Перейти к публикации

✔ Выбор профессии


Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 21.08.1980 Ж

:743_books: Образование: Высшее- педагогическое(учитель математики с правом преподавания информатики), ср. специальное(парикмахер)

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Учителем так и не смогла работать- поняла это на практике(сложно с людьми долгое время находиться и общаться)Работала специалистом по технической документации на заводе про производству деталей и систем для машин(на компьютер переносила простые чертежи и распечатывала и разносила потом в разные отделы). В банке была секретарем и экономистом(делала отчетность для ЦБ), потом в лизинговой компании бухгалтером+работа с банками по кредитной линии. Затем начальником отдела реализации путевок в санатории, потом очередным бухралтером. Парикмахером на дому стала в декрете, поскольку стало тяжело совмещать работу и ребенка. Могу хорошо рисовать, но это сильно зависит от настроя и запроса и отклика моего внутреннего, готова ли я это делать.

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Мечты мои мама обрубала на корню когда я сказала, что хочу быть балериной, я сидела дома по большей части, у меня не было друзей, поэтому я люблю животных-они как друзья, рисовала одежды для бумажных кукол, лепила дом из пластилина, мне нравились музыка,литература, рисование, русский в начальной школе, хотела стать учителем глядя на учительницу русского языка. Плохо давалась математика и мама потом отдала учиться в математический класс- с этого момента вся жизнь поехала не туда.

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Я в растерянности, потому что набив шишек на разных работах поняла, что себя совсем не знаю. Нравится обрезка кустарников, работа в саду и огороде, но не сильно физически, я по телосложению хрупкая. Рисование и лепка тоже нравятся, как и уход за животными, но тут скорее своими животными, не чужими, навыков по рисованию и лепке мало, потому что 30 лет развивалось совсем другое. Могу помогать людям как разовые акции, не по 8 часов в сутки, без выслушивания жалоб и рассказов про болячки. Жизнь так сложилась, что у меня много всякого опыта, когда люди мне о чем-то рассказывают- я их во многом понимаю, но у каждого свой опыт, мой на других людей не подходит, только некоторые берут его и у них всё потом отлично складывается. Мне интересно общаться с людьми, люди тянутся ко мне с вопросами, но это тоже как разовые акции, я устаю от людей сильно. Фотографирую иногда, получаю от этого удовольствие.


Хочу определиться с профессией, чтоб не выкладываться в 0 от усилий, делая не своё

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

 

Здравствуйте, Николь.Спасибо, что выбрали нас.

    Несколько слов о вашем потенциале , о тех «заводских настройках» , которые были заложены в вас при рождении. 

У вас очень много энергии. Как творческой-это проявляется в генерировании каких-то идей, много желаний, много инициативы, многое можете придумывать, творить. Так же, в избытке физической, плотной энергии-много сил для выполнения любой работы связанной с физической деятельностью.Этих энергий у вас как-будто на два человека. 

При этом, это же качество , если его не реализовывать, может работать в разрушение. В разрушение это качество может работать не только для вас , но и для близкого вам человека.Есть провокация делать работу за кого-то и вы обязательно ждете благодарность за то, что сделали . Наверняка, замечали за собой это , так ? 

            Такой потенциал лучше реализовывать в том месте , где есть большой коллектив или на разных, сменяющихся людях , чтобы ваше внимание не было сконцентрировано на одном человеке. И в семье давать свободу действий, свободу выбора своему ребенку и партнеру. 

С людьми сложно долгое время общаться потому, что потенциал направлен на себя. Сложно подчиняться правилам, которые установлены. У вас есть свое внутреннее понимание законов.Вам проще существовать «параллельно», на своей волне. Вы именно так и описываете эту ситуацию, что есть люди, которым ваши рекомендации непонятны. Вы не всегда можете понять человека и что он хочет , не всегда вам понятны эмоции и отношение к вам. 

Но… если предположить, что ваша работа будет связана с физической деятельностью , с перемещениями и с разными людьми и добавить к этому работу не только в помещении , но и на природе , в свободном графике, без жестких дисциплинарных рамок тогда легко укладывается ваш выбор на занятия фотографией, работа в саду, парикмахер (в любом из этих видов деятельности вы сможете проявить свое творчество и сил на реализацию задуманного у вас достаточно) К этому еще можем подключить усидчивость (вы можете спокойно переделать то, что вам не нравится ), которая помогает доводит любое дело до качественного результата. Получаем отличного специалиста, мастера -парикмахера, фотографа и пр. 

                 Ваша главная задача на данный момент сделать инвентаризацию всего, что вы уже имеете и умеете. И попробовать концентрировать свое внимание на самом процессе и в голове держать только одну цель. Потому что есть провокация хотеть всего и сразу.Попробуйте поймать приятные ощущения от того, что вы делаете.Постарайтесь зафиксировать вдохновляющий импульс, который идет изнутри вас. Наслаждайтесь именно процессом  «делания», творчества. И найдите то ощущение комфорта в котором вы чувствуете себя более гармонично. Не думайте о том, что вы должны что-то кому-то . Думайте о себе, своей выгоде , своем комфорте, что вам интересно , что вы любите , как вам удобно.

Если вы подробнее и детальнее хотите изучить ваш потенциал, приходите к нам на экспресс курс «Основы нумерологии» После этого курса вы найдете ответы на многие свои вопросы. 

 

Вот ссылка на курс

https://anastasiyadanilova.ru/y/6142de6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за такой быстрый  и подробный ответ! Все же мне не понятно, как я могу реализовать себя в большом коллективе или  с постоянно  сменяющимися людьми, если у меня нет троек и четверок и я не вижу, что хотят люди?!  С другой стороны я их считываю через восьмерки и в большом коллективе я после работы прихожу домой и просто падаю в коридоре от усталости, то же самое происходит, если я работаю парикмахером с постоянной сменой клиентов. Парикмахером опять же проблема: у меня есть свое видение, у клиента есть свое видение себя, нет удовлетворения от работы, когда делаешь то, что на мой взгляд просто некрасиво и негармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Николь, говоря о большом коллективе , имею ввиду, что это не будет рядом с вами сидящий коллега -это для вас чревато тем ,что рано или поздно вы начнете делать за него его работу.Про свой взгляд на то что красиво или некрасиво , просто научитесь делать то ,что хочет клиент на начальном этапе. Надо понимать, что ваш потенциал -это всегда нестандартные и креативные решения. Вы можете находить интересные образы -это верно ,но иногда клиент хочет четко выполненную работу. Ваше понимание "красиво " не всегда совпадает с пониманием "красиво" у клиента. Поищите себя в той сфере , где вам не нужно будет доказывать то, как вы видите окружающий мир. Или идите другим путем - свое мастерство доведите  до верх профессионализма , что называется "наработайте имя" , чтобы потом ваше мнение и ваш авторитет  играл, своего рода, показателем " красоты" "гармонии" . И нужно понимать , что для каждого мастера есть свой клиент и ваш подход, ваше виденье кому-то будет очень нравиться. Ваши клиенты придут именно к вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...