Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 13.07.1997 Ж

Образование: Юридическое, так и не работала никогда
Прошла курси мастера ногтевой естетики

Опыт работы: Продавец-консультант ( 1.5 года), менеджер (3 мес), мастер маникюра (2 года)

Кем мечтали стать в детстве: Не помню, но любила творчество, сидеть вишивать, плела бисером

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Hand made, красота, возможно веб дизайн, или интернет магазин

Заранее извиняюсь, использовала переводчик, плохо пишу по русски.
Последние полгода работала на двух работах, продавец-консультант и мастер маникюра, уже очень истощилась, не вижу никакого развития в работе продавца, увольняюсь, пока перейду на полную ставку делать маникюр (эти полгода работала 5-7 дней мастером и 15 продавцом,  нравилась зп).

Пересмотрела почти все ваши видео на ютубе, понимаю что у меня одна двойка и низкая плотность, хочу освоить новую сферу где смогу себя реализовать, не выгорая и одновременно сильный страх что не получится.  Есть идеи hand made цветов из фоамирана или свадебные бутоньерки и пригласительние или еще какой-то вид, вообще много чего нравится, я часто могу загореться пересмотреть различной информации и так ничего и не начать, боюсь что материально не принесет хорошего результата.

Или еще интересная идея создания различных иллюстраций, дизайна через программы, но там я пока ничего не знаю, надо будет начинать с нуля, не знаю стоит ли попробовать.

И есть такое ощущение что не хочется работать с людьми, часто с ними контактировать, когда я работала продавцом меня это не напрягало, а когда делаю маникюр лишний раз не хочется заговорить, даже когда понимаю что надо, потому что начинается дискомфорт тогда, то есть мне трудно начинать диалог  самой, или я застенчивая или что то еще влияет? Сама работа мне тяжелая быстро истощаюсь морально и физически.

Подскажите подойдет мне что-то из этих сфер, смогу ли сама организовать такой фриланс и на нем зарабатывать или еще какие-то варианты, стоит ли оставаться мастером маникюра или попробовать пойти просто в другую профессию в сфере красоты? Не знаю куда двигатся

@Оксана Корожбей Оксана, хорошо, что вы интересовались методом, видели и понимаете от части свой потенциал. Давайте по порядку вам расскажу, что есть у вас в потенциале, на что вы можете опереться, где развиться и что будет не полезным.

Ваше юридическое образование не подходит вашему потенциалу, вы девушка мягкая и хрупкая, вас может разрушать система, агрессивная среда.

Что касаемо вашего выгорания и нежелании работать с людьми. У вас сильная чувствительность в сочетании со слабым полем. Как это работает. Вы чувствуете каждого человека, который с вами контактирует. Это не просто чувствование, вы ощущаете его настроение, все его беды, люди сами могут рассказывать о своих проблемах и вы включаетесь на это. От сюда частично родом усталость, вы живете порой жизнью других людей, чужих своего рода. Кроме этого, верно вы отметили, у вас одна двойка, что говорит о недостаточной физической энергии, слабом биополе, вы восприимчивы к тем людям, которые с вами контактируют. Одно и второе качество друг друга усиливают. От сюда повышенная усталость, выгорание и желание от всех закрыться подальше, побыть в тишине и без людей.

Что же касается вашего потенциала и где его можно применить:

1. Вы творческий человек, вы это тоже знаете, описывали, что с самого детства тянуло в эту сферу. Все что связано с красотой и творчеством это ваша стихия. Единственный минус творчества в том, что это волновое качество. Тоесть сейчас пришла волна творческая, на вершине вы что-то создаете, а потом она может на некоторое время пропасть. Как говорят творческий кризис. С такими кризисами в творческих сферах важно следить и знать собственные инструменты для работы с таким состоянием.

2. Ваша чувственность, ее можно обратить в положительное русло. Вы хорошо фиксируете, что человеку для счастья нужно, чего не хватает. Вы знаете что человеку нужно еще и для комфорта, удовольствия. Это качество можно использовать, когда вы получает заказ от человека на тот же творческий продукт.

3. Еще вам хорошо может подойти публичность и преподавательская деятельность, вести лекции. Учитывая вашу одну 2 и нынешние технологии, ютуб, соцсети могут помочь настолько сильно не контактировать напрямую с людьми и регулировать свой график для качественного отдыха, творческого вдохновения. Вы легко учитесь и эту информацию можете красиво, красочно излагать другим людям, вдохновлять своей чувственной и творческой волной. 

