Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Курс Нумерология. Анализ личности

Дата рождения: 10.10.1995 Ж

Дата рождения партнёра: 01.05.1995


Добрый день!
Все больше углубляясь в анализ тестов все четче понимаю наши с мужем качества. И если раньше я думала что дело временное или настроения теперь понимаю что таков он. И в связи с этим у меня есть вопрос:
Я всегда стремилась строить карьеру, а он постоянно хотел "спасти" меня от работы, убедить что она не для меня, или что мне там недостаточно платят, не ценят меня, что график с 9 до 6 это ад и т.д.  "ревнует" меня к моей работе, говорит что чувствует себя брошенным. Хочет чтоб мы делали что-то с ним вместе, общий бизнес, дело (его родители всю жизнь строят семейный бизнес и ему нравится эта модель).
Я на все его идеи и предложении говорю чтобы он сначала сделал что-то сам, начал сам, а я подключусь. Такое естественно не работает.  Соглашаясь что-то вместе начать получается так: у него есть идея, он начинает раздавать мне поручения и задачи, а меня это бесит. При этом сам он ничего сделать не может. Хочет чтобы мы все делали вместе. Если у меня что-то получается он непременно хочет в этом участвовать, развивать, помогать. 
и так уже несколько лет. Только сейчас видя наши тесты я вроде понимаю откуда все это берется и почему так. Но не понимаю одного: как выстроить нам наши взаимоотношения вокруг дохода/дела/работы так, чтобы у нас не было столько конфликтов? Как нам начать совместное дело в плане распределения ролей? Стоит ли нам изменить наше поведение относительно этого вопроса? У меня это отнимает уйму сил( Надеюсь на Вашу помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Элина М , добрый день. 
Да, практически все правильно понимаете: у мужа большая провокация генерировать идеи и ожидать, что «кто-то» сделает, у Вас, соответственно, делать. Но особенность в том, что он так может долго, то есть всегда, а Вы только какой-то промежуток времени. 


Есть ещё важная особенность: у вас разные цели, если говорить глобально о задачах, с которыми человек приходит в жизнь. Вы видите дальше и более высоко и масштабно с точки зрения не только собственного комфорта, но и своего влияния на тех людей, кто попадает в Ваше поле, а у мужа задача очень простая - свой собственный комфорт и комфорт близких. 


И обе эти особенности не поменяются, что нужно понимать сразу. 

Кроме того, есть ещё момент: с одной стороны, женщине важно пойти за мужчиной, такова женская роль - учиться доверять, дать возможность мужчине принимать решения и нести ответственность, но по потенциалу должно быть как бы наоборот, так как Ваши цели выше. Тем не менее, важно занять именно женскую роль. 

Есть у меня предположение, почему именно такой мужчина оказался с Вами рядом: скорее всего, Вам важно проявить своё «хочу», инициативу и делать то, что считаете нужным. Если этого не сделать, то придётся реагировать на инициативу близкого человека. Подумайте о том, что для Вас реально важно и что Вы откладываете «на потом». 

Это один момент. Дальше. Как общаться с мужем: 

1) проявлять женские качества - поддерживать, слушать, задавать уточняющие вопросы, принимать его решения и выбор, советоваться, просить помощи;

2) при этом, если провоцирует Вас брать ответственность и принимать решения, вспоминать о своих важных делах, уходить от темы, напоминать о своих потребностях и тд.;

3) не отказываться от идеи совместного бизнеса, но вести себя по принципу: дорогой, хочешь - делай, и продолжать делать свои дела как раньше.

То есть , в целом не важно делать совместный бизнес или нет, вопрос в тех идеях, которые есть Вас и не выражены, и в том, чтобы проявляться по-женски. 
 

Важно ещё добавить, что у мужа как раз много именно женских качеств, а это провоцирует рассуждать, мечтать, сомневаться, а у Вас не критично, но чуть больше мужских, что даёт как раз больную собранность и готовность что-то решать. В любом случае, нужно отрабатывать. Вам проявлять слабость и доверие, и тем самым его провоцировать брать ответственность, принимать решения. 
 

Если есть вопросы, задавайте)


 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...