Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дата рождения: 07.08.1983 Ж

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, о моих сильных качествах, о зоне роста и развития. Также хочу получить рекомендации по выбору проф. деятельности. По образованию я бухгалтер. Работа давалась легко, но не покидало ощущение, что жизнь проходит мимо. Я работала в детском саду, вокруг "жизнь кипела", а я в кабинете за кучей бумаг... Сейчас вынужденно не работаю, нахожусь дома по уходу за больной бабулей. Возвращаться в бухгалтерию не хочу.  Поступила учиться на воспитателя. Все нравилось, но как дело дошло до практики что-то пошло не так. После общения с кучей детей я как выжатый лимон, эмоционально сил нет вообще. Хочется тишины и одиночества. Стала сомневаться, туда ли я пошла. Хотя детей очень люблю, легко нахожу с ними общий язык. И им со мной интересно. Были мысли вообще уехать в село и заниматься сельским хозяйством. На природе с животными душа поет. Да и в земле люблю копаться. (Детство мое прошло в деревне). Также интересна история. Книги об истори читаю все свободное время. Может учитель истории?.. От этого непостоянства "хотелок" голова кругом. Очень устала, хочу стабильности, в т.ч. и в мыслях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Kalina Ira Здравствуйте, отвечу на ваш запрос завтра:k0517:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Kalina Ira Здравствуйте. Начну по порядку:

22.02.2022 в 07:13, Kalina Ira сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, о моих сильных качествах, о зоне роста и развития.

Вашими сильными сторонами являются мудрость и глубокий внутренний мир. 

Вы достаточно легко улавливаете любую информацию, про многое знаете, можете поддержать разговор на любую тему. Если вам интересно и нужно, то можете глубоко разобраться в вопросе, с научной точки зрения, профессионально выполнять свои обязанности. Кроме этого, вас можно назвать ответственным человеком, который соблюдает правила и договоренности. Также вы свои знания всегда знаете когда применить, в каких ситуациях. Тоесть, вы кроме своей мудрости еще умеете жить на земле, такая земная мудрость. 

Также вы человек, который любит пофилософствовать на различные темы, о мироздании, глубоких вещах. От сюда и ваша любовь к истории, вы в ней видите больше чем просто историю с ее сухими фактами и датами, это для вас место, где можно окунуться своим внутренним миром, от части пожить там. Вы человек, который умеет улавливать через ощущения различную информацию про себя и про других людей. Это не всегда можно объяснить словом, но вы чувствуете насколько человек счастлив или несчастен, есть провокация спасать людей. Кроме этого, у вас есть в характере. так называемая. удачливость. В какие-то моменты мир с вами разговаривает через ситуации, которые складываются счастливым образом или наоборот, вам кажется, что ситуация негативная, а со временем понимаете, что это на благо. 

Провокация ваших сильных сторон в том, чтобы философствовать, быть умной. мудрой, но так и не выйти, чтобы что-то начать делать. Причина в стороне, которая может быть для вас камнем преткновения. 

У вас есть особенность в характере, она проявляется как "мне нужны люди, их помощь, а потом резко не трогайте меня, устала, хочу побыть одна". Дело в том, что у вас замкнутая система, сами придумали и сами все сделали, но ее только половинка. Получается, что вам от людей нужна помощь в идеях, физическая помощь, но из-за вашего слабого поля, недостатка физической энергии - вы быстро от них устаете. Для вашего потенциала нормально, то подходит к людям, то отходить. 

Еще одно ваше место, которое стоит нарабатывать - это чувственность, умение выражать свои чувства, понимать чувства других людей. Не только считывать внутреннее состояние на уровне ощущений, а понимать на уровне чувств. Также это качество отвечает за умение получать удовольствие, наслаждаться, красоту, гармонию. 

22.02.2022 в 07:13, Kalina Ira сказал(а):

По образованию я бухгалтер. Работа давалась легко, но не покидало ощущение, что жизнь проходит мимо. Я работала в детском саду, вокруг "жизнь кипела", а я в кабинете за кучей бумаг... Сейчас вынужденно не работаю, нахожусь дома по уходу за больной бабулей. Возвращаться в бухгалтерию не хочу.  Поступила учиться на воспитателя. Все нравилось, но как дело дошло до практики что-то пошло не так. После общения с кучей детей я как выжатый лимон, эмоционально сил нет вообще. Хочется тишины и одиночества. Стала сомневаться, туда ли я пошла. Хотя детей очень люблю, легко нахожу с ними общий язык. И им со мной интересно. Были мысли вообще уехать в село и заниматься сельским хозяйством. На природе с животными душа поет. Да и в земле люблю копаться. (Детство мое прошло в деревне). Также интересна история. Книги об истори читаю все свободное время. Может учитель истории?.. От этого непостоянства "хотелок" голова кругом. Очень устала, хочу стабильности, в т.ч. и в мыслях.

Основной вашей сложностью является ваша физическая энергия. которой может быть недостаточно. Поэтому лучше выбирать работу, которая не будет требовать больших физических нагрузок. В детском саду, работая напрямую с детками, у вас много сил дополнительно еще уходит на понимание детей на уровне чувств, ведь они еще не умеют себя выражать словами. От сюда у вас и идет усталость.

Бухгалтерия связана с большим количеством денег, что тоже физически выматывает. Но есть один нюанс. Если брать вашу мудрость, ум - то эта работа вам подходит. Не хватает только одного момента - людей. Ваш фокус внимания должен быть направлен на людей, взрослых людей. Своего рода передавать свою мудрость. Именно с этим и должна быть связана ваша профессиональная деятельность, передавать свою мудрость, знания, умения, создавать команду, коллектив, таких же мудрых людей, как вы. Это могут быть разные сферы, финансы, управление, маркетинг, бухгалтерия и т.д. 

Много всего вам рассказала. Хочу подвести итог. Вам важно учиться понимать людей на уровне их чувств, своих чувств, учиться восстанавливать свои силы и, если нужно ограждаться от общения на время, а также передавать свою мудрость другим.

Надеюсь смогла вам ответить на ваш вопрос. Если вопросы остались, задавайте, буду рада дополнить. :k05158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Многие вещи, происходящие в моей жизни, стали более понятны. 

Расскажите еще, пожалуйста, о моих детях. У меня 3 дочери: 19.01.2003 г.р., 16.06.2009 г.р., 07.06.2014 г.р.

Старшая учится на строительном факультете, но с ее слов, работать по специальности не собирается. Увлекается дизайном. Хочет заниматься каким-то своим делом в свободном графике. Посоветуйте подходящее проф. направление.

А у младших дочек хотелось бы узнать, на что обратить внимание при воспитании, чем и как помочь. Что развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Kalina Ira , добрый вечер. Вика сейчас не сможет Вам ответить, поэтому на Ваш вопрос отвечу я. Отвечу кратко, так как это вопрос, где рассказывать можно много. В рамках экспресс-диагностики не все возможно. 

Ваша старшая дочь абсолютно правильно понимает свой потенциал, ей действительно не совсем подходит строительная сфера, а ближе любая творческая и свободный график. В нашем мире много профессий, предполагающих так называемый фриланс. Дизайн ей тоже подойдет, важно только учесть, что у нее слабое поле, минимум физической энергии, в этом случае важно выбирать для работы легкие материалы либо работать, создавая виртуальные модели. Не полезна однообразная рутинная работа, физические перегрузки, жесткий график и фиксированная оплата труда. 

У средней девочки уникальный потенциал в том смысле, что она может глубоко понимать и анализировать разные процессы. Это может в характере давать некую категоричность суждений, позицию, структурность мышления, склонность погружаться в свои мысли, потребность в одиночестве как в возможности быть наедине со своими размышлениями. Потенциал ярче раскроется вот сейчас в подростковом возрасте, так как этот возраст тоже требует погружения в себя, понимания своей личности и пр. Ей полезны технические направления, но не обязательны. Однозначно важны сферы, где есть повышенная ответственность и анализ вплоть до научной деятельности. Но я бы посоветовала больше наблюдать за ней, задавать вопросы либо интересоваться ее мнением. И руководствоваться ее предпочтениями. Если она выберет то, что ей действительно интересно, она сможет быть максимально успешной и даже в каком-то смысле гениальной в выбранной отрасли. Не полезно только работать с маленькими детьми (до 12-ти лет), все остальное можно. 

У младшей много физической энергии, важна активность, подвижность. иначе может быть инертность (ничего не хочется) и "плохое" настроение, когда хочется поворчать. Она сильная, выносливая, важно включить этот ресурс, если он не проявлен. У нее много гармоничных качеств, с ней тоже можно рассуждать на разные темы, ее позиция может быть не по годам мудрой и спокойной. Если говорить о сферах, где ей полезно развиваться, то это движение, любые действия по желанию и внутреннему импульсу - хочет рисовать. пусть рисует, танцевать - пусть танцует. Иногда ей могут нравиться максимально простые действия, и даже в чем-то однообразные, и это тоже максимально важно для ее развития. Из таких действий она черпает силы, потребности, из этих же простых действий родится и весь ее дальнейший путь. Это ребёнок, с которым можно делать довольно простые дела, и этого достаточно - шить, петь, готовить, что-то мыть, стирать и тд. Важно не корректировать ее действие. И она с удовольствием будет в этом развиваться. Кроме того, такой подход соответствует возрасту, с 6-7 лет дети хорошо и с удовольствием учатся домашнему хозяйству и вообще всему. Если говорить про сферы деятельности, то тут чуть-чуть рано это делать, понаблюдайте за ней, не спешите как-то определять ее судьбу. Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия, спасибо Вам большое за ответ. Позвольте задать еще один вопрос. Из ответа Виктории я поняла, что работать воспитателем в детском саду будет сложно, т.к. мало физ.энергии и с чувственностью проблема.

У меня еще были мысли на счет таких профессий как учитель истории или юрист. Подскажите, подходят ли, с чем могут быть трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Kalina Ira , доброй ночи. 
Учитель истории вполне возможно и в целом педагог в школе, учитель предметник, педагог-психолог, социальный педагог. 
Юрист сложнее, так как слабое поле, а среда плотная и агрессивная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...