей, отношений и говорить о своих наблюдениях и умозаключениях.

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Я всю жизнь увлекалась психологией, эзотерикой, медитативными практиками и всё с этим связанное. И это мне нравится, но идти и становится психологом мне сложно, так как я проникаюсь во все истории.
Ещё я занимаюсь такой практикой как whole health management. Она пришла из Великобритании и это по сути объединение многих методик: кинезиологии, онтологии, мудрологии, акупунктуры, клинической медицины, терапевтических методов (от простых таблеток до иглоукалывания и гомеопатии). По сути эта система - это диалог напрямую с живой системой под названием человек. Как коуч она задаёт вопросы самой системе, минуя ловушки разума и сердца. Система позволяет решить самые разные проблемы со здоровьем, но не даёт практических ответов в плане выбора профессии. Хотя возможно просто я их не понимаю и поэтому мне потребовался дополнительный инструмент как нумерология, астрология ))


Не могу понять чем заниматься по жизни. Последнее время не хочется заниматься разработкой программ, не хочется вообще лезть в IT сферу, дати в целом корпоративщину. Почему-то тянет в мыслительный, чувственный процесс и к людям. Хочется что-то им передавать, как то помогать. Но, я не могу сложить  все это и найти своё место в этой системе. 
Уверена у вас будет несколько идей, которые помогут мне себя направить)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Elina Shukurova , здравствуйте. Вопрос вижу. Отвечу в течение дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Elina Shukurova , добрый вечер. У Вас в целом довольно гармоничный потенциал - много качеств в норме, многие находятся в состоянии равновесия (1 и 2 и 33 и 66, 33+66 и 99). 

Трудность во многом состоит в так называемой маленькой плотности (всего одна 1 и одна 2) - всегда важны люди рядом, качественные партнерские отношения, может быть некий страх за себя, нехватка смелости заявить о себе и пробить некое сопротивление среды. И это не плохо и не хорошо, в этом качестве есть свои плюсы - восприимчивость к атмосфере вокруг, способность считывать состояния других, отсутствие агрессии и сопротивления в любых отношениях с любыми людьми.

При таком потенциале удобно работать удаленно и самостоятельно, выстраивая все процессы удобно для себя. 

Все сферы, которые Вы перечислили, Вам подходят, кроме юридической. Там как раз нужна плотность, сопротивление, противостояние и т.д. Часто юристу важно именно "полем" выстоять в ситуации. Это так называемая агрессивная среда, если говорить о профессиях. Ну, и трудности еще в бизнес-сфере тоже могут быть с этим связаны - бизнес - это тоже агрессивная среда. Хотя там можно выходить и за счет других качеств, гибкости, например, но это все равно жесткая система.

Почему трудно, и не видите смысла в IT и работе, где нужно в принципе опираться на аналитику: смотрите, с одной стороны, аналитика, структурирование - это Ваше сильное качество, поэтому все получается, хорошие результаты, высокая эффективность. С другой стороны, это мелко, там для Вас тупик, так как Вам важно работать не с системой и структурой, а с человеком и видеть, как он растет и меняется, развивается. Такая своего рода позиция наставника, учительский подход, система сама по себе не интересна, интересны люди и их развитие. 

Отсюда и интерес к психологии и различным способам работы с личностью. 

Но, Вы абсолютно правы - есть сильная чувствительность и провокация жалеть. Хотя это же качество можно повернуть здесь в плюс, учитывая восприимчивость к состояниям других, о которой писала выше, и сильную чувствительность, важно понимать, что Вы как губка впитываете всю среду, атмосферу, состояния окружающих. Значит это можно сделать инструментом, если не закрываться и бояться, а максимально расслабившись довериться своему состоянию и сделать все выводы, опираясь на доверие себе. Это, знаете, Вы как прибор, который берет пробу в любой среде, куда бы ни попали - меняется настроение, приходят разные мысли, которые считываете у окружающих и т.д. Этим можно научиться управлять, но нужно в принципе учиться разделять где то, что чувствую я, а где то, что пришло извне. Очень интересная задача. 

Трудности с ведением бизнеса, скорее всего, возникли тоже и из-за чувственности, стремления дать людям чуть больше, чем нужно в рамках идеи. Задайте себе здесь вопрос простой: ради чего бизнес был затеян? Ради какой-то идеи для людей или ради того, чтобы заработать? Скорее всего, идея "люди" была ведущей. А ведущей должна быть идея "бизнес",  то есть "заработать". Полезно ответить себе на вопрос в таком случае "зачем мне деньги?" В целом у Вас бизнес может получиться, если сначала будет идея научиться именно бизнес-процессам и идея о том, чтобы иметь доход прежде всего для себя, пусть и помогая людям. Это важный момент, для успеха нужно перестроиться. 

Сферы деятельности, где Вы можете быть успешны: администрирование и руководящие функции, вплоть до любого уровня руководства. Здесь мне очень нравится Ваша смелость 

09.08.2021 в 15:54, Elina Shukurova сказал(а):

Генералом армии или президентом))

На мой взгляд, почему бы и да. Так называемая "высокая итоговая цифра" имеет возможность мыслить как угодно высоко и глобально. 

Любые творческие сферы, учитывая сильную интуицию и чувствительность в целом - от чистого искусства (картины, музыка и т.д.) до прикладных специальностей (дизайн, интерьерная живопись, работа стилиста и т.д.) Здесь максимально можно использовать тот внутренний сканер, который в Вас есть. Нежелательны только сферы, связанные с работой с телом (бьюти-индустрия, например). Вам важно работать с личностью, с содержанием человека, а не с телом. 

В любом случае, удобен самостоятельный свободный график, либо возможность его выстраивать под себя.

По работе в сфере психологии и помогающих профессий: чтобы реализоваться там, нужно поработать с жалостливостью. Можно пойти и развиваться в сфере именно коучинга, так как там, есть возможность помогать человеку развиваться. не просто погружаться в проблему, а находить способы решения и провоцировать его самого думать. В целом это та сфера, которая для Вас самая актуальная - человек и его этап развития. Но она может быть реализована тремя путями: 1) помогающая профессия, 2) любой руководитель, в структуре или в своем бизнесе, неважно, 3) преподавание как передача своего опыта, наставничество.

Если есть вопросы, задавайте.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! ?? Все понятно и да, вы во всем правы. Бизнес строила именно с уклоном в образование (проводили много образовательных мероприятий на площадке) и да, думала прежде всего о людях, о полезном для них продукте. О деньгах встал вопрос, когда они начали заканчиваться...
И да, я действительно боялась заявлять о себе, думая, что мои знания и опыт ничего особо не стоят и я не особо интересна людям. Но, последнее время все больше начинаю понимать, что я ошибалась))

  • Это интересно! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...