Перейти к публикации

✔ Найти себя, применение себе


Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 12.07.1999 Ж

:743_books: Образование: Cредне-специальное. Графический дизайнер

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Макдоналдс, немного в типографии

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Учителем, дизайнером, наездницей

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Психология, бизнес, инвестиции, дизайн, преподавание, наука, биология


 

Здравствуйте! У меня сложилась непростая ситуация с самоопределением. Мне 22 ( совсем скоро будет 23). Я закончила в этом году колледж по Графическому дизайну, а также прошла курсы по академ.рисунку и живописи, так как не имею худ.образования. Должна в этом году поступить в вуз( я для себя это точно решила, хотя бы заочно). Но я не знаю, куда мне податься, где я смогу себя реализовать по-максимуму.

У меня слишком много интересов, причем с детства. Но все поверхностно. У меня тяга к знаниям. Я уже много где пробовала учиться( на лингвиста в вузе, на бухгалтера в колледже, потом на юриста в вузе) , колледж по дизайну-это мое 4 место обучение, которое к счастью моих родителей я закончила, училась там на бюджете. Не могу понять , что мое. Ничего сильно не цепляет. Психологические тесты тоже говорят о том, что мне много что подходят и по способностям и по интересам. 

вопрос такой : где же мне вс-таки будет комфортнее всего, где я смогу применить себя, расти как профессионал? Где меня ждут деньги?( раньше я мало думала о деньгах, но сейчас поняла, что хочу хорошо зарабатывать). Но при этом люблю учебу, люблю все новое. Заранее спасибо) 

 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Dunkelhimmel Добрый день, ответим Вам в течение суток)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Dunkelhimmel

У Вас лидерское творческое начало, потенциал в котором энергия мысли преобладает над физической энергией. Вы способны рождать очень много идей, выступаете с инициативой, умеете заявлять о своих желаниях. Очень много идей, желаний, целей и не всегда хватает физических сил на их реализацию. Можете быть в роли организатора, у Вас сильный речевой поток, есть потребность в общении с людьми.
Сильная склонность к творчеству и самовыражению, Вы способны подходить к решению вопроса креативно и нестандартно.

Можете быть очень дипломатичны, обладаете гибкостью и способны быстро соображать, быстро подстраиваться под ситуацию. Умеете ставить перед собой цель, видеть конечный результат, и достигать эту цель. Но существует провокация излишне подстраиваться, достигать цель любой ценой. По этой причине растрачивать и терять себя. Может присутствовать излишняя спешка, суета и сложность в нахождении в состоянии процесса. Всегда хочется быстрее прийти к результату.

Вы можете быть очень коммуникабельным человеком, обрабатывать большое количество информации, находить подход к разным людям, налаживать контакты, способны объяснять сложные вещи простым языком. Но может присутствовать своего рода «накопительство». Знаний, связей, вещей. И наличие того, что есть, но не используется.

Для Вас важна личная свобода, может быть сложно вписываться в общепринятые правила и нормы общества. В ответ на общественные законы Вы можете создавать свои законы и свою мораль.

Вы обладаете своим пониманием о том, как устроен мир, как работают вселенские законы. Это можно назвать своим «внутренним миром». При этом Вы стараетесь уважать «внутренний мир» другого человека.


У Вас есть умение мудро поступать в различных ситуациях, и знания о том, каким образом правильно жить среди людей. Для Вас важна материальная составляющая жизни, статусность, образование, карьера, семья, быт и в целом достойный уровень жизни. Это Ваш «фундамент», Ваша опора в жизни. Вы стремитесь многие вещи делать правильно, профессионально, всегда вовремя, с наибольшей выгодой для себя.

 



Если говорить о сферах в которых Вы можете быть наиболее успешны, то, конечно, учитывая Ваш потенциал, это, в первую очередь, все что связано с творчеством и самовыражением. Профессии с большой степенью свободы и возможностью экспериментировать. Где необходимо много говорить, что-то придумывать, сочинять, рисовать и тому подобное. Там где нужно рождать идеи в ответ на запрос окружающих.
Следует помнить, что Ваши творческие качества могут иметь переменный характер. То есть время от времени может появляться вдохновение, а потом пропадать. Можете быстро перегорать и терять интерес. Соответственно может быть сложно всегда опираться на эти качества. Но игнорировать их и не давать им проявления невозможно. Если не реализовать их через профессию, то как минимум найти применение на уровне хобби.

И в целом больше всего Вам подойдет работа со свободным графиком и сдельной оплатой. Где нет жёстких рамок и необходим нестандартный подход. Старайтесь избегать конкретного физического труда, и работы требующей постоянных монотонных действий.

 



У Вас очень много идей, которые хочется реализовать, но может не хватать физических сил на всё. Здесь важно учиться избегать напряжения на эту тему, ни ругать себя, ни критиковать если что-то не успеваете. Не заниматься самоедством. Давать себе отдых. Не спешить и не суетиться.
Составлять план на день. Из написанного выбирать три наиболее важных пункта и заниматься ими. Записывать свои мысли и освобождать голову. Меньше сомневаться и больше стараться действовать.
А самое главное это расставлять приоритеты. Проанализировать, и систематизировать свои цели. Выбрать то, что действительно самое важное. Делать то, что Вы действительно хотите делать. Предпринимать шаги в сторону своего желания, а не ждать, когда Вам это дадут. А если дают, то брать только то, что действительно нужно.

 


Вы говорите, что должны поступить в этом году в ВУЗ. Я так понимаю, что это Вы поставили перед собой такую цель. Вот должна поступить и точка! )))) Но хочу спросить, а для чего Вам это? Что Вы от этого получите? Скажу своё мнение, если Вы хотите поступить, то сделайте это не просто так, а с наибольшей выгодой и пользой для себя. Не так чтобы это оказалось очередным пунктиком в Вашем списке «достигаторства». Если Вы хотите зарабатывать, то возможно нужно идти и именно работать и зарабатывать.

Где именно Вас ждут деньги? Этого сказать не могу. Но на мой взгляд Вы уже обладаете востребованной специальностью, в которой можно продолжать учиться, повышать свой уровень, начинать свой карьерный рост и зарабатывать.

Вам важно ощущение того, что Вы профессионал в своем деле.  Делаете всё качественно и получаете от этого удовольствие. Карьерный рост, статус в обществе. Как я уже сказал это всё Ваш «фундамент», это то, от чего будет строиться всё остальное в Вашей жизни.

Но не суетитесь и не спешите, не стремитесь как можно быстрее прийти к результату. Не достигайте цель любой ценой и не теряйте на этом пути себя. Расставляйте приоритеты. Старайтесь наслаждаться процессом.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А все- таки что по сферам можете ещё сказать? Какие будут подходить больше всего? Мне интересно, подходит ли мне наука, что - то исследовательское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Dunkelhimmel

3 часа назад, Dunkelhimmel сказал(а):

Мне интересно, подходит ли мне наука, что - то исследовательское?

Да в целом  подходит любая узконаправленная деятельность требующая глубокого погружения и научного подхода. Работа со сложными логическими системами, аналитика, научная деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...