Перейти к публикации
Подпишитесь на наш Телеграм ×
👉 Смотрите видео ×

✔ Какие профессии подходят моей дочери

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 09.06.2007 Ж

:743_books: Образование: школьница 9 классов

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Нет

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве:

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: IT дизайнер, графический художник персонажей игр

Здравствуйте! Моя дочь  учится в 9 классе. Задумывается оканчивать школу. И конечно возникли вопросы, куда дальше. Я предлагаю ей поступить в лицей при университете на факультет математики и IT. Сама она увлекается графическим художеством, занимается в ИТ школе. С самого детства любит рисовать и придумывать истории, могла этим заниматься часами. Талантливая от природы о ней не скажешь, но много рисует и развивает свое умение. ИТ в виде програмирования, более сложные направления её не интересуют. Но все таки мне, как матери, хотелось бы, чтобы профессия была более серьёзной, а рисование было бы хобби и дополнительным заработком. Дочка не любит публичность, выступения. К каким направлениям  профессий склонна моя дочь по дате рождения? 

Курс Нумерология. Анализ личности Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1

@Така, добрый день! Ваш запрос видим, ответим в течение суток. 

Курс Нумерология. Анализ личности Курс Нумерология. Анализ личности. Профи Курс Нумерология. Предназначение Курс Повышение квалификации часть 1

@Така, здравствуйте.

Ваша дочь человек - делатель, ей важно быть в движении, чем-то себя занять, сложно находиться без дела, вместе с тем, она обладает усидчивостью и кропотливостью.  Нужны задания, где все понятно, конкретно, ей сложно брать инициативу на себя, трудно проявлять организаторские способности.

Следует избегать профессий, где нужно много говорить или быстро принимать решения.

У Вашей дочери есть способность легко обучаться, она может схватывать информацию «на лету». Есть способность глубоко и профессионально погружаться в какое-либо дело, где есть аналитика, сложные логические системы. Способна прогнозировать события. У нее присутствует  внутреннее чувство перфекционизма, важно чтобы работа была выполнена качественно, профессионально. Следует работать уединенно, чтобы никто не мешал, так как она глубоко погружается в задачу. Подойдут профессии: программист, оператор ПК, IT – технологии, бухгалтер, аналитик, экономист, страхование, научный сотрудник, юриспруденция.

У Вашей дочери, повышенное чувство долга и ответственности. Ей подойдут профессии, где нужно контролировать соблюдение правил, следить за безопасностью других людей. Например, администратор, диспетчер, архитектор, аудитор, сотрудник налоговой, охрана труда, технолог, инженер-строитель, следователь.

Профессии, связанные с маленькими детьми – до 12 лет, лучше не выбирать, так как детей нужно чувствовать и эмоционально реагировать, с этим у нее могут быть сложности. Можно работать с больными людьми, например, врач, массажист, сотрудник социальной службы.

Не следует выбирать профессии, связанные с повышенным риском и угрозой для жизни, например, пожарный, сотрудник полиции (если есть риски для жизни), спасатель, игрок на бирже.

Таким образом, потенциал у Вашей дочери достаточно обширный, ей легко удастся обучиться профессиональному направлению. К тому же для нее важно получить престижную профессию, зарекомендовать себя в обществе, она обладает так называемыми земными знаниями и по мере взросления, ее качества будут раскрываться в большей мере. И важно, чтобы Ваша дочь сама выбрала, что ей нравится, так как чрезмерное давление на нее, может вызвать протест и попытку поступить вопреки вашим советам. 

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Создать...