4. Вам не комфортно работать по конкретному графику и более комфортно вы будете чувствовать в свободном графике, сдельной оплате труда, за сделанную работу.

Подводя итог, могу сказать что любая творческая работа и работа в бьюти сфере вам подходит. Что касается иллюстраций - пробуйте, творчества там достаточно. Камнем преткновения могут стать технологии, они будут создавать лишнее напряжение в обучении, но все возможно, это только предупреждение на что обратить внимание.

Так как качества, на которые вы можете опереться волновые, могу вам посоветовать развить в себе такое качество как соблюдение норм, законов и фиксация конкретного запроса клиента. Вам вначале это может быть некомфортным, но это вам поможет быть более устойчивой в профессии и наладить контакт с людьми наиболее комфортно для себя.

И так, профессии, которые вам подходят: бьюти сфера, стилист, творческие профессии, онлайн преподаватель, блогер, модель, декоратор, модельер, художник и т.д.

Профессии, которые не подходят: работа с маленькими детьми, агрессивные сферы, работа с физическими нагрузками, работа с глубокими технологиями и жесткими правилами. 

Надеюсь я вам помогла. Если остались вопросы, задавайте, я вам на них отвечу.

Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: M12
      Дата рождения: 29.09.1985 Ж
      Образование: Высшее. Инженер
      Опыт работы:
      Кем мечтали стать в детстве:
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Программирование, дизайн, английский

Прошу помочь с выбором профессии, нравится изучать иностранные языки, компьютерную графику, программирование (всегда хотела создавать сайты).  Нравится фитнес, аэробика, йога. 
      Люблю читать литературу на английском. 
      В данный момент прохожу курс по программированию, выбирала между дизайном и программированием, в дизайне мне тяжело генерировать идеи и рисую не очень хорошо.
      Хотела бы попробовать найти работу на английском языке. 
      Всегда работала с клиентами в основном по телефону, оператором по работе с клиентами(дикция не очень хорошая, тяжело), менеджером по закупкам(очень скучно, новому не учишься)
      Сейчас работаю в пункте выдачи выдаю заказы.  Общаться с незнакомыми людьми это стресс, не люблю конфликты, приходится сидеть по 12 часов на работе, очень устаю. 

• Автор: Elka Kat
      Дата рождения: 11.07.1982 Ж
      Образование: Менеджер социально культурных технологий
      Опыт работы: Не работала
      Кем мечтали стать в детстве:
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Затрудняюсь ответить

Здравствуйте.Меня зовут Катя,мне 39 л.Дата рождения 11 июля 1982 г.Пытаюсь найти" свою "деятельность".Делала тесты,многое и сама знаю но хотелось бы конкретики и возможно вы поможете расширить мои знания и откроете на что то глаза.Я закончила университет по специальности социально культурная деятельность.Это не было моим  большим желанием,тогда я понимала,возможно больше головой ,да и мода была либо психология, либо юриспруденция либо журналистика либо экономика.Знала точно что гуманитарное,без математики.В итоге пошла на платное отделение,без экзаменов.В принципе это должна была быть специальность психолога,но в институте не было на тот момент какой то лицензии (которая появилась уже на следующем курсе,но уже не для нашего потока).Т.е по факту было много психологии и соц.предметов.Я закончила институт ,но никогда не работала по этой специальности и даже не сильно понимала куда устроиться с таким дипломом.Я  с детства любила петь и у меня были вокальные данные.В какой то момент я поняла что хочу этим заниматься и у меня все получилось.Я нашла напарника, сделала репертуар и начала петь по ресторанам.Мне очень нравилась моя работа.Лет 10 я пела.Потом я вышла замуж и уехала за границу.Там все уже было по другому.Моя работа не была особо востребована и постепенно сошла на нет. В какой то момент я поняла что больше не хочу этим заниматься.Я начала работать в  социальной сфере ухода за бабушками.И хочу сказать что в целом мне нравилось это. Я сама планировала свой график,несколько часов там,несколько там,различные функции,а главное отношения.Наверное я была больше даже компаньоном,хотя была и черная работа тоже, на работу я ходила с удовольствием.Смущало только то что не было карьерного роста ,да и работала в основном с русскими,что не продвинуло мой иностранный язык там.Я постоянно думала чем я могла бы  и главное хотела бы  заниматься .Сейчас я уже в другой стране и осела здесь оканчательно.Все тот же вопрос :куда идти и что делать?Язык пока тоже слабый и ещё маленький ребенок.
      Из своего теста здесь я поняла и согласна с этим,что:нужна работа без финансовой отвественности(с математикой всегда было туго),не режимная,творческая,(хотя мне сложно представить себя творческим человеком,я не сильно дружу с работой руками ).Согласна с тем что нужна физическая деятельность,не могу сидеть долго на одном месте и не очень с  концентрацией внимания,люблю все делать быстро.Также знаю  что нужно общаться с людьми и чувствовать свою нужность и полезность.Знаю что не смогла бы работать с детьми.В общем многое и сама понимаю,но почему то больше получается того что скорее не подходит.
      Буду признательна,если вам есть что добавить в плане конкретных профессий и направления.

