Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 30.12.1983 Ж

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, я замужем и у меня 3-е Детей. Я работаю в частном праксисе у домашнего врача помощница врача. В последнее время есть влечение познать себя, заняться медитации и тп. И ещё я загорелась желанием переучится на няньку по присмотру за детьми с 1 года до 3 лет. Не могу решится заняться своим бизнесом. Помогите в решении.  БЛАГОДАРЮ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Oxana Kasumi , здравствуйте. Я сейчас напишу кратко по существу, чуть попозже смогу более подробно раскрыть особенности качеств. Задавайте по ходу дела вопросы, больше сможем вместе понять.

С детьми работать можно, но можно работать и со взрослыми. 

Желательно работать со здоровыми людьми, если все же останетесь в сфере медицины, то лучше быть на административных задачах и работать в сфере оздоровления, когда человек в целом здоров, но есть потребность в профилактике. Это, например, массажи, ЛФК. Почему: есть провокация жалеть, включаться в проблему больше, чем нужно. И придется либо подавлять свои эмоции, либо собирать чужую боль. С детьми та же рекомендация - можно и нужно, но со здоровыми. При работе няней может быть провокация тоже з детей переживать, так как будете видеть все, что родители делают не так, поэтому правильнее было бы рассматривать возможность работать не просто няней, а выйти в будущем на профессию семейного психолога, чтобы была возможность работать с родителями. Это Ваш возможный рост и перспектива. 

Еще в работе важен свободный график, так, чтобы Вы могли самостоятельно регулировать свою загрузку и сдельная оплата.

Не полезно работать там, где нужно глубокое погружение, например, все аналитические профессии, Вам более полезны сферы, где есть общение, движение и творчество. 

Да, нужна физическая нагрузка, и с этой точки зрения тоже верное решение в выборе специальности. Можно рассмотреть еще занятия с детьми хоть индивидуальные, хоть групповые, и педагогическое направление в целом.

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...