Перейти к публикации

✔ Профессия для дочки


Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 10.01.2007 Ж

:743_books: Образование: Общеобразовательное, 11 классов

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Нет

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве: Художником

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Рисование аниме


Доброго времени суток! Дочка заканчивает школу и надо дальше учиться... Но, нам не очень доступны творческие профессии для обучения (мало учебных заведений, мало шансов). Да и желания особого учиться нет. Сама рисует хорошо, продаёт уже свои работы. Но у меня ощущение, что ей надо учиться дальше. Посоветуйте пожалуйста какие профессии для обучения выбирать, чтобы была польза для её дальнейшего развития. Заранее благодарю ?

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Дина, здравствуйте! 
Ваш запрос принят. Постараюсь ответить в ближайшее время. 

Дина, скажите, пожалуйста, как ваша дочь общается со сверстниками, с учителями, с вами, есть ли у нее проблемы с общением?
Дина и если можно напишите свою дату рождения. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Дина, добрый день!

Я Вас прекрасно понимаю, каждый родитель хочет, чтобы его ребенок стал успешным человеком в будущем. Ваша задача поддержать дочь в этот непростой период выбора профессии. Главное — не давить на неё, а помочь ей с выбором профессии.

Люди с таким потенциалом, как ваша дочь очень активные и заметные, они заполняют собой пространство (речью, личными вещами, советами, знаниями, действиями и т.д.). Это творческие люди, и то что ваша дочь любит рисовать - это очень хорошо для неё.

У вашей дочери есть потребность самовыражения, поэтому подходит деятельность с проявлением творчества, инициативы, где есть необходимость много говорить, проявлять организаторские способности, административные функции. Профессии: преподаватель, организатор мероприятий, начальник, ведущий, диктор, администратор, многочисленные творческие профессии.

Таким людям не подходит монотонная работа, где всё четко (например, на заводе, в бухгалтерии и т.д.), где нужно концентрироваться и молчать. Также ей будет трудно подчиняться и слушать, мешают свои идеи, мысли.

Я думаю, что вашей дочери не важно, как ее принимают, она живёт по своим собственным законам, чаще всего оценивая ситуацию исходя из собственной выгоды, рассуждая из позиции "зачем это мне". У неё могут быть сложности в коллективе и с самой собой, так как ей трудно понимать обратную связь от других людей.

Я уже писала, что вашей дочери трудно подчиняться, она бывает упрямая, может противопоставлять себя другим людям, бывает конфликтна, есть провокация не соответствовать правилам. Она плохо выдерживает режим, ей в работе подходит сдельная оплата труда и гибкий, свободный график. А это чаще творческие профессии.

Так же ей подойдет работа с отстаиванием своей позиции, например, юрист.

На что бы я еще обратила внимание при выборе профессии. Вашей дочери не желательно работать с маленькими детьми, работа с риском для жизни ей тоже не подходит. Вашей дочери не хватает физической энергии и сил на воплощение своих желаний, поэтому она нуждается в физическом контакте и любит находиться в поле другого человека.

Дина, поизучайте с дочерью профессии, которые соответствуют веяниям сегодняшнего времени, например, Геймдизайнер. Это профессионал в области прорисовки виртуального мира и дополненной реальности. Профессия требует обязательного наличия художественного таланта и знания современных программ и сервисов по онлайн-редактированию, видеомонтажу

Дина, ответственность за выбор профессии будет нести ваша дочь. Поэтому стоит учитывать её личные пожелания, пусть они порой и кажутся вам слишком заоблачными.

Дина, мне важна Ваша обратная связь.

Что конкретно было Вам полезно? Какие еще есть у Вас вопросы?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо большое за ответ. Вы правильно её описали, в классе у неё пара подруг, но она очень верный друг! С ней общаемся на равных, даже можно сказать, что она взрослее и серьёзнее меня)). Я лёгкая, оптимистичная, и её иногда это даже раздражает, когда она в плохом расположении духа... В принципе вы написали как я и думала, она самостоятельная, знает, что хочет! От меня требуется поддержка и вера в неё, а этого хоть отбавляй)). Я ей даже восхищаюсь! Ещё раз благодарю❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Дина, добрый день!
Спасибо за обратную связь.

Да, ваша дочь любит свободу, в действиях и в перемещении. Без свободы она не видит смысла жизни и у нее накапливается агрессия, как внутренняя энергия, протест. Ей надо обязательно реализовывать эту энергию.

Говорите с дочерью не абы о чем, а о том, что лично её трогает, задевает, волнует. Вашей дочке важно разгружать свой речевой поток, иногда можно просто вдоволь вместе покричать, в караоке например:11_blush:
 

Дина, может у Вас остались еще вопросы?

Буду рада ответить ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...