Перейти к публикации
Бесплатный практикум про графики судьбы и воли ×

✔ Сильные качества/зоны роста, выход на самореализация


Перейти Вопрос решён: АлександрL,

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 07.11.1980 М

Добрый день!)

Хочу узнать свои сильные качества и зоны роста.

И за счёт каких своих сильных качеств я могу самореализоваться и в какую сторону (самореализации) мне двигаться?

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@АлександрL  Александр, добрый день. Спасибо Вам за Ваш вопрос. Я на него Вам отвечу в течение суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@АлександрL 

Александр, добрый день. Отвечаю на Ваш вопрос.

В Вас много ценнейших качеств, на которые Вы можете опираться в жизни и работе. Вы довольно интересная и многогранная личность.

У Вас очень усиленный психотип, много идей и творческих предложений, а также много энергии для реализации этих идей. Вы очень самостоятельны, активны, у Вас много энергии, как физической, так и творческой. Вы любите руководить, раздавать поручения, Вы генерируете идеи, смыслы. Иногда в Вашей голове идей даже больше, чем Вы можете воплотить в жизнь, но способность придумывать и выдумывать с Вами навсегда. У Вас очень богатая фантазия. И сильный речевой поток: умеете долго и красиво говорить, рассуждать на разные темы. Это довольно удобный потенциал, так как приближен к норме, в качествах есть баланс: то есть Вы живёте по принципу «сам придумал – сам сделал». Получается - сам себе «начальник» и сам себе «подчинённый». Потенциал замкнутый, целостный и уравновешенный. Вы довольно спокойны, слишком увлечены своими процессами и Вас трудно на что-то справоцировать, куда-то отвлечь. Вы легко преносите одиночество и, как правило, живёте параллельно коллективу. Вы полностью можите положиться на Ваш потенциал. Но такой потенциал, однако, тоже требует отработки и связано это с тем, что у таких людей крайне высокая степень свободы. Они редко кому позволяют вмешиватьсся в свой процесс. Такой психотип обычно сразу говорит «нет», так как у Вас больше своих планов. У такого потенциала задача – научиться по ситуации проявлять лидерство или подчиняться. Но таким людям, как правило, не нравиться ни то, ни другое. Но тем не менее, Ваша задача – учиться и тому и другому, действовать по ситуации, сотрудничать. Но сначала, надо проявить свой потенциал, иначе будет протест. Такие люди обычно ищут для себя некое открытое поле для действия в котором никого нет, им трудно быть как все и важно делать что-то не так. Вам необходимо пространство, а в Вашем случае ещё и пространство для творчества. Такой усиленный психотип, обычно, ищет бездорожья и прокладывает совершенно новые пути в жизни в целом. Им необходимо отслеживать весь процесс от начала до конца.   

Вы творческий человек. Творческий поток в Вас может проявляться спонтанно, но он всегда силен.

У Вас сильно развита интуиция. И из этой особенности Вы способны любить и понимать людей, возможно, проявляя лишнюю жалостливость, порой жертвенность, или склонность оправдывать других. Ваша интуиция распространяется не только на Вас, но и на Ваше окружение, Вы способны "видеть" ситуацию на шаг вперед. Вы способны слышать подсказки и для других, то есть получать «телеграммы» про других в виде образов, мыслей и ощущений. Но случается, что это интуитивное видение срабатывает эпизодически, и чем сильнее Вы сомневаетесь и не доверяете ему, тем запутаннее и туманнее становятся ощущения, которые в итоге могут подменяться необоснованными страхами. Вам полезно почаще расслабляться, входить в медитативные состояния и слушать свой внутренний голос безоценочно и безэмоционально. Да, вы способны на жертвенность. Но видеть и понимать всё, что присходит с другим человеком имеет свои причинно-следственные связи. И не надо здесь ничего менять жертвенностью, так как это называется урок, и здесь ничего нельзя изменить. Здесь жертва бессмысленна. Люди, спасая другого, предают себя. Абсолютно «выключить» такую чувствительность не получиться. Поэтому лучше направить её в профессиональную или творческую реализацию. Такие люди могу добиться успеха в психологии, создании произведений искусства, в любой деятельности, где невозможно решить вопрос на логике, а необходимо читать между строк: следователь, архиолог ит.д. Но прежде всего Ваша интуиция должна работать на решение собственных задачь, а потом на остальных. Учитесь доверять своим ощущениям. Вам необходимо отпускать ситуацию, информацию или историю  и перестать чувствовать себя обязанным что-то изменить в жизни других людей. Вы мягкий человек, эмоциональный, у Вас активный творческий потенциал и склонность к преувеличениям. Вам легче работать в женском коллективе. Для женщин – Вы жилетка, в котрую они могу поплакаться. Вам проще их понимать.

