Перейти к публикации

✔ Как справится с апатией и начать действовать? Куда идти?


Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 13.09.1978 М

Здравствуйте! 

В последние годы ощущаю кризис среднего возраста. Приходит осознание, что старые цели желания и мечты не реализовались и могут уже никогда не быть достигнуты, а новых целей нет... Текущая работа в сфере маркетинга, выбранная давно по призванию, вконец перестала приносить результаты, на работе происходит выгорание и как следствие состояние апатии, желание поменять профессию и нежелание двигаться по направлению поиска новых заработков!

Сейчас пытаюсь найти источник вдохновения в эзотерике, чтобы лучше понять себя и выйти на свое предназначение. Однако не вижу возможности справится с ситуацией самостоятельно, чувствую, что обязательно нужен наставник либо "сильный пинок" чтобы жизнь кардинально поменялась (в любую сторону), только это могло бы сдвинуть меня с мертвой точки, чтобы я смог начать действовать. Чувствую, что во мне заложен большой потенциал, но всю жизнь не могу его разбудить и начать реализовываться.

На что следует обратить внимание и на что можно опереться? Где искать источник вдохновения, который поможет начать действовать по направлению реализации своих целей и предназначения?

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Мурат, добрый день!
Спасибо за доверие нашей школе.

Прежде чем ответить на Ваш запрос, я задам Вам несколько вопросов, надеюсь Вы не против)

В каком коллективе Вы работаете мужском или женском, какая атмосфера в коллективе?

Чувствуете ли Вы свою нужность и ценность в коллективе?

Что у Вас с физическими нагрузками?

 


 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Добрый день!

Мурат, у Вас действительно сейчас период внутреннего противоречия, идет переоценка ценностей и отношений, жизнь может начать новый цикл. В этот период человек или начинает жить заново или смиряется со своим положением и готовится к старости.

Вы не смирились и это здорово.

Быть простым исполнителем это не для вас. У Вас ярко проявляются лидерские способности, много идей, инициативы, желаний. Вы активный, подвижный человек. Вам трудно усидеть на месте. Весь мир познается вами через движение, через действие.

Вам важен материальный достаток, достойное положение в обществе, карьера, социальный успех, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Важно быть во всем профессионалом. Вы склонны все мерить логикой, аргументами, конкретными фактами и земными понятиями. Полученные знания умеете применить с пользой для себя, получать реальный результат.  Но голова придумывает идей больше, чем есть сил и энергии для их реализации. Можете наобещать лишнего, а потом жалеть об этом, т.к. не успеваете, да и желание пропало.

Вы человек результативный, но часто себя загоняете. Постоянное стремление показать результат, бесконечный поток мыслей не дают расслабиться и ведут к тому, что вы забываете о необходимости отдыха. Активность может у вас сменяться другим состоянием, когда не хочется ничего делать, есть только желание спрятаться от всех и побыть в одиночестве. Для восстановления энергии вам необходимо соблюдать режим дня, спать минимум 8 часов или отсыпаться в выходные. Больше уделяйте времени творчеству и прогулкам.

Мурат, вы очень мягкий, чувственный, эмоциональный человек, вы все в себя вбираете на уровне чувств, очень глубоко и тонко. Вам больше подходит работа в женском коллективе, агрессивная среда не для вас.

Мурат, учитесь выделять дела/проекты, по принципам “хочу”- “нравится”, а не “должен” “надо”, и концентрироваться на первых.

Важные для себя решения принимайте в одиночестве, только когда вы остаетесь с самим собой наедине, вы можете услышать ваши истинные желания.

Ваша задача  - заботиться о себе, своем теле и своем комфорте.

Итак, что нужно, чтобы вдохновение пришло?

1. Физический ресурс. 

Не будет никаких свершений, если плохо спите, не гуляете и используете ваше тело просто как агрегат для существования. Для вдохновения нужно обязательно выспаться! Вкусно, но умеренно покушать, прогуляться на свежем воздухе.

2. Единомышленники.

