Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 15.06.1987 Ж

Дата рождения 15.06.1987. На данный момент нахожусь на стадии эмоционального выгорания. Я в разводе, воспитываю самостоятельно двоих детей. Постоянно нахожусь под контролем своих родителей, мои действия всегда подвергаются критике,в отношениях с мамой(05.04.1968) есть сложности, у меня синдром отличницы, я всегда хочу понравиться своей маме. В личной жизни нет стабильности, перспектив я тоже не вижу,есть боязнь одиночества. Моя работа приносит мне не только доход, но и удовольствие. В последнее время череда событий подкосили меня и я потеряла уверенность в завтрашнем дне, уверенность в себе, я перестала нравиться себе внешне,самооценка упала. Как выходить из такого состояния, найти точки опоры, уметь выстраивать свои границы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татьяна15 здравствуйте, Ваш запрос вижу, отвечу в течение суток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татьяна15 ознакомьтесь пожалуйста с правилами консультаций в личном кабинете или здесь. Вы отправили сразу несколько тем консультаций, в  то время как оплатили одну. Выберите пожалуйста, на какую тему консультацию оставляете? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татьяна15здравствуйте! Благодарю за Ваш запрос и доверие! 

Ваша яркая особенность потенциала, это большое количество идей, мыслей, желаний, потребность в речевой активности, инициатива. При этом физических сил для реализации всего задуманного в потенциале мало. Энергии хватает  на полдня. Можете быстро уставать, особенно от физических нагрузок, конфликтов, стрессов. Ваша основная задача беречь свое своё физическое здоровье. Иметь полноценный здоровый сон, питаться здоровой пищей, не перегружаться физически.  

В случае, если Вы в течение дня не выговариваетесь или блокируете внутри себя все желания, идеи, они превращаются в самоедство, критику, переживания на тему, того, что много запланировала, ничего не успела, начинаете себя за это корить. Поэтому еще одна важная рекомендация – это в течение дня выговариваться, иметь возможность общаться вербально и не вербально. Полезно будет пение, выбор профессии или хобби, связанный с проявлением инициативы, творчества. Важно «отпускать» свои идеи, мысли и понимать, что все задуманное вы просто физически не способны осуществить, также можно делегировать свои идеи для, того чтобы их исполнил кто-то за вас.

Вас отличает чувствительность, высокая степень тактичности, терпимости, ранимости, понимания других. При встрече с вами многим людям хочется рассказывать о своих проблемах и переживаниях, так как вы выслушаете, включитесь, посочувствуете. Ваша чувственность наделяет вас способностью понимать других людей без слов, чувствовать их помыслы, намерения, эмоциональное состояние. Эта способность вызывает волну проникновения, понимания, почему другим больно и плохо. Вы автоматически оправдываете других людей. Чувственность провоцирует в вас ранимость, эмоциональную неустойчивость, обидчивость, зависимость от состояния друзей и родственников. Всегда стремитесь сгладить углы. От этого может быть частая и внезапная смена настроения. Вы можете тратить себя на эмоциях и жалости к другим людям. Так как ваше физическое поле слабое, большинство душевных страданий других людей Вы принимаете близко к сердцу, как будто впитываете и пропускаете их боль через себя. Можете уставать от людей, так как всегда чувствуете фоном их переживания. Не сбрасывая эти переживания, в какой-то момент перестаёте «видеть» людей, включать в них, так как силы могут кончаться. Здесь я вижу основную провокацию Вашего эмоционального выгорания.

Так как вы мягкий и тактичный человек, стремящийся «сглаживать углы», люди могут этим пользоваться. Для сохранения своих границ и эмоционального состояния, не спешите сразу помогать человеку, обратите внимание, на то, что уже сам человек сделал в сторону своей потребности. Вам необходимо научиться разделять «своё от чужого». Открыто и честно говорите человеку о том, что Вам неприятно или не нравится, постарайтесь убрать страх того, что вы раните или обидите человека. Важно высказывать свое честное мнение в сторону другого человека и перестать проявлять жалость.

