Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 25.01.2005 Ж

Хочу понять каков мой потенциал? Мне хочется начать действовать, но я не могу, постоянно в мыслях, ставлю себе рамки и ограничения и мне это мешает, как мне быть? 

Не могу проявиться на публику, страшно, стесняюсь, боюсь чего-то, постоянно зажата, это очень сильно мешает 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Настя, добрый день еще раз.

Для понимания, что значит «потенциал по дате рождения в нашей школе» - это значит, что вы с этими качествами родились и, как правило, вы будете замечать эти качества либо в себе, либо в других людях. Самое важно – это принять себя такой такая Вы есть на самом деле. Не бывает «хороших» или «плохих» потенциалов, бывает только индивидуальность. Именно поэтому мы все разные и такие интересные.

Важно понимать, что на становления любого из нас огромное влияние оказывает наше окружения: наши родителя, традиции в обществе, в семье и т.д.  И именно взросление помогает каждому из нас, понять, а где мы живем не своими интересами, и иметь смелось идти за своей мечтой и реализовывать именно свой потенциал.

Настя, можно я буду общаться к тебе на - ты. Ты юная, и прекрасная девушка, хорошо.

Итак, яркие стороны твоего потенциала:

- у тебя очень повышенная эмоциональность, ранимость, обидчивость.

- ты можешь легко выйти из равновесия, речь про «эмоциональные качели», Т.е. настроение может быстро меняться, как в течение одного дня, так и месяца. Допустим, то «все классно!», а то «все из рук валиться, ничего не получается и все плохо».

- ты можешь очень долго переживать на какую-то тему, о которой уже все забыли, а вот именно тебе эта тема не даёт покоя, и ты в своей голове все прокручиваешь и прокручиваешь эту тему. Тебе могут мешать твои же мысли и переживания. Надо учиться переключаться, отпускать.

- тебе важно быть искренней и настоящей, как правило, ты легко можешь увидеть ложь и притворство в поведении других людей. Ты всегда чувствуешь, если тебя хотят обмануть или обманывают.

- у тебя есть способность разбираться в людях. Ты очень тонко и точно чувствуешь, как к тебе относятся окружающие люди. Тебе будет важно, чтобы люди, с которыми ты будешь учиться, работать, сотрудничать тебя принимали, и тебе будет важно им нравиться.

- тебе будет важна обратная связь от людей и скорее всего и их оценка.

- у тебя очень высокий творческий потенциал, т.е. тебе будет нравиться многое делать по- своему. У тебя есть вкус и тонкое понимание красоты. Тема красоты –это твоя тема.  Стиль, одежда, мода, музыка, искусство, живопись, дизайн – могут тебя наполнять и вдохновлять. Тебе важно формировать «насмотренность» всем красивым: ходить по театрам, музеям, слушать музыку, видеть красоту вокруг себя. При этому у тебя есть талант эту красоту и гармонию СОЗДАВАТЬ САМОЙ. 

- тебе очень важно проявлять свои чувства, особенно через форму ( сама рассказываешь, пишешь, рисуешь, шьешь, лепишь и т.д.)

- у тебя есть желание помогать другим и быть им полезной, бескорыстно.

- ты можешь очень хорошо понимать и ладить с маленькими детьми, особенно до 7 лет.

Узкие места потенциала, или в чем может быть причина твоего стеснения или зажатости:

-У тебя к себе, скорее всего, есть завышенные требования (быть красивой, быть хорошей, быть интересной и т.д.). Т.е. ты всегда как бы до конца собой не довольна- «мол я еще не дотягиваю, либо я еще не достаточно хороша, либо не достаточно готова, чтобы начать что-либо делать и т.д.».

  Настя, ты очень строга к себе!  Больше других, именно ты сама.  Возможно это из-за  страха  разочарования либо в себе самой, либо других в тебе. Но это снова из-за завышенных к себе требований. 

Выход один - понять, что ничего не будет страшного, если ты допустишь ошибку, т.е. не сразу будешь ИДЕАЛЬНОЙ. Надо разрешить себе ошибаться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Пример: все знают, что ребёнок, когда начинает ходить, он это делает очень «коряво» - маленькими шашками, падает, спотыкается. И никому же и в голову не придет за это его критиковать или ругать. 

Так вот, надо и к себе так же относиться. Сначала учимся, пробуем, а уже только с годами становимся профессионалами и это нормально, т.к. это путь, а не сразу результат.

Сейчас самое важно начать пробовать и не бояться ошибок.

Поставь для себя какую-то достижимую цель, и иди к ней, не меняя цель и делая попытки ее достичь.

 

Настя, я постаралась тебе объяснить  тебя же саму. Жду обратную связь!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Вы описали меня полностью, мои чувства, что я испытываю, я буду следовать к своим мечтам, вы дали мне четкое понимание, кто я, спасибо!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...