Попытайтесь найти вдохновение в других людях. Для вас очень важны единомышленники. Ищите людей общих по духу, по направлению, по какому-то движению.

3. Начинать вам нужно не с идеи, а уже с дела. Идея уже живёт у вас внутри. Очень важно пойти в действие, не говорить про это, а именно пойти и сделать. Я решил - я сделал.

4. Ошибки. 

Обязательно совершайте их. И не бойтесь. Вдохновение очень легко потушить страхом неудачи. Разрешите себе делать глупости, неправильности и чушь. Это со временем даст вам хороший ресурс для новых достижений.

Не перегружайте себя задачами. Если вы пытаетесь выполнить слишком много задач одновременно, то ваше вдохновение может упасть. Лучше делать постепенные шаги.

Для более глубокого понимания себя приглашаем вас пройти экспресс-курс "Основы нумерологии" , где вы найдете ответы на большинство своих вопросов .

Ознакомиться с программой курса можно по ссылке 

https://anastasiyadanilova.ru/y/8fa64e9

Мурат, если у Вас еще есть вопросы, я готова на них ответить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 03:55, Елена Никифорова сказал(а):

Мурат, добрый день!
Спасибо за доверие нашей школе.

Прежде чем ответить на Ваш запрос, я задам Вам несколько вопросов, надеюсь Вы не против)

В каком коллективе Вы работаете мужском или женском, какая атмосфера в коллективе?

Чувствуете ли Вы свою нужность и ценность в коллективе?

Что у Вас с физическими нагрузками?

 


 
 

Добрый день!

Я сейчас не работаю, а до этого я работал дома на фрилансе, я уже давно сознательно ушел из найма и работа в офисе.

Сейчас с физическими нагрузками никак, нет мотивации и финансов, на днях только начал делать зарядку. До этого физ активность была, люблю спорт (бадминтон, волейбол) порой очень выдыхаюсь в спорте, зато получаю психическую разгрузку удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Елена Никифорова сказал(а):

Добрый день!

Мурат, у Вас действительно сейчас период внутреннего противоречия, идет переоценка ценностей и отношений, жизнь может начать новый цикл. В этот период человек или начинает жить заново или смиряется со своим положением и готовится к старости.

Вы не смирились и это здорово.

Быть простым исполнителем это не для вас. У Вас ярко проявляются лидерские способности, много идей, инициативы, желаний. Вы активный, подвижный человек. Вам трудно усидеть на месте. Весь мир познается вами через движение, через действие.

Вам важен материальный достаток, достойное положение в обществе, карьера, социальный успех, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Важно быть во всем профессионалом. Вы склонны все мерить логикой, аргументами, конкретными фактами и земными понятиями. Полученные знания умеете применить с пользой для себя, получать реальный результат.  Но голова придумывает идей больше, чем есть сил и энергии для их реализации. Можете наобещать лишнего, а потом жалеть об этом, т.к. не успеваете, да и желание пропало.

Вы человек результативный, но часто себя загоняете. Постоянное стремление показать результат, бесконечный поток мыслей не дают расслабиться и ведут к тому, что вы забываете о необходимости отдыха. Активность может у вас сменяться другим состоянием, когда не хочется ничего делать, есть только желание спрятаться от всех и побыть в одиночестве. Для восстановления энергии вам необходимо соблюдать режим дня, спать минимум 8 часов или отсыпаться в выходные. Больше уделяйте времени творчеству и прогулкам.

Мурат, вы очень мягкий, чувственный, эмоциональный человек, вы все в себя вбираете на уровне чувств, очень глубоко и тонко. Вам больше подходит работа в женском коллективе, агрессивная среда не для вас.

Мурат, учитесь выделять дела/проекты, по принципам “хочу”- “нравится”, а не “должен” “надо”, и концентрироваться на первых.

Важные для себя решения принимайте в одиночестве, только когда вы остаетесь с самим собой наедине, вы можете услышать ваши истинные желания.

Ваша задача  - заботиться о себе, своем теле и своем комфорте.

