Перейти к публикации

✔ Выбор сферы деятельности


Рекомендованные сообщения

30.07.1987 Получила высшее юридическое образование, 10 лет (с перерывами) работала юристом, потом 5 лет вела семейный бизнес.. Сейчас переехала в другую страну, учу язык и нужно начинать все с нуля..юристом быть большого вдохновения нет (мое образование здесь не котируется). Рассматриваю профессию бухгалтера  /счетовода..смогу ли быть хорошим специалистом с моими данными? А если нет, в какой сфере себя искать, где я могу стать хорошим специалистом? Благодарю за вашу помощь❤️

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Здравствуйте, Камилла. Спасибо , что обратились к нам за консультацией. 

Исходя из вашей матрицы, можно сказать , что какую бы вы сферу не выбрали , вы будете отличным специалистом.

У вас отличный потенциал, в котором присутствуют практически, все необходимые для реализации качества. Всего несколько рекомендаций для вас.

Если выбирать сферу в которой вы получили образование -она так же вам подходит, в зависимости от того в какой специализации. Если это защита и /или обвинение, отстаивание чьих-то интересов, то будет немного не хватать упертости и силы воли. Все-таки сфера достаточно агрессивная и просто не будет хватать энергии. От этого пропадает вдохновение и нет энергии. Быстро наступает усталость.

Если смотреть профессию бухгалтера , счетовода —отличный выбор. Вы спокойно можете погрузиться в мир цифр, обрабатывать огромный объем информации, искать необходимую информацию. 

Но профессия бухгалтера предполагает все-таки, больше офисную работу , по вашему потенциалу было бы продуктивней работать на сдельной оплате труде, все что связано со свободным графиком. Я бы обратила ваше внимание в сторону работы с маленькими детками -это совсем противоположная деятельность тому, что вы делали. Но в вашем потенциале есть качества, которые позволяют разговаривать с детьми (детский сад , дошкольный возраст) на одном языке. Вы легко можете объяснять сложные вещи простым, понятным языком. Вы очень хорошо чувствуете людей , понимаете их настроение, их эмоции. Дети, для вас безобидная среда и очень благодарная. Они будут наполнять вас энергией.

Так же можно обратить внимание в сторону продаж. Вы легко можете работать на большом потоке людей , где к каждому человеку сможете найти индивидуальный подход. Это качество может работать в любой сфере на пользу вам , так как качество очень активное , оно в избытке. Найти подход к человеку , проявить заботу и включенность в человека -это ваше сильное качество.

Не рекомендую идти в сферу где есть больные или ущербные люди. Ваша эмоциональность может сыграть вам во вред, слишком высокая чувствительность будет обесточивать вас. 

Главное, четко сформулировать свое желание, слушать внутренние импульсы и желательно для вас- записывать ваши цели на бумаге. 

Любой ваш выбор принесет вам результат. Всех благ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...