Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 11.07.1982 Ж

Образование: Менеджер социально культурных технологий

Опыт работы: Не работала

Кем мечтали стать в детстве:

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Затрудняюсь ответить


Здравствуйте.Меня зовут Катя,мне 39 л.Дата рождения 11 июля 1982 г.Пытаюсь найти" свою "деятельность".Делала тесты,многое и сама знаю но хотелось бы конкретики и возможно вы поможете расширить мои знания и откроете на что то глаза.Я закончила университет по специальности социально культурная деятельность.Это не было моим  большим желанием,тогда я понимала,возможно больше головой ,да и мода была либо психология, либо юриспруденция либо журналистика либо экономика.Знала точно что гуманитарное,без математики.В итоге пошла на платное отделение,без экзаменов.В принципе это должна была быть специальность психолога,но в институте не было на тот момент какой то лицензии (которая появилась уже на следующем курсе,но уже не для нашего потока).Т.е по факту было много психологии и соц.предметов.Я закончила институт ,но никогда не работала по этой специальности и даже не сильно понимала куда устроиться с таким дипломом.Я  с детства любила петь и у меня были вокальные данные.В какой то момент я поняла что хочу этим заниматься и у меня все получилось.Я нашла напарника, сделала репертуар и начала петь по ресторанам.Мне очень нравилась моя работа.Лет 10 я пела.Потом я вышла замуж и уехала за границу.Там все уже было по другому.Моя работа не была особо востребована и постепенно сошла на нет. В какой то момент я поняла что больше не хочу этим заниматься.Я начала работать в  социальной сфере ухода за бабушками.И хочу сказать что в целом мне нравилось это. Я сама планировала свой график,несколько часов там,несколько там,различные функции,а главное отношения.Наверное я была больше даже компаньоном,хотя была и черная работа тоже, на работу я ходила с удовольствием.Смущало только то что не было карьерного роста ,да и работала в основном с русскими,что не продвинуло мой иностранный язык там.Я постоянно думала чем я могла бы  и главное хотела бы  заниматься .Сейчас я уже в другой стране и осела здесь оканчательно.Все тот же вопрос :куда идти и что делать?Язык пока тоже слабый и ещё маленький ребенок.

Из своего теста здесь я поняла и согласна с этим,что:нужна работа без финансовой отвественности(с математикой всегда было туго),не режимная,творческая,(хотя мне сложно представить себя творческим человеком,я не сильно дружу с работой руками ).Согласна с тем что нужна физическая деятельность,не могу сидеть долго на одном месте и не очень с  концентрацией внимания,люблю все делать быстро.Также знаю  что нужно общаться с людьми и чувствовать свою нужность и полезность.Знаю что не смогла бы работать с детьми.В общем многое и сама понимаю,но почему то больше получается того что скорее не подходит.

Буду признательна,если вам есть что добавить в плане конкретных профессий и направления.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Elka Kat , Катя, добрый день. 

Начну с того, что для Вас самое главное - это действие по Вашему ощущению, желанию, с опорой на своё чувство комфорта. 

Исходя из этого и нужно выбирать деятельность. Что важно учесть при выборе: 

  • Нужен свободный график, две Ваши предыдущие работы именно такие, и во многом именно поэтому нравились
  • Действительно ответственность за чужие материальные ценности не полезна, даст лишнее напряжение и усталость в итоге
  • Нужна физическая активность - поездки в течение дня, любое перемещение, смена деятельности
  • При этом нужна речевая или творческая нагрузка - говорить или что-то организовать, или придумать решение, с кем-то договориться и т.д. - творческая деятельность не обязательно предполагает делать что-то руками и создавать предметы искусства или дизайна, творчество в широком смысле это умение преобразовать ситуацию, и глобально жизнь, из негармоничной в гармоничную

Но начать нужно с того, чтобы Вы хотели делать? Какое действие Вам интересно сегодня? И ещё, я думаю, деятельность для Вас может появиться из общения - спрашивайте всех вокруг - кому что нужно, какая работа, задачи есть в Вашем окружении. То есть попробуйте решить вопрос за счёт общения и поведения - так сможете выйти и на новые возможности. 

Что вижу я исходя из потенциала и того, что Вы про себя рассказали: возможна организация и проведение праздников для разных слоев населения, учитывая Ваше образование, ведение групп в соцсетях или ведение какого-то онлайн-проекта, организация полезного отдыха для людей из своего окружения или онлайн, или опять же для разных категорий населения, любые посреднические функции, когда нужно что-то доставить, совместить несколько задач, например, организовать ветеринарную помощь или медицинскую для детей или пенсионеров и т.д.

В Вашем потенциале ведущие три качества отвечают 1) за инициативу, способность рождать идеи, общение, речевую нагрузку, 2) активность, подвижность, потребность что-то делать, менять условия и само действие, самой не сидеть на месте и всех вокруг шевелить; 3) дипломатия, умение договориться с любым человеком, мягкость, контактность, эмоциональность. 

Поэтому в любом случае в профессиях это общение, организация процессов, творческая и речевая нагрузка.

Если есть вопросы, задавайте. 

Добавлю, что Вы отлично себя знаете, и, на мой взгляд, находитесь на верном пути и достаточно свободны внутренне, что, конечно, важно при понимании следующего шага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Да,все время думаю и анализирую.Задаю себе вопросы типа "что я умею делать лучше других" ,что любила в детстве.По поводу речевой активности ,я ,конечно совсем не оратор и не лидер,хотя и общительная в жизни.На своей бывшей музыкальной работе мне трудно было даже пару слов приветствия сказать на публику.А вот в детстве да,было одно необычное увлечение.Я любила разыгрывать сценки из сериалов,играть кого то.Но в жизни, опять же,к театру отношусь достаточно прохладно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Elka Kat , здесь не обязательно лидерство, я тоже увидела, что для Вас важно общение, и творчество реализуется именно там - договориться с разными людьми, решить какую-то задачу, выстроить последовательность, дойти до нужного результата быстро и без потерь и т.д. На это качество и нужно опереться. В социуме это социальная сфера, сфера услуг, посреднические функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...