Перейти к публикации

✔ Профориентация


Перейти Вопрос решён: Наталья Белова,

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 05.08.1983 Ж

:743_books: Образование: 1 Высшее педагогическое (учитель математики)
2 Высшее экономическое

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Секретарь, делопроизводитель, зам. заведующей канцелярией (делопроизводство), инспектор по контролю за исполнением поручений, учитель математики 5-11 классы(классный руководитель).

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Врачом, экономистом.

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Не знаю, хочу уйти из школы, не преподавание гнетет, а система. Хочу быть нужной и это чувствовать, пусть даже в самой не значительной должности, но какая-то важность тоже нужна.


Что по моим цыфра, какая сфера деятельности мне подходит, где я буду чувствовать себя на своём месте? 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+
  Евгения, доброго времени суток. Меня зовут Наталья. Я ваш консультант. Отвечу в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Вы больше человек – делатель. Проще делать, чем говорить или принимать решения. Тонко чувствуете душу и потребности другого человека, но сказать об этом иногда сложно, проще помочь через действие. Очень много знаете из личного опыта и наблюдений.

Вы человек большой, теплой души, сильно чувствующий и воспринимающий все близко к сердцу. Насыщаетесь там, где надо выстраивать теплые дружеские отношения. И даже на работе пытаетесь это делать. И если их (дружеских отношений) нет, в том виде, который вам необходим, то в этом коллективе вам не очень удобно и может возникать желание уйти из него.

Кроме этого, у вас есть способность видеть некие системные закономерности в мире и в отношениях. Поэтому подходит работа с  оправданным риском не только для себя, но и для другого человека, связанная с физическим состоянием человека. Так же работа, связанная с материальными ценностями, любая хозяйственная деятельность, где надо построить выгодные отношения.

Можно работать с маленькими детьми, проводить какие-то мастер-классы с ними.

Желание быть нужной и важной для кого-то, возникает у вас не просто так. Это потребность на уровне души. У вас есть внутренние необходимые знания для трансформации другого человека. Способность занимать учительскую позицию и влиять на окружение. Разговаривать с любым человеком на одном языке. Так же способность стягивать на себя внимание и получать от этого удовольствие и дополнительные ресурсы.

Для вас не подходят сферы деятельности, где необходимо глубокое погружение в предмет, выстраивание перспектив и ежедневный анализ. Математика и экономика, как раз из этого разряда.  Так же, где надо много и долго говорить, и принимать часто самостоятельные решения. Если использовать эти качества каждый день, то наступает усталость и пропадает интерес к работе.

Напишите, пожалуйста: Ответила ли я на ваш вопрос? Все ли понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, спасибо, за ответ, можно пожалуйста по подходящим сферам деятельности понконкретнее, любые примеры чтобы было понятно. Т.е там нужно думать, вообще не моё? Да, устаю, чувствую, что тогда моё, с учётом моих способностей конкретных и специальностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Что бы вы чувствовали себя на своем месте, с учетом ваших способностей, для этого, вам подходит любая исполнительская работа, связанная с активностью,  подвижной деятельностью, способностью реализовать чужие идеи. Но в тоже время, показать свою творческую личность. Там, где есть общение, что бы брать чужие цели и воплощать их в жизнь. Там, где нет многозадачности и скорости мышления. Желательно работать в тишине и в своем ритме.

Подходят сферы:

- работа с детьми: если не надо много говорить, а больше проводить практические занятия, педагог-практик, репетиторство, разработка методик, педагогический дизайнер и т.п.;

- где надо собирать, наблюдать и систематизировать информацию обо всем по чуть-чуть (методист, экономист без глубокого погружения, архивариус  и т.п)

- любая сфера услуг, административно-хозяйственная деятельность, где надо увидеть выгоду, экономическую обоснованность (учет складского хозяйства и т.д.)

- где надо работать с живыми деньгами, (продавец, кассир т.д)

- где надо работать по инструкции, кем-то сформированной

- так же творческие профессии: аниматор, танцы, дизайнер, портной, там, где надо видеть красоту и работать с формой и материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в профессии педагог уже 10й год, являюсь учителем высшей квалификационный категории, с детьми добивались хороших и высоких результатов не раз. Вот Вы пишите, что это не моя сфера деятельности, как же так, все бросить и в 40 лет начинать с нуля, чтобы жить в гармонии? Получается и образование не то получила? Что посоветуете в этой ситуации, у меня ещё больше вопросов стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие качества своего потенциала я могу "продавать"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Консультант+

Евгения, я понимаю, что, в этой нумерологической системе, чем больше о себе узнаешь, то тем больше вопросов. 

Никто не предлагает вам всё бросить. Слушайте себя. Если у вас возник вопрос уйти из школы, сменить сферу деятельности, то не просто так. 

В рамках этой консультации я достаточно рассказала вам, в каких условиях и сферах вы будете чувствовать себя комфортно, без напряжения. А так же о вашем потенциале, на котором вы легко можете зарабатывать, потому что там много энергии. Здесь мы не даём конкретные названия профессий. 

Если хотите разобраться более подробно, то можно записаться на личную консультацию или пройти курсы обучения в нашей школе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо Вам большое, сообщения приходили с задержкой, было не понятно.

Всё, теперь я все прочитала, поняла! Ещё раз спасибо за Вашу просветительскую работу и за то, что делаете нас счастливее. Успехов Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...