Перейти к публикации

✔ Родители -дети


Перейти Вопрос решён: Зенькина Оксана,

Рекомендованные сообщения

:722_date: Ваша дата рождения:  06.09.1960 Ж

:722_date: Дата рождения:  02.01.1960 Сын


Здравствуйте, не понятная для меня ситуация во взаимоотношениях. Периоды плотного дружеского общения сменяются очень жёсткими ссорами и длительными конфликтами. Мне не всегда понятно в чем проблема? 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Velieva Larisa сказал(а):

:722_date: Ваша дата рождения:  06.09.1960 Ж

:722_date: Дата рождения:  02.01.1986 Сын


 

Здравствуйте, не понятная для меня ситуация во взаимоотношениях. Периоды плотного дружеского общения сменяются очень жёсткими ссорами и длительными конфликтами. Мне не всегда понятно в чем проблема? 

Извините, опечатка в дате рождения сына. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Velieva Larisa сказал(а):

:722_date: Ваша дата рождения:  06.09.1960 Ж

:722_date: Дата рождения:  02.01.1960 Сын


 

Здравствуйте, не понятная для меня ситуация во взаимоотношениях. Периоды плотного дружеского общения сменяются очень жёсткими ссорами и длительными конфликтами. Мне не всегда понятно в чем проблема? 

 

 

 

5 минут назад, Velieva Larisa сказал(а):

Очень волнуюсь. Поэтому была не внимательна в указании даты рождения сына 02.09.1986. Прошу прощения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Larisa, здравствуйте . 

Начну с того , что конфликты могут быть и наверное скажу банальную вещь , они будут. Вопрос как из этих конфликтов выходить или минимизировать их масштаб , для этого нужно понять немного себя и его. Давайте попробуем разобраться , для начала, на каких качествах можете конфликтовать. 

              Первое на что обращу ваше внимание -это разный подход к жизни , разное восприятие. Полярное, абсолютно противоположное восприятие и поведение относительно любой ситуации. 

         Вы любую ситуацию всегда рассматриваете с положительной позиции. Потому что в вашем потенциале заложен «оптимизм".   У сына совершенно противоположная позиция -он любую ситуацию будет рассматривать с позиции «негатива» и приведет вам кучу аргументов почему это может не получится. Но при этом вы будете долго и вдохновенно рассуждать об этом , а сын пойдет и будет делать. Это принципиальная разница между вами. 

              Вы говорите, командуете , руководите , указываете, рождаете идею , мысли, желания . А он подчиняется , делает , правда ему всегда нужно получить разрешение , но он пойдет и молча сделает. 

Он не всегда практичен, как вы. Но у него есть свое виденье ситуации и он находит нестандартные решения, порой вам непонятные. Вы опираетесь на логику и анализ , он же опирается на свою интуицию.  Вы свои чувства выражаете через действия , ему же этого не нужно , он на эмоциональном уровне понимает отношение к себе и он четко понимает , что значит «любить».

Вы больше «атеист» , он с богатым внутренним миром, куда он погружается для того, чтобы понять причинно-следственные связи. Ему не нужно искать Бога во вне , он знает , что это все у него внутри. 

Для вас ценно , кто вы в социуме, какая квартира , машина , карьера , какие люди вас окружают . Для него в приоритете искренние и честные отношения, ему важно доверять людям , которые его окружают. 

       Ваша цель -жить правильно , по закону , соблюдая нормы , закон , быть в каких-то рамках. Вы знаете как и что нужно делать «правильно» с вашей позиции, баланс и равновесие. Четкое соблюдение «ты мне-я тебе». Никогда не нарушаем закон , не нарушаем чужие границы . У сына совершенно другой взгляд на жизнь и его цель -это люди, ценность людей, влияние на людей.Он свободен от рамок. У него свои внутренние законы, которым он следует. 

Уже исходя из этого, можно увидеть где у вас возникает недопонимание с сыном. Гордыня с вашей стороны. Позиция «я старше, я мать , я все знаю лучше» с вашим сыном не работает.Он знает себе цену и у него есть качество , которое ему дает право быть вашим «учителем» Не нужно его воспитывать , займите позицию «ученика» , постарайтесь услышать то, что он вам говорит. 