Итак, что нужно, чтобы вдохновение пришло?

1. Физический ресурс. 

Не будет никаких свершений, если плохо спите, не гуляете и используете ваше тело просто как агрегат для существования. Для вдохновения нужно обязательно выспаться! Вкусно, но умеренно покушать, прогуляться на свежем воздухе.

2. Единомышленники.

Попытайтесь найти вдохновение в других людях. Для вас очень важны единомышленники. Ищите людей общих по духу, по направлению, по какому-то движению.

3. Начинать вам нужно не с идеи, а уже с дела. Идея уже живёт у вас внутри. Очень важно пойти в действие, не говорить про это, а именно пойти и сделать. Я решил - я сделал.

4. Ошибки. 

Обязательно совершайте их. И не бойтесь. Вдохновение очень легко потушить страхом неудачи. Разрешите себе делать глупости, неправильности и чушь. Это со временем даст вам хороший ресурс для новых достижений.

Не перегружайте себя задачами. Если вы пытаетесь выполнить слишком много задач одновременно, то ваше вдохновение может упасть. Лучше делать постепенные шаги.

Для более глубокого понимания себя приглашаем вас пройти экспресс-курс "Основы нумерологии" , где вы найдете ответы на большинство своих вопросов .

Ознакомиться с программой курса можно по ссылке 

https://anastasiyadanilova.ru/y/8fa64e9

Мурат, если у Вас еще есть вопросы, я готова на них ответить.
 

Спасибо большое за ответ. Сейчас в отдыхе и сне нет проблем и так все время сплошной сон и отдых, только с дефицитом энергии

С коллективами и людьми сейчас не хочется общаться, из старых знакомых никого не хочется видеть, в таком состоянии...

Я пишу ежедневный план и потихоньку его выполняю, в основном это обучающие вебинары и курсы, но обстоятельства жизни порой говорят, что это всё бессмыслица, что нужно делать деньги... но поиск работы для меня самое неприятное... вдобавок, ситуацию будет повторяться - низкая результативность и выгорание, потому, что не ликвидирована причина, на уровне убеждений... кроме того я год ходил к психологу и это практически не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+
1 час назад, Murat сказал(а):

Добрый день!

Я сейчас не работаю, а до этого я работал дома на фрилансе, я уже давно сознательно ушел из найма и работа в офисе.

Сейчас с физическими нагрузками никак, нет мотивации и финансов, на днях только начал делать зарядку. До этого физ активность была, люблю спорт (бадминтон, волейбол) порой очень выдыхаюсь в спорте, зато получаю психическую разгрузку удовольствие.

Мурат, добрый день! 
Силовые нагрузки вам не особо подходят, их лучше заменить  на любые плавные тренировки - йога, цигун, дыхательные практики. Большие физические нагрузки у вас уходят в разрушение тела в целом.  Связано это с тем, что у вас так называемое слабое поле, не хватает "плотности", энергии хватает на пол дня , потом уже хочется отдохнуть, поспать, появляется ленность, но это такая защитная реакция, ваша естественная потребность. Для вас потребность в отдыхе одна из самых важных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+
1 час назад, Murat сказал(а):

в основном это обучающие вебинары и курсы

Мурат, у вас в потенциале заложено желание много учиться, остановить этот процесс почти невозможно. Вы стремитесь знать все заранее, на всякий случай, чтобы не совершать ошибок. 
Задайте себе вопрос : "Зачем мне это обучение?" 
Если обучение ради интереса, то знания перестают нести свою первоначальную функцию и превращаются в развлечение. А ведь знания нам нужны прежде всего, для того, чтобы исполнять наши желания. Сами по себе знания ничего не меняют, нужны действия.
Вам сейчас важно увидеть, что в жизни лишнее, и вовремя провести инвентаризацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2024 в 04:01, Елена Никифорова сказал(а):

Сами по себе знания ничего не меняют, нужны действия.
Вам сейчас важно увидеть, что в жизни лишнее, и вовремя провести инвентаризацию. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...