Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 25.01.2005 Ж

:743_books: Образование: Среднее профессиональное

:730_notepad_spiral: Опыт работы:

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве:

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас:


Контент-менеджер
Секретарь учебной части, специалист отдела кадров
Блогер
Психология, профориентация, коучинг, нумерология, педагогика
Организатор мероприятий, режиссер, актер
Инженер-конструктор


Какая профессия мне будет более подходящей? Для меня важно чтобы была свобода действий, не было ограничений и рамок, гибкий график, творческий подход, хороший коллектив и зарплата 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть также сомнения поступать на высшее образование или нет?, так как многие говорят, что система образования сейчас устарела 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Настя, добрый день. 

Спасибо за обращение в нашу школу. Вижу Ваши два запроса. Буду рада Вам помочь. Ответы подготовлю сегодня в течение дня на каждый из запросов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Настя, добрый день.

Позвольте уточнить: 

- по какому профилю вы получили средне- специальное образование?

- выбор на кого учиться был ваш, или под чьим-то влиянием? 

- я верно поняла, что опыта работы у вас еще не было? ( раз вы об этом не написали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По профилю секретаря, выбор был спонтанным под влиянием. Был опыт работы только в лагере, с маленькими детьми, но из-за не очень хорошего отношения ко мне, пропало желание, работать в лагерях 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Настя, сразу отмечу, что  в Вашем потенциале есть очень сильный  запрос,  как сейчас модно говорить " быть проявленной", т.е. вам ОЧЕНЬ  важно самовыражаться и делать это через форму ( театральные выступления, либо писательство, либо дизайн, стиль, мода, музыка). 

И вы перечислили такие профессии, как блогинг, режиссура, актер. 

Скажите, у вас были попытки так-то себя уже проявить в этих областях?  (пусть  как хобби, например)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но проявляться очень сложно, есть страхи и из за этого появляются мысли что "это не моё", как мне побороть это?

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Настя, я уже подготовила ответ на твой первый запрос, на счет страхов и твоего потенциала. 

Как только ответ пройдет модерацию, он  будет открыт для чтения и ты с ним ознакомишься. Твои запросы в целом схожи, но раз их два и в разные разделы, я в любом случаю напишу и сюда, на счет выбора конкретных профессий и вопроса на счет высшего образования.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Настя, еще раз здравствуйте. 

Как договорились, буду обращаться к вам на -ты. Вы прекрасная юная леди.

На что следует обратить внимание при выборе профессии:

- профессию выбирать связанную с общением с людьми. Т.к. тебе важно быть на виду, тебе важно общаться, чтобы был взаимообмен информацией, знаниями и пользой. Как правило,  в женских коллективах будет удобнее, чем в тех, где преобладают мужчины. Тебе будет важно найти соратников и единомышленников, по этой причине лучше работать, там где есть коллектив, либо с кем-то в партнерстве. 

 - у тебя есть потребность в самовыражении,  особенно через творчество. Если прямая профессия не будет связана с творчеством, то обязательно чтобы было хобби ( танцы, пение, рисование, шитье, нейрографика, дизайн, мода, театр и т.д.). У тебя высокая эмоциональность, которая  "требует выхода",  по этой причине творчество тебе необходимо.

- ты исполнительная, ответственна и можешь быть хорошим администратором, либо организатором. Умеешь систематизировать данные и хорошо работать с информацией. По этой причине тебе могут быть интересны и научные дисциплины, но тебе в них может быть со временем скучно, т.к. в них мало творчества и самовыражения. ( но если будет творческое хобби, то ты себя этим сбалансируешь).

-в потенциале есть сильная потребность помогать другим, по этой причине либо работать  в важной для человечества сфере, например, это  педагогика, медицина,  либо оставить как хобби, волонтёрство.

Настя, сейчас  важно:

Тебе,  скорее всего,  не просто дается умение видеть цель,  т.к. либо сразу хочешь разные цели, либо вообще не знаешь, что хочешь. Эта особенность твоей личности, но ее можно корректировать. Что для этого нужно:

-  Четко понять,  есть ли  у тебя  действительно способности из творческих направлений:  способности к музыке, вокалу, танцам, рисованию, к актерской деятельности.  Если способность ЕСТЬ, то идти в эту сферу, как в профессию.

- Если  явных творческих способностей нет, чтобы делать это профессией и через эту работу зарабатывать на жизнь, то выбираешь профессию либо по значимости сферы, в которой ты будешь работать. Например: это педагогика, медицина, наука, юриспруденция. Т. е. сфера твоей работы должна быть полезна для общества.

Либо выбираешь профессию по своим склонностям в характере, а это наличие организаторских способностей,  способность быть интегратором, способность обучать других,  коммуникативные способности, умение работать с информацией, ты можешь быть отличным исполнителем, а со временем стать и руководителем. 

Если явных способностей нет, то обязательно заниматься творчеством, но как хобби.

Сейчас важно именно тебе с этим определиться.

И еще важное дополнение, тебе очень нужно стать профессионалом в той сфере,  которую ты выберешь, по этой причине именно высшее образование дает хорошую базу для знаний, т.к. эти знания "лягут" в основу твоей опоры, твоего роста,  как профессионала. 

Рассматривай  получение высшего образования никак прикладную, узкую  функцию, а с точки зрения,  получения фундаментальных знаний: о людях, о психологии, о культуре, об искусстве. Эти знания точно обогатят твой внутренний мир, и сделают тебя  более уверенной в себе и в своей жизни.

Настя, я постаралась максимально раскрыть ответ на твой запрос.

Жду обратную связь! 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Многие мои вопросы, которые крутились у меня в голове и не давали покоя, помимо моих запросов автоматически решились. Спасибо вам большое, огромная благодарность за подробный разбор, попали прямо в точку! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...