Перейти к публикации

Перейти Вопрос решён: Светлана В,

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 19.11.1991 Ж

Образование: Высшее, бизнесс информатика (не преподаватель, а аналитик, бизнесс аналитик)

Опыт работы: Аналитик -консультант, проектир-ие информацион. система, написание технич заданий , общения очень мало, работа направлена была именно на работу с информац. системой, а не с людьми.
работала год в отделе продаж, консультировала клиентов

Кем мечтали стать в детстве: Все творческое (но не рутинный ручной труд, я не аккуратная, не усидчивая, не могу делать все точечно), танцами до сих пор занимаюсь, но физически не дотягиваю, чтобы этим заниматься профессионально. Туризм, иностран языки очень нравятся, все, где есть свобода самовыражение, эмоции, новизна, смена обстановки, но некая уединенность тоже нужна, тк все таки я больше интроверт

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Психология, нумерология, консультирование, помощь людям через слово, обучать, объяснять, не на публику, а скорее в личной работе. нравится помогать людям и видеть результат от работы, быструю обратную связь (4 у меня нет, я теперь поняла, почему мне это важно). мне нравится общение, но не постоянно и не целыми днями (тк энергитика низкая, я устаю от постоянного общения), но в целом люблю с людьми работать, и вживую, и по переписке и тд, работала в отделе продаж, это была моя самая любимая работа в отличие от последующих тех. специальностей , но постепенно задачи стали рутинными, был один обзвон клиентов и не возможно стало влиять на доход
вообще в идеале моя цель - онлайн - консультирование людей на стыке эзотерики и психологии, мне нравится объединять методы и использовать для помощи другим, самой устанавливать свой график, тк я очень устаю от найма и 5-дневного графика, то соединить творчество (создавать свой уникальный продукт), то есть быть в уединении и при этом общаться с людьми (консул-ие), то есть сочетать и общение и в тоже время уединен. работу.


Здравствуйте. Я за последний год в целом поняла свое направление и уже учусь в нем (это нумеро-и и психология&эзотерика, но ваш метод не знаю практически, поэтому и обратилась), но пока я только развиваюсь в этом, и доход пока небольшой. До декрета работала в сфере IT и обр-ие соответствующее, но просто не выношу эту сферу и профессию, возвращаться туда очень не хочу. Мне очень тяжело дается (я прослушала у Анастасии лекции в ютуб по проф-ии, и поняла что качеств для аналитики/прогрм-ия у меня нет), я постоянно опаздывала, просто заставляла себя работать ради денег. но для меня важно удовольствие от работы,  а не только деньги. Я сейчас ищу дополнительную работу (тк на консультир-ии пока небольшой доход), но не хочу возвращаться в свою сферу IT, мне физически становится плохо,  как я себя снова представлю в этой сфере, у меня она будет заниматься практически все время, тк мне очень тяжело дается техническая специальность , а у меня и ребенок и хочется еще успевать жить. Но доход дополнительный все равно нужен, и желательно, чтобы была удаленная работа, и хочется выбрать хотя бы более менее подходящее по моим способностям, а не насилие над собой. Я по вашему методу немного сама анализировала свою матрицу, но мне нужен взгляд со стороны, я понимаю, что у меня явно творческая стезя и общение, преподавание, но образование то у меня техническое, в основном если и предлагают работать, то только по профессии, а не в сферах с людьми.

Хотела бы именно помощи по этому вопросу, какие примерно профессии могут подойти ? (например куратор, администратор., консультант в какой-то сфере?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Светлана В Доброго времени суток. Завтра вам отвечу на ваш запрос:k05158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Светлана В Здравствуйте!

Приятно встретить коллегу, которая уже понимает себя и то, чего хочет. Давайте опишу через нашу систему, куда можно направить потенциал исходя из вашего пути, по которому уже идете. 

Смотря на ваш потенциал, я согласна полностью с вами о том, что профессия в IT вам не совсем подходит. То, в какую сферу вы пошли сейчас помогает раскрыть ваш потенциал. Для вас важны честные чувства и взаимодействие с людьми. Кроме этого, согласна с вами по поводу жесткого графика работы, вам больше подходит сдельная оплата труда и проектные работы. В вашем описании я увидела четкий план и путь ваш, вы его уже сами себе очертили, подсветили и понимаете себя отлично. Дам больше структуры вам и моменты, на которые стоит обратить внимание, чтобы не перегореть на этом пути.

Первый момент, который заметен в описании - отсутствующее качество, которое дает мужскую логику, аналитику. Оно же отвечает и за уверенность в себе, умение погружаться глубоко в свое дело, профессию, знания. У вас есть способность к быстрому улавливанию разной информации, которая вам интересна. Но это называется "по верхушкам". Вам всегда мало информации, кажется, что недостаточно знаний и хочется еще, еще, еще. Благодаря неуверенности, не пониманию собственной уникальности - всегда будет мало. Но путь ваш в том, чтобы метод, которым вы пользуетесь, знать глубоко, профессионально. Понимаю, усидчивости не хватает, но без нее не погрузиться глубоко. 

Также стоит внимание обратить, что творческая волна порой коварна и имеет временный эффект. Вы вначале увлекаетесь, а потом перегораете. Соответственно важно иметь в своем арсенале методы по выходу из творческих кризисов, управлять своей заинтересованностью, не идти в выгорание и всегда подпитывать интерес. Вы много хотите, хватаетесь сразу за многое, от чего теряется качество, более того, вы живете на такой скорости, что не слышите ни себя, ни других, ни мир с его знаками. Эта скорость также может влиять на ваше выгорание и потерю интереса. Попробуйте иногда менять фокус внимания и смотреть не вперед, а в момент, прямо в сейчас. 

