Перейти к публикации

✔ Взаимоотношение с партнёром


Рекомендованные сообщения

:722_date:  Дата рождения: 23.11.1985 Ж

:722_date:  Дата рождения партнёра: 01.06.1986


Добрый день. Мы в браке с мужем 14 лет, очень во много похожи, как говорят "на одной волне", я конечно более требовательная в отношениях, часто могу придираться к чему-то, например, мне нужно чтобы на выходном мы либо проводили досуг вместе,ну с этим проблем нет, либо делали дела по дому)муж более пассивный, он помогает,оч много тоже делает, но иногда рвения и энтузиазма не хватаеи. Зато много идей и разговоров. Порой я говорю, можно сделать проще, но он замахивается на высоту, а а жизни не всегда бывает так,что именно все по высоте, можно и рассмотреть варианты проще, но у него есть нотка максимализма. С возрастом я стала замечать во много его категоричность, вот он укоренился в каком-то мнении и остальные неверные. Как-то стал более жёстким что ли, нетерпимым к окружающим , если они его выводят чем то, я конечно в этом плане более лояльная. Как реагировать на такую категоричность,порой раздражительность. Она конечно во много связана из за того,что на нём висит груз ответственности, он оч любит свою семью и много старается для нас. А ещё проблема в том,что никак не получается достичь именно определенных целей на работе, а для него очень важна самореализация, если в этом сегменте плохо, то он будет прямо грузиться по этому поводу. Как выстроить комфортные взаимоотношения, помочь может в чем то мужу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна3 доброго времени суток!

Расскажу об основных особенностях Вашего супруга и союза. Ваш союз называется зеркальный, то есть ваши Психотипы похожи. Вы оба имеете много желаний, идей, большая потребность в общении, в то время как физической энергии меньше, поэтому какая –то часть задуманного не может быть вами реализована. Вы оба очень инициативны, но при этом есть сложности, чтобы от слов, прейти к делу, друг от друга ожидаете, кто же возьмется за реальные физические действия в достижении задуманного. Если вы в течении дня не выговариваетесь, замалчиваете, не делитесь мыслями, то этот мысленный поток превращается в самоедство, занудство, недовольство, нытье.

При этом Вашему супругу сложнее контролировать этот процесс. Ему важно реализовывать свою речевую активность, если этого не происходит, соответственно дома он может вести себя раздраженно. В этой ситуации Вы можете помочь ему выговориться, не стоит спрашивать сокровенные и глубокие темы, важен процесс общения.

Ваш  супруг, человек глубокий, хорошо знает свои сильные и слабые стороны, присутствует внутренний стержень, умеет быстро прогнозировать события, обладает аналитическим умом. У него всегда есть свое мнение и его сложно переубедить. Наряду с этим качество очень закрытое. Ему сложно открыться кому-либо, он много замалчивает о себе и не пускает в свой внутренний мир.  

Для него особое значение имеет способность обеспечить семью и достаток, престижное положение в обществе, качественное образование для ребенка. Если возникают трудности с финансовым положением или с работой, он может чувствовать себя угнетенно, самоедство усиливается.

У него есть трудности с пониманием своих чувств, переживаний, ем у трудно понять чувства другого, он более холодный, сдержанный. При этом для Вас важна семья, теплые отношения, взаимопонимание. Можно сказать, что Ваша роль за поддержание теплых, доверительных отношений в семье.

 

В Вашем союзе, основная провокация, в попытке изменить партнера, так как недостатки становятся очень видны. Следует помнить, то, что Вас раздражает и Вы не принимаете в партнере есть и в Вас. Изменение напрямую партнера невозможно. Только собственные изменения принесут положительный результат. Например, если Вы ждете от супруга, действий в сторону желаемого, а он сопротивляется, начните действовать сами.

Еще одной особенность Вашего союза является, то, что вам нужно иметь широкий круг общения, иногда разлучаться друг от друга, чтобы иметь возможность обмениваться энергиями с другими людьми. Например, проводить время в разных компаниях друзей, тогда возвращение к своему партнеру будет как к самому близкому и понимающему человеку.

Помочь своему супругу в рабочих моментах, в повышении по карьерной лестнице, не ваша задача. Пытаться повлиять на его мнение – деструктивная позиция, она не принесет плодов. Поэтому сконцентрируйтесь на том, чтобы в семье был уют, тепло в отношениях, взаимопонимание. Разговариваете с ним с позиции слушателя, лучше не проявлять категоричность, чтобы не спровоцировать конфликт. 

 

Анна, удалось ли мне понятно раскрыть особенности Вашего партнера  и ответить на запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина Правдюк Подскажиье пожалуйста, аюу моего партнёра есть особенность,что он замечает вокруг несправедливость или особенно его заботит поведение других людей,что они сделали на так. Пример "едем на дороге, кто-то подрезал,повел себя некрасиво," все он будет высказываться, нервничать, хотя это сплош и рядом. Я пытаюсь объяснить,что нужно немного беречь свои нервы , ты не сможешь переделать людей, оч много сейчас неадекватных. Или например банально ещё пример, в вых день сосед решил перфоратором сверлить стену, это тоже ужас ужасный?я могу потерпеть,муж нет! Он на терпило?есть закон о тишине, если сейчас не прекратит иду к нему. Ну я вот устаю от этого, мне что тоже не усугублять и не пытаться доказать свое видение. Да к него итоговая цифра 4, я все понимаю,что это суть его, не может он иначе, не может не замечать , но и так то тоже плохо, тратить свои нервы.

Что можете посоветовать?

Ещё у меня безумная тревожность по поводу автомобиля,он ездит хорошо, но стиль езды быстрый, да опыт большой, я понимаю, но для меня прямо это триггер. Вот доехал он на работу, я должна прлучит смс что все ок. Пытаюсь себя переломать, переключить, не думать об этом, но оч сложно. 

 

 @Анна3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...