         Как вы к нему относитесь ? Как к взрослому сыну ? Или как к мужчине , который сам принимает решения ? Который берет ответственность за свои поступки , который уже наверняка муж и отец ? 

 

Ему больше не нужны  советы , если он вас об этом не просит. Больше уважения, придавайте ценности тому , что он говорит. Доверяйте ему и проявляйте искренний интерес. Помните о том, что фальшь он считывает очень легко. Учитывайте , что он мужчина и он не будет «прогибаться» . Вам нужно научиться проявлять гибкость , дипломатичность, уметь договариваться. У вас это есть в потенциале. Главное, помнить, что ложь и неискренность он считывает. Ваши роли поменялись. 

 

Надеюсь, была полезна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, здравствуйте !Громадное спасибо за подробный разбор ситуации . Во многом согласна с Вами. Но, тест это одно и он действительно многому учит. А жизнь более многогранна.                     Я очень люблю своего сына  и знаю, что это взаимно. По тесту выходит, что у меня черты человека властного ,жёсткого . Никогда не хотела быть руководителем, проще всё было сделать самой, чем кого-то учить. Одной фразой меня определила знакомая : " У вас очень сильная линия сопротивления, вы боитесь,что люди что-то сделают не так"              В  первом браке  отдавала себя семье , мужу , сыну . С рождением сына поняла, что моя цель особенно в первые годы его жизни - его физически сохранить. Родился ребёнок с дикой неуправляемой энергией. Поэтому  уже с первого класса он постоянно в рукопашном бое, греко-римской борьбе, тренировках, тренажёрах.       Он очень сильная личность, ведущий, но не ведомый. Да, он считается с моим мнением и оно для него значимо. Поэтому я всегда, очень осторожна с ним в оценке ситуации, крайне редко бываю категорична . И позиция " Я мать, я старше,я лучше знаю " не моя. Он самостоятельно принимает решения  , сам строит свою жизнь и многие решения принимает самостоятельно, но ему нужно моё постоянное присутствие в его жизни, моя роль жилетки , которая не просыхает и всегда доступна. К сожалению , он ещё не муж и не отец, так как очень ответственно подходит к теме семьи , считая, что для её создания нужна крепкая материальная база.                              Он интересен как личность и добивается хороших результатов  в очень сложных вопросах. Но по воле судьбы, как только достигает желаемого и начинает получать материальные блага  тема данного проекта закрывается и снова всё с нуля.                                                             По его дате рождения получается, что он подчинённый, а по факту это не так.                                                     Он достаточно зол и агрессивен и бывает очень жесток, понимая это .         Постоянно в развитии ( изучение  языков причём глубоко, на уровне пользователя, получение новых знаний). Он с рождения больше учитель в том числе и в семье..                              

 Ещё раз большое спасибо за консультацию. Будем учиться дальше. Всех благ.                

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Спасибо за обратную связь , Вы правы -тест это набор качеств с которыми мы приходим и наша жизнь это и есть отработка каких-то недостающих качеств или напротив избыточных . Если бы человек был стационарен и не менялся, тогда был бы похож на истукана. Это здорово , что сын постоянно в развитии . То, что он использует вас как " жилетку" вполне объяснимо -вы для него близкий и родной человек перед кем не страшно проявить слабость и показать свои чувства и эмоции. То, что он "подчиненный" -это всего лишь формулировка , которая помогает нам определить ведущее качество , совсем не значит ,что он не может быть лидером или проявить инициативу. Мужчина по определению "начальник" . Однако , характеристики присущие этому психотипу людей говорят о том , что им проще делать , чем мечтать . Именно это качество в негативе может проявляться как агрессия , недовольство собой, окружающими , может искать виноватых в своих провалах, но только не себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо за дополнение. Согласна с Вами полностью. Ещё раз убеждаюсь, что не бывает случайных знаний или встреч. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один момент, я когда вводила данные сына от волнения дважды ошиблась. Он родился 02.09.1986года . По этой дате давалась консультация  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...