У Вас есть умение создавать партнёрские отношения, атмосферу уюта и доверия, тыл в семье или в коллективе.

И цель свою Вы никогда с таким потенциалом не упускаете. У Вас всегда есть идеи – Вы физичеки имеете силы на их реализацию – никогда не упускаете цели, идёте до конца и видите результат. Я описала Вам ваши сильные качества.

Теперь поговорим о Ваших зонах роста. В Вашем характере проявляются так называемые законы личности. Это могут быть и законы близких отношений и понимание законов Вселенной, как причинно-следственных свяязей. Но это будет всегда более субъективный взгляд на ситуацию и более индивидуальное отношение к происходящему. Вы живёте по Вашим законам и у Вас индивидуальное понимание того, что правильно или неправильно и все законы общества Вы преломляете через собственную личность. У Вас всегда возникают вопросы по поводу любого негласного обязательства. Такие люди начинают действовать из своего видения ситуации. Это может привести к нарушению границ чужого пространсва. Может даже не хватать внутренней честности, хочется самому себя оправдать.

Для Вас важно:

1.      В любой ситуации учиться видеть нормы и правила, в ней существующие. Определите для себя роль и её функции.

2.      В конфликтной ситуации, постараться не оправдывать себя, а честно разобраться в причинах происходящего.

3.      Действуйте по правилу: «Не ходи со своим уставом в чужой монастырь», распределяйте зоны ответственности между всеми.

У Вас есть особое качество – Вы человек, который живёт не умом и не логикой. Ваше мышление и взгляд на жизнь очень нестандартны. В основе действий, скорее, импульс, творчество, чувства. Такие люди совершают много ошибок и учатся на своих ошибках, а не на ошибках других, их жизнь похожа на эксперимент. Но они сохраняют на протяжении всей жизно способность удивляться, непосредственность. Таким людям часто вынуждены помогать, давать советы. Плюсы этого качества – нестандартность мышления, творчество. Но, однако, Вы живёте в сильном напряжении и страхе перед жизнью на земле.

Здесть, также подойдут: Любые способы расслабления: йога, софрология, медитативные практики, дыхательные техники; Важно, слушая другого человека, уточнять инфорсацию. Не стоит бояться выглядеть как-то нелепо.  Вам надо учиться объяснять себе себя. Вам важно находить слова для объяснения своих состояний. Надо принять свою нестандартность и наслаждаться. Вам важно формулировать собственное мнение в любой ситуации. Не бойтесь отказывать и говорить «нет» тому, что некомфортно для Вас. Прсто делайте любое действие профессионально.

Вам очень полезно вести дневник, где Вы будите записывать Ваши мысли и чувства, придавая этому ценность. Будьте интересны самому себе.

Я хочу Вам сказать, что у Вас очень прекрасный потенциал. Ваша задача – быть эталоном, на который можно ориентироваться. Всё что Вы делаете, Вы делаете это продуктивно и целостно. В Вас живёт понимание того, что всё, что Вы делаете – это правильно с ощущением: «Как я делаю, так и должно быть.»  Вы являетесь неким ориентиром для других. Внутри Вас есть понимание, что всё к чему Вы прикасаетесь – будет иметь результат и продолжение. Вам необходимо понимать и признавать свои результаты и не стесняться, что это ваше достижение. Вам нужно уметь себе присваивать свои результаты. В любых действиях находите свою продуктивность и долю своего участия.

Александр, я надеюсь, что ответила на ваш вопрос. Я желаю Вам всего самого наилучшего и всех благ. Если у Вас возникли вопросы, я с радостью на них отвечу. :k05158:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирина КАРТУ Ирина, благодарю вас за развернутый ответ. Мне это очень необходимо)
Также могу сказать, что у вас очень красивый слог и стиль написания.)))
Огромное спасибо).

