Перейти к публикации

Перейти Вопрос решён: centre perevodov,

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 15.10.1980 Ж

:743_books: Образование: Высшее

:730_notepad_spiral: Опыт работы:

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве:

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Психология, нумерология


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, подходит ли мне сфера психологии, хочу поменять работу. Принесет ли мне это финансовое и душевное удовольствие? Если нет, то в каком направлении лучше будет двигаться. 

Благодарю 🙏🏼

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Добрый день! Ваш запрос принят. Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Ирина, очень приятно познакомиться!

Позвольте у вас уточнить: 

- по какому профилю вы получили высшее образование?

- кем вы работаете или чем занимаетесь в данный момент времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне тоже приятно.

По образованию я лингвист, преподаватель английского и немецкого языков. Но по профессии работала пару лет на курсах. В школе не работала. Цель обучения в таком вузе была только изучение языков, т.к.на тот момент никаких курсов не было, учителем я быть не собиралась.

На данный момент я изучаю психологию, нутрициологию. Психология не в чистом виде, как арт-терапия, КПТ, МАК карты. Нутрициология пока только для себя. 

На данный момент не работаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Ирина, расскажите, пожалуйста, как вы понимаете творческий процесс и что для вас значит, что работа должна быть творческой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, не следовать строгим требованиям, можно менять, убирать и добавлять что-то, чтобы получить тот результат, который хочется увидеть. Причем изменения возможны на всем протяжении пути, пока не будет желаемого эффекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что да. Но в то же время, я люблю чтобы все было четко распланировано, не люблю сюрпризы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Ирина, вы сейчас вступили в тот период, когда идет переоценка ценностей, отношений, период внутренних противоречий, когда надо сделать выбор, период трансформации.

Вы это ощущаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+
Только что, centre perevodov сказал(а):

Да, именно поэтому я сейчас активно изучаю психологию и нутрициологию. 

Да, профессия психолога — это помощь не только другим, но и себе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Ирина, спасибо, что ответили на мои вопросы.
Сейчас мне понадобится время, чтобы ответить на ваш запрос.

 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Ирина, сначала я хочу немного рассказать о вашем потенциал, а потом постараемся с вами вместе разобраться в каком направлении вам лучше двигаться.

Ирина, вы цените внутреннюю свободу, независимость, самостоятельность в принятии решений. Вы часто пытаетесь всё делать сама, а если даёте поручения, то не контролируете, даёте много свободы, так как вам самой свобода очень важна.

Высокая степень интуиции позволяет вам быстро находить выход в сложных ситуациях. Для вас важен свой ритм в работе. Вы часто увлекаетесь каким-то процессом, погружаетесь в него, и думаете, что все такие же, а это не всегда так.

Вы очень чувствительны ко всему происходящему вокруг, входите в положение других, понимаете чувства людей, изменение их настроения. Вы готовы заботиться и оберегать всех. Всё это большая провокация для вас начать жалеть, сострадать, брать на себя проблемы других. У вас сильная эмоциональность, вы обижаетесь на неуважительное обращение, порой бываете упрямой, часто неумение подстроиться под обстоятельства не позволяет получить желаемое.

Вам не хватает уверенности и вам бывает проще уйти в эмоции. Ваш внутренний стержень зависит от внешних обстоятельств, ценность себя приобретается за счет действий. Вам бывает сложно противостоять мнению другого человека, вы постоянно балансируете и вся социальная среда вызывает дополнительный стресс. У вас много идей, желаний, целей, но вы не готовы на себя брать ответственность.

С другой стороны вы очень легки на подъем, на спонтанные изменения, вы легко преображаете мир вокруг себя. Ваша задача — это наполнение чувством, красотой и творчеством окружающих людей и пространства, выстраивание гармонии.

Ирина, вы написали, что уже учитесь на психолога, но это психология не в чистом виде, а как арт-терапия, КПТ, МАК карты.

Ваша чувствительность и наблюдательность вам здесь в помощь, психологу важно распознавать малейшие изменения в эмоциональном состоянии клиента.

Чтобы психологические консультации имели эффект психологу важно чувствовать и вести себя с клиентом свободно, важно не бояться критики, а вы отрицательное мнение о себе может переносить очень болезненно. Вам трудно слышать негативные высказывания о себе.

Работа психолога — это работа с людьми, сталкивающимися с тревогой, страхами, горем и другими сложными эмоциями, мыслями, переживаниями. Именно поэтому Вам важно будет много внимания уделять своему состоянию и уметь его стабилизировать, чтобы сохранить себя и оставаться профессионалом: переключаться и разделять роли «я — человек» и «я — психолог»

Работа психолога - это эмоциональное напряжение, а у вас сильная эмоциональность, есть риск быстро выгореть. А также работа психолога — это высокий уровень ответственности — от выводов и даже от каждого слова зависит ментальное здоровье человека.

Ирина, вы спрашиваете принесет ли Вам психология финансовое удовлетворение. Я думаю, что доход в этой сфере зависит от многих факторов: региона, должности, организации. Даже в масштабах одного города зарплата психолога в госучреждении и в частной клинике может отличаться в разы. На большие цифры традиционно выходят бизнес-коучи, психологи с постоянной клиентурой и специалисты с выстроенным личным брендом.

Я могу ошибаться, но мне кажется Вам больше подходят сферы, где нужно проявлять обаяние, чувство такта, нравиться людям: сфера торговли, работа с маленькими детьми или работа по украшению мира. Профессии: флорист, дизайнер, визажист, артист.

Вам однозначно нельзя работать с больными, ущербными людьми, где есть провокация на жалость, сочувствие.

Ирина, любым профессиональным навыкам при желании можно научиться и я придерживаюсь мнения, что любой человек может быть любым. Хочу даже процитировать отрывок из стихотворения Максима Евдокимова

Любой здесь может быть любым,
Успешным, сильным, боевым.
Мы сами выбираем путь,
Запомни, в этом только суть.
Поверь, иди и не сдавайся,
И побеждать во всем старайся.
Ведь без усилий над собой,
Ты не поймёшь: кто ты такой.

Для более глубокого понимания себя приглашаем вас пройти экспресс-курс "Основы нумерологии" , где вы найдете ответы на большинство своих вопросов. Ознакомиться с программой курса можно по ссылке 

https://anastasiyadanilova.ru/y/8fa64e9

Ирина, если ли у Вас еще вопросы? Что полезного Вы для себя узнали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён

Спасибо за информацию 🙏🏻 в целом все понятно, буду думать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...