 Чтобы восстановить ресурс, нужно иметь возможность уединиться, побыть в одиночестве, восстановить силы, посвятить время занятию любимым делом, прогулкой на природе. Лучше заняться творчеством, в Вашем случае, хорошо подойдет работа с красками, так как это легкий материал, цвет пробуждает волну эмоций, контроль отключается, переживания имеют возможность выхода.

 

Ваш страх одиночества, я вижу в большей мере из –за слабого физического поля, когда кажется, что сил не хватает на обычные дела, хочется, чтобы кто-то был всегда рядом, оберегал. Это может спровоцировать вас на поиски партнера, не от чувства любви, а от страха.

У Вас есть сильное качество, которое в проявлено в умении жить на земле, быстро приспосабливаться к условиям жизни, вы понимаете свою выгоду, знаете ценность вещам, людям, которые вас окружают. Сделав упор на это качество, Вы способны окружить себя «полезными» людьми и создать комфорт для жизни.

В Вашем потенциале присутствует качество, которое дает помощь и поддержку мира. Мир легко исполняет Ваши желания. Вам нужно обратить внимание на это, потому что мир нейтрален, у него нет окраски и разделения на плохое и хорошее, поэтому всякие ваши желания и намерения имеют свойство сбываться. Главное, вам фокусироваться на положительных для вас проявлениях. И во всем и всегда видеть возможности и брать их. У вас есть провокация упускать шансы, вовремя не разглядеть фортуну, не придать значение случаю, который для вас мог стать счастливым. Поэтому старайтесь во всем видеть ту самую возможность, не игнорировать ее, а остановиться и подумать - что мне это даст и не упускаю ли я сейчас какой-то шанс. 

Ваша мама, действительно может проявлять излишний контроль, давить, давать советы. Однако нужно понимать, что это ее особенность и желание уберечь вас от возможных трудностей и неприятностей. Ей сложно отпустить Вас от себя, так как Вы для нее хрупкий и нежный ребёнок. Однако основная задача каждого взрослого ребёнка, это отдалиться от родителя или по-другому – сепарироваться. Начать жить отдельно, принимать самостоятельные решения, вне зависимости от мнения родителей. Следует помнить, что Вашу жизнь, никто кроме Вас не проживет и никто, кроме Вас не знает, как лучше.

Ваша самооценка по потенциалу достаточна высокая. Вы обладаете внутренним пониманием своей индивидуальности, знаете себе цену. У Вас присутствует понимание того, что Вы ценны для мира и он Вас поддерживает, оберегает, исполняет желания. Однако на данный период жизни у Вас могут появиться сомнения и непонимание, как лучше поступить. Рекомендую не принимать поспешных жизненно важных решений в течении трех месяцев (смена места жительства, работы). Заручитесь поддержкой близких, отсейте все лишние и утяжеляющие обязательства. На данный момент сконцентрируйтесь на понимании своих глубинных потребностей, отделите навязанные желания от своих собственных. Чувство паники и неопределенности со временем пройдет. Сейчас ваша основная задача, сохранить энергию и восстановить ресурс.

Татьяна, удалось ли мне ответить на ваш запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина Правдюк скажите как скорректировать личные отношения не опираясь на боязнь одиночества и из-за слабого физического поля не начинать себя жалеть,что я сама всё тяну на себе, беру за всё ответственность сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татьяна15 То, что вы берете ответственность за свою жизнь и за детей, являетесь самостоятельным человеком, это большой плюс. И Ваше личное достижение. Попробуйте посмотреть на это с точки зрения не жалости, а своего достоинства, похвалите себя за это в первую очередь.

Жалость к себе разрушительна, в вашем случае на мой взгляд, мысли подобного рода от усталости и подавленности. Чтобы минимизировать эти разрушительные мысли. Вам следует восстанавливать свой ресурс:

- Важен качественный отдых, хороший сон, здоровое питание.