Для обратной связи опишу вам несколько моментов из своей жизни, в которых на 100% проявляются ваше описание некоторых особенностей моего потенциала:

1. Я действительно подхожу ко многим моментам через творчество,(творческий , креативный подход) которое является одним из  основных моих талантов.
  Но, между тем, я очень люблю анализировать, делать статистику и выявлять ошибки и закономерности в своих действиях и находить пути решения и новые фишки для своей эффективности, а также , для эффективности своих подчинённых.

2. Удивительная точность ваших слов в адрес моего потенциала мне удалось отнаблюдать на протяжении уже нескольких лет, особенно последних 5 лет. 

3. Абсолютно согласен, что с  моей  подчиняемостью  всегда были проблемы.Бедные мои руководители.)))

Я всегда выделяюсь "самобытностью". 
Ну и если честно, то руководители мне в основном, попадаются слабые. Скорее мне нужно ими рулить , а не им мной. На опыте это выглядит так, что за 14 лет своей деятельности в недвижимости, я поработал и поменял столько компаний, сколько обычно за всю жизнь набирается сразу у 3-5 человек. Но в каждой компании у меня были  результаты и в каждой компании я  учился чему-то  новому, что помогало мне  осваивать следующую ступень своего профессионализма.

Уходил из компаний  всегда по 2м причинам:

1-я причина " Нет карьерного роста и развития". В этом случае, я просто уходил и заходил уже в следующую компанию не рядовым агентом, а сразу руководителем, хоть и без достаточного опыта.

2-я причина- " Слабость руководителей". Я всегда им говорил:" мной бесполезно командовать, со мной нужно договариваться, нужно уметь объяснять целесообразность и необходимость тех или иных действий, поручений." 
 Но к сожалению, если на первых порах им что-то получалось мне объяснить, то через короткое время, я самостоятельно осваивал и вырабатывал свою более структурированную и эффективную  технологию или видение всей ситуации, что помогало мне находить более эффективные решения в стратегии и тактике. А мои руководители, к сожалению, многие не понимали и не хотели понимать этого, что приводило к антирезультатам и моей диструктиции в работе и к моим  конфликтам с руководством.

Сейчас я ТОП менеджер, который придя в очередную компанию создал уникальный продукт, помимо этого,  разработал свой эффективный менеджмент в отделе. + в этом году я закончил институт в направлении менеджмент, профиль "предпринимательство", что помогло наполнить и прокачать свой практический опыт университетскими знаниями. 
Но, отработав в компании около 2х лет, я понимаю, что 2 учредителя-руководителя компании по многим параметрам слабее меня ( в чем-то  менее компетентнее и  менее эффективнее меня), а также я подошёл к очередному своему потолку и уперся в него в плане профессионального роста и занимаемой должности.

 Так как, находясь на должности "руководителя отдела", в действительности на практике выполняю фукции  сразу нескольких позиций, таких как:
  -предприниматель, 
  --HR менеджер, 
-Коуч, 
--Лидер,
- Лектор, 
- -Учитель, 
-Психолог, 
-Бизнес-стратег, 
-Эффективный Реализатор разной сложности проектов,
- аналитик, 
-менеджер, 
-риэлтор, 
-оценщик,
- консультант, 
-наставник,
- топ-менеджер компании; 
 
Руководство хочет, чтобы я на фоне своего отдела сделал учебный отдел и дополнительно обучал приходящих новобранцев в компанию, за счёт чего,  потом пополнялись все имеющиеся отделы. Но это пока мне невыгодно.)

В свою очередь, я сделал предложение руководству , что хочу стать их партнером  по бизнесу, так как на сегодняшний момент приношу 60-70% всей прибыли компании. 
Но они пока молчат, недалеко думают, жадничают, что прибыль нужно будет делить на троих, а не на двоих, пологая, что прибыль каждого из них , в связи с этим уменьшится.
 Такое мнение я называю "недалекостью" или " безграмотное стратегическое виденье" , или " виденье лузеров". 
Ведь если я уйду к конкурентам или создам что-то  своё с кем-нибудь, то в этом случае, мало того, что их прибыль упадёт, как минимум на 50%, также я создам реальную конкуренцию их компании, что также негативно отразится на и без того упавших показателях прибыли компании.

Ирина, но есть и такие аспекты, с чем не совсем соглашусь с вами, опираясь на свой анализ жизненного опыта, а именно:

а)  я не согласен, что иногда мне надоедает руководить.
На самом деле  я очень люблю руководить (рулить, корректировать, координировать, мотивировать, контролить,  обучать созданным мной технологии и обучалкам,) причём не командовать, а эффективно руководить, что приводит мой отдел к многократному результату.

б) Вы написали: "Вы живёте в сильном напряжении и страхе перед жизнью на земле." 
Я не согласен, так как считаю себя достаточно спокойным. Страх умереть конечно присутствует в допустимых дозах, но это больше, как заложенная генетикой инстинктивная выживаемость каждого индивида. Страх также является и необходимым компонент для творческих личностей, раз уж вы меня к ним приписали)

в) Вы написали мне: "Вам легче работать в женском коллективе. Для женщин – Вы жилетка, в котрую они могут поплакаться. Вам проще их понимать".   К своему сожалению, я не согласен с вами, так как , по моим наблюдениям , мне проще работать с мужиками. Ну а если более точно, то у меня всегда количество подчинённых мужчин и женщин , в среднем 50/50, то есть равное количество тех и других. А управлять и теми и другими я могу. Во мне есть и мужская конкретика и жёсткость, в то же время и женская гибкость, когда необходимость. Просто с мужиками проще, так как они больше делают, чем говорят. А женщины, в виду своей витиеватости, часто распыляются и тратят время на склоки, зависть, обсуждения отношений, что приводит к отсутствию действий с их стороны. Поэтому, проанализировав своих друзей, знакомых, сотрудников и свой опыт, могу точно сказать, что с одними женщинами очень тяжело работать, и для эффективности, их коллектив необходимо разбавлять мужиками. А наличие баланса в количестве и тех и других, для себя я объясняю тем, что я нахожусь посерединке и успешно руковожу , как теми, так и другими).


Ирина, с вашего позволения, всё таки, мне очень хотелось уточнить некоторые ваши ответы для более глубокого понимания:

1. Ирина, уточните, пожалуйста, более детально, на какие именно свои сильные качества и особенности мне нужно сделать ставку в реализации себя в социуме ? Например, если можно.

2. В какой области или в какую сторону мне нужно двигаться в поисках самореализации себя? Примеры, если можно.

3. Где  и в чём  я мог действительно полностью самореализовать себя в этом мире?
Например, если можно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@АлександрL 

Александр, большое Вам спасибо за Ваш развёрнутый рассказ о себе. Мне очень было интересно Вас читать. У Вас очень богатый опыт. И это просто замечательно. Мен очень понравился Ваш ответ. Да, Вы абсолютно можете быть со мной несогласны в некоторых моментах, я не спорю: например с тем, что Вам иногда надоедает руковоть. Так просто работает потенциал (третий психотип). И у каждого - по-разному. А у Вас очень сильное зерно, поэтому Вы и занимали такие должности и виды деятельности. Да, руководить Вам даже подходит. Вот на это Ваше зерно и опирайтесь и в реализации в социуме, в том числе. У Вас очень сильный потенциал. Много креатива и много физической энергии. На это тоже опирайтесь. Вы это уже доказали в Ваших видах деятельности: лидер, лектор, психолог, консультант и т.д. Вам надо работать с людьми.

Как я уже нпаисала, Вы можете опереться, и должны, на ваш творческий потенциал, вашу физичекую выносливость и вашу изобретательность и интуицию, а также на Ваше умение видеть цель, её добиваться и идти до конца.  – это по поводу ставки в реализации себя в социуме.

А кем Вам бы хотелось работать? Вам многое может подойти. Вы сами пречислили много областей, в которых уже работали. Ваш потенциал позволяет Вам быть лидером, учителем. Вы можите создать и свою структуру. Вам всё по силам. Прислушайтесь к себе. Здесь сложно сказать однозначно. Вам очень подходит учителькая позиция и Вы имеете право влиять на других. Ещё раз – прислушайтесь к себе. Что Вам в данный момент нравится? Но работа с людьми Вам очень подходит. Очень виден Ваш высокий уровень. Вы можете выбирать любую сферу деятельности, но Вам важно, чтобы Вы работали с людьми и их развивали, своего рода делали себе подобных.

Надеюсь, что мой ответ Вас удовлетворил. Если есть вопросы – с удовольствием отвечу.  Желаю Вам всех благ. :k05181:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...