• Автор: НатальяНиколаевна
      Дата рождения: 02.10.1971 Ж

Скоро 50... Не ответила на поставленный вопрос: "Кто я?" (((( Самое время прокачать свои личностные качества. Прошу помощи... и у нумерологии в том числе) Благодарю! 

• Автор: Irma
      Ваша дата рождения:  07.01.1975 Ж
      Дата рождения:  14.06.2006 Сын

Ка наладить отношения с ребенком и помочь в выборе професии

• Автор: Екатерина 1985
      Дата рождения: 05.05.1985 Ж
      Образование: Экономическое
      Опыт работы: Специалист по работе с клиентами ы страховой компании в отделе продаж
      Ритейл (магазин женской одежды)
      Ассистент дизайнера (не создавать и рисовать, а по организационной, админ части)
      Специалист по работе с клиентами в шоуруме интерьерного дизайна
      Кем мечтали стать в детстве: Учителем, продавцом
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Мода, психология, бизнес

В моей родной стране я работла в страховой сфере, мне нравилось оформлять договоры, знать законы и я чувствовала себя профессионалом, но продажи - совсем не мое, я не умею продавать.
      После переезда в другую страну меня забросило в ритейл и сферы, связанные с модными трендами. Очень интересно, но работа в ритейле очень тяжелая, ушла в другую компанию. Была ассистентом дизайгера, работа просто класс, интересно безумно. Сама я рисовать и создавать не умею, но обожаю это все организовывать. Мне надавали кучу заданий, что я ща один день ничего не могла закончить. Я еще и флегматик, работа в быстром темпе не для меня. 
      Сейчас работаю в шоуруме, здесь мне никакого повышения не светит, работать с клиентамт не хочу, и начальников не хочу. Решила пробовать на стороне какие-то  проекты.
      Начала продажи каких-то товаров на платформах, не получается, не продается.
      Поскольку работаю с тканями и разными аксессурами, загорелась делать декоративные подушки. Мне нравится выбирать ткани и подбирать бахрому или еще что-то. Купила ткань, принесла работникам, чтобы их пошили, они испортили все, я не могу это кому-то продать. И страшно этим заниматься еще раз.
      Для меня начать что-то делать сложно, я очень долго откладываю, и когда наконец-то начала, ничего не получается. Значит ли это, что это не мое и ге стоит этим заниматься? Может, мне судьба дает знаки? Или, может, наоборот, я должна пройти трудный путь, чтобы добиться результат?
      Я помешана на высоком качестве работы, я один из лучших сотрудников во всех компаниях, и все начальники меня обожают. Я берусь за любую работу и делаю хорошо. Мне нравится работать с цифрами, договорами, искать поставщиков, создавать и продавать продукт, следить за качеством, что-то организовывать, типа архивной работы, очень даже нравится то, что делают следователи или детективы, я вижу, что где не сходится, и мне нравится кого-то разоблачать)
      У меня очень высокое чувство ответственности. Еще я всегда вижу ситуацию не так, как все остальные, это иногда выходит мне боком, т.к. я могу быть одна против всех. Для меня важно быть профессионалом и хорошо разбираться в чем-то, мне нравится быть одной из лучших.
      В общем, не хочу работать с людьми и зависеть от начальников. Я чувствую в себе силы и большое желание что-то делать. Почему это не получается? В какую сферу двигаться?

• Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта