Перейти к публикации

✔ Профориентация для ребенка


Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 12.07.2009 Ж

:743_books: Образование: Школьник 8 класс

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Нет

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве:

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Изучает языки( английский, французский, итальянский) , слушает много разной музыки.


Я хочу получить информацию о ребёнке, куда её направить на обучение после 9 или после 11 класса. Куда лучше поступать, что выбрать. Тк она творческая, не как я. Мне тяжело ей помочь

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Мария, добрый день!
Вы пишите, что Ваша дочь творческая, не как Вы, можно тогда Вашу дату рождения тоже)
И еще напишите, пожалуйста, много ли у вашей дочери друзей? Как она проявляет свое творчество?
На ваш запрос отвечу обязательно, но чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь занималась рисованием, играет на гитаре. Общительна, активная, друзей много, быстро сходится с людьми по интересам. Ездила в театральный лагерь, даже думала с театром связать жизнь. Хочет заниматься веб дизайном. 

Моя дата рождения 10.07.1988

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Мария, добрый день!

Сейчас даже взрослым сложно понять, чем заниматься, чтобы хорошо зарабатывать через 5-10 лет, - что уж говорить о мальчиках и девочках — подростках.

В подростковом возрасте человек не понимает свои слабые и сильные стороны и не очень хорошо представляет, как устроен профессиональный мир и какие изменения его ждут в ближайшее время.

Ваша дочь очень активный и заметный подросток, ценит внутреннюю свободу, независимая, самодостаточная девушка. Она самостоятельная в принятии решений и в действиях. Не любит, когда кто-то “лезет” в ее дела с советами, она сделает все по своему.

Она не любит подчиняться, но и руководить процессом ее тоже утомляет, для неё важен баланс между тем и другим.

Ваша дочь, то много общается, то молчаливо погружается в свой процесс.

Помочь другим, выручить - да, а вот попросить помощи для себя ей бывает трудно.

У нее есть способность увидеть проблему других и придумать выход.

Люди с таким потенциалом как у вашей дочери любят видеть весь процесс целиком, им подходит проектная работа, где они от начала до конца могут сами распределять свои силы.

Еще у вашей дочери повышенное чувство долга, ответственности, соблюдение всех правил, норм, "гостов", соответственно подходят функции, связанные с повышенным контролем, фиксацией безопасности людей. Профессии: диспетчер, архитектор, строитель, сотрудник налоговой службы.

Для вашей дочери важно заниматься практичными делами, творчество тоже должно быть практичное.

На что бы я еще обратила внимание при выборе профессии. Вашей дочери не желательно работать с маленькими детьми, работа с риском ей тоже не подходит.

Подходит выстраивание работы на взаимоотношениях, понимании, не желателен научный подход. Можно работать с больными людьми, у нее нет боязни причинить вред (массажист например).

У вашей дочери мощный потенциал, ей тесно в любых предложенных рамках, ей трудно быть как все, важно делать что-то не так. У нее есть возможность реализоваться в жизни через творчество, через раскрытие своих индивидуальных способностей и талантов, ей важно идти за своим импульсом и следовать своему чутью.

Марина, при помощи в выборе профессии учитывайте только мнение дочери и ее личные пожелания. Будьте рядом, не давите. Поддерживайте дочь, старайтесь не критиковать ее желания и интересы.

Буду рада вашей обратной связи. Если еще остались вопросы, задавайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всё как вы сказали! Всё так и есть. Буду во всём её поддерживать! Это наша родительская миссия такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...