Перейти к публикации

Tatiana 2021
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 01.01.2005 Ж

Образование: Школа, 10-ый класс

Опыт работы: Нет

Кем мечтали стать в детстве: Нет

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Иностранные языки (английский, китайский)

Добрый день!

Очень интересует потенциал ребенка. Какие есть сильные стороны и какие слабые стороны в её характере.  Какие сферы деятельности и какая профессия ей подходит.

Девочка заканчивает десятый класс и нужно думать о дальнейшем поступлении. Ребёнок не может сказать кем она хочет стать, какая профессия ей интересна. 

В последнее время интересуется иностранными языками. В школе и самостоятельно изучает английский язык и сама всё это лето изучала китайский язык. Очень упорна в этом. Интересуется возможностью обучения в Китае. Хочет пробовать и добиваться поступления в учебные заведения Китая. 

Творчеством не занимается, некоторое время ходила на танцы. 

@Tatiana 2021 Здравствуйте!

Ваш запрос вижу, завтра на него отвечу :k05178:

Татьяна, напишите пожалуйста вашу дату рождения. Девочка на в самом деле идейная, с помощью вашего потенциала постараюсь вам рассказать, как помочь ей самой понять, чего же она хочет. Также расскажу куда еще можно ей пойти и реализовать себя.

Вначале я расскажу об особенностях потенциала девочки и потом уже раскрою вопрос про профориентацию для нее:

- У девочки большой речевой поток. Кроме этого, у нее в голове много желаний и различных идей. Это может проявлять в виде постоянного желания говорить, даже сама с собой во время каких-то игр или действий. Если этот поток останавливать, просить ее постоянно помолчать, не мешать, не шуметь или она просто не выговаривается, то это может приводить к занудству, нытью или болезням лор органов, дыхательной системы.

- Девочка живет чувствами, эмоциями, волной переживаний. Для нее в первую очередь имеет ценность личность, человек, а материальное может быть ваше не ценно. Она нестандартно мыслит, может быть непонятна окружающим и в своих поступках тоже может быть нелогична. Также это качество помогает быть креативной, не такой как все. Соответственно все, что она придумывает, может выглядеть непрактично, необычно, но в этом и ее сила, такого больше никто не сможет придумать. 

- Не смотря на то, что девочка не занимается творчеством, у нее сильный творческий поток. Сложность этого потока в том, что она может чем-то увлечься, а потом со временем совершенно потерять к этому интерес и переключиться на что-то совершенно другое. Учитывая ее нестандартную логику и креатив, по этому поводу не стоит волноваться. Ей полезен любой опыт, который она приобретает во всех сферах жизни. Она не учится на чужих ошибках, она учится именно на своих ошибках, на своем личном опыте. Поэтому, чем больше опыта личного она получит - тем легче ей будет двигаться дальше.

- При всей её нестандартности у нее мудрая душа, которая видит много, далеко, но по своему характеру ей сложно это донести, подобрать слова, объяснить свои мысли. 

Я не просто так просила даты рождения родителей. 

И у вас и у вашего мужа достаточно сильные характеры, волевые. А у вас дочь волновая, эмоциональная и не всегда может быть понятной. Достаточно легко закрыть этот её поток. Я уже писала, желаний у нее много, в голове идей достаточно, но важно помочь девочке сказать понятно, перевести мысли, ощущения в слова. Для этого в первую очередь важно вам, как родителям, понять как этот поток у нее работает, чтобы она могла им пользоваться. Самый легкий способ это разрешить проявляться как угодно, пусть даже по вашему мнению это будет не верно, но она не будет бояться ошибиться и наработает свой опыт, который в жизни ей очень поможет. Иначе она этот опыт будет нарабатывать в более старшем возрасте. Кроме этого попробуйте с интересом отнестись к ее любым идеям, это тоже даст ей поддержку.

По поводу профориентации. Ей могут подойти любые сферы, где нужен креатив. Это может быть маркетология, сфера рекламы, любое творчество. Иностранные языки тоже подойдут, там можно проявить творчество и реализовать свой речевой поток. По поводу учебы в Китае, хороший способ с приобретением личного опыта, когда она самостоятельно, без вашей помощи будет решать разные вопросы. Но ей очень будет важна ваша именно поддержка, вера в нее, что она со всем справится.

Не полезно работать с технологиями, глубокой наукой, в финансовой сфере и там, где нужно работать в строгих правилах и с детьми.  

Надеюсь ответила на ваш вопрос. Если что-то не понятно или остались вопросы, задавайте - отвечу. :k05183:

Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Tatiana 2021
      Ваша дата рождения:  03.03.1983 Ж
      Дата рождения:  13.03.2017 Дочь

Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста, какие особенности потенциала у моего ребёнка?
      Как помочь ей развить слабые стороны и не оказать негативного влияния на её сильные стороны? 
      Как достичь лучшего взаимопонимания с ней? 
      Ребёнок очень общительный, эмоциональный, любит заниматься творчеством, рисовать, раскрашивать. С удовольствием ходит на фигурное катание и гимнастику. 

• Автор: Oxana Kasumi
      Дата рождения: 30.12.1983 Ж

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, я замужем и у меня 3-е Детей. Я работаю в частном праксисе у домашнего врача помощница врача. В последнее время есть влечение познать себя, заняться медитации и тп. И ещё я загорелась желанием переучится на няньку по присмотру за детьми с 1 года до 3 лет. Не могу решится заняться своим бизнесом. Помогите в решении.  БЛАГОДАРЮ!

• Автор: Оксана Корожбей
      Дата рождения: 13.07.1997 Ж
      Образование: Юридическое, так и не работала никогда
      Прошла курси мастера ногтевой естетики
      Опыт работы: Продавец-консультант ( 1.5 года), менеджер (3 мес), мастер маникюра (2 года)
      Кем мечтали стать в детстве: Не помню, но любила творчество, сидеть вишивать, плела бисером
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Hand made, красота, возможно веб дизайн, или интернет магазин

Заранее извиняюсь, использовала переводчик, плохо пишу по русски.
      Последние полгода работала на двух работах, продавец-консультант и мастер маникюра, уже очень истощилась, не вижу никакого развития в работе продавца, увольняюсь, пока перейду на полную ставку делать маникюр (эти полгода работала 5-7 дней мастером и 15 продавцом,  нравилась зп).
      Пересмотрела почти все ваши видео на ютубе, понимаю что у меня одна двойка и низкая плотность, хочу освоить новую сферу где смогу себя реализовать, не выгорая и одновременно сильный страх что не получится.  Есть идеи hand made цветов из фоамирана или свадебные бутоньерки и пригласительние или еще какой-то вид, вообще много чего нравится, я часто могу загореться пересмотреть различной информации и так ничего и не начать, боюсь что материально не принесет хорошего результата.
      Или еще интересная идея создания различных иллюстраций, дизайна через программы, но там я пока ничего не знаю, надо будет начинать с нуля, не знаю стоит ли попробовать.
      И есть такое ощущение что не хочется работать с людьми, часто с ними контактировать, когда я работала продавцом меня это не напрягало, а когда делаю маникюр лишний раз не хочется заговорить, даже когда понимаю что надо, потому что начинается дискомфорт тогда, то есть мне трудно начинать диалог  самой, или я застенчивая или что то еще влияет? Сама работа мне тяжелая быстро истощаюсь морально и физически.
      Подскажите подойдет мне что-то из этих сфер, смогу ли сама организовать такой фриланс и на нем зарабатывать или еще какие-то варианты, стоит ли оставаться мастером маникюра или попробовать пойти просто в другую профессию в сфере красоты? Не знаю куда двигатся

• Автор: Elka Kat
      Дата рождения: 11.07.1982 Ж
      Образование: Менеджер социально культурных технологий
      Опыт работы: Не работала
      Кем мечтали стать в детстве:
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Затрудняюсь ответить

Здравствуйте.Меня зовут Катя,мне 39 л.Дата рождения 11 июля 1982 г.Пытаюсь найти" свою "деятельность".Делала тесты,многое и сама знаю но хотелось бы конкретики и возможно вы поможете расширить мои знания и откроете на что то глаза.Я закончила университет по специальности социально культурная деятельность.Это не было моим  большим желанием,тогда я понимала,возможно больше головой ,да и мода была либо психология, либо юриспруденция либо журналистика либо экономика.Знала точно что гуманитарное,без математики.В итоге пошла на платное отделение,без экзаменов.В принципе это должна была быть специальность психолога,но в институте не было на тот момент какой то лицензии (которая появилась уже на следующем курсе,но уже не для нашего потока).Т.е по факту было много психологии и соц.предметов.Я закончила институт ,но никогда не работала по этой специальности и даже не сильно понимала куда устроиться с таким дипломом.Я  с детства любила петь и у меня были вокальные данные.В какой то момент я поняла что хочу этим заниматься и у меня все получилось.Я нашла напарника, сделала репертуар и начала петь по ресторанам.Мне очень нравилась моя работа.Лет 10 я пела.Потом я вышла замуж и уехала за границу.Там все уже было по другому.Моя работа не была особо востребована и постепенно сошла на нет. В какой то момент я поняла что больше не хочу этим заниматься.Я начала работать в  социальной сфере ухода за бабушками.И хочу сказать что в целом мне нравилось это. Я сама планировала свой график,несколько часов там,несколько там,различные функции,а главное отношения.Наверное я была больше даже компаньоном,хотя была и черная работа тоже, на работу я ходила с удовольствием.Смущало только то что не было карьерного роста ,да и работала в основном с русскими,что не продвинуло мой иностранный язык там.Я постоянно думала чем я могла бы  и главное хотела бы  заниматься .Сейчас я уже в другой стране и осела здесь оканчательно.Все тот же вопрос :куда идти и что делать?Язык пока тоже слабый и ещё маленький ребенок.
      Из своего теста здесь я поняла и согласна с этим,что:нужна работа без финансовой отвественности(с математикой всегда было туго),не режимная,творческая,(хотя мне сложно представить себя творческим человеком,я не сильно дружу с работой руками ).Согласна с тем что нужна физическая деятельность,не могу сидеть долго на одном месте и не очень с  концентрацией внимания,люблю все делать быстро.Также знаю  что нужно общаться с людьми и чувствовать свою нужность и полезность.Знаю что не смогла бы работать с детьми.В общем многое и сама понимаю,но почему то больше получается того что скорее не подходит.
      Буду признательна,если вам есть что добавить в плане конкретных профессий и направления.

• Автор: НатальяНиколаевна
      Дата рождения: 02.10.1971 Ж

Скоро 50... Не ответила на поставленный вопрос: "Кто я?" (((( Самое время прокачать свои личностные качества. Прошу помощи... и у нумерологии в том числе) Благодарю! 

• Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта