Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date:  Дата рождения: 23.02.1978 Ж

:722_date:  Дата рождения партнёра: 12.07.1975


Причины из-за которых не получается создать семью?

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Здравствуйте, Виктория. Спасибо за обращение.

Хочу уточнить у Вас. Вы хотите официально оформить ваши отношения, но не видите такого желания у партнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Виктория, я немного расскажу об особенностях вашего союза и потом постараюсь ответить на поставленный вопрос. 

Виктория, у Вас с партнером Зеркальный союз. В такой союз вступают люди со  схожим потенциалом. Один партнер является как бы отражением другого. 

У вас обоих второй психотип. Это означает, что энергии действия много, а инициативы не хватает. Вы оба готовы что-то делать, но нет понимания, что именно нужно делать. Не проговариваете между собой о своих потребностях и мечтах. Вам необходимо учиться говорить друг другу о  собственных желаниях и нуждах.

Вы коммуникабельные и разносторонне эрудированные люди. Хорошо разбираетесь в материальном мире. Знаете ценность вещам, в некоторых случаях можете проявлять жадность. Хозяйственные, домовитые.

Вы оба не любите рамок, ограничений. Склонны принимать решения из собственных интересов и выгоды.

Вы с партнером обладаете высокой степенью чувствительности и ранимости. Можете без труда улавливать настроение и состояние других людей. При этом в личных отношения, можете проявлять либо излишнюю мягкость, либо жесткость.

Вам необходимо научиться управлять своими эмоциями, не вестись на манипуляции и провокации. 

Виктория, Вам с партнером  не хватает понимания собственной ценности. Тяжело переносите критику. Собственная самооценка может складываться в зависимости от мнения значимых для вас людей. 

Оба бываете упрямыми, обидчивыми. Можете терять поставленную цель, не доводить начатое до результата. 

Виктория, для Вас в жизни  важна семья. Она является основой  жизни. Вы не можете выйти замуж по расчету или по совету родственников, друзей. Для Вас важна честность чувств. Поэтому Ваше стремление к созданию крепких семейных отношений, вполне естественное. 

У Вашего мужчины это качество не достаточно выражено. У него отсутствует четкое понимание ценности партнера. 

Отсутствует опора в жизни. Он может стремиться реализовать себя то в семье, то в работе. Нужно понимать, что ваш мужчина такой и его не переделать.

Каждый союз  даётся для нашего внутреннего развития. Душа лучше знает, что нам нужно. 

 Виктория, если есть какие-то качества, которые раздражают в партнере, то скорее всего они есть и в Вас. И лучше начать  меняться самой. И партнер, глядя на Вас как в зеркало, тоже будет становиться другим. 

Ещё, желательно, чтобы у каждого из вас был свой круг общения. Вам не нужно  замыкаться только друг на друге.  В этом случае у вас возможны длительные и счастливые  отношения. 

Виктория, скажите, ответила я на Ваш вопрос? Была информация для Вас полезной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, спасибо большое!!! Информация очень полезная и довольно расширенная!  Большая часть сказанного в точку, другая часть на размышление и пока остаются вопросы... То что зеркалим друг друга уже давно поняла.  Можно ли сказать , если он не хочет сейчас семью, то и я не хочу?! Если не хватает нам инициативы, то что с этим делать?!  Что делать, если самооценка никак не складывается от мнения значимых людей!? Цели периодически теряются, что делать!?  Очень верно сказано- "для Вас в жизни  важна семья. Она является основой  жизни. Вы не можете выйти замуж по расчету или по совету родственников, друзей. Для Вас важна честность чувств". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Здравствуйте, Виктория.

Сейчас Вы знаете о  качествах и особенностях вашего с партнером теста. Мужчину Вы изменить не можете, но можете отслеживать у себя те качества, которые по Вашему мнению следует подкорректировать.

То, что у Вас в жизни в приоритете семья, а у партнера нет -это разные качества. Здесь вы друг друга не зеркалите. Это качество ему нужно нарабатывать самостоятельно. 

А над другими качествами можно поработать.

Вы знаете, что вашей паре не хватает инициативы, поэтому  не ждите от партнера предложений. Проявляйте активность сами. Пускай это не будет "море" идей, но начинать можно с малого. Начните проговаривать всё, что Вас беспокоит. Что тревожит, что хотите лично для себя.

Если самооценка в норме и никак не складывается от мнения значимых людей, то это замечательно. Вы её наработали. Но в течении жизни оно может как уходить в минус, так снова возвращаться в норму.

При потери цели,  нужно помнить алгоритм: Цель - Поведение - Результат. Так как часто  цель и дальнейшее поведение могут не совпадать. 

Виктория, я ответила на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Валентина, за расширенный ответ! Можно ли считать что у мужчины именно в данный период времени нет в приоритете семьи? Ранее она у него была, есть дочь, он вдовец. 

Если после проговаривания чего хочу от отношений, что беспокоит, мужчина то пропадает, то появляется, стоит ли надеяться на совместное будущее? 

По поводу самооценки, получается это меняющаяся "величина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Здравствуйте, Виктория.

Да.  Как я ранее говорила, у мужчины нет четкой опоры в жизни. Про таких людей говорят "человек-плот". Он может стремиться реализовать в жизни то одно, то другое. К примеру: то денег нужно много заработать, то жениться, то самореализоваться и т.п. При этом нигде не получать удовлетворения. В этом случае нужно корректировать качество, в зависимости от того, какую сферу он хочет реализовать. 

 

Говоря вслух о своих желаниях, чувствах, внутреннем состоянии, Вы в первую очередь это делаете  для себя. Это для Вас полезно. Возможно у Вас есть неосознанный страх одиночества или желание быть нужной. Но не стоит отдавать свою жизнь в руки другого человека, самоуничтожаться. Переживать, уйдет он или останется после моих слов. Будьте честны перед собой и перед партнером.  Качество, отвечающее за речь, инициативу, желания у Вас в тесте не в норме. Его нужно нарабатывать. 

 

Все качества в тесте, которые не в норме (больше или меньше) можно корректировать. Они не постоянные. 

Виктория, надеюсь мои ответы были для Вас полезными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, каким образом можно корректировать качества которые у меня не в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Виктория, я рада, что была Вам полезна. 

О том, как корректировать качества в тесте, мы рассказываем на платных консультациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...