- занятия делами и деятельностью, которая приносит вдохновение и легкость.

- минимизируйте общение с людьми, после которых чувствуете себя уставшей и подавленной.

- восполняйте физическую силу в упражнениях йогой, полезна растяжка.

- не полезен тяжелый физический труд, конфликтные ситуации, агрессивная среда.

Вы обладаете высокой степенью коммуникабельности, умеете нравиться, обаятельны. Окружите себя людьми, приятными в общении.

 

Человек на страхе одиночества, часто пытается быть удобным партнеру, подстраиваться под его личность, угождать, может быть навязчивым, требовать любовь. Такое поведение не принесет продуктивных плодов ни в отношениях ни партнерам. 

Соответственно вышеперечисленное поведение следует минимизировать или отказаться вовсе.

 

 Взяв на себя ответственность за свою жизнь, приняв тот факт, что Вы можете без посторонней помощи и советов справляться с трудностями, растворит страх одиночества. Так как человека, умеющего уверенно «стоять на ногах» и решать жизненные задачи, не страшит остаться одному.

 

Удалось ли мне ответить на Ваш вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина Правдюк при проработке страха одиночества,подскажите в личных отношениях какие мои сильные и слабые стороны?на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татьяна15 Добрый день!

Ваше сильное качество, это легкая энергия мыслей, поток идей, умение брать инициативу, организаторские способности. В отношениях Вы всегда выступаете с какой-либо инициативой, чаще всего находитесь в приподнятом настроении, общительны, умеете находить выход из разных ситуаций. Минус заключается в том, что, если в течение дня Вы не выговариваетесь, блокируете речевой поток, появляется самоедство, критика себя. Можете брать на себя обещания, но не выполнять, так как не хватает сил для реализации задуманного.

Вы обладаете хозяйственностью, умеете заботиться, легки в общении. Легко можете адаптироваться к условиям жизни. Понимаете практичность вещей, умеете объяснять сложные вещи простым языком.

У Вас очень развито чувство прекрасного. Вы везде вокруг себя всё делаете красиво, чувствуете любой диссонанс, у вас прекрасное чувство вкуса, гармонии внутри, любите быть в центре внимания, артистичны. Не умеете быть скучной, в вас всегда присутствует изюминка, собственный стиль. Вы очень заметны для противоположного пола, присутствует шарм. Вы очень чувственны, умеете понимать и различать свои чувства и понимать чувства и эмоциональные состояния другого, умеете проявлять любовь и дарить ее окружающим. Стараетесь оберегать другого от плохих эмоций.

Однако это качество дает эмоциональную неустойчивость, можете быть обидчивы, очень восприимчивы к грубости.

 Вы умеете сопереживать и проявлять сочувствие, понимаете другого без слов, умете проявлять сострадание. Это провоцирует Вас спасать другого человека от неприятностей, жертвовать собой.

У Вас мягкий, творческий «женственный» потенциал. Вам свойственна эмоциональность, ранимость, стремление сочувствовать, пугливость. В отношениях можете бояться мужской грубости. Обратная сторона может проявляться в качестве защитной реакции может проявляться как жесткость, резкость, агрессивность.  Есть провокация «раскачивать» мужчину эмоционально, испытывать крайности в состояниях, то уходя в эйфорию, то начиная грустить, таким образом держа мужчину в состоянии напряжения. Вы притягиваете к себе противоположный пол и в тоже время испытываете некоторый страх перед ними (много легкой энергии и маленькая плотность физической энергии). Это может приводит к эмоциональным всплескам и обидам на мужчину, к его непониманию. 

В первую очередь обратите внимание на это качество своего характера. Для минимизации эмоциональных проявлений, проявляйте и сбрасывайте излишние эмоции в творчестве. У Вас сильный творческий поток. Подойдет работа с красками, пение, занятия в театральной студии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...