К чему я веду. На данный момент я рекомендую вам обратить внимание на такие качества и вопросы: самооценка, ценность себя, как специалиста, уникальность, погружение глубоко в метод, которым пользуетесь, усидчивость, самоанализ, качество результата. Обратная связь от руководителей, клиентов, наставников, коллег по этим вопросам даст сил, вдохновения развиваться глубже. 

Также, я подтверждаю ваши мысли о том, что постоянно и много консультируя может произойти выгорание. Вы очень эмоциональный и чувственный человек. Важно иметь инструменты, которые помогают наполняться и восстанавливаться, разграничивать собственную жизнь и других людей. Чередовать работу с людьми и уединение - это отличный вариант для восстановления. 

Если брать профессии в этом направлении: вам подойдет работа и куратором и наставником и лектором. То поле, которое вы обрисовали, вам действительно подходит и со временем просто консультирование наскучит. На данный момент онлайн школ достаточно много, соответственно и рабочих мест в них тоже, главное найти свой метод и, работая в такой функции, вы будете все глубже погружаться, нарабатывать опыт и иметь рядом людей, которые дадут адекватную обратную связь.  

Надеюсь смогла вам помочь и добавить нюансы к тому, что вы уже знаете про себя. Если есть еще вопросы, задавайте, буду рада ответить :k05158:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, спасибо вам  за ответ!

Спасибо, что написали про мою распыленность и про то, над чем нужно работать, я как раз по этому поводу думала.

я честно говоря, только недавно это стала понимать, почему я действительно так жажду знаний, я иногда просто не могу успокоится, все время то читаю, то что то смотрю по теме, и все время ощущение, что мало, что нужно еще. Только недавно хотела снова учиться, но поняла, что пока пора успокоиться и как раз углубиться в то, что уже есть. Потому что уже явно перегруз информации в голове, а по факту действий мало. Просто тут наверно это видно в моем потенциале, что я не могу разобраться до конца в себе, вечно сомневаюсь, поэтому и не могу остановиться на одном, я пробую разное и будто ищу какой то идеал, что мне больше всего подойдет, понравится, в чем я сама увижу результат. хотя вы наверно правы, дело не в самих методах, а во мне.

Можно уточнить, я правильно понимаю, что вот  мое желание всего много и сразу знать - это некая компенасации своей неуверенности и отсутствия опоры жизни ? то есть, раз я не понимаю,про что я, то тогда буду хоть много знать ? это так в жизни проигрывается ? 

по профессии тоже в принципе понятно, можно еще тут уточнить, а например работа в сфере продаж(не напрямую с наличн. деньгами, а как предложение услуг), здесь нужно больше энергич плотность, чем у меня ? просто у меня такое ощущение, что мне везде будет не хватать энергии, хотя по вашему методу у меня получается большее значение, но я действительно быстро устаю от всего, хотя возможно больше от своих мыслей устаю, чем от работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра
11 часов назад, Светлана В сказал(а):

Можно уточнить, я правильно понимаю, что вот  мое желание всего много и сразу знать - это некая компенасации своей неуверенности и отсутствия опоры жизни ? то есть, раз я не понимаю,про что я, то тогда буду хоть много знать ? это так в жизни проигрывается ? 

Все верно, за счет знаний, вы пытаетесь опереться в мире, как на костыль. Также и с другими людьми. У вас есть провокация накапливать знакомства на всякий случай. Это не есть плохо, когда оно в комфортном количестве. Но факт в том, что ни люди, ни знания не дадут стержень внутренний, это временный костыль и все равно придется внутри себя выстраивать уверенность, отвечать себе на вопрос кто вы, какая вы, чем уникальны, чем отличаетесь, в чем профессионал. Опершись на себя и уверенность, более уверенная походка на своем пути :k05158:

11 часов назад, Светлана В сказал(а):

по профессии тоже в принципе понятно, можно еще тут уточнить, а например работа в сфере продаж(не напрямую с наличн. деньгами, а как предложение услуг), здесь нужно больше энергич плотность, чем у меня ? просто у меня такое ощущение, что мне везде будет не хватать энергии, хотя по вашему методу у меня получается большее значение, но я действительно быстро устаю от всего, хотя возможно больше от своих мыслей устаю, чем от работы. 

Продажи тоже вам подойдут. Что интересно, ощущение, что у вас мало плотности - это только ощущение. Сейчас поясню почему. У вас норма энергии, не больше не меньше. Но за счет количества ваших желаний, вашей скорости и целей - ощущение, что ее недостаточно. Ее достаточно, просто есть излишки других качеств, которые нужно притормозить, тогда и энергии на все хватит. Также и обслуживание накопившегося лишнего (информации, людей, материального), ваша энергия утекает не в то русло, соответственно всё лишнее стоит убирать, все чем не пользуетесь, с кем не общаетесь. Так и освободите свою энергию и пустите на себя.

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
13 минут назад, Виктория Коломоец сказал(а):

Продажи тоже вам подойдут. Что интересно, ощущение, что у вас мало плотности - это только ощущение. Сейчас поясню почему. У вас норма энергии, не больше не меньше. Но за счет количества ваших желаний, вашей скорости и целей - ощущение, что ее недостаточно. Ее достаточно, просто есть излишки других качеств, которые нужно притормозить, тогда и энергии на все хватит. Также и обслуживание накопившегося лишнего (информации, людей, материального), ваша энергия утекает не в то русло, соответственно всё лишнее стоит убирать, все чем не пользуетесь, с кем не общаетесь. Так и освободите свою энергию и пустите на себя.

Поняла, спасибо вам за ответ:k05118:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...