Перейти к публикации

✔ Хочу выбрать кружок для ребенка


Перейти Вопрос решён: Александрова Валентина,

Рекомендованные сообщения

:722_date: Ваша дата рождения:  15.06.1978 Ж

:722_date: Дата рождения:  10.05.2017 Сын


В этом году пошли на спортивную гимнастику. Я вижу что физически он может , если постарается.Некоторые элементы учит дома очень настойчиво. Есть характер. Но как только чего то не получается сразу не хочет посещать. Просит отписать от кружка . Но так же нее бывает. Нельзя уходит от того что не получается. 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё есть старший сын 27.02.2013 года рождения. Тоже посещает спортивный кружок. Но без трюков всяких. И когда младший делает что то и у него получается то что он не может. Начинает всячески доставать младшего. И постоянно ссоры. Старший подтрунивает над младшим. Устаю постоянно их разнимать. Старший говорит что я за младшего, а на деле провоцирует ссоры именно старший.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+ Курс Итоговая цифра

Здравствуйте Аленча!Спасибо за обращение,на ваш запрос отвечу в течении некоторого времени.  

   Ответьте пожалуйста посещать спортивный кружок сын сам проявил интерес или это была ваша инициатива?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Консультант+ Курс Итоговая цифра

 

Начну с потенциала вашего младшего сына на который нужно обратить внимание. У мальчика слабое поле, не хватает физической  плотности, энергии на пол дня, он может быстро уставать от физических нагрузок, конфликтов ,стрессов, больших потоков людей.И здесь ваша задача -беречь физическое здоровье сына важен полноценный здоровый сон, здоровая пища, не перегружаться физически.Поэтому спортивный кружок не совсем соответствует потенциалу вашего сына.


 Яркая особенность потенциала большое количество идей, мыслей, желаний, потребность в речевой активности, инициатор, это сильные качества ,которые нужно реализовывать и отсюда будет интерес и вдохновение.
Мальчик очень добрый, ранимый, чувственный, обидчивый, обаятельный, умеет нравиться ,привлекать внимание, артистизм, желания показать себя, важно ,что на него все смотрят, что он в центре внимания, кайфует от этого состояния ,много творчества и по этому здесь можно посоветовать ребенку творческие кружки:игра ,театр, сцена, петь, рисовать, важно проявлять эмоции, выговариваться не подавлять инициативу.


Надеюсь , Аленча помогла вам в направлении выбора кружка для вашего сына.Если что не понятно спрашивайте, рада буду ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инициатива была моя, было пробное занятие, ему очень понравилось. И да ещё у него был Ютуб канал, он вполне себе развивался, есть 350 живых подписчиков, одно видео набрало больше 40 к просмотров. Но мы его потеряли. Планируем другой канал сделать. А так у него энергии много как будто. Вот старший все время лежит, после школы, а младший с садика приходит и начинает бегать,прыгать , просто бегает по дому и все.туда сюда. Потом ещё прыгает на диван, с дивана, качает пресс, и т. п. Поэтому я и записала в кружок.Наоборот в дни когда никуда не ходит как будто вянет.

Пожалуйста старшего прошу. Там тоже много вопросов.Ощущение что не туда двигаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Аленча, здравствуйте. Ссоры между мальчиками - это нормальная история. Каждый отстаивает свою территорию. Старшему сыну от вас нужно больше внимания и больше проявления теплых чувств. Младший у вас чувствует такие эмоции , теплоту, любовь , внимание, ваше настроение , а старшему всегда нужно об этом говорить в силу того, что у него нет этого качества. Обычное соперничество и ревность. Постарайтесь старшему сыну чаще говорить о своей